Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть) - Страница 232

Отмечены в теме

Страница 232 из 270 ПерваяПервая ... 132182222226227228229230231232233234235236237238242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 5387

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 3 часть)

  1. #4621
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от romasik Посмотреть сообщение
    Стукач настучит, придут налоговик с понятыми и под видом покупателя вас заштопают если вы не даете чеки а так как наши граждане небогатые - это может стать ихней работой. Государство даст им выплату но тоже возьмет с стукача подоходный налог))) Они так хотят воевать с контрабандой. А с ней не так бороться надо - нужно убрать мыто на все так как практически страна мало что производит, а оно для защиты нашего производителя которого нет, уменьшить стоимость растаможки и тогда смысл контрабанды пропадает и можно раздавать чеки налево и направо.
    Куда придут?) всё часто продается сейчас он лайн , без физического адреса.
    Чеками они хотят выводить из тени продавцов , а не контрабанду.
    Они этим хотят заставить нас платить , за ту мелочь что мы по карманам тырим.
    Ведь многие продавцы имеют только от 5000 , а то некоторые 25000 грн и надо залезть нам в карман)
    Ведь коррупционеры в органах и депутаты и миллионеры тырящие миллионы $ в месяц!!! их не интересуют, потому что они им отстегивают и так , и не в бюджет а сразу в их карман.
    Последний раз редактировалось Pluton999; 21.09.2019 в 14:25.

  2. Благодарностей 2:

    bogoc (21.09.2019), prostor55 (21.09.2019)

  3. #4622
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от romasik Посмотреть сообщение
    это получается борьба не с контрабандой а борьба с своими гражданами))) куда выдавлят ФОПов? на Бадер с Фуджикурой, в тень или за границу?
    Нам тырящим мелочь по карманам проще закрыть ФОП с такими новостями.Продавать в сети и говорить если что , а я не ФОП иди те лесом.Я свои вещи продаю только иногда.Пока
    И то что казна получает с меня 2500 в квартал , бедет 0 в квартал.Болт)

  4. Благодарностей 2:

    prostor55 (21.09.2019), romasik (21.09.2019)

  5. #4623
    Репутация
    6

    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    Нам тырящим мелочь по карманам проще закрыть ФОП с такими новостями.Продавать в сети и говорить если что , а я не ФОП иди те лесом.Я свои вещи продаю только иногда.Пока
    И то что казна получает с меня 2500 в квартал , бедет 0 в квартал.Болт)
    Полностью согласен))) ну они так хотят, то и получат)))

  6. #4624
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от romasik Посмотреть сообщение
    нужно убрать мыто на все так как практически страна мало что производит, а оно для защиты нашего производителя которого нет, уменьшить стоимость растаможки и тогда смысл контрабанды пропадает и можно раздавать чеки налево и направо
    Вы прям утопию нарисовали!!! Здесь получится все как написано выше "кому-то в плюс, а кому-то в минус...", куда же нашим "хрюшкам" самих себя от "корытца" посунуть )))

  7. #4625
    Репутация
    6

    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    итак уже говорят что до 70% людей государство загнало в тень))) а остальные 30% это государственные предприятия))) Скоро останутся одни песионеры и другие бюджетники)))

  8. #4626
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    Чеками они хотят выводить из тени продавцов , а не контрабанду
    не совсем так.
    Гетманцев Д.О. (глава Комітета з питань фінансів, податкової та митної політики) на сессии Рады прямым текстом сказал, что обязательная фискализация чеков делается в том числе для "унеможливлювання" контрабанды.
    налоговая будет работать взаимодействуя с таможней.
    то есть если предприниматель показал налоговой (путем фискализации чека) что произошла продажа товара, то соответственно у предпринимателя должен иметься документ о приобретении этого товара.
    а если это контрабас, то соответственно у предпринимателя документа о покупке товара не будет, и его можно будет оштрафовать после проверки документации.

  9. #4627
    Репутация
    6

    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Большинство магазинов будут с табличками Оренда а останутся только магазины налоговиков. Появится очередь в Минюст для закрытия фопа, немного прибудет на рабские заводы, тень дойдет до 99.9%, Европа получит работников а бюджет - дырку)))

  10. #4628
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    не совсем так.
    Гетманцев Д.О. (глава Комітета з питань фінансів, податкової та митної політики) на сессии Рады прямым текстом сказал, что обязательная фискализация чеков делается в том числе для "унеможливлювання" контрабанды.
    А Вы поменьше слушайте) мало ли что они там воображают)
    Главная сейчас у них задача это побольше налогов именно , а контрабанда другим методом убирается.Консрабанда , это не я продавец так захотел и везу.Это таможенник денег так захотел! и как не сдирай налоги с тех копеек продавца , таможенник будет продолжать свое черное дело.Они это и так знают.А на уши втирают доверчивым , что это делают для таможни)))) а вы верьте)
    Последний раз редактировалось Pluton999; 21.09.2019 в 14:54.

  11. 1 благодарность:

    prostor55 (21.09.2019)

  12. #4629
    Репутация
    6

    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    А Вы поменьше слушайте) мало ли что они там воображают)
    Главная сейчас у них задача это побольше налогов именно , а контрабанда другим методом убирается.Консрабанда , это не я продавец так захотел и везу.Это таможенник так захотел! и как не сдирай налоги с тех копеек продавца , таможенник будет продолжать свое черное дело
    Согласен, нужно менять законы о растаможке - упростить до нет и там запускать стукачество. А если товар прошел митницю - то при чем тут продавец.

  13. #4630
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    Консрабанда , это не я продавец так захотел и везу
    ну почему же, в первую очередь это Продавец (закупщик товара) решает как именно везти/закупать товар из-за бугра: в серую или в белую (и соответственно обращается или к контрабандистам, или к белым экспедиторам и белым посредникам).
    я вот сейчас везу в белую ЖД (электроника), получается тариф примерно 1600 USD за 1 м.куб. (включая белую растаможку 32% от честной таможенной стоимости товара - Пошлина 10% + НДС 20%).
    а что делать, такова селяви.
    Последний раз редактировалось zybex794; 21.09.2019 в 16:33.

  14. #4631
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    Так, что если есть такое в законе то это еще больше свидетельствует об абсолютной не компетенции создателей закона, профильного комитета, а также всех кто проголосовал за него.
    потому что в парламенте должны быть юристы и экономисты, а не "я работала медсестрой, потом поехала в АТО где оказывала медицинскую помощь раненым, а теперь я депутат".

  15. #4632
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кто и как бы не писал и не обрисовывал, все эти действия имеют очень простые цели.

    1. Наполнение "корыта" "для новеньких" - дойной коровой выбрали малый бизнес.
    2. Розчистка путей для тех, кто уже "набрался с корыта" и начал "легальный бизнес" - ну не хотят они трудом зарабатывать, все должно быть просто за 1$ купил за 50$ продал, все!!! не привыкли и не хотят они жить в конкуренции и работать.
    3. Дешевая рабочая сила на их предприятиях за счет отсутствия альтернативы.

    По поводу борьбы с контрабандой, как уже писали - СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ И УСЛОВИЯ и никто не будет возить контрабас, просто незачем. Простой пример, рынок США - богатый и лакомый кусок, так у них беспошлинный ввоз 800$ и никто не придирается, что однотипный товар - коммерческая партия. Но почему то наши законодатели ух как не могут объяснить как так!!!

  16. #4633
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    ну почему же, в первую очередь это Продавец (закупщик товара) решает как именно везти/закупать товар из-за бугра: в серую или в белую.
    я вот сейчас везу в белую ЖД (электроника), получается тариф примерно 1600 USD за 1 м.куб. (включая белую растаможку 32% от таможенной стоимости товара - Пошлина 10% + НДС 20%).
    а что делать, такова селяви.
    Ничего продавец не решает.Не надо смешить людей, такое пишите.Решает ТОЛЬКО таможенник и иже с ним сбу
    Если таможенник решает делать контрабанду никакие чеки его не остановят! как бы ты его не умолял! а методы продать найдутся и найдутся миллионы продавцов которые продадут в миллион способов!
    А решит таможенник что будет только по правилам , тогда и продавец со своими ,,РЕШАЕТ,, как вы пишите , ничего продавец не решает!
    Не надо смотреть однобоко , вы наверное не знаете как работает таможенник.Если захочет и вас так вставит с товаром , что вы скажите ну пропусти ты уже , хватит проверять мой товар уже пол года , сколько денег надо?
    Последний раз редактировалось Pluton999; 21.09.2019 в 16:39.

  17. #4634
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    Не надо смотреть однобоко
    правильно.
    борьба с "ухиленнями" будет идти параллельно, и контролем над продавцами, и контролем над таможенниками.
    понятно что и те и другие без боя не сдадутся.
    Последний раз редактировалось zybex794; 21.09.2019 в 16:43.

  18. #4635
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    я вот сейчас везу в белую ЖД (электроника), получается тариф примерно 1600 USD за 1 м.куб.
    Извините я к Вам не придираюсь, но ключевое слово здесь " получается ", а вот что получится вот это могут быть совсем разные вещи. Плюс здесь на форуме вы тему белой доставки обговариваете начиная с июня, так что могу спрогнозировать товар у Вас будет не раньше конца октября, а то и ноября. 5-6 мес. это стагнация экономики. Понимаю по "второму кругу" будет проще и быстрее, а если вы немного измените товарную группу или она в процессе развития сферы изменится, все по новому? новые контракты? дозвола? сертификаты? как тут пишут "серый" импорт уже несколько оборотов сделает пока вы один - а как гласят законы економики, истинная прибыль кроется не в массе денег, а в количестве оборотов которые она сделает за период времени - это всех первокурсников экономического факультета учат. Так что пока рано говорить 1600$ вот получите, продадите при такой входной цене, обернете еще разок второй тогда можно и говорить об "успехе" или "безнадеге" белых схем в наших реалиях!

  19. #4636
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    правильно.
    борьба с "ухиленнями" будет идти параллельно, и контролем над продавцами, и контролем над таможенниками.
    понятно что и те и другие без боя не сдадутся.
    * А что меня контролировать? большинство продавцов ФОП самозанятые ! и зарабатывает до от 5000 до 25000 (гривен) или продают как просто доп доход, платят 2500 есв.Это от 3% от дохода только ЕСВ
    При том что приходится работать продавцом , грузчиком , бухгалтером , закупщиком и так далее.

    Аааа , ну понятно. Это делается чтобы самозанятые ходили как бомжи. А Миллионеры имеющие свою торговлю стали терять меньше на конкуренции и гребли и дальше свои Миллионы баксов в месяц. Ясно . Не с теми вы начали бороться я смотрю.

    А чего ВЫ думали я не буду воевать за желание жить Нормально? Не смешите! господин! Пока вы там воруете или назначаете себе гос зарплаты по 200000 тысяц гривен на месяц , мы пытаемся жить нормально за копейки в кармане.Не надо тырить мелочь по нашим карманам.
    **** Загляните лучше в карманы таможенникам и сбу , сколько у них тысяч долларов в день доход! Конфискуйте у них всё награбленное или кишка тонка?
    Последний раз редактировалось Pluton999; 21.09.2019 в 17:03.

  20. Благодарностей 3:

    Bester (24.09.2019), bogoc (21.09.2019), romasik (21.09.2019)

  21. #4637
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    как тут пишут "серый" импорт уже несколько оборотов сделает пока вы один
    не совсем так.
    то я просто долго раздумывал и наблюдал, а потом уже стал реально прорабатывать белые варианты.
    по факту крупную коммерцию по белому получается через ЖД делать стабильные и оперативные поставки, в отличие от "серого" ЖД, который сейчас вообще нереально завезти, а можно только получить в лучшем случае зависание его на бесконечный период в Польше, а в худшем случае конфискацию груза и невозмещение стоимости каргистом.
    а по морю - мы тоже видим, что никаких гарантий нет (как повезет, в зависимости от каргошки и груза), да и средние сроки доставки 2.5 месяца это как-то небыстро.
    пока что легче всего тем у кого получается и подходит возить коммерцию по Авиа, но посмотрим что там будет дальше, боюсь что оптимизм может пройти вскоре. Авиа подходит не всем, у меня например тяжелые товары, и везти в серую через Авиа получается еще дороже чем везти в белую через ЖД.
    Последний раз редактировалось zybex794; 21.09.2019 в 17:13.

  22. #4638
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Pluton999 Посмотреть сообщение
    Это делается чтобы самозанятые ходили как бомжи
    самозанятые ФОПы это да, тут перебор по "нагибанию".
    но проблема в том что этой же формой ФОП (2я категория единоналожников) пользуются крупные розничные торговые и ресторанные сети, вместо того чтобы все продажи проводить через "ТОВ", они проводят все продажи через кучу специально созданных ФОП (2я категория единоналожников), что позволяет им весьма отлично себя чувствовать, и успешно "ухиляться".
    да, были в Раде предложены правки (от депутатов оппозиции), чтобы дифференцировать подходы к крупным и мелким бизнесам, но ЗЕ-депутаты их отклонили.

  23. #4639
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    правильно.
    борьба с "ухиленнями" будет идти параллельно, и контролем над продавцами, и контролем над таможенниками.
    понятно что и те и другие без боя не сдадутся.
    Читая Ваши посты складывается впечатление что Вы как раз и хотите, чтобы карго и продавцы безоговорочно сдались новым "государям страны" без боя и условий - просто полная капитуляция. )))

    Есть очень хорошая пословица "Кто не помнит историю, тот повторит прошлые ошибки". В начале 20 века власти США вели ожесточённую войну с контрабандой и торговцами во благо общества, под названием "Сухой закон" и в что это переросло - расцвет бандитизма, контрабанды и вообщем ничего хорошего для страны. И как они решили эту проблему ? Массовые проверки и гонения? тотальный контроль? - это ничего не принесло по большому счету кроме плачевных последствий. К счатью они поняли что не ту да двигались и сняли запрет на алкоголь, а ввели нормальные адекватные условия работы в этой сфере и вопрос отпал сам собой, а соответственно связанные с ним проблемы - бандитизм, контрабанда, убийства, фин потери и т д. Вот бы нашим депутатам почитать историю может бы обошли с десяток грабель.

  24. #4640
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    Вот бы нашим депутатам почитать историю может бы обошли с десяток грабель
    ни я ни Вы не сможем передать эти мысли ЗЕ-депутатам, и тем более как-то повлиять на результаты голосования их монобольшинства.
    наше дело ворчать и обсуждать, а их дело "вершить судьбы", согласно "главной линии партии", во главе с "великим вождем".
    может кто-то и пойдет на "налоговый майдан". но я лично подобные мероприятия не посещаю.
    Последний раз редактировалось zybex794; 21.09.2019 в 17:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения