Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 258

Отмечены в теме

Страница 258 из 435 ПерваяПервая ... 158208248252253254255256257258259260261262263264268308358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5141
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Тут народ больше интерисуют иероглифы, и где как что правильно называется , а не реальные химические и технологические процессы, которые происходят в чае, благодаря которым он и имеет то или иное название и вкус.

    Знаю чувака который типо спец по вину - ездит там на все заводы дегустации, какие то слова говорит итд - а сам при это вино дома ни разу не делал и фруктозу от сахарозы отличить не может и ферментацию от брожения - это для него магические слова. Это я к тому что знакомство на практике или хотябы изучение процессов, а не названий прокачивает, как поездка на 1000 заводов. Какая разница, что каким иероглифом пишеться, что древнее что нет - это слишком абсрактно и оторвано - реально оно отличается по технологии ферментации, карамелизации сушки итд

    Смысла не вижу поетмоу гадать что дх что не дх что шайхун что не шайхун (а сыр "Пармезан" - только из города Парма, а шамапанское - только из регоина Шампань? )- это всего лишь условные названия. Мне важно как оно сделано. Об остальном говорить смысла особого не вижу.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.11.2018 в 13:28.

  2. #5142
    Репутация
    10

    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Пью дикий горький красный шайхун из Camelia Taliensis (не с тао). Вкус и послевкусие грейпфрута с кожицей миндаля. А Ци - мощнее чем от шэнов, что я пил, кмк. Рецепторы в мозгу, наверное, ещё не привыкли к "диким" алкалоидам. Ясность, концентрация в себе, скорость понимания происходящего вокруг, и желание идти гулять на природе.
    На тао что-то подобное встречали?

  3. #5143
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Тут народ больше интересуют иероглифы, и где как что правильно называется , а не реальные химические и технологические процессы, которые происходят в чае, благодаря которым он и имеет то или иное название и вкус.
    Бизнес есть бизнес.Но тем не менее,чтобы разбавить пятничный вечер,немножко о моем увлечении(хобби).Я так отдыхаю.(технологии)
    От рассвета до заката собираю флеши в диком лесу(видео леса выкладывал) Вечером добравшись домой ,через перевал (уф возраст)имею 3 кг собранных флешей.Делю их на три равные кучки по 1 кг. и поехали.
    1 :убийство зелени:- котел на углях.
    2 скрутка
    3 сушка-котел на углях
    Выход.Жасмин.камелия орхидея.На первом проливе аромат заполняет пространство всей кухни.При небольшой передержке терпкость и легкая горчинка.Но аромат сбивает с ног.
    Вариант № 2
    1 :убийство зелени:-котел на углях
    2 скрутка
    3 сушка- солнце (на улице +32 влажность 50%)
    Выход.Жасмина и орхидеи нет совсем.Камелия с легким оттенком молочного улуна.При небольшой передержке(1 мин ) терпкость и легкая горчинка.Аромат стоит только над столом.Все пространство не заполняет.
    Вариант № 3
    1:убийство зелени:-солнце
    2. скрутка
    3 сушка-солнце
    Выход.Аромат: луг свежескошенной камелии,но только с крышки чайника.Настой- мощный и питкий,цвет ближе к красному(ДХ) и Самое интересное Он не убиваемый.Прощает все огрехи.Крутой кипяток-вкусно.Передержал-вкусно.Сварил-вообще кайф.Не горечи не терпкости.А вот если сварил и не допил,только после остывания терпкость и легкая горчинка.С УВ. может кому и пригодится
    Последний раз редактировалось d0sya; 23.11.2018 в 21:27.

  4. Благодарностей 6:

    altanum (24.11.2018), dmitry43 (23.11.2018), kevgeniy (24.11.2018), mahno73 (23.11.2018), nadnetsv (23.11.2018), och (24.11.2018)

  5. #5144
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Третий вариат - это ближе всего и есть шайхун. По сушке. Но там еще ферментация особая. Как и у ДХ. А чтобы получить классический красный со вкусом карамели - потом еще и обжарка при высоких температурах чтобы натуральрные сахара, которые содержатся в листе закарамелизировались (реакция Малларда) - оттуда и вкус карамели в красных чаях.

    Я писал про свои эксперементы с тем что растет у меня в саду - литься плодовых деревьев +- себя так же ведут. Самое круто почемуто получилось из черноплодной рябины - ее закарамемилизировал вобще бомба получилась. Жалко чая негде нарвать (иван-чая хотябы). Но черноплодка хороша - какой то дико дорогой шен пуер со вкусом косточек тропических фруктов, слегка дымком и отчетилвой вишни и вообще без горечи. Ниразу не скажешь из чего сделано. На втором месте - груша. Тоже вкусно. А вишня после скрутки при ферментации такой запах вишневого ликера издает на весь дом - прямо пьянееш и удивляешься: откуда оно там - ето же обычные вишневые листья из моего собственного сада - но на вкус после обжарки она горчит- нужно полежать ей как шену.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.11.2018 в 21:41.

  6. #5145
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот над этой ферментацией,сейчас и работаю.Вернее сказать,пробую результаты этого года,И выстраиваю схемы на следующий урожай.Потому что. ШХ в этом году получился очень классный.И шен получился достойный . А вот ДХ что то я не очень доволен результатом Всем добра и много вкусного чая

  7. #5146
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Периодически пил этот чай с лета и все никак не мог понять -- нравится или нет. Сегодня наконец определился.
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Цена: 88ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сухой чай пахнет сногсшибательно. Цветы, цветы и еще раз цветы! Думаю, женские духи с таким запахом продырявят не один кошелек

    Во вкусе все те же цветы, топленое молоко, капля меда и свежая травянистость. Необычно мягкий ФХДЦ, резкости или терпкости нету, большая часть вкуса -- именно сладковатая топленая цветочность. Оставляет долгое цветочное послевкусье. Хороший чай! Казалось бы, надо пить летом, но нет -- замечательно согревает.

    Режим заваривания: вода 90-95 градусов, в режиме 15-25-35-... БЕЗ промывки. Первый настой будет довольно легким, половину выпиваем, половину можно вылить. Но совсем сливать его не нужно -- тогда второй пролив покажется резковатым и кайф будет меньше.

    Резюме: необычный, но хороший ФХДЦ. Гамма вкуса исключительно женская, ароматный, мягкий, тонкий вкус. Не ждите крепости и щетинистости. Хорошо согревает. Заваривал сегодня наугад, а в итоге был приятно удивлен.

    P.s. Цветы здесь -- это именно цветы, сирень или что-то подобное, очень настоящий вкус/запах. Никаких фантазий или подобий.
    P.p.s Заваривается скорее как шен, а не ФХДЦ. Сделал 8 проливов и было вкусно. Да, под конец становится чуть интересным, но остается приятным.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 25.11.2018 в 15:09.

  8. Благодарностей 10:

    altanum (25.11.2018), Badmuza (24.12.2018), degordan (25.11.2018), dmitry43 (25.11.2018), Garrett (26.11.2018), kalachakra (25.11.2018), mahno73 (25.11.2018), nadnetsv (25.11.2018), och (25.11.2018), Thorny (25.11.2018)

  9. #5147
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня тоже схожие с @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вкусовые ассоциации : цветы, цветы и цветы, но по поводу другого вида чая, и более дешевого (который в прочем оказался за свою цену на 5+)

    Килограмовый пакет[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], был куплен в том же магазине, откуда недавно я писал отзыв об их иглах[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Брался пакет за 100 юаней (итого 10ю\100 г что не дорого) с расчетом что большую часть раздам, но теперь попробовав отсыплю себе точно на хранение тк чай оказался отличным: белого и темного листа примерно 50-50, вкус - мед, нектар цветы, цветы, и цветы - прямо одни цветы вокруг и со всех сторон. Не шибет в голову, как духи - но ощущения вполне явные - как будто оказался в середине цветущей поляны. Мунлайт - отличный, мгякий, легкий и душистый вид шена - такой вкус однозначно придется по вкусу женщинам. В переди еще 2 вида этого чая подороже из двух других магазинов на подходе - чувствую что мне нужен мунлайт около 300ю\кг, состоящий только из белых почек, где эта цветочная бомба будет иметь максимальній заряд. Но здесь учитывая цену даю 5+ = итого 3 чая из этого магазина все отличные - думаю всю их рассыпуху можно брать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.11.2018 в 18:50.

  10. Благодарностей 5:

    altanum (25.11.2018), d0sya (25.11.2018), dmitry43 (25.11.2018), kevgeniy (25.11.2018), mahno73 (26.11.2018)

  11. #5148
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вот он ТОТ самый и не неповторимый белый шен из почек, мед, рахат лукум, супер.Производства
    昆明蒻香茶叶有限公司 ,марка 珍好.Открыть его так и не решаюсь , ибо больше нет такого. Жду вашего прихода , и надеюсь это он или похожий.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mahno73; 26.11.2018 в 18:56.

  12. 1 благодарность:

    nadnetsv (26.11.2018)

  13. #5149
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. 1 благодарность:

    mahno73 (26.11.2018)

  15. #5150
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Интересно, - по внешнему виду сходу мне напомни[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] у меня был один такой давно - -еще на алике покупал.


    А это я примерно понял что имелось в виду под рахат-лукумом - хотя сырье примерно одинаковое, ваш блин отличается технологией производства и вкусовой профиль будет соотвественно другой - у меня почки белые и гладкие, а тут - золотые и пушистые. Но это предварительно - посмотрим, когда придет мне.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.11.2018 в 18:29.

  16. 1 благодарность:

    mahno73 (26.11.2018)

  17. #5151
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Спасибо , я тоже думал что это он и взял его . В магазине продавец показал в последствии на килограммовый кирпич с негуманной ценой, и не очень хорошими отзывами. Брать не стал , сейчас в магазине пусто, он закрылся и опять появился недавно . Этот экземпляр черный-красный чай, очень вкусный , липовый , медовый ,добротный вкус, но не тот белый шен естественно.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 26.11.2018 в 18:33.

  18. #5152
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Интересно, - по внешнему виду сходу мне напомни[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] у меня был один такой давно - -еще на алике покупал.


    А это - шен, и я примерно понял что имелось в виду под рахат-лукумом - хотя сырье примерно одинаковое, ваш блин отличается технологией производства и вкусовой профиль будет соотвественно другой - у меня почки белые и гладкие,
    Вот именно

  19. #5153
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По фотке точно как тот Дх что по моей ссылке , только почек в вашем больше.

  20. #5154
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], жду ваш экземпляр , в мешке

  21. #5155
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    вот он ТОТ самый и не неповторимый белый шен из почек, мед, рахат лукум, супер.Производства
    昆明蒻香茶叶有限公司 ,марка 珍好.
    Поиск на Тао по этим иероглифам ничего не дает. Вы бы ссылочку привели, что-ли...

  22. #5156
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Поиск на Тао по этим иероглифам ничего не дает. Вы бы ссылочку привели, что-ли...
    А это и есть единственная ссылка на магазин с тао этого производителя что дал @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] больше нет.Гугл переводит как Дженнифер Хорошо , но кит мне объяснил что это не правильно , а правильно 珍чжен жечуг 好 Хао хорошо
    Последний раз редактировалось mahno73; 27.11.2018 в 18:01.

  23. 1 благодарность:

    Alex_san (27.11.2018)

  24. #5157
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Сколько бы гугл не улучшал переводчик, китайцы с их "утиным пометом" все равно ломают шаблоны:
    "Это вкусно! Продукт - это чай, сделанный с сердцем. Прежде чем пить больше Dahongpao, я попытался выпить утиную мочу. Очень хорошо!"




  25. Благодарностей 2:

    Garrett (29.11.2018), Thorny (29.11.2018)

  26. #5158
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], зато очень эмоционально, и вдруг кто то купит

  27. #5159
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я использую английский переводчик - незнаю почему но текст намного более осмысленный, и без явных ляпов сколько помню я этим пользовался - вероятно сама жесткая логическая структура англ языка не предусматривает таких вольно-юмористическо-абсурдических вариантов перевода.

  28. #5160
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Я использую английский переводчик - незнаю почему но текст намного более осмысленный, и без явных ляпов сколько помню я этим пользовался - вероятно сама жесткая логическая структура англ языка не предусматривает таких вольно-юмористическо-абсурдических вариантов перевода.
    It tastes good! The product is a tea made with heart. Before drinking more Dahongpao, I tried to drink duck urine. well!

  29. Благодарностей 2:

    Garrett (29.11.2018), Thorny (29.11.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения