Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 229

Отмечены в теме

Страница 229 из 270 ПерваяПервая ... 129179219223224225226227228229230231232233234235239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #4561
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день всем,

    Досадный опыт с 008 карго либо дд лоджистик, в начале июня месяца к ним поступила моя коробка на склад. Прошел июнь, июль, август даже, а коробки нет. Я то знал, что на таможне очередной бардак, подстроился под менеджера 008, что стоят все, значит и вы подождете. Товар был обычный хоз, не бренд.
    Короче, как потом оказалось, просто забыли упаковать и отправить груз, причем я постоянно напоминал этой Алине из Киева, пофигу вообще.

    Отношение к клиенту НУЛЕВОЕ, как не позвонишь, менеджер Алина то чавкает в трубку, то типа спит и зевая отвечая что то. Ребята, аууу, вы же карго, а мы ваши клиенты, неужели сложно сделать человеческий сервис? Короче, не хочу и не буду больше работать, каждый раз влет на влете с 008. Зимой попал на 2000 долл, пересчет с 500 на 750 долл за куб был, это просто жестяк, а не карго. Что с ними случилось? Вроде бы и владелец господин Дмитров нормальный дядька, а творят черти что...

    Не рекомендую работать с 008, вообще!!! Бегите от них!!!

  2. #4562
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С ними приключения постоянно, как не начнешь работать так постоянно залет, нормальная работая была до 2018 года, после их понесло конкретно!
    Дают 500 долл за куб, в итоге 10 кубов получал по 750-780 долл за куб, требовали скидку, давали максимум 20 долл куб, хрень полная, а не компания.

    Все мы понимаем, власть меняется, жизнь - боль и т.п., но обещают одни тарифы, точно? да да точно, 100%. В итоге, с задержкой, и тариф в 1.5 раза. Испортились 008, демпинг сейчас сделали до 5 долл за кг, а по факту, когда приедет груз будет 6-7 долл за кг))

  3. 1 благодарность:

    Bester (11.09.2019)

  4. #4563
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.08.2019
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    в процессе... бумажной и юридической волокиты много. пока дойдет до поступления груза пройдет приличное время.
    это ж не "под ключ" - приходится быть самому непосредственным участником ВЭД.
    .
    Подскажите, на сколько дольше этот метод по сравнению с карго под ключ (говорим о жд на сколько я понял)? И могли бы вы поделиться вашим списком белых компаний-экспедиторов?

  5. #4564
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    бумажной и юридической волокиты много. пока дойдет до поступления груза пройдет приличное время.
    это ж не "под ключ" - приходится быть самому непосредственным участником ВЭД.
    Цитата Сообщение от Hotdrinks Посмотреть сообщение
    на сколько дольше этот метод по сравнению с карго под ключ (говорим о жд на сколько я понял)?
    При первом разе будет раза в три дольше, потому что надо будет первый раз, без наработок, составлять/заключать сложные договора с Экспедитором (экспедиционный + брокерский) и сложные Контракты с Поставщиками.

    Стоит иметь ввиду что начинать надо с подписания Контракта с Поставщиком, потому что он в последний момент может отказаться подписывать Контракт по нормам украинского законодательства, потому что китайцы привыкли работать с иностранными покупателями без Контракта, просто по Инвойсу, ну или максимум по Контракту который точно такой же как Инвойс (на 1 страничке), но название документа изменено на "Contract" вместо "Proforma Invoice".
    Когда присылаешь им Контракт на нескольких страницах, со спецификацией, составленный по нормам украинского законодательства, это может отпугнуть их начальство и менеджеров от его подписания.

    МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ ТА З ПИТАНЬ ЄВРОПЕЙСЬКОЇ ІНТЕГРАЦІЇ УКРАЇНИ
    НАКАЗ N 201 від 06.09.2001
    Про затвердження Положення про форму зовнішньоекономічних договорів (контрактів)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    болванка для ВЭД контракта которая мне понравилась для последующей правки под себя:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    но я составлял контракт только лишь на английском, и отдельно делал перевод на украинский.

    А если у вас НЕ будет прямого Контракта с Поставщиком, то нет смысла и впустую дергать международного Экспедитора и тратить его и свое время на составление и подписание Договора с ним.

    Цитата Сообщение от Hotdrinks Посмотреть сообщение
    И могли бы вы поделиться вашим списком белых компаний-экспедиторов?
    боюсь это плохо воспримет Модератор.
    Последний раз редактировалось zybex794; 11.09.2019 в 14:53.

  6. #4565
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    При первом разе будет раза в три дольше, потому что надо будет первый раз, без наработок, составлять/заключать сложные договора с Экспедитором (экспедиционный + брокерский) и сложные Контракты с Поставщиками.
    Ценный персонаж на этом форуме. Конечно не настолько ценны как Бублик, она вообще вне конкуренции и вне пределах моих возможностей, но все же ценны. У меня к Вам вопрос, вы сами общались с поставщиком и отправляли ему контракт или это все делал экспедитор? Разве контракт не должен быть еще и на китайском?
    Как Вы заказывали сразу большую партию у поставщика. Через 1688? Итоговая цена получается намного выше чем у серых каргошек под ключ?

  7. #4566
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    вы сами общались с поставщиком и отправляли ему контракт или это все делал экспедитор?
    Конечно сам. Контракт с Поставщиком должен заключать Покупатель, а Экспедитор в этом не участвует. хотя есть некоторые серо-белые карго-экспедиторы "под ключ" которые предлагают услугу "контрактование" (помощь в составлении Контракта с Поставщиком), но в чистом виде белые экспедиторы как правило такую услугу не оказывают.
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Разве контракт не должен быть еще и на китайском?
    в случае заключения Контракта "Украина<>Китай", украинский язык не является языком Продавца, а китайский язык не является языком Покупателя, поэтому стороны выбирают третий широко используемый международный язык, устраивающий обе стороны, а именно Английский.
    Митний кодекс України
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Стаття 254. Мова документів, які подаються для здійснення митного контролю та митного оформлення
    1. Документи, необхідні для здійснення митного контролю та митного оформлення товарів, що переміщуються через митний кордон України при здійсненні зовнішньоекономічних операцій, подаються органу доходів і зборів українською мовою, офіційною мовою митних союзів, членом яких є Україна, або іншою іноземною мовою міжнародного спілкування.
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Как Вы заказывали сразу большую партию у поставщика. Через 1688?
    Конкретно я лично всегда работаю напрямую с производителями товаров. Меня не интересуют всякие там посреднические площадки типа 1688, хотя там иногда можно встретить и предложения от производителей, но это не оптимальный способ для их поиска и общения с ними. У каждого нормального производителя товаров есть свой веб-сайт в интернете, и часто есть раздел на Alibaba.com (но не всегда), и там тоже посредников много. Если не знаете кто именно производитель товара, или не можете покупать напрямую у производителя (ввиду малых объемов ваших заказов), то тут конечно сложней. У каждого своя специфика деятельности.
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Итоговая цена получается намного выше чем у серых каргошек под ключ?
    Ну конечно гораздо дороже. Но я честно говоря не уверен что сейчас (при текущей ситуации) есть реально работающие серые каргошки под ключ, которые возят коммерческие грузы (от 4000 USD и выше) через ЖД, без честной полной растаможки. Лапшисты - да, есть: пообещают один тариф, а когда груз приедет внесут корректировку тарифа в большую сторону. А если честная полная растаможка - то и цена соответственно недешевая получается.
    По морю - может там еще лазейки и остались, но меня лично Море и Авиа не интересует, только ЖД.

    По "белому импорту" я вот тут освещал вкратце 2 варианта работы:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    по идее итоговая цена растаможенного и полученного в Украине товара должна получаться примерно одинаковой по обоим вариантам.
    Последний раз редактировалось zybex794; 11.09.2019 в 19:30.

  8. #4567
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Yushenko Посмотреть сообщение
    С ними приключения постоянно, как не начнешь работать так постоянно залет, нормальная работая была до 2018 года, после их понесло конкретно!
    Дают 500 долл за куб, в итоге 10 кубов получал по 750-780 долл за куб, требовали скидку, давали максимум 20 долл куб, хрень полная, а не компания.

    Все мы понимаем, власть меняется, жизнь - боль и т.п., но обещают одни тарифы, точно? да да точно, 100%. В итоге, с задержкой, и тариф в 1.5 раза. Испортились 008, демпинг сейчас сделали до 5 долл за кг, а по факту, когда приедет груз будет 6-7 долл за кг))
    А я попробую ещё раз - отпишусь по результатам. Кстати, лайфхак с 008 - если консолидация (без проверки если, то она у них бесплатная), то надо писать барышне прямо в Китай - они дают контакты. Она контролирует сбор и/или проверку + отправку. Ну и потом на почту приходит "квитанция"
    А девушка в Киеве, судя по всему, это совсем-совсем первая линия саппорта, которая не в курсе совсем и не имеет доступов к реальной информации.

  9. #4568
    Репутация
    11

    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], текущая ситуация на рынке вашго товара позволит вам сделать такой манёвр? Я имею ввиду конечную цену, кто понесёт расходы вы или ваш клиент?

  10. #4569
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
    текущая ситуация на рынке вашго товара позволит вам сделать такой манёвр? Я имею ввиду конечную цену, кто понесёт расходы вы или ваш клиент?
    текущая ситуация пока позволяет на мой товар.
    если бы это был ширпотреб, или товары которые вмещаются в таможенный беспошлинный лимит до 100 EUR и которые таскают все кто попало, то я бы даже и не пытался его официозом завозить.
    а так маржа будет меньше, но все таки будут стабильные поставки и продажи, а иначе товар просто не удастся регулярно завозить без риска потери груза и его стоимости.
    Последний раз редактировалось zybex794; 12.09.2019 в 21:11.

  11. #4570
    Репутация
    -1

    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Про коммерческим объёмам. В августе и сентябре у кого нибудь получилось растаможить по старым схемам? У нас груз стоит с конца июня. Кто привозит не спрашивайте :( , до этого работали с ним долго и успешно.

  12. #4571
    Репутация
    11

    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Видел товарищ вез каргошкой весь август, и сейчас вроде едет что то ему.
    P.s. не совсем понимаю почему так часто бояться называть компанию посредника. Это что какое то табу??
    Последний раз редактировалось Mandy; 13.09.2019 в 12:26.

  13. #4572
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Evgenzp Посмотреть сообщение
    Про коммерческим объёмам. В августе и сентябре у кого нибудь получилось растаможить по старым схемам? У нас груз стоит с конца июня. Кто привозит не спрашивайте :( , до этого работали с ним долго и успешно.
    Принципиально не везу с Августа,чтобы не потерять деньги ,если управление таможней поменяется и всё конфискуют по новому.
    Жду новости с ноября что будет.Лучше посижу с деньгами три месяца,чем потеряю все свои деньги

  14. #4573
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У нас без перерыва едет товар с конца июля. На свой страх и риск конечно возим. Но мои прежние опасения ещё не разу не оправдались.
    Ощущение что вообще ничего не изменилось. Через борисполь, товар бренд.
    Это не реклама, Карго не назову. Но возим 2мя компаниями. И там и там все ок.

  15. #4574
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    У нас без перерыва едет товар с конца июля. На свой страх и риск конечно возим. Но мои прежние опасения ещё не разу не оправдались.
    Ощущение что вообще ничего не изменилось. Через борисполь, товар бренд.
    Это не реклама, Карго не назову. Но возим 2мя компаниями. И там и там все ок.
    Прежде не было смены курса страны.Проверки таможни и задержки были только чтоб деньги собрать и я тоже возил не переживал что договорятся.Сейчас другая ситуация.
    Ощущение может резко измениться )) когда конфискует новая таможня и попа настанет

  16. #4575
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    Прежде не было смены курса страны.Проверки таможни и задержки были только чтоб деньги собрать и я тоже возил не переживал что договорятся.Сейчас другая ситуация.
    Ощущение может резко измениться )) когда конфискует новая таможня и попа настанет
    Ага, была задержка с марта по июль. Но дальше, как по маслу. И у конкурентов то же. Посмотрите на мои старые Сообщения)
    после того как нефедов стал бегать и каждый день раздавать интервью о своих планах стало казаться что это цирком попахивает. Ну а когда он и зеленский заявили что почти победили контрабанду и сейчас ничего не едет, а я в этот день получал большую партию товара, стало ясно, мне не показалось. Борьба с контрабандой идёт у них в интервью)исключительно на словах.

  17. #4576
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    Ага, была задержка с марта по июль. Но дальше, как по маслу. И у конкурентов то же. Посмотрите на мои старые Сообщения)
    после того как нефедов стал бегать и каждый день раздавать интервью о своих планах стало казаться что это цирком попахивает. Ну а когда он и зеленский заявили что почти победили контрабанду и сейчас ничего не едет, а я в этот день получал большую партию товара, стало ясно, мне не показалось. Борьба с контрабандой идёт у них в интервью)исключительно на словах.
    Вы не так информацию воспринимаете или представляете интересы карго.Только перевозчик может сравнивать движение товара как по маслу или солидолу
    Никто кроме вас цирка не видит.И любой здравомыслящий не будет рисковать всеми своими деньгами в период смены в стране.
    А то что сменой пару человек на таможне,ничего не изменить это понятно.Сейчас законы штампуют чтобы прижать всех сопротивляющихся.
    Цель сейчас у Зе не карманы , а бюджет.Скоро заработает разрабатываемое единая сеть таможни Нефедова типа прозорро и будет полный контроль за прохождением всех товаров

  18. #4577
    Репутация
    -1

    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    У нас без перерыва едет товар с конца июля. На свой страх и риск конечно возим. Но мои прежние опасения ещё не разу не оправдались.
    Ощущение что вообще ничего не изменилось. Через борисполь, товар бренд.
    Это не реклама, Карго не назову. Но возим 2мя компаниями. И там и там все ок.
    Спасибо, но Борисполь не пример, речь об объёме в несколько тонн.


    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    И у конкурентов то же.
    У конкурентов тоже нет новых приходов. И они точно пользуются другими карго.
    Последний раз редактировалось Evgenzp; 13.09.2019 в 14:10.

  19. #4578
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Evgenzp Посмотреть сообщение
    Спасибо, но Борисполь не пример, речь об объёме в несколько тонн.



    У конкурентов тоже нет новых приходов. И они точно пользуются другими карго.

    обьем от 7 кубов в неделю товара бренд, считается достаточным что бы судить о масштабах дыры в таможне?) и это только мы одни. А сколько таких по всей стране?
    я не рекламирую никакую Карго компанию.
    Просто хочу поделиться своим мнением о происходящем. Очень выбесил этот треп про остановку контрабанды. Повторяют ошибки папередников.

  20. #4579
    Репутация
    -1

    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Oleg131 Посмотреть сообщение
    обьем от 7 кубов в неделю товара бренд, считается достаточным что бы судить о масштабах дыры в таможне?)
    Вполне, спасибо. Заблуждался, думал что из-за цены доставки авиа возят только небольшие объёмы.

  21. #4580
    Репутация
    10

    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Evgenzp Посмотреть сообщение
    Вполне, спасибо. Заблуждался, думал что из-за цены доставки авиа возят только небольшие объёмы.
    Популярный (не хочу говорить хайповый) товар, на котором хорошая маржа, вполне выгодно так доставлять. Можно быстро пополнять наличие и привозить новинки. Тем более что копию бренда в белую не провезти.
    Скажу больше, есть ребята которые в разы крупнее чем мы, и пользуются авиа.

  22. 1 благодарность:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения