Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 253

Отмечены в теме

Страница 253 из 435 ПерваяПервая ... 153203243247248249250251252253254255256257258259263303353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5041
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да никто не бросался ) Тут речь шла о паре удачных шенах и одном шу. За свои деньги они действительно хороши. Номерные и классическую серию за нынешние цены пусть сами себе там покупают, да беседки строят из них )))

  2. #5042
    Репутация
    0

    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, где взять пробников тёмных улунов, в идеале средне-сильного огня, самому гуглить не выходит
    Брал такие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вообще не впечатлило - вода водой
    А меня они очень впечатлили. Трудности были при распознавании рукописных иероглифов, хозяин магазина расшифровал. Больше всего понравились чаи: ми лань сян, аромат утиного помета и, предположительно, ароматом миндаля([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]).
    Находил отзывы о магазинах wmcha, yisababy, shop60749132 и т.д Прошу рекомендаций у любителей гуандунских улунов, какой магазин вы можете посоветовать на данных момент? Из некритичных пожеланий - фасовка менее 500 граммов.

  3. #5043
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    yisababy очень плохой магазин, shop60749132 вообще не гуандунские улуны, а фуцзянские (совсем разные чаи). wmcha хороший магазин, совсем недавно ми лань сян там брал. Еще тут на форуме упоминали магазин от susu, сам не пробовал, но зато там есть фасовки по 100 и 250 грамм.

    Из последних приобретений, взял такие (попробую и отпишусь только в феврале):
    http://taobao-forum.com/showthread.php?t=2986358641&p=2986943103&viewfull=1#post2986943103
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. 1 благодарность:

    degordan (13.11.2018)

  5. #5044
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шен пуэр "Трель Феникса" от фабрики Хайвань
    Дата выпуска: 01.01.2017г.
    Вес: 400гр
    Производитель: Anning Haiwan Tea Industry Co., Ltd
    Материал: лист со старых деревьев, расположенных на подножьях Булан Шань (Bulang Shan, 布朗山), весенний сбор 2016г.
    Покупал в на складе в Куньмине, цена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 264 юаня
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сырье отборное, - это видно с первого взгляда (даже ДингЛи от Тулинь рыдает при взгляде на это сырье). Прессовка слабая, понимаешь, что технолог берег лист, дабы при заваривании иметь максимальный его (листа) размер. Блин легко разбирается руками. Запах приятный; чернослив, сухофрукты и на фоне легкая подкопченность и какие-то специи на третьем плане. Этот шен принадлежит к серии "Зодиак", - ежегодно Хайвань выпускает блинчики из одного и того же сырья собственных плантаций и у ценителей есть возможность оценить урожай каждого года самолично. Хранился этот шен в Куньмине.

    Итак, заваривал классически, проливами, на 10г листа воды в пол-типода, 100мл.
    90С, 30 секунд первый-второй проливы (настой на фото).
    Горечи, зелени молодого шена нет и в помине. Лёгкие подкопченные сухофрукты, немного чернослива, на третьем плане очень слабо ягода.
    Ассоциация одна - ДингЛи в интерпретации завода Хайвань. Прозрачный и изысканный Шен, который со временем станет ещё лучше но уже сейчас его можно и нужно пить.
    Ци ощущается уже сейчас, по силе 7 из 10, хорошо чистит голову и приводит мозг в порядок, а также освежает. В общем, нахлобучивает нормально так.
    В послевкусии подкопченные сухофрукты и чернослив
    Третий пролив, 90С, 30 сек. Пэрфекто! Лёгкий свежий Шен. Той изысканности, что есть у старых 10-летних шенов, здесь, конечно, нет, но, разница между ними в 10 лет...
    Четвертый пролив. Все та же прозрачность с легкой подкопченностью. Питкий, вкусный, молодой шен.

    Короткое резюме: прекрасный молодой шен, который можно пить уже сейчас (особенно утром!), - он освежает, он бодрит, он чистит голову. А что ещё нужно от хорошего зелёного чая?

    P.S. Возможно, обзор получился немного сумбурным. Дело в том, что этот блин лежит у меня уже месяц и сегодня утром я в экстренном режиме решил попробовать его, дабы, в случае чего, с оказией (по хорошей цене) заказать еще один на хранение. Шен оправдал мои ожидания и я заказал еще один про запас.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 14.11.2018 в 13:07.

  6. Благодарностей 14:

    aleksod (14.11.2018), altanum (13.11.2018), dmitry43 (13.11.2018), irina_iv (14.11.2018), kevgeniy (13.11.2018), mahno73 (14.11.2018), nadnetsv (13.11.2018), och (14.11.2018), Septiconn (13.11.2018), Thorny (14.11.2018), tornton74 (26.12.2018), zemlemer (14.11.2018), Бобро (14.11.2018), Пуэрный ЙОЖ (14.11.2018)

  7. #5045
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    63 человека на форуме (рекорд наверное) от про чек отзывов нету - даже про брикеты по 12ю какие нибудь

    Пришла посылка - интересного там не много - в основном на раздачу народу брал всякое о чем и так по сто раз уже писали. Решил вскрыть первым этот пакет[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - просто хотелось чегото красного. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - и учтите что старый отзыв написан по ним, а сейчас пришел 18 год. Пришло в таком же пакете как и в тот раз - просто хорошая бумага. Запах из пакета - ее, оно! Прямо пекарня, где на дровах делают выпечку. Вкус - можно назвать классикой, - все та же выпечка, карамелизированные сахара, сладковатая кондитерка на языке, легкий дымок - вкус который можно найти в любом дяньхуне, но все очень сбалансировано, мягко, без горечи, нет дянхновской брутальности, а в настое помимо вышеперечисленного есть еще какие то пряные специи (или пряные травы) и что то вроде мяты в послевкусии иногда проскакивает (так мне кажется) - проливов много - вкусняшка вымывается медленно, растянутая равномерно на все проливы - гайвани на всю семью хватит. На улице дубарь - зашло на ура - согревает.

    Вобщем по памяти вкус немного отличается от прошлогодних игл об этом писали и киты в комментариях - тот вроде больше дымо-сухофруктовый был, а тут сдвиг в сторону кондитерки и ворсинки были оранджеватые а щас стандартный желтоватый цвет. Но очень вкусно! (но без вау-эффекта - просто хороший вкусный чай) К покупке рекомендуется однозначно - может за свои 65 ю можно найти иглы повкуснее только где, - а эти точно брать можно.

    Вот тут люди еще их брали на сколько я знаю - они возможно скажут точнее.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 13.11.2018 в 22:00.

  8. Благодарностей 8:

    aleksod (14.11.2018), altanum (13.11.2018), d0sya (14.11.2018), dmitry43 (14.11.2018), irina_iv (14.11.2018), kevgeniy (13.11.2018), mahno73 (14.11.2018), Орбита (14.11.2018)

  9. #5046
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    del.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 13.11.2018 в 21:42.

  10. #5047
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Шен пуэр "Трель Феникса" от фабрики Хайвань
    Дата выпуска: 01.01.2017г.
    Вес: 400гр
    Производитель: Anning Haiwan Tea Industry Co., Ltd
    Материал: лист со старых деревьев, расположенных на подножьях Коричневой Горы (Brown Mountain), весенний сбор 2016г.
    Простите великодушно, но поправьте Коричневую гору на гору Булан или Буланшань. А то прям не комильфо.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  11. Благодарностей 4:

    aleksod (15.11.2018), Alex_san (14.11.2018), Synapse (16.11.2018), Thorny (14.11.2018)

  12. #5048
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Забыл сказать - продаван игл о тех что вчера писал положил пробник [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 120ю\200г те 100г=60ю, что равняется цене хорошего шена от топовых производителей или какого нибудь дорогого улуна в пересчете на вес
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Поетому сказать тут особо нечего - да иглы из одних золотых почек, - брутальной резкости дяньхуна тут и в помине нету , иглы очень мягкие, медовые, основная линия вкуса - мед, кондитерская выпечка и пяные специи, - абсолютно "усмиренный" дянньхун, в то же время чувствуешь, что это дяньхун в самом лучшем виде благодаря развитию хлебо-кондитерской темы - но это тут не грубо пропеченные ржаные корки на пресном тесте, слишком горький шоклад или леденец из жженой карамели, как можно встретить в большинстве недорогих дяньхунов, а сдобное, сладкое тесто, мятный пряник или торт-медовик прямо пьешь и все тут. Море проливов - штук 6-7 основных не считая компотных, и сногсшибательнй аромат - но посмотрите на цену этого чая. Я бы такой специально брать не стал. 30ю\100г хотябы - тогда может взял бы одну пачку. С другой стороны попробуй насобирать столько пушистых ворсинок, чтобы 100г такого чая получилось.

    Брать на усмотрение - но мне кажется, если купить предидущие иглы и насобирать там себе почек (либо купить их и получить пробник) - будет +- тот же чай хотя и не такой вкусный, этот все же видно сделан из самого нежного сырья.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 14.11.2018 в 20:51.

  13. Благодарностей 3:

    dmitry43 (14.11.2018), Garrett (16.11.2018), mahno73 (14.11.2018)

  14. #5049
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Я бы уволил того технолога и еще много чего плохого с ним сделал, кто изготовил этот 9948.
    И я ни разу не попадал не с новым ,не с выдержанным менкушным шеном .Я полностью несогласен с вами. А этот 9948 просто шлак, кто рядом могу дать на пробу.Это мой первый шен от Хайвань , и не исключаю что это только рецепт и кто то это пьет, и есть лучше. Но что то больше мне шенов не хочется от этих товарищей... Брал год года назад.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это вы нарвались на не лучший хайваньский шен..

    Вообще у них есть много посредственных шу и шенов, которые продаются на Таобао с конскими ценниками.

    Попробуйте 7548, 9928, мой любимчик 1999 и Лао Шу Чяо Му.

    Еще народ хвалит 958 точу, но ее надо попотеть найти.

    Из более дорогих - однозначно Шен Шань Лао Шу, как Вам и посоветовали.

    Разрекламированный здесь "Фэн Мин" ("Трель Феникса") я пил у дилера в 2017 году, когда он только вышел. Тогда он был пахуч, душист и неприлично резок на вкус для своих денег, сейчас должен был уже отлежаться и успокоиться.

  15. 1 благодарность:

    mahno73 (15.11.2018)

  16. #5050
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    … Еще народ хвалит 958 точу, но ее надо попотеть найти...
    Имею запас "958" 2008, 2010, 2011 годов.
    Простой, в меру вкусный шэн, но без яркости.

  17. 1 благодарность:

    aleksod (15.11.2018)

  18. #5051
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Вспомнили тут про Хайвань, решил почти 7578 пропить.. Опять с ним какая-то беда. Вроде был вкусным и хорошим, сейчас топление включили и вообще не пошел. Заваривается как-то неравномерно и вкус не нравится. Походу до лета отправляется в спячку.

    Отопление не сильно жарит, т.ч. "засохнуть" не мог еще успеть. Просто воздух в квартире другой по температуре/... и некоторые чаи иначе воспринимаются.

    Недавно выкупил "юбилейный" и 1999, посмотрим как они себя чувствовать будут.

  19. #5052
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Шен пуэр "Early spring first cake" от фабрики Lang He
    Дата выпуска: 02.03.2007г.
    Вес: 380гр
    Производитель: Lang He
    Материал: лист со старых деревьев, расположенных на подножьях горы Иу, весенний сбор 2006г.
    Покупал в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] фабрики, на распродаже по 143 юаня.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина средняя, ближе к слабой, разбирается легко. По сырью видно, что это моносорт. Сразу заметно, что блин не марафетили; почек много не только на лицевой стороне, но и внутри блина (актуальное фото сырья предпоследнее (крупный план)).
    Хранился этот шен в Даи, Сишуаньбанна (Юннань). Чай пахнет приятно, так пахнет хороший старый шен, - сухофрукты с примесью косточковых и манго.

    Итак, первый пролив.
    Вода 90С, 20 секунд (компромиссный по времени для меня пролив).
    Развар пахнет какими-то тропическими фруктами, очень вкусно пахнет.
    Первая ассоциация после пары глотков - это старый ДингЛи от Тулинь. Ассоциация возникла в связи с легкостью этого шена, его воздушностью. Вкусовой профиль сложный; тропические фрукты, явно косточковые, маракуйя, ягода на втором плане. И сквозной нитью через весь профиль вкуса проходит сладость и одновременно легкость. Очень питкий шен - это понятно сразу.

    Второй пролив.
    Вода 90С, 30 секунд (хочется покрепче)
    Крепко, но горечи нет вообще, терпкости тоже. Вкус богатый и многогранный, - в нем надо разбираться. При такой крепком заваривании этот шен похож на хороший дяньхун, состоящий из одних почек (пью периодически Мисян Дяньхун). Профили вкуса очень похожи, но шен гораздо более интересен в плане многогранности вкуса, дяньхуны сильно проще.
    В послевкусии то, что в запахе пиалы. Сахаров в послевкусии практически нет - зато их с избытком в теле вкуса.

    Третий пролив.
    Вода 90С, 25 секунд.
    Крепко, но удивляет отсутствие горечи. Терпкость ощущается, но лишь на третьем плане. В пиале практически нектар. Удивительно, но с первых проливов этот шен становится "компотным" (более молодые лишь с 6-8 пролива).
    Во вкусе явные тропические фрукты, сладость. Послевкусие - маракуйя.

    Четвертый пролив.
    Вода 90С, 25 секунд.
    Вкус и послевкусие аналогичны третьему проливу. Богатый вкус, схожий с профилем дяньхунов, но более разноплановый и сложный.

    Последующие проливы являются логическим развитием первых и практически не отличаются от них. В сумме шен выдержал 14 проливов продолжительностью 25-30 секунд что является хорошим результатом.

    Теперь о Ци. Она сильна; 7-8 из 10. Но направлена она не на приведение организма в мгновенную боеготовность (как у молодого ВуЙи от Тулинь), а на созидание. Я бы сказал, что
    Ци однозначна, - снимает нервное напряжение, расширяет сосуды и, как следствие, просветляет голову. Работает быстро, мощно, но мягко. По силе немного не дотягивает до ВуЙи от Тулинь.
    Лирическое отступление
    Во время первой дегустации этого шена у меня дико болела голова, таблетки не помогали. После двух пиал возникло ощущение, что к эпицентру боли приложили лёд и все утихло. Последующие дегустации на свежую голову показали мощь воздействия шена на организм в плане снятия болезненных состояний, связанных с сосудами и артериальным/внутричерепным давлением


    Мое мнение: один из лучших шенов, что я пил. Великолепный баланс вкуса и Ци, вне зависимости от длины пролива. При питии короткими проливами ощущается легкость, воздушность, - можно почувствовать каждую нотку вкуса. Длинные проливы дают высокую концентрацию, - все нотки вкуса как-бы сжимаются в тугой клубок-ребус, который предстоит распутать обонятельной системе пьющего. При длинных проливах сполна ощущаешь - это старый шен, без горечи и терпкости, а лишь с благородным налетом крепости настоя, схожей с крепкими дорогими дяньхунами, но более разносторонней во вкусе. И, что немаловажно, Ци при коротких и длинных проливах находится в идеальном балансе со вкусом, - работает либо легко и ненавязчиво, либо мощно и напористо (но при этом аккуратно).
    Я очень рад что приобрел сразу 4 блина и еще долго смогу наслаждаться этим, без преувеличения, отличным старым шеном.

    P.S. Так получилось, что в один из вечеров я пролил этот шен и забыл о нем. В общей сложности лист пробыл в воде около 10 минут. Настой на вид был цвета классического красного чая. Первый же глоток из пиалы, и возникло чувство, что кто-то невидимый ударил под дых; перехватило дыхание и сердце начало работать быстрее. Так что для любителей мощных шенов у меня очень хорошие новости ;)

    P.P.S. Несколькими неделями ранее один форумчанин порочил здесь честное имя фабрики Langhe. Несколько дней назад я получил большую посылку (1 вид шена, и 5 видов шу пуэров) из официального магазина фабрики на TMall. И хочу со всей ответственностью заявить: сообщения о низком качестве продукции фабрики Langhe - ложь. Возможно, человек купил подделки, но зачем огульно обвинять фабрику?
    Бин Ча при распаковки сразу порадовал своим видом. Явных запахов и ароматов косточковых, манго , сухофруктов я не почувствовал, приятный аромат но утихший от времени . Промыл и дал подышать с минуту , аромат из чайника блеклый, невыразительный, что очень напррягло. Первый пролив делал как описано , и как делал раньше точно по инструкции и аж -секундомеру, чтоб потом не говорить что чего то не понял.
    Первый пролив не порадовал , аромат из чайника печеными яблоками, сам чай еще не раскрылся и в нем ели угадывалось то что описывал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Второй пролив 25-30 с. горечи, терпкости нет, очень многогранный вкус с перекатами на языке и описать его очень сложно, настой очень богатый и вкусный, но без явных ударов по рецепторам . Третий 35-40 сек компот с сухофруктов, но опять же без явных сильных вкусовых отклонений в ту или иную сторону , ровный сбалансированный мягкий вкус, с приятным послевкусием и ощущением в орту. Можно назвать и манго , и маракуйа , кому что подскажет его память, очень вкусно. Чай годный , и стоит этих денег однозначно. Для любителей шена , к обязательной покупки для понимание и сравнения. Так называемая Ци соглашучь с автором на 9 баллов, хотя для меня все 10, но очень приятная эта Ци, у этого Шена

  20. Благодарностей 10:

    Alex_san (17.11.2018), altanum (17.11.2018), dmitry43 (17.11.2018), Garrett (17.11.2018), kevgeniy (17.11.2018), nadnetsv (17.11.2018), Septiconn (17.11.2018), zemlemer (18.11.2018), Бобро (17.11.2018), Пуэрный ЙОЖ (17.11.2018)

  21. #5053
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Для любителей шена , к обязательной покупки для понимание и сравнения.
    Спасибо за обзор, рад, что шен понравился!
    Добавлю, что сейчас цена на него немного опустилась и составляет 158 юаней.

    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Так называемая Ци соглашучь с автором на 9 баллов, хотя для меня все 10, но очень приятная эта Ци, у этого Шена
    Вчера пропил ВуЙи от Тулинь 2015года после 3-месячного хранения. Так вот, Ци в этом шене от Ланьхэ, слабее Тулиньского Иу раза в два, - там эффект просто ошеломителен. На досуге попробую продегустировать его еще раз и написать обзор.

    P.S. В принципе, если ориентироваться на цены Тао, этот Ланьхэ для своего скуса и силы особых альтернатив не имеет. Куньминский Чжунча 1938 похож на него, но стоит на 30-40 юаней дороже (и риск попасть на палево), вариации МуШу стоят 200+ юаней, а ботановский ЛонгЮань 2003 года за 120 юаней, - влажное хранение со всеми вытекающими.
    Потому, если кто хочет взять хороший выдержанный шен из годного сырья, ст0ит попробовать этот Ланьхэ; 143юаня, - минимальная цена, что я видел в этом магазине.
    По секрету могу сказать, что именно этот шен в Куньмине в опте ст0ит около 190 юаней, так что на Тао сейчас проходит аттракцион невиданной щедрости.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 17.11.2018 в 12:23.

  22. Благодарностей 2:

    kevgeniy (17.11.2018), mahno73 (17.11.2018)

  23. #5054
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Кому максимально дымный, с откровенной кожей и черносливом вот этот самый жесткий из всех что я пробвал - низший сорт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но всего вышеперечисленного тут предостаточно. Не вижу смысла длю любителей явных сигарет брать другие пакеты - там их меньше и оно более причесаное - этот прям ух. В их папкетах черт ногу сломит - этот у меня просто "черный". моих проливов правда держит не больш 5 потом уже все не так ярко.
    Сягуань вырви глаз . Я его обошел в свое время эту точу,читая обзор о его "достоинствах" ,и автор не оценил так сказать (не nadnets ) . Очень дымный, ремневый, взрослый , прокуренный в у смерть, прям еще на моменте вскрытия
    Для любителей кому покрепче , сразу сюда. В этом варианте Сягуаньских точ воплотились все достоинства вышеперечисленных вкусов,но без изысков, чтоб встряхнуться!. Проливы как и всегда у этих точ не долги, но удовольствия получите точно. Настой первый 25 сек. цвет.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  24. Благодарностей 2:

    kevgeniy (17.11.2018), nadnetsv (17.11.2018)

  25. #5055
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, это самый классический вкус сягуань из всех точ которые я пробовал - здесь буквально ничего нет кроме святой "сягуанськой троицы": кожа, дым и чернослив -то есть то, за что их любят, и что что им больше всего удается в самом откровенном и концентрированном исполнении. При том это низший сорт, и цена - 58ю (я вообще по 48 брал). Недостатков просто нет, - безпроигрышный вариант, для тех кто устал искать свой вкус сягуань и хочет простоты.

    Единственно что щас все себе по два пакета возьмут и запасы в магазинах 11 года закончатся


    Есть еще другой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]этого вкуса - его более утонченное развитие в этих "синих" точах (продавец и год сохранены )
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.11.2018 в 16:34.

  26. 1 благодарность:

    mahno73 (17.11.2018)

  27. #5056
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брал за 68юаней, теперь он стоит 78ю в магазине, который разведал @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Брал в магазине два блина - о втором напишу как нибудь потом и еще продавец пробник какой-то засунул.


    Во-первых мне нравиться, что продавец пакует все блины в индивидуальные герметичные пакеты - когда вытащил блин был влажноватым на ощупь, - оно и понятно - в герметичном пакете свой миркоклимат с сохранением влажности, что хорошо тк чай так не высохнет пока доедет до нас по нелегким дорогам. По сырью довольно крупный грубый лист, с минимальным количеством черенков и приблизительным содержанием почек 30%.

    Запах - вкусный, сухофрукты, орешки, бывают такие шу что вообще никак не пахнут.

    Настой довольно густой - на входе немного "притормаживает", потом пролетает дальше (масла). По вкусу что-то отдалено сухофруктовое, но основная компонента - сладость на кончике языка, плотненькое тело, какие-то дубильные вещества (коньячек?) - хороший баланс шу и жиденьким чай явно не назовешь, и ничего неприятного и отталкивающего во вкусе я не заметил. Удачная покупка за 68 юаней - за 78 тоже для разнообразия можно брать, ведь для меня хотя и почерк вкуса у всех шу более менее простой и односложный, у всех разный баланс - какие-то более кофейные, другие - в сторону шоколада, сливок, орехов или чернослива, а некоторые просто берут своей плотностью.

    Как нибудь достану второй блин из этого же магазина.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.11.2018 в 19:19.

  28. Благодарностей 3:

    dmitry43 (17.11.2018), kevgeniy (17.11.2018), mahno73 (17.11.2018)

  29. #5057
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брал за 68юаней, теперь он стоит 78ю в магазине, который разведал @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Брал в магазине два блина - о втором напишу как нибудь потом и еще продавец пробник какой-то засунул.


    Во-первых мне нравиться, что продавец пакует все блины в индивидуальные герметичные пакеты - когда вытащил блин был влажноватым на ощупь, - оно и понятно - в герметичном пакете свой миркоклимат с сохранением влажности, что хорошо тк чай так не высохнет пока доедет до нас по нелегким дорогам. По сырью довольно крупный грубый лист, с минимальным количеством черенков и приблизительным содержанием почек 30%.

    Запах - вкусный, сухофрукты, орешки, бывают такие шу что вообще никак не пахнут.

    Настой довольно густой - на входе немного "притормаживает", потом пролетает дальше (масла). По вкусу что-то отдалено сухофруктовое, но основная компонента - сладость на кончике языка, плотненькое тело, какие-то дубильные вещества (коньячек?) - хороший баланс шу и жиденьким чай явно не назовешь, и ничего неприятного и отталкивающего во вкусе я не заметил. Удачная покупка за 68 юаней - за 78 тоже для разнообразия можно брать, ведь для меня хотя и почерк вкуса у всех шу более менее простой и односложный, у всех разный баланс - какие-то более кофейные, другие - в сторону шоколада, сливок, орехов или чернослива, а некоторые просто берут своей плотностью.

    Как нибудь достану второй блин из этого же магазина.
    Рад что понравилось. Раньше продавец в прбники клал еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], если есть, обязательно попробуйте. Была пара миниточей, одну уже пролил -- ну очень вкусно. Заваривал в кружке, получилось ~600мл густющего, нажористого шоколадно-черносливо-виноградного шу. Понравилось наверное даже больше блинов. Из печального -- стоят эти точи прилично, 188ю/672грамм (84 точи). На 1688 можно взять за 138ю.

    P.s. ошибочка вышла, уже нельзя за 138ю купить. Выставили ограничение по количеству -- 138ю при покупке от 60 коробок.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 17.11.2018 в 21:19.

  30. #5058
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ЭЭэ нет, там лежал пакет с кусками от какого-то блина который я пропил (не понравилось как-то после особенно того, что в обзоре был, но мусором тот шу точно назвать нельзя - просто много чего вкуснее есть), но опознать ну никак не удалось - хотя там ассортимента на одну страницу. Потом в чате у продавца спрошу что же это было, чтобы знать хотя бы что покупать не стоит. Второй блин оттуда - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]из вашего обзора. Я так понял что там не зря такой небольшой выбор - откровенного мусора там нету в продаже, только нормальный чай.

    П.С А в каких упаковках точи были? В фольге - одна зеленая, одна желтая? Лежит два таких как раз с той посылки из пробников и тоже еще не опознанные, но вроде как не оттуда тк пакет с шу был прилеплен к блинам от магазина.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.11.2018 в 22:03.

  31. #5059
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    ЭЭэ нет, там лежал пакет с кусками от какого-то блина который я пропил (не понравилось как-то после особенно того, что в обзоре был, но мусором тот шу точно назвать нельзя - просто много чего вкуснее есть), но опознать ну никак не удалось - хотя там ассортимента на одну страницу. Потом в чате у продавца спрошу что же это было, чтобы знать хотя бы что покупать не стоит. Второй блин оттуда - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]из вашего обзора. Я так понял что там не зря такой небольшой выбор - откровенного мусора там нету в продаже, только нормальный чай.

    П.С А в каких упаковках точи были? В фольге - одна зеленая, одна желтая? Лежит два таких как раз с той посылки из пробников и тоже еще не опознанные, но вроде как не оттуда тк пакет с шу был прилеплен к блинам от магазина.
    Точи похожи на (очень) маленькие блинчики, по ссылке можно увидеть. Белая бумага, на ней коричневые/красные (для шу) или зеленые (шен) надписи. Возможно что не положил, в начале он щедро слал. Кажется, было 2 пробника шу (каждого 15гр) и еще две мини-точи. Один пробник тоже был невкусный, а от второй зашел. Есть подозрение, что зашел пробник вашего блина как раз. Точно определить не смог, колеблюсь между вашим и вот этим:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    На 1688 у них выбор больше значительно, есть и рассыпуха и головы:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  32. #5060
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Аа, тогда мини-блины точно не те, откуда-то из другого места. А пробник который не очень хорош нужно было бы опознать, чтобы в следующий раз не взять его в случае повторной закупки, да уже обертка походу потерялась (
    Иероглифы не подошли ни к одному блину, сколько не смотрел - хотел фотку отправить продавану да теперь пакет не найду. Самое смешное что сам пробник у меня остался, а верхушка, где надпись отрезана.

    Вообще теоритически спросить можно все ровно - я знаю что у продавца есть логи, в которых они по нику в чате видят кому что отправляли включая пробники.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.11.2018 в 23:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 41 (пользователей: 0 , гостей: 41)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения