Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Осторожно, мошенники! - Страница 2

Отмечены в теме

Результаты опроса: Кто еще столкнулся с мошенниками на сайте www.rus-taobao.com ?

Голосовавшие
3. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • мне повезло, я с ними не сталкивался!

    3 100.00%
  • меня пронесло, чуть было не заказал у них

    0 0%
  • мне не повезло, они меня кинули!!

    0 0%
  • я оплатил у них и получил товар

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #21
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Надеюсь вы не подтвердили сделку, пока вы не нажали синюю кнопку деньги продавец НЕ получил

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #22
    Репутация
    14

    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    20
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Сколько лет работаю, ни разу не было проблем , чтоб продавец не вернул деньги.
    Вот это полезная инфа.

    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Я уже начинаю если честно понимать этого бедного продавца, он дал вам адрес на возврат - отпарвляйте и скидывайте ему номер ТНН.
    Адреса он нам не давал.
    Осталось и мне понять...
    Мне перед этим пришлось приобрести высоко классный и дешевый измельчитель. Все прошло отлично. Никто продавца не трогал и пальцем. Наоборот, позже, у меня появились технические вопросы. Я не смог найти нигде ответов. И обратился к продавцу. Он мгновенно перешел на английский язык (не стал говорить что это не человеческий язык) и мы очень плодотворно поработали. Хотя эта покупка было уже пол года назад. Я благодарил его от всей души.
    Вы сочувствуете "бедному" продавцу, который сознательно пошел на обман?
    Что же я хочу? Я всего навсего хочу получить тот товар, за который я заплатил деньги и без всякого геморроя.
    И сейчас начинаю понимать откуда берутся мошенники. А их выращиваю сами же покупатели.
    Я вспомнил один японский фильм. Где в селе жила семья, члены которой все время что то приворовывали. И в одну прекрасную ночь, все деревня вышла и вырыла яму и закопала там все эту семью.
    А за техническую консультацию большое спасибо, как раз к месту. Если бы я был изначально уверен, что продавец не сможет заныкать денежки. Я бы и без продовца инициировал возврат. Мне он абсолютно не нужен, что бы тратить с ним время.
    На кнопку еще не нажимали. Но намечается еще и другой вариант разрешения. Напишу позже.
    Последний раз редактировалось tavrija; 27.04.2018 в 21:38.

  3. #23
    Репутация
    20
    Аватар для Lenusik
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tavrija Посмотреть сообщение
    Вот это полезная инфа.


    Адреса он нам не давал.
    Осталось и мне понять...
    Мне перед этим пришлось приобрести высоко классный и дешевый измельчитель. Все прошло отлично. Никто продавца не трогал и пальцем. Наоборот, позже, у меня появились технические вопросы. Я не смог найти нигде ответов. И обратился к продавцу. Он мгновенно перешел на английский язык (не стал говорить что это не человеческий язык) и мы очень плодотворно поработали. Хотя эта покупка было уже пол года назад. Я благодарил его от всей души.
    Вы сочувствуете "бедному" продавцу, который сознательно пошел на обман?
    Что же я хочу? Я всего навсего хочу получить тот товар, за который я заплатил деньги и без всякого геморроя.
    И сейчас начинаю понимать откуда берутся мошенники. А их выращиваю сами же покупатели.
    Я вспомнил один японский фильм. Где в селе жила семья, члены которой все время что то приворовывали. И в одну прекрасную ночь, все деревня вышла и вырыла яму и закопала там все эту семью.
    А за техническую консультацию большое спасибо, как раз к месту. Если бы я был изначально уверен, что продавец не сможет заныкать денежки. Я бы и без продовца инициировал возврат. Мне он абсолютно не нужен, что бы тратить с ним время.
    На кнопку еще не нажимали. Но намечается еще и другой вариант разрешения. Напишу позже.
    Как говорят, это Китай детка. Как некоторые проды делают? Что было ближайшее под рукой, то и отправил. Пока вы тут воду льете у вас сроки на возврат заканчиваются. Хотите делать возврат, делайте его. Пока деньги не перешли продавцу, они заморожены алипей до тех пор пока вы не подтвердите получение, но минимум 7 дней, если не ошибаюсь. Давно не делала возвраты. Подаете на возврат, деньги автоматом вам возвращаются. Не тяните время, потом сами виноваты будете. От ваших стонов на форуме китайцы не исправятся и не перестанут слать не тот товар покупателям. А вы никак не перевоспитаете своими постами целую нацию. Китайцы косячили, косячат и будут косячить. Тот кто работает с Китаем ни один год знают как это бывает.

  4. #24
    Репутация
    14

    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    20
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Пока вы тут воду льете у вас сроки на возврат заканчиваются.
    Спасибо за беспокойство, но воду никто не льет. Все сроки учтены. Вопрос будет решен без возврата, как я уже писал. А так же, уже предприняты усилия по определению качества товара, который находится на нашем складе в китае. Товар рабочий.

    У этого блендера, в отличии от нами заказного, нет регулятора оборотов, а это во первых не удобно, а во вторых может привести к быстрому выходу из строя двигателя, но товар дешев а я могу сам поставить туда такой регулятор и это будет намного дешевле, чем купить такой же блендер с регулятором. Если бы "бедный" продавец сообщил, что у него нет заказанного нами блендера, а есть вот такой, я бы мог согласится сразу и было бы все по людски.

    Вот как раз вопрос о возврате разницы в цене сейчас и решается в дискуссии, а пока идет дискуссия сроки ждут. И дискуссия может идти очень долго, с последующим привлечением администрации, что будет страшно не выгодно продавцу (почему потом напишу).
    Ну, а теперь, если без воды.

    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Подаете на возврат, деньги автоматом вам возвращаются.
    Что значит "автоматом"?
    Насколько я знаю, китаец еще должен с ним согласиться.
    Затем, я отправляю товар за свой счет, а его никто не получает. Просто не получает и все. Без всяких объяснений - тишина. Товар возвращаться назад и я опять плачу за это, а сроки идут. Затем продавец сообщает, что вышла какая либо досадная ошибочка, шлите опять, и тд. Это если по китайски.

    А если на законном основании, по какой причине продавец может отказаться получать товар или получит но будет иметь претензии?
    Вот тут как раз интересно без воды, согласно каких правил и законов, а не только статистика.

    И еще, продавец получил товар, но сообщает, что с товаром что то не то и не может согласиться на возврат денег, оплатите с начала, какой либо винтик, что потерялся по дороге, причем по цене четвертой части товара.

    Другими словами, гарантий, что возврат решит вопрос полных нет. Если знаете какие, назовите.
    Все нормально решатся если продавец порядочный человек и бизнесмен. Но в нашем случае нас обманули в самом начале, а тому кто солгал один раз - лучше не доверять. Да и решился он сразу на возврат, только после того когда увидел наше подробное, и с картинками обоснование о различиях товаров. Над переводом работали очень скрупулезно, не по гуловскому переводчику. Перевод был на английском и китайском.

    Я не собираюсь перевоспитывать китайцев. Я думаю для того и форум, и тема о мошенниках, что бы наработать от них всевозможные виды защиты.
    Последний раз редактировалось tavrija; 28.04.2018 в 05:46.

  5. #25
    Репутация
    14

    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    20
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Интересная информация.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Из этого можно сделать полезные выводы.
    1. Продавцы очень дорожат своей репутацией, и желательно не скупиться и оставлять хорошие отзывы, тем кто заслужил. И значит шансы договориться по правде, очень хорошие.
    2. Желательно не подымать просто скандал, а предлагать аргументы.
    А продавцам хотелось бы пожелать - не скупердяйничать а сразу, быстро предлагать неустойку. Тогда ненужно будет гонять за 800 км, что явно дешевле.
    Последний раз редактировалось tavrija; 04.09.2018 в 15:20.

  6. #26
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tavrija Посмотреть сообщение
    Интересная информация.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Из этого можно сделать полезные выводы.
    1. Продавцы очень дорожат своей репутацией, и желательно не скупиться и оставлять хорошие отзывы, тем кто заслужил. И значит шансы договориться по правде, очень хорошие.
    2. Желательно не подымать просто скандал, а предлагать аргументы.
    А продавцам хотелось бы пожелать - не скупердяйничать а сразу, быстро предлагать неустойку. Тогда ненужно будет гонять за 800 км, что явно дешевле.
    Жють ... перед тем как оставить негативный отзыв предлагаю всегда продавцу финансовый компромисс, если отказывается - тогда пишу от всей души
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #27
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста это правильный сайт тао бао а то как то странно на сайте приём денег не работает просят отправлять то на одну карту то на другую [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #28
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пишут что генерального утром заблокировали это зама карта а почему на сайте нельзя оплатить не поняла

  9. #29
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Оксана 1972 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста это правильный сайт тао бао а то как то странно на сайте приём денег не работает просят отправлять то на одну карту то на другую [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Таобао

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. 1 благодарность:

    Оксана 1972 (30.11.2018)

  11. #30
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
    Таобао

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Опять ступор! Пытаюсь заказать семена, на том сайте без проблем, а на этом, который вы мне скинули - семена заказать нельзя в Россию, но знаю точно, что садоводы заказывали, как быть? Не хотелось бы оплатить семена, и оставить их на таможне.

  12. #31
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Оксана 1972 Посмотреть сообщение
    Опять ступор! Пытаюсь заказать семена, на том сайте без проблем, а на этом, который вы мне скинули - семена заказать нельзя в Россию, но знаю точно, что садоводы заказывали, как быть? Не хотелось бы оплатить семена, и оставить их на таможне.
    Вы закаываете через сайт посредника, я вам дала ссылку на ТАОБАО - китайскую площадку. На таобао НЕТ прямой доставки в другие страны. Там пересылка только внутри страны.
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. 1 благодарность:

    Оксана 1972 (30.11.2018)

  14. #32
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А как заказать семена, на какой площадке? Скажите пожалуйста, я новичок в этом деле,

  15. #33
    Репутация
    31

    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    укрбао
    Сообщений
    79
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    9
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Оксана 1972 Посмотреть сообщение
    Пишут что генерального утром заблокировали это зама карта а почему на сайте нельзя оплатить не поняла
    Генеральный директор? No comments
    Удалила чтоб не забанили

  16. #34
    Репутация
    4
    Аватар для pashustic
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    68
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доброго времени суток. Пишу, дабы огородить от мошенников по пополнению алипэя или продажи юаней.
    Id админа: money_gram. Имя : Dasha 大厦
    Создала группу : ОБМЕН ВАЛЮТ. добавляют туда участников и начинается процесс, якобы все пользуются.. Сегодня решил поменять юани на рубли.. Первый их заход: типа скидывай на алипэй первым. Не прокатило))) Второй: мы сча скинем рубли на вашу карту сбербанка.. В итоге :якобы скинули и даже чек фейковый предоставили( скорее всего форма у них заготовлена) в итоге деньги не падают, на вопрос почему :якобы нужно подверждение с банка. Ну камон, подтверждайте.. Последовал ответ: нужны сутки для перевода))) ахахах)) говорю :а предоставьте скрин с истории операции с банкинга..И тут молчок и удаление с группы и блокировка отправки личных сообщений.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

  17. #35
    Репутация
    0
    Аватар для Вадим8
    Регистрация
    11.01.2022
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, мошенники не убавляются в интернете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения