Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 273

Отмечены в теме

Страница 273 из 435 ПерваяПервая ... 173223263267268269270271272273274275276277278279283323373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5441
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Как таковых фруктов-цветов в них не остается, вкус чист и прозрачен, и при этом в них все равно чувствуется потенциал и энергия.
    Ну вот в дорогих купажах относительно молодых шенов тот же вкус чистого и прозрачного шена с большим потенциалом и воздействием Ци на организм. Бульона, конечно, нет, потому как он достигается лишь выдержкой. Но остальные атрибуты хорошего старого шена - в наличии и прогресс в этом направлении лично мне импонирует.
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Только если хотя бы на 70% уверены, что готовы долгие годы трепетно ухаживать за своей чайной коллекцией
    Тут, конечно, все зависит от условий каждого конкретного человека. Для меня понятие "трепетно ухаживать" вылилось в "положить в отдельной комнате дома" (влажность в которой круглый год 55-65%, а температура 21-24С), ну и периодически "проветривать".
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Вы шены чистого малазийского или высокогорного тайваньского хранения пробовали?
    Только тайваньского хранения и, если честно, не особо впечатлен.

  2. #5442
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен пуэр "Yiwu curved bow" от фабрики Li Ming

    Шен пуэр "Yiwu curved bow" ("Изогнутый лук Иу") от фабрики Лимин (ТМ "Octagon Pavilion")
    Дата выпуска: 20.04.2017г.
    Вес: 357гр
    Производитель: Лимин / Li Ming / 黎明
    Сырьё: моносбор (весна 2017г) листа с малых деревьев Сяо Цяо Му Син, расположенных в окрестностях деревни Вань Гун 弯弓 (Иу).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Покупал через своего человека за 280 юаней.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка слабая - кейк легко разбирается руками. Марафета нет: снаружи и внутри сырье одинаковое, - довольно крупный лист и почка, палок практически нет.
    Хранился этот шен в Куньмине. Чай пахнет очень приятно. Достаточно лишь сказать, что открыв ящик, я сразу почуял запах именно этого шена, хотя их было всего 3 блина из 21 и все блины были в пакетах. В запахе феерия сухофруктов; от абрикоса до яблока и груши, настолько вкусно, что кейк хочется съесть.
    Прошу обратить внимание на наклейку (4е фото) и паспорт пищевой безопасности. С недавних пор большинство фабрик взяли на себя обязательства по тестированию качества производимой ими продукции, а в ближайшее время такой паспорт (и наклейка) могут стать обязательными.

    Практически все 8 проливов одинаковы по вкусу, потому, я не буду детализировать, а опишу общие ощущения от шена.

    10г сухого листа на 150мл, вода 85С, длительность 40-60секунд. Цвет настоя золотисто-желтый - на фото выше. Из гайвани аромат запахов чайного леса, с лёгким дымком и горчинкой.
    Первое что ощущаешь, - это нежный вкус. Но он одновременно и полный, что для молодого шена немного непривычно. Этот моносбор ощущается как хороший купаж из разных мест. Отлично катается на языке, питкий, напоминает ДингЛи от Тулинь, но разноплановее. На первом плане какие-то фрукты (отчетливо ощущается недоспевший абрикос), а дальше ягода. Послевкусие: легкая горчинка глубоко в горле - переходящая в протяжную сладость. Все проливы по вкусовым ощущениям одинаково стабильны во вкусе и послевкусии.
    Отдельно замечу, что хоть шену всего полтора года, зелень практически неощутима, а горчинка - того плана, что характерна для всех шенов с Иу, т.е. та, которая переходит в сладость.

    Энергия Ци характерна для Иу, - она ошеломляет с первой же пиалы (настолько, что на какие-то секунды наступает сильное чайное опьянение, как после глотка односолодового виски). Это примерно как окунуть голову в холодный бассейн на секунду, а затем отряхнуться, - вот такие ощущения возникают у меня в начале пития хорошего шена с Иу. После ошеломления приходит ясность в голове, а мысли как-бы разглаживаются, а под конец чаепития - бодрость и в теле. Ци на 9 из 10.

    Как резюме: отличный шен из хорошего сырья. Его вкус позволяет наслаждаться этим чаем уже сейчас, не откладывая его на хранение. Также, несомненно, стоит отметить силу; из всех шенов с Иу, именно моносбор с деревьев (больших или полукустовых) - наиболее силен в Ци. У меня есть Тулинь ВуЙи 2015г из аналогичного сырья и я могу сказать, что Ци работает здесь точно также (с тем отличием, что тут она еще сильнее). Во вкусе Тулинь, конечно, более спокоен и сладок, потому как выдержка дает своё. Но, тем не менее, этот Лимин через полтора года хранения обладает гораздо более полным и приятным вкусом, нежели упомянутый выше Тулинь через 3 года (он резко начал набирать во вкусе лишь спустя 3 года после прессовки). Сразу видно, что на фабрике работает очень грамотный технолог и заводу не приходится заказывать технолога для прессования кейков для выставок (как это делает Тулинь).

    Вердикт: Лимин сделал отличный шен по гуманной цене, достаточно лишь уточнить, сколько стоит кейк из этого сырья, произведенный заводом Ченшен Хао, или Фуюань Чан - там цена выше в разы. Однозначно стоит иметь в коллекции блинчик из сырья, собранного в окрестностях деревни Вань Гун. Иметь хотя бы потому, что этот блинчик из тех, цена на которые за 2-3 года вырастает в два раза, а после этого он просто исчезает из продажи, либо стоит космических денег.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 19.01.2019 в 22:52.

  3. Благодарностей 9:

    aleksod (20.01.2019), dmitry43 (20.01.2019), Garrett (20.01.2019), irina_iv (20.01.2019), kalachakra (20.01.2019), och (20.01.2019), Thorny (19.01.2019), Бобро (20.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (20.01.2019)

  4. #5443
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Наконец-то дошли руки написать, ещё 8-го числа приехала посылка со всякими странностями (в большинстве своём тут описанными, всем спасибо за рекомендации), поэтому просто добавлю короткий отзыв по каждой позиции, чтобы "освежить" ссылки и не перегружать обитателей этого домика большим количеством текста, его и так будет много:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (ссылка на рекомендацию: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень необычный чаёк (чего, как правило, мне уже достаточно для того чтобы совершить покупку, люблю разнообразие), и он мне понравился. Шу мне почему-то не особо заходит, а это для меня стало чем-то средним между Шу и Дянь Хуном, так что для себя буду считать это заменой привычным шушкам.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Классный, хотя вероятно часть его "премиумности" навязана упаковкой, уверен что себестоимость банки выше чем чая. Но это не отменяет того факта что чай серьёзно отличается от более "простых повседневных" дянь хунов, мне сложно утверждать что он "вкуснее", он другой и вкусный.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Интересный экземпляр, понравился. Хотя имеют место быть две странности, 1-я это то, что у меня на пакете написано что это Сяо Чжун, хотя в магазине по ссылке явно Брови, 2-я странность - у чая присутствует какой-то лёгкий запах, напоминающий таблетку аспирина, возможно он просто чересчур свежий и ему надо подышать какое-то время. К слову, другие купленные ранее брови/сяочжуны в фольгированых пакетиках таким тоже грешат. Но повторюсь, он всё равно хорош, лично мне понравился.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Готов подписаться под каждым словом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Это 750 грамм качественного необычного красного чая на каждый день за 40ю (написано 500 грамм, но мне почему-то приехало 3 упаковки по 250). Сам, конечно, я столько не выпью, учитывая что я уже и так забил все доступные мне шкафы разными чаями, но пачку в офис, пачку кому-то из друзей и себе пачку, то что надо покупка!


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Признаться, я не ожидал что приедет такая копна сена По объёму это, наверное, треть от всей посылки. Чай "очень объемный", это следует учесть при заварке, первую заварку я положил визуально - много, но по массе - мало и чай показался очень невнятным. Вот сейчас как раз заварил хорошую такую жменю и о чудо, чай раскрылся! Отличный чай, я давно люблю этот вкус, очень похожим обладает Байхао Иньчжэнь (Серебрянные Иглы) и чуть слабее, но тоже отдалённо похож Бай Му Дань (Белый Пион). Тем, кому заходит Лунный Свет и кто не пробовал два вышеупомянутых - рекомендую, должно понравится.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Как же я соскучился за этим чаем! Как-то так сложилось что начав скупаться на Тао я совершенно забыл про него, ну ведь это "ароматизированный", не по фен шую... В топку фен шуй, один из любимых чаёв! Тем кто любит (или не пробовал) однозначно можно рекомендовать.
    НО!!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Вам вероятно будет интересно, только что случайно обнаружил что в магазине, где я брал кудин (об этом чуть ниже) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (в тех же банках) только стоят меньше, однозначно планирую в ближайшее время прикупить попробовать что-то в этих "элитных консервах", уж больно любопытно. Ещё раз спасибо что поделились!


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Чего только эти дикие китайцы не придумают, насовали чая в попупыренные огурцы! Отличный чай, как минимум стоит попробовать. Хотел вот ещё добавить (как я думал "от себя") что рекомендую попробовать заваривать его прямо с оболочкой, так он приобретает некий пикантный привкус "маринованных огурчиков" или "укропа", но сел писать отзыв, перечитал что писал уважаемый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и понял что "от себя" уже не выйдет, значит просто повторюсь


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хороший кудинчик, сильная горечь во вкусе и отчётливая сладость (как у корня солодки) в послевкусии. Я предпочитаю добавлять по одному или по пол косяч... палочки к чаю, с имбирём, мятой и мёдом, особенно когда зима, холодно, очень согревает. Этот - и без ничего нормально пошёл, но всё же как добавка он куда лучше. В любом случае, спасибо за ссылку, кудин отличный.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Этот отличается от своего вышеупомянутого собрата тем, что кроме горечи и сладости в послевкусии, обладает ещё и достаточно интересным вкусом и запахом (не берусь его описывать, потому что для меня это вообще запах из детства, не-то пистонов, не-то акварели, а может быть ... нет, это всего лишь попытка зацепится за что-то знакомое, но нет ) В любом случае, я рад что купил его, + одна приятная странность в "коллекцию".



    Ну и остались Тайваньцы:

    Очередной [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Вы правы, однозначно хорош! Мне сложно сказать "покруче" ли он, или нет, они мне все по своему понравились, но отличный чай, радуюсь покупке, спасибо!


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Мне нечего добавить, великолепный чай по очень привлекательной цене! Разве что не понял почему Вы написали что это реплика, название утверждает что (с) "Authentic Taiwanese mountain tea" (не то чтобы я был склонен верить названиям, просто пытаюсь понять где можно эту информацию увидеть, или Вы исходя из цены?)


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И снова великолепный чай, только вот ФХДЦ Ми Лань Сян он мне совершенно не напоминает, но это уже малоинтересные детали



    п.с. Ещё приехали 12 пробников из того же магазина, но я пока не готов их дегустировать, слишком много Тайваньцев за последние 2 месяца на меня свалилось, я и так уже запутался в тонкостях привкусов каждого, надо передохнуть и освоиться в том что уже есть


    п.п.с. И кто-то зачем-то положил мне китайскую газету, вот уж не ясно зачем она мне, возможно объяснение кроется в тексте но это так и останется загадкой. Зато от души улыбнулся, может это чтобы я не скучал пока буду пить всё это добро?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. Благодарностей 17:

    abrvalg (20.01.2019), aleksod (20.01.2019), altanum (21.01.2019), Badmuza (19.10.2019), Chen (20.01.2019), dmitry43 (20.01.2019), irina_iv (20.01.2019), kevgeniy (20.01.2019), mahno73 (20.01.2019), nadnetsv (20.01.2019), och (20.01.2019), on/off (20.01.2019), shi (04.03.2019), Thorny (20.01.2019), _KonstantiN (20.01.2019), Орбита (21.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (20.01.2019)

  6. #5444
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Интересный экземпляр, понравился. Хотя имеют место быть две странности, 1-я это то, что у меня на пакете написано что это Сяо Чжун, хотя в магазине по ссылке явно Брови, 2-я странность - у чая присутствует какой-то лёгкий запах, напоминающий таблетку аспирина, возможно он просто чересчур свежий и ему надо подышать какое-то время. К слову, другие купленные ранее брови/сяочжуны в фольгированых пакетиках таким тоже грешат. Но повторюсь, он всё равно хорош, лично мне понравился.
    Тоже взял по-рекмендациям этот чай и как-то... У него довольно необычный вкус, но по общим ощущениям/качеству проигрывает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], у последнего вкус вишневого варенья.

    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Признаться, я не ожидал что приедет такая копна сена По объёму это, наверное, треть от всей посылки. Чай "очень объемный", это следует учесть при заварке, первую заварку я положил визуально - много, но по массе - мало и чай показался очень невнятным. Вот сейчас как раз заварил хорошую такую жменю и о чудо, чай раскрылся! Отличный чай, я давно люблю этот вкус, очень похожим обладает Байхао Иньчжэнь (Серебрянные Иглы) и чуть слабее, но тоже отдалённо похож Бай Му Дань (Белый Пион). Тем, кому заходит Лунный Свет и кто не пробовал два вышеупомянутых - рекомендую, должно понравится.
    От лунного света такое хотя бы примерно ожидаешь Я как-то брал в том же магазине шайхун и никак не ожидал получить "мешок сена"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дун Дин (Гуанжоу-реплика тайваньского улуна
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Мне нечего добавить, великолепный чай по очень привлекательной цене! Разве что не понял почему Вы написали что это реплика, название утверждает что (с) "Authentic Taiwanese mountain tea" (не то чтобы я был склонен верить названиям, просто пытаюсь понять где можно эту информацию увидеть, или Вы исходя из цены?)
    Производитель пишет что Тайвань, да. Просто тогда скептически отнесся к этому из-за невысокой цены (да и сейчас не сишком верую).

    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (рекомендация: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И снова великолепный чай, только вот ФХДЦ Ми Лань Сян он мне совершенно не напоминает, но это уже малоинтересные детали
    Заказал на пробу версию "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]". И... нет. Чай неплох, но однзначно проигрывает цветочным гуандунцам, даже недорогим. Нет той игры оттенков, глубины вкуса... А уж когда я сравнил его вот с таким [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Последний кстати понравился очень, как и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с того же магазина (персиковый улун, представляете?). Не уверен насколько оправдывают цену, но вкусные, да. Помело напоминает по вкусовой гамме помело или грейпфрут -- есть особая, праивльная горчинка.

    P.s. не удержался и добавил ссылочек на новые чаи. Но описания только через месяц где-то как вернусь в Питер. Чтобы нормально пропить и сравнить.
Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  • Благодарностей 6:

    altanum (21.01.2019), dmitry43 (20.01.2019), Garrett (20.01.2019), irina_iv (20.01.2019), och (20.01.2019), Thorny (20.01.2019)

  • #5445
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    приобщился к чайной культуре менее года назад. Но за 6-8 месяцев шены, обладающие потенциалом, стали ощутимо лучше...
    Потому, лучшим отчётом может являться лишь собственный опыт.
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Ну вот в дорогих купажах относительно молодых шенов тот же вкус чистого и прозрачного шена с большим потенциалом и воздействием Ци на организм. Бульона, конечно, нет, потому как он достигается лишь выдержкой. Но остальные атрибуты хорошего старого шена - в наличии и прогресс в этом направлении лично мне импонирует.
    В вас горит желание неофита донести свои знания, и рассеять сгустившиеся темноту и заблуждения
    Это нормально и со временем пройдет. Как вы очень справедливо заметили, лучшим отчётом может являться лишь собственный опыт, а когда имеешь дело с шенами, у которых есть потенциал расти и развиваться, года опыта явно маловато.
    Вы, в принципе, пытаетесь сказать правильные вещи, но выбираете не совсем правильные формулировки. Отсюда складывается впечатление, что мы спорим, хотя, на самом деле говорим об одном и том же.
    В Китае, когда имеют дело не с плантацией, а с хорошим сырьем с деревьев или хотя бы органикой, стараются сохранить природную красоту и потенциал листа. Безусловно, мастерство и опыт мастера или технолога играют колоссальную роль, но без исходно хорошего сырья хорошего шены на выходе не получить. Поэтому, если сырье хорошее, то мастер обработкой лишь подчеркивает его достоинства, и то, что такой чай можно пить, не морщась, почти сразу после прессовки - это плюс самого исходного сырья. А вот работая с плантацией, с сырьем, накормленным химикатами, технологу да, приходится идти на ухищрения, чтобы сделать резкий и колючий настой пригодным для питья уже через год-другой. И из-за этого и есть шансы после выдержки получить непойми что.
    Вы пьете хороший чай. Но у вас еще нет нескольких кусочков пазла, которые сами лягут вам в руки через несколько лет. Да, это называется опыт, и против этого не попрешь.
    Желаю вам удачи и как можно больше хорошего чая на вашем чайном пути

    P.S. Прошу прощения за оффтоп.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  • Благодарностей 10:

    Alex_san (20.01.2019), dmitry43 (20.01.2019), Garrett (20.01.2019), kevgeniy (20.01.2019), mahno73 (20.01.2019), on/off (20.01.2019), Synapse (20.01.2019), Thorny (20.01.2019), Бобро (20.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (20.01.2019)

  • #5446
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Очень нравится статья А. Дмитращука по вопросу шенов различного хранения - как всегда превосходно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  • Благодарностей 5:

    abrvalg (20.01.2019), dmitry43 (20.01.2019), on/off (20.01.2019), Thorny (20.01.2019), _KonstantiN (20.01.2019)

  • #5447
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что то много написано про сягуаневский шу с золотой лентой,а про его близнеца-шэн все молчат(ну.или я что-то пропустил).У меня этот блинчик [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пролежал уже месяца три,а добрался я до него только на днях,и пожалел что не сделал этого раньше.Профиль чая скорее фруктовый,при заваривани мне мерещится манго,хотя это все на уровне личного восприятия,горечь при передержке есть,впрочем она переходит в сладковатое послевкусие.С лицевой стороны сырье вполне симпатичное,с тыльной-от вполне себе ничего,до каких-то запрессованых крошек,прессовка очень плотная.По воздействию-бодрости прибавляет на ура,такой себе энерджайзер.Этот чай мне очень понравился,и видимо займет у меня ранее вакантное место шэна на каждый день.Уже заказал добавки)
    Последний раз редактировалось abrvalg; 20.01.2019 в 12:33.

  • Благодарностей 8:

    aleksod (20.01.2019), d0sya (20.01.2019), dmitry43 (20.01.2019), kevgeniy (20.01.2019), mahno73 (20.01.2019), nadnetsv (20.01.2019), on/off (20.01.2019), Septiconn (20.01.2019)

  • #5448
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Эх, я как раз свой блин допил на той неделе. Взял себе за 96 юаней шайхун из того же магазина. Но рад что вам понравилось. Кстати ваш билн 17 года, мой был 15. Даже по цвету был темнее - темный шоколад. Интересно отличаються ли они по вкусу.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.01.2019 в 12:48.

  • #5449
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение


    От лунного света такое хотя бы примерно ожидаешь Я как-то брал в том же магазине шайхун и никак не ожидал получить "мешок сена"
    Ээ, не припомню - какой именно шайхун оттуда?

    По поводу Лунного Света - да она рассыпуха объемная, но самая вкусный из всех (уже писал про него несколько раз)
    - вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 65ю из проверенного магазина. Там только белые почки внутри. Так что всем кому зашел ЛС - рекомендую сразу брать его - 300ю\кг адекватная цена, все остальныые ЛС про которые писали хороши за свои деньги, но потеря по вкусу однозначно.

    Но что более инетересно - там появилось вот[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тоже из одних почек. Раньше ее не было. Пока не пробовал, но выглядит вкусно. Недождусь.

    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.01.2019 в 13:00.

  • Благодарностей 3:

    dmitry43 (20.01.2019), Garrett (20.01.2019), mahno73 (20.01.2019)

  • #5450
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ээ, не припомню - какой именно шайхун оттуда?
    Правильно не помните -- я о нем не писал) Не могу сказать что впечатлился, но мне пока шайхуны в целом не оч. Возьму может блин по вашей ссылке еще на пробу.

  • #5451
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Там вроде как только один шайхун у них есть, хотел брать его, теперь подумаю.


    По поводу блина - я себе взял [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] для разнообразия из того же магазина за 96 юаней, тот за 180 уже провереный, а тут новые впечатления.

  • #5452
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Там вроде как только один шайхун у них есть, хотел брать его, теперь подумаю.
    Не могу найти у них ни однго шайхуна в продаже.. Или мы о разных магазинах?

  • #5453
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Я купил себе етот шен по ошибке. Выглядят одинаково и цена почти равная. Пока не открывал еще, теперь вот после вашего отзыва попробую.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Магазин тот же, а вот чай о котором говорим может быть разный. Была там рассыпуха одна, у меня она все еще в корзине, помеченная серым те тао говорит что закончилось наличие и в самом магазине ее тоже нету. Но продавец мне сказал что по требованию может выслать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.01.2019 в 13:17.

  • #5454
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    P.s. не удержался и добавил ссылочек на новые чаи. Но описания только через месяц где-то как вернусь в Питер. Чтобы нормально пропить и сравнить.
    Огонь, спасибо! С нетерпением ждём (как раз отличный повод сделать перерыв в заказах, потому что я что-то упоролся, и каждый месяц посылка +/- 7Кг приходит, уже совершенно некуда его девать, а хочется больше-БОльше-БОООЛЬШЕ разных видов чая ). А оно ведь через пару лет потеряет во вкусе.

  • #5455
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Я купил себе етот шен по ошибке. Выглядят одинаково и цена почти равная. Пока не открывал еще, теперь вот после вашего отзыва попробую.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Магазин тот же, а вот чай о котором говорим может быть разный. Была там рассыпуха одна, у меня она все еще в корзине, помеченная серым те тао говорит что закончилось наличие и в самом магазине ее тоже нету. Но продавец мне сказал что по требованию может выслать.
    Да, там была рассыпаху, где-то 130ю/кг, кажется. Если это она, то не стоит -- возьмите лучше еще свой блинчик.

  • 1 благодарность:

    nadnetsv (20.01.2019)

  • #5456
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В глиняной чашке с пуэром
    Небо рассветное вижу…
    Пологом плотным и серым
    Небо спускается ниже.

    Тучи седые угрюмы,
    Город стянуло туманом…
    Скоро и снежные дюны
    Здесь воцарят… Ну и славно.
    Я наливаю пуэру.
    Пью, очищая свой разум.
    Это сезонная мера
    От депрессивной заразы!

    Ольга Мамистова    

  • #5457
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Что то много написано про сягуаневский шу с золотой лентой,а про его близнеца-шэн все молчат(ну.или я что-то пропустил).У меня этот блинчик [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пролежал уже месяца три,а добрался я до него только на днях,и пожалел что не сделал этого раньше.Профиль чая скорее фруктовый,при заваривани мне мерещится манго,хотя это все на уровне личного восприятия,горечь при передержке есть,впрочем она переходит в сладковатое послевкусие.С лицевой стороны сырье вполне симпатичное,с тыльной-от вполне себе ничего,до каких-то запрессованых крошек,прессовка очень плотная.По воздействию-бодрости прибавляет на ура,такой себе энерджайзер.Этот чай мне очень понравился,и видимо займет у меня ранее вакантное место шэна на каждый день.Уже заказал добавки)
    Спасибо, брал уже шу - очень понравился, такой орехово-осенний, вот сомневался брать ли шен - теперь точно возьму

  • 1 благодарность:

    dmitry43 (20.01.2019)

  • #5458
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], главное потом не пинайте если что) А шу этот я тоже люблю.

  • #5459
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], не буду, я и так собирался брать, но отзыв дал доопредилиться, вот интересно, сколько ещё такая цена на них будет

  • #5460
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], не всегда ожидания , оправдывает качество, не факт что там тоже самое.. Я беру только в том магазине с Хайнаня , когда искал на тао в первый раз, этот магазин лучший из того что я пробовал. Просил Кудина у нее на пробу, отказала хоть и беру много и не в первый раз. Видно перекуп барыга с завода берет, все запечатано.Только пробники улуна кладет с ложками

  • Страница 273 из 435 ПерваяПервая ... 173223263267268269270271272273274275276277278279283323373 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения