Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 241

Отмечены в теме

Страница 241 из 435 ПерваяПервая ... 141191231235236237238239240241242243244245246247251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4801
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Какой слог? Если Вы читали, выше человек заявил, что фабрика отстой и пуэры у неё никакие. При этом не сделав ни одного детального обзора. Т.е. на такие обвинения можно смотреть двояко. Я попросил хотя бы скрин заказа с Тао - жду которую неделю.
    Я специально сделал детальный обзор одного из шенов фабрики, предварительно продегустировав (и сравнив) такие шены как: Динг Ли и Вуланьшанский Феникс от Тулинь, Свет Лимина, Серебряные Стрелы (Лимин), Лонгюань из Иушного сырья (2003г). И честно расписал свои впечатления о шене Ланьхэ в обзоре.
    Но, как я вижу, здесь в почёте иной подход.
    Перечитал все сообщения по теме.
    Признаю: неверно интерпретировал Вашу фразу "… сообщения о низком качестве продукции - ложь..."
    Однако сам всё же предпочитаю воздерживаться от столь категоричных высказываний.
    Мнение человека было субъективным, а это не синоним ложности.

    По пуэру, который мне не понравился, постараюсь найти детальную информацию (давно было)

    Ваш подход к описанию чая вполне хорош и "иной" тут не приветствуется.
    Была бы возможность, поднимал бы Вам рейтинг постоянно.

  2. Благодарностей 3:

    aleksod (02.11.2018), Alex_san (01.11.2018), nadnetsv (01.11.2018)

  3. #4802
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Хайвань брали (в том шопе конкретно), и походу кто-то не успел за 60ю ( Я вот успел один за 108 купить за 68 - щас вот придет скоро.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.11.2018 в 09:52.

  4. 1 благодарность:

    Septiconn (01.11.2018)

  5. #4803
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Нормально ли, что в этом магазине уже скидки, причем большие, например, юбилейный Хайвань за 60ю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ?
    Может кто-нибудь уже брал в этом магазине, стоит ли доверять?
    Брал в этом магазине в с свое время кило от Сягуаня-вопросов к качеству не было!

  6. 1 благодарность:

    Septiconn (01.11.2018)

  7. #4804
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо, значится попробую взять не дожидаясь 11.11, ещё и пару Сягуани закину

  8. #4805
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    По пуэру, который мне не понравился, постараюсь найти детальную информацию (давно было)
    Нужно сказать, что шу пуэры от фабрики Ланьхэ могут не понравиться из-за одного нюанса, знакомого далеко не всем. Эта фабрика придерживается каноничного способа производства шу, а именно - минимальной степени ферментации, происходящей при минимально необходимой температуре с минимально возможной влажностью. Потому, шу у этой фабрики отличаются от, например, ДаИшных довольно сильно; они лёгкие и одновременно насыщенные, лёгкие именно во вкусе, практически все - с фирменной кислинкой (как в юбилейном Хайване от дедушки Чжоу по ссылке выше). А основной лейтмотив ихних шу - это дерево с нотками какао и шоколада на втором плане и обязательная ягодная кислинка.
    Скажу так; шу у этой фабрики качественные, но могут прийтись по вкусу не всем (что не говорит о том, что они плохие)

  9. Благодарностей 2:

    aleksod (02.11.2018), mahno73 (01.11.2018)

  10. #4806
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Спасибо, значится попробую взять не дожидаясь 11.11, ещё и пару Сягуани закину
    Так и нужно действовать - 11-11 скидки символические и скоере всего вас разочаруют. А вот иногда скидки можно реальные поймать 40-50% - как например тот шу что я брал в основном по 108 продается большую часть года, но я поймаал за 68.

    Так что ждать чего-то смысла нету увидел жирную скидку,там еще купон какойнибудь прилепил - и купил.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.11.2018 в 14:11.

  11. #4807
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Трындец, мисты ощасливили всех нас в виде позитивной новости о недельной задержке следующего прибытия поезда во Львов =(

    То есть к общему времени доставки +5-7 дней примерно. И заметьте: совершенно бесплатно
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.11.2018 в 17:40.

  12. #4808
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Трындец, мисты ощасливили всех нас в виде позитивной новости о недельной задержке следующего прибытия поезда во Львов =(
    Куда хуже то чем они осчастливили нас сегодня... (Я про их просьбу подписать петицию, а если точнее, я про закон который собираются принять наши ожиревшие от безнаказанности свиньи в ВР.... Только смирились с дурацким лимитом в 150 евро на посылку, вот вам 22 Евро на посылку.

  13. #4809
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    вы первый опровергнете или подтвердите" одного из лучших "
    Приехало добро, уже сегодня не буду делать обзор, темно, нормально не зафоткать, да и пробовать в спешке не хочется. Но запах очень понравился. И пробников каких-то "кошенрных" наположили

  14. #4810
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да 22 евро давно уже хотят сделать как в европпе. Гармонизация законодательства типо. У меня другй вопрос : как, собственно можно определить в принцепе сколько посылка стоит? Даже если произвести вскрытие - ну лежит там куча пакетов дешевых с чаем, которые и 10 не стоит. Или один блин за 25 евро. Куда логинчее лимит по весу посылки было бы делать.

  15. #4811
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Знакомая картина)))-у нас в стране уже давно лимит в 22 евро,но как то научились обходить это(везем чай через Россию где лимиты более дружелюбные
    Последний раз редактировалось dmitry43; 02.11.2018 в 12:59.

  16. #4812
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да 22 евро давно уже хотят сделать как в европпе. Гармонизация законодательства типо. У меня другй вопрос : как, собственно можно определить в принцепе сколько посылка стоит? Даже если произвести вскрытие - ну лежит там куча пакетов дешевых с чаем, которые и 10 не стоит. Или один блин за 25 евро. Куда логинчее лимит по весу посылки было бы делать.
    Просто при малейших сомнениях будут оставлять посылку и просить предоставить доказательства стоимости

  17. #4813
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Нормально ли, что в этом магазине уже скидки, причем большие, например, юбилейный Хайвань за 60ю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ?
    Может кто-нибудь уже брал в этом магазине, стоит ли доверять?
    Я брал Сягуани, подтверждаю, они отличные.

    А вот с Хайванем в этом магазине я бы не рисковал...брал у них на пробу красный кирпичик 9988 2011 года - никакущий (подозреваю, что плохо хранили)..

  18. #4814
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Просто при малейших сомнениях будут оставлять посылку и просить предоставить доказательства стоимости
    Это врядли. Есть знакомые которые сидят на "трубе" - логисты из очень крупной траспортной компании (3я в мире по факту) - они говорят что при тех объемах что там ходят за 20 ерво даже никто пальцем не шевельнет - все выходит\заходит по весу контейнера без каких либо проверок -вези что хочешь. А одна работает в отделе "пропавших" грузов - это такие которые пришли, но владелец не объявился - она говорит что часто бывает что целые контейнеры так и остаються без владельца - комуто пофиг на них.

    Так что незнаю кто с нашими децл посылками контролировтаь это может есть ли там 22 ервро или нет даже теоритически и как там это должно все работать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.11.2018 в 17:42.

  19. #4815
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Просто при малейших сомнениях будут оставлять посылку и просить предоставить доказательства стоимости
    Я так ездил на таможню 30го или 31-го декабря ))
    Со списком товара в посылке.

  20. #4816
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], мне не перепало , вот так было оприходовано .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  21. #4817
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], мне не перепало , вот так было оприходовано .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Стандартная фасовка магазина. Мне все блины так приехали: уложенные парами, в пупырке и скотчем крест-накрест. Что интересно, в коробке от топового шена Хайвань :D
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Alex_san; 02.11.2018 в 19:42.

  22. 1 благодарность:

    mahno73 (02.11.2018)

  23. #4818
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо еще раз за дельный качественный обзор, оценим. Я пока не получил его и получу не скоро . Коробки ликвидирую при приходе , на известном всем посреднике ,кто заказывал понял о чем я.

  24. #4819
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я бы раскошелился на авиаперевозку ценных блинов - тем более если их пару штук. А так когда оно едет в общем вангоне 2 месяца непонятно чего с ним там может быть за это время
    .

  25. #4820
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шен пуэр "YiWu Garden" от фабрики LongYuan, 2003г.
    Дата выпуска: 07.04.2003г.
    Вес: 357гр
    Производитель: LongYuan
    Материал: лист со старых деревьев, расположенных на подножьях горы Иу, весенний сбор 2002г.
    Покупал в официальном магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], на распродаже по 123 юаня (сейчас его нет в продаже, но периодически появляется)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и бонусом натюрморт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина средняя, ближе к слабой, разбирается легко. По сырью видно, что это моносорт, но в отношении этого сырья это слово звучит смешно; листья, палки, семена и черенки - все вперемешку.
    Хранился этот шен (как утверждает Ботаник) в Даи, Сишуаньбанна (Юннань). Чай пахнет как старый гушу шен, - ровный тягучий запах чая с примесью сухофруктов и косточковых на втором плане.

    Итак, первый пролив.
    Вода 90С, 20 секунд (компромиссный по времени для меня пролив).
    Развар пахнет старым ферментированным шеном, старым чаем.
    20 секунд и настой уходит в янтарь.
    Очень ровный чай, не похожий на более молодые шены. Он - эдакий микс шена с добавлением красного и улуна среднего огня. Даже крепко заваренный, - он питкий. При более мягком заваривании можно ловить оттенки вкуса. Но, повторюсь, очень, очень ровный Шен. Несмотря на разноплановость - вкусовой профиль достаточно прост и понятен, особой изысканности нет. Это чай, достигший конца ферментации, кофеины полностью расщепились.

    Второй пролив.
    Вода 90С, 30 секунд (хочется покрепче)
    Крепко, но горечи нет вообще, терпкости тоже. Вкус богатый и одновременно понятный: микс старого шена, улуна и красного чая. При такой крепком заваривании этот шен похож на хороший ШуйСянь (пью периодически Уи Шуйсянь). Профили вкуса похожи, но шен немного более интересен в плане многогранности вкуса, - есть у него оттенки красного чая.
    В послевкусии то, что в запахе пиалы. Сахаров в послевкусии практически нет.

    Третий пролив.
    Вода 90С, 25 секунд.
    Крепко, но удивляет отсутствие горечи. Терпкость ощущается, но лишь на третьем плане. В пиале настоящий гушу - густой и понятный старый шен, без особых изысков.

    Последующие проливы являются логическим развитием первых и практически не отличаются от них. В сумме шен выдержал 12 проливов продолжительностью 25-30 секунд что является хорошим результатом.

    Теперь о Ци. Она ощутима; 6-7 из 10. Работает быстро, но мягко. Она не шибает с ног, а аккуратно чистит голову.

    Мое мнение: это хороший старый шен. Кому-то он покажется слишком однозначным, а кто-то ищет именно эту однозначность. В любом случае, ради расширения кругозора ст0ит попробовать этот гушу. Мне он помог понять, какой подход следует применять к старым (10+ лет) шенам, этот подход кардинально отличается от молодых чаёв. Да и, что греха таить, многие старые шены (в частности лимины на фото выше) я невольно сравниваю с этим ЛонгЮанем. Вобщем, если встретите за 120-150 юаней, возьмите блинчик на пробу - этот старый добрый гушу сухого хранения способен удивить, в первую очередь спокойным вкусом и балансом вкуса/Ци.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 02.11.2018 в 20:32.

  26. Благодарностей 9:

    d0sya (02.11.2018), dmitry43 (02.11.2018), Garrett (03.11.2018), kevgeniy (02.11.2018), mahno73 (03.11.2018), nadnetsv (02.11.2018), och (03.11.2018), Septiconn (02.11.2018), Thorny (04.11.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения