Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 242

Отмечены в теме

Страница 242 из 435 ПерваяПервая ... 142192232236237238239240241242243244245246247248252292342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4821
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Щас от этой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]разве только 100грамовый блин купить можно. Пол года валялось в корзине в надежде подловить скидки, а там только подорожало все, а старая цена теперь и есть скидка .

    Но это конечно посравнению с знаменитым Тулиньским 100грамовым гнутином - не подорожание - он увеличился за 2 месяца в 15 раз - по 180 ю \ штука 100г теперь (а было по 12 ю ) что виртуально приравнивает его в глазах продавца к Ишунуому сырью и даже обгоняет его по цене. Кому бы загнать свои 9 штук? Ощущаешь себя прямо держателем каких то резко взелевших в цене акций. Хоть магазин на Тао свой открывай, вот только сомневаюсь что покупатели найдутся.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.11.2018 в 22:05.

  2. #4822
    Репутация
    0

    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Привет, старожили. Собираюсь в первый раз затариться на Тао, думаю подождать до 11.11, раз уж так совпало) В связи с чем прошу помощи с выбором. Думаю взять по пару блинов шу и шена, это сам уже наковыряю по теме, а вот с сыпухой нужна помощь. Посоветуйте, пожалуйста, пару магазов с хорошими красными чаями, добротной забористой ТГхой (вместо неё можно тайванцев каких-нибудь) и УИшанцами. Буду очень признателен за помощь чайнику)

  3. #4823
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от art_gud Посмотреть сообщение
    Привет, старожили. Собираюсь в первый раз затариться на Тао, думаю подождать до 11.11, раз уж так совпало) В связи с чем прошу помощи с выбором. Думаю взять по пару блинов шу и шена, это сам уже наковыряю по теме, а вот с сыпухой нужна помощь. Посоветуйте, пожалуйста, пару магазов с хорошими красными чаями, добротной забористой ТГхой (вместо неё можно тайванцев каких-нибудь) и УИшанцами. Буду очень признателен за помощь чайнику)
    Про тайваньцев я писал пару страниц назад, хороший выбор, вкусный чай

  4. 1 благодарность:

    aleksod (03.11.2018)

  5. #4824
    Репутация
    0

    Регистрация
    09.09.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доброе утро помогите пож-та найти вот такой пуэр от ботаника ( маме очень понравился, попросила еще купить ), брала год назад, а теперь ссылка сгорела и у ботаника в магазине его не нашла, на тао тоже не получается самой.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #4825
    Репутация
    0

    Регистрация
    09.09.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доброе утро помогите пож-та найти вот такой пуэр от ботаника 2013г ( маме очень понравился, попросила еще купить ), брала год назад, а теперь ссылка сгорела и у ботаника в магазине его не нашла, на тао тоже не получается самой.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #4826
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Щас от этой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]разве только 100грамовый блин купить можно. Пол года валялось в корзине в надежде подловить скидки, а там только подорожало все, а старая цена теперь и есть скидка .

    Но это конечно посравнению с знаменитым Тулиньским 100грамовым гнутином - не подорожание - он увеличился за 2 месяца в 15 раз - по 180 ю \ штука 100г теперь (а было по 12 ю ) что виртуально приравнивает его в глазах продавца к Ишунуому сырью и даже обгоняет его по цене. Кому бы загнать свои 9 штук? Ощущаешь себя прямо держателем каких то резко взелевших в цене акций. Хоть магазин на Тао свой открывай, вот только сомневаюсь что покупатели найдутся.
    Я бы взял, но далеко очень )

    По ссылке Чантай, это другая фабрика.

  8. #4827
    Репутация
    0

    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Брал за 68, сейчас в 2 раза дороже. Хотя тут хаяли его, мне тоже по вкусу.

  9. #4828
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Шен пуэр "YiWu Garden" от фабрики LongYuan, 2003г.
    Дата выпуска: 07.04.2003г.
    Вес: 357гр
    Производитель: LongYuan
    Материал: лист со старых деревьев, расположенных на подножьях горы Иу, весенний сбор 2002г.
    Покупал в официальном магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], на распродаже по 123 юаня (сейчас его нет в продаже, но периодически появляется)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и бонусом натюрморт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Давно его пробовал в пробнике , очень понравился. Вот нашел с пред заказом по интересной цене. Продаван с регалиями вроде. Возможно закажу.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #4829
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цена стремная

  11. #4830
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Цена стремная
    Ботан на праздник осени рапродавал по такой же цене. Думаю, можно брать. Хороший старый шен. Но!, - без особых изысков.

  12. Благодарностей 2:

    mahno73 (03.11.2018), nadnetsv (03.11.2018)

  13. #4831
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Цена стремная
    Надеюсь что это тот самый что я пробовал , возьму пару точно. Первый платеж 10.

  14. #4832
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ок, тогда я тоже =) Просто год для меня диковатый. Такую дервность еще не пробовал.
    Если баба с коромыслом будет со скидкой ее тоже планирую брать.

    Еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]фермерский шен приглянулся, незню положил тоже пока в корзину. Выглядит конечно не плохо.

    У ЗИпано кто спрашивл бюджетные[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]поезд можно купить за 70ю пока что , 100ю обычная постоянная цена.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.11.2018 в 19:11.

  15. #4833
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], хотелось бы попробовать, но после той точи воздержусь.
    А мадам я тоже возьму, потом сравним впечатления

  16. #4834
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен Пуэр "Early spring first cake" от фабрики Lang He

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 380 грамм
    Цена:
    188 юаней
    Год:
    2007.03.02
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Неудобно писать но увы, мне не зашёл.

    Запах просто восхитительный.

    Во вкусе действительно чувствуются сухофрукты, причём в отличии от той же Сягуани - намного более умеренные сухофрукты. В целом мне как-то не хватало вкуса, то-ли мне попался какой-то пересушенный экземпляр, либо я совершенно не угадал с количеством заварки на гайвань, или ещё что пошло не так, но пока не проникся. Обязательно ещё буду экспериментировать, следующую заварку проведу более предпочтительным для меня способом (не проливами).

    По проливам тоже странно, заварки положил столько же, сколько до этого клал шенов попроще, не заметил никаких 12-ти проливов. Выдержал он проливов 8, потом уже пошёл вкус "кипяточка". Видимо тут сыграли роль личные предпочтения.

    UPD:
    Вынужден обновить впечатления, так-как я проверил его и так и эдак и тут уже сложно придумать ему какое-либо оправдание. Заварил его в 2 глиняных кружках, насыпал чуть больше чем среднестатистическую доза любого чая, в одной залил водой 100°, в другой 90°. Оба варианта продержал 10 минут, оба практически не имеют никакого вкуса о_О. Плюнул на всё, дал двойную дозу заварки, залил 100° - появилась "табачная" терпкость как у слишком крепкого зелёного чая, но вкус нигде так и не нарисовался.
    Мой вердикт такой, что либо мне попался какой-то пересушенный экземпляр, либо с ним ещё что-то не так.

    П.С. с нетерпением жду отзывов от остальных купивших, интересно будет насколько разнятся / совпадают впечатления.

    П.П.С. теперь планирую контрольный "запроб" сделать, наверное возьму "Посвящение Дочери" вдруг там будет совершенно другая картина (всё же другая фабрика)
    Последний раз редактировалось Garrett; 03.11.2018 в 23:47. Причина: Провёл дополнительные "испытания" ))

  17. Благодарностей 5:

    aleksod (03.11.2018), dmitry43 (03.11.2018), mahno73 (03.11.2018), nadnetsv (03.11.2018), Thorny (04.11.2018)

  18. #4835
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за отзыв, каждый повторный отзыв в два раза ценее!

  19. #4836
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Рассыпной Шен из Bangdong

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Вес: 250 грамм
    Цена:
    49 юаней
    Год:
    2018 весна
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Запах из пакета просто заставляет засунуть туда голову и "ингалироваться" минут 5-ть.

    Сырьё - очень крупный длинный лист.

    Вкус - обойдусь без аллегорий, потому что нету однозначной ассоциации, это вкус молодого шена и всё тут. (ни дыни, ни мяты я тут не чувствую). Лично мне он очень понравился.

    За такую цену я, пожалуй, возьму ещё пару пакетов, и для подарка очень уж хорош и для себя лишним пакетик не будет )) @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]!

  20. Благодарностей 8:

    aleksod (03.11.2018), altanum (04.11.2018), dmitry43 (03.11.2018), mahno73 (03.11.2018), nadnetsv (03.11.2018), Septiconn (04.11.2018), Thorny (04.11.2018), _KonstantiN (04.11.2018)

  21. #4837
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А вам этот китаец пробников напихал? У меня сумарно было 5 пакетов, один из которых этот. На счет запапаха - это да в первый раз нос из пакета не доставал минуты 3 и вроде как опьянел немного даже только от левитирующих в воздухе флюидов. Но проблема в том, что полсе такого запаха уже не было (щас как раз цежу его ). Нужно сразу в банку с влажностью, либо в вакуум, чтобы все это дело законсервировать.

    Если в пробниках есть мунлайт - узрите. Прямо сногшибенный мунлайт у них. Магаз хорош - буду там еще брать тоже. Все шены свежие, а горечи нету.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.11.2018 в 19:59.

  22. #4838
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо большое. Поиграйтесь с температурой и закладкой. Надеюсь что мне понравиться... лучший !

  23. #4839
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И последняя позиция на сегодня, не хочется делать на неё какой-то "полноценный обзор", просто сравню два чая от уже неоднократно упоминаемого тут "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]"

    Я уже долгое время беру там вот этот обычный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 45ю за 500грамм и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 99ю за 500грамм.
    А в последний раз решил взять премиум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 96ю за 500грамм.

    И вот этот премиум намного больше соответсвует переводу названия магазина, от него так отчётливо смердит прелыми носками что... Для меня шу никогда не пах ни носками, ни рыбой, не знаю откуда берутся такие ассоциации. Но ЭТО чудо - это именно носки. Я для эксперимента завернул в салфетку этот чай и дал понюхать двум знакомым, на что оба сказали, "ты что, туда носки завернул"?

  24. Благодарностей 4:

    aleksod (03.11.2018), alexb2000 (04.11.2018), dmitry43 (03.11.2018), nadnetsv (03.11.2018)

  25. #4840
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо большое. Поиграйтесь с температурой и закладкой. Надеюсь что мне понравиться... лучший !
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], запах ладана, а вкуса нет, вот что бывает, и какие должны быть рецепторы чтоб понять .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения