Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 244

Отмечены в теме

Страница 244 из 435 ПерваяПервая ... 144194234238239240241242243244245246247248249250254294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4861
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    но не так глубоко все сидят в теме
    Да я тоже, можно сказать, новичек; еще в апреле начинал с хитов Алиэкспресса, а уже в июне пил нормальный пуэр.
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    многие как и я принимают тот или иной чай по привычным им вкусовым ощущениям , так сказать -зашел или нет
    "Ничто человеческое нам не чуждо" (с)
    На самом деле, есть шены, которые не заходят и мне, но, в основном, это чаи низкого качества или те, что хранились в плохих условиях.
    Тут нужно понимать фундаментальную вещь: шен, - это не улун и не красный чай, и уж точно не шу. Шен сухого хранения - это игра вкусовых оттенков, это перекатывание вкуса и сахаров чайного листа на языке, это отдельные нотки вкуса, просящие сложить их в симфонию. Именно в этом соль любого шена. Этот пуэр априори не будет таким насыщенным и тяжелым как даже улун малого огня и уж точно не будет таким густым, как красный чай или шу пуэр.
    Потому, если хочется крепкого мужского вкуса, тяжести и незатейливости - добро пожаловать в гости к шенам влажного хранения. Но я, к примеру, в качестве ароматных чаев предпочитаю красные и улуны среднего огня, а в качестве густых - шу пуэры. А шены, - это настроение, они прекрасны именно своей легкостью, эдакой недосказанностью и загадкой, которую ты пытаешься разгадать с каждой новой пиалой.
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Судя по настою который у вас 20-30сек., это очень нажористый чай, тяжелый на мой взгляд.
    Повторюсь, на фото "Первый Весенний Блин" от фабрики Ланьхэ, тот который обозревал я, тот, который едет к Вам. Цвет настоя абсолютно нормальный для 35 секунд и 12-летнего сырья. Повторюсь, шен очень легкий и вкусный, с умеренным количеством сахаров и отменным послевкусием. Да и в принципе: как может шен, имея такой цвет настоя, не иметь вкуса? Вопрос для меня неподъёмный...

  2. 1 благодарность:

    Бобро (04.11.2018)

  3. #4862
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А где собственно продаються эти смые влажные шены? Я темой никогда не интересовался - просто привычные места, где мы берем те магазины с более менее большим выбором так или иначе - Юннаньские магазины. Места которые знаю есть, но выбор посравнению с сухими складами там не большой.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.11.2018 в 21:12.

  4. #4863
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А где собственно продаються эти смые влажные шены?
    Гуанчжоу.
    Выше советовал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]; яркий представитель влажного хранения, - густой, тягучий вкус, если передержать, то получим в буквальном смысле чайный суп.
    Ну и ЛонгЮань за 99ю от Ботаника - тоже "влажный" шен.

  5. #4864
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вот и мне непонятно , как такой тяжелый для шена цвет настоя , может не иметь вкуса. Вернее вы утверждаете что вкус есть и еще какой. Или же с таким цветом бывает затхлый не чайный совсем вкус" верблюжатины и носков" , я попадал с таким с менку .Сухое хранения или влажное не раз тут обсуждалось , да и сами киты гоняются за куньминским хранением не зря наверное.В последнее время лично для меня предпочтения в пользу шенов а не шу.
    Дождусь своего и попробую, очень интересно стало .

  6. #4865
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Это понятно, что в Гуанчжоу - я про другое: как на Тао это реализовано. Например ботаник физически имеет склад в Юннани, а шен который он продает указан как влажного хранения, а высылают его нам не из Гуанчжоу (врядли у него склады и там и там). Тут скорее нужно искать магазин, который заялвен как не Юннанський .

    Так или иначе, прозондирую как нибудь тему - потому что по шу я теперь затарен уже капитально.
    Потихоньку превращаемся в хомяков.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.11.2018 в 21:20.

  7. #4866
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], есть поищите , найти конечно сложно , но про склады не раз писали и обсуждали.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 04.11.2018 в 21:21.

  8. #4867
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Попробовал вот этот менкушный шен [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    брал правда не здесь. Моя ссылка уже умерла. Понял почему 2007 год стоит так дёшево. Вроде запах у сухого чая хороший, мусора тоже особо нет , завариваешь цвет, вкус есть , но вот какой-то он "жиденький" что ли. Пьешь и чувствуешь что чего-то не хватает насыщенности или плотности. Нормальных проливов вышло 6 всего. Остальное уже так себе. Вообщем опять двадцать пять - хороший чай дешёвым не бывает ))
    Вот к примеру.

  9. #4868
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Менку этот много народа брало на али и тао левым, так что там вполне может быть быстрое старение со всеми вытекающими. Обычные выдержанные шены как раз подобный цвет и имеют, вариации только в оранжевый, янтарный или красный - уже от листа зависит.

    Или топляк.

  10. #4869
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Во всех обзорах я специально указываю время проливов (обычно 20-30сек)
    У меня зачастую нету времени подбирать тайминги к каждому чаю, причём к конкретному количеству заварки, лично для себя вывел способ попроще, позволяющий получать нормальный настой независимо от количества заварки в гайвани, я специально взял белую гайвань и прежде чем слить, крышкой слегка "пошевеливаю" лист + смотрю цвет настоя на фоне белой крышки. В большинстве случаев работает.

    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Надо было сразу сливать в унитаз. Шен пуэр, в глиняных кружках (в которых до этого, уверен, бывал и шу, и что поароматнее), 90-100С, 10 минут, - тут все неправильно.
    Вот тут позволю себе не согласиться, кружка, в которой заваривалось ещё много чего - могла бы дать посторонние привкусы, но никак не напрочь лишить вкуса.

    К слову о нежных вкусах, мне вполне отлично заходят Байхао Иньчжэнь (Серебрянные Иглы), лунный свет, который тоже весьма нежный, Лао Шу Я Бао и т.д. Но Вы правы, мне больше нравятся более "яркие" вкусы.

    Посмотрим как зайдёт остальным. Думаю тут ситуация аналогичная с аудиокартами, большинство не понимает зачем я таскаю на работу внешнюю аудиокарту? Люди банально не слышат разницу между звуком из встроенной в материнку и внешнего ЦАПа, тут либо не потрудились и не вслушивались, либо реально не слышат. В случае с чаем - я пытался, возможно обнаружился предел возможностей моих рецепторов. Тогда могу только Вам позавидовать.
    Последний раз редактировалось Garrett; 05.11.2018 в 09:36.

  11. #4870
    Репутация
    43

    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Думаю тут ситуация аналогичная с аудиокартами, большинство не понимает зачем я таскаю на работу внешнюю аудиокарту?
    И я не понимаю. Оставьте ее на работе и не таскайте

  12. #4871
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Кто хочет извращений - лучше вместо можевельника добавить в коньячный спирт немного хорошего пуера и настоять - выйдет вместо джина (цитирую человека, который пробовал) "коньяк за 500$". Я себе 100 мл сделал флягу - офигенное бренди вышло - его и пить не нужно, достаточно нюхать или смочить кончик языка одной каплей - парюфм, духи и, все тут.

    Вкус и аромат как и в чае, только многократно усиленый концентрацией - в одной капле целая чашка.
    А рецептом более точным поделитесь, пожалуйста. Используете бренди или виноградный спирт?

  13. #4872
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Просто виноградный те коньячный спирт - у друзей взял, которые делают домашние напитки - они делали вино из сока, а из жмыхов без обавления сахара что важно - сделали конячный спирт, который сам по себе был уже вкусный и пах виноградом.

    Но пойдет любой в принцепе выскокакачественныый спирт без посторонних запахов за основу - лучше конечно домашний сброженный на фурктозе или чистом меде. Я залил гдето 30грамм сухого листа 150 грамами спирта, потом в итоге получл гдето 100 г конечного напитка (остальное оталость в листе). Чай был Тулинь - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    но это не важно, главное чтоб чай вкусный был и заварк побольше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.11.2018 в 13:13.

  14. #4873
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Люди банально не слышат разницу между звуком из встроенной в материнку и внешнего ЦАПа
    Еще наушники или колонки нужны соответствующие. ) А также кабеля по 1000 уе за метр с золоченными разъемами)) Почитать и поставить себе диагноз можно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].)
    Этот спор бестолковый и бесполезный, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] считает что Вы заваривали не по феньшую), ЦИ завернула не в ту сторону) и поэтому Вы не можете вкусить все прелести кошерного, "самого того" пуэра.) Засим анафема Вам)
    ага, еще вспомнил про эффект плацебо...но это уже другая история.

  15. #4874
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Alex_san считает что Вы заваривали не по феньшую), ЦИ завернула не в ту сторону) и поэтому Вы не можете вкусить все прелести кошерного, "самого того" пуэра
    Ну это уже похоже на инсинуации.
    Я считаю, что у каждого человека свои вкусовые рецепторы от природы, плюс огромное влияние на них оказывает множество побочных факторов. Посему - каждый чувствует и понимает вкус по-своему.
    "Первый Весенний Блин" от Ланьхэ кроме меня пробовали еще три человека. Два из них отметили те же нюансы, что отметил для себя и я. Третий не очень силен в шенах, но сказал просто: вкусный сладкий шен с сухофруктами.
    Теперь по поводу заваривания. Шен пуэр - это чай, который заваривается преимущественно традиционным способом и я честно указал об этом в обзоре. Именно такой способ заваривания максимально раскрывает вкус этого чая. Залить на 10 минут кипятком в кружку - это смерть любому (!!!) шену, он превращается в горькое тягучее пойло.
    Теперь по поводу "кошерного, самого того пуэра". Я не заставлял никого покупать чай, а лишь высказал свое скромное мнение. И считаю Ваши издевки оскорбительными. Если лично Вы не в состоянии оценить преимущества отдельно взятого чая, это не говорит о том, что и другим людям это не под силу, а говорит немного о другом...

  16. #4875
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Залить на 10 минут кипятком в кружку - это смерть любому (!!!) шену, он превращается в горькое тягучее пойло.
    Я недавно выкладывал видео о диких кустах.Так вот с трехметровых кустов самый вкусный чай получается именно таким способом .легкая горчинка появляется только если уж очень не пожалеть листа.На то он и лаоча.Самый старый куст с которого собирал был 90 лет.С него горчинка появлялась в послевкусии только при варке.
    Последний раз редактировалось d0sya; 05.11.2018 в 15:07.

  17. #4876
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На Ланьхе кстати говоря снова скидки - 158ю сейчас. И на все что есть в том магазине.

    А мисты со своей недельной задержкой поезда коннкретно получается мне подгадили( Думал быстро попропбовтаь все что там есть и в случае чего 11-11 взять еще по скидками если такие будут. А теперь 11 я только все получу на руки.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.11.2018 в 15:10.

  18. #4877
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    Я недавно выкладывал видео о диких кустах.Так вот с трехметровых кустов самый вкусный чай получается именно таким способом
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    Самый старый куст с которого собирал был 90 лет.
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    На то он и лаоча
    Если мне не изменяет память, лао ча - это выдержанный чай, по китайским канонам, выдержанный не менее 3 лет. Вы говорите о таком чае? Или о зеленке со старых кустов?

  19. #4878
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)


    Лучше бы детали по негативному опыту с пуэрами Ланхэ выложили, для статистики.

    Понятно, что в данном случае мы имеем нераскрытый потенциал шена. Сферический конь в вакууме, по сути, как и ЦАП.
    Для раскрытия потенциала нужен минимальный набор необходимых условий. Для ЦАП это АС, способная показать возможности чипа и усилитель, способный выдать сигнал без искажений на АС. С шенами - это вода, количество сырья и режим. Выдержанный шен, даже из простого сырья типа Уляншанского, сложно испортить в принципе.

    Еще может быть вкусовая особенность, но она, как правило, довольно редка. Многие заново открывают для себя пуэры, да и другие сорта после изменения или демонстрации иного подхода.

    Всем по блину Ланхэ и мне тоже

  20. 1 благодарность:

    Alex_san (05.11.2018)

  21. #4879
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Или о зеленке со старых кустов?
    Да о ней .Мне свежая больше заходит если с кустов.Выдержанный вот вчера пролил пару чайников и убрал в шкаф .как минимум на неделю.А свежак в день 3-4 чайничка .как минимум.

  22. #4880
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Ну это уже похоже на инсинуации.
    Я считаю, что у каждого человека свои вкусовые рецепторы от природы, плюс огромное влияние на них оказывает множество побочных факторов. Посему - каждый чувствует и понимает вкус по - своему
    Так и есть , [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] высказал свое мнение, возможно торопился в своих оценках. И не думаю что он не знает как заваривать шен , традиционным способом) Просто не зашел , и такое часто бывает. Сколько тут было восторгов от многих экземпляров по доступной цене, прямо сказать почти даром. И что интересно , даже наши завсегдатаи хвалили и говорили что мало взяли...)) Теперь очень осторожно отношусь к отзывам . Люблю шены больше шу , прям подорвался на них в последнее время. Уверен что ваш Ланьхэ хорош, и скоро опробуем ,прольем по традиционному методу и не как иначе чтоб не испортить то самое, о чем вы писали) И не обижайтесь , тут нет издевок , сколько здесь нахожусь , только положительные эмоции и хороший народ который всегда поможет,в чем я неоднократно убеждался.

  23. Благодарностей 4:

    Alex_san (05.11.2018), d0sya (05.11.2018), Garrett (05.11.2018), Пуэрный ЙОЖ (05.11.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения