Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 279

Отмечены в теме

Страница 279 из 435 ПерваяПервая ... 179229269273274275276277278279280281282283284285289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5561
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], и почек в разломе немерено.

  2. #5562
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Это был юмор!Не ужели не поняли)
    Так в ветке с юмором не всё однозначно. Часто юморные утверждения получают кучу спасибок.

  3. #5563
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В качестве расширения чайного хунча-кругозора попробовал высокогорный чай из Гуанси, этот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень круто. Необычно сильный медово-фруктовый вкус и аромат, по мощности не уступает лучшим дянхунам, но отличается. Если бюджет позволяет, то имеет смысл заценить. Может и вас зацепит.

  4. Благодарностей 3:

    mahno73 (30.01.2019), on/off (30.01.2019), Thorny (30.01.2019)

  5. #5564
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У вас 400грамовые блины - они не такие. Те что сливочные 11-12 года 357г, при чем они тоже разные, те что с перевернутой выемкой от прессовки- "те самые" - те что без не такие. Как уже тут писали - когда имеешь дело с подобным производством стабильности от блина к блину ждать не приходиться, но ето цена за рандом. Но я рад что мне попалось несколько с "тем вкусом" - собственно брались то они потому что ето не просо ок чай за 10$ был, а ето лучший чай который можно купить за 10$ из тех что я побовал. А там уже что кому попалось. У меня из 8 блинов только 3 штуки "тех", остальные другие (но чай тоже хороший - сырье очень чистое с массой почек, но возможно ферментация разная везде оттуда и разница)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.01.2019 в 16:37.

  6. #5565
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],Этот чай (хэй ча)почему свежий-как правило его разбирают на карню до конца года,на чае имеется защита(вводишь стираемый номер на сайте и получаешь подтверждение)За год хранения мой хей ча стал лушче,плесени поприбавилось(золотой)Хочу еще с этого магазина взять с лотосом и плесенью хэй ча!Да.я его не промываю(жаба душит вымывать плесень,но чай чистый,без мути и пыли)

  7. 1 благодарность:

    mahno73 (30.01.2019)

  8. #5566
    Репутация
    11

    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    23
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    оффтоп: где б найти в продаже такую книгу...очень хочется просто почитать, не для коллекции

    Иван Соколов: Чай и чайная торговля в России: 1790-1919 гг.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Последний раз редактировалось soko-ban; 30.01.2019 в 21:30.

  9. #5567
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Так в ветке с юмором не всё однозначно. Часто юморные утверждения получают кучу спасибок.
    О, так ведь это не значит что с юмором не очень, лично по себе могу сказать что если какой-нибудь пост меня заставил улыбнуться - я однозначно ставлю спасибо (к сожалению смайлы под постами ставить пока низя, так что "спасибо" тут, похоже, работает не хуже общеизвестного матерного слова, которым можно выразить и удивление, и гнев, и щастье, и высшую степень удовлетворения и т.д.)

  10. Благодарностей 10:

    Chen (31.01.2019), d0sya (31.01.2019), dmitry43 (31.01.2019), G00DMAN (31.01.2019), mahno73 (31.01.2019), nadnetsv (31.01.2019), RAZZI (31.01.2019), Septiconn (31.01.2019), Thorny (31.01.2019), Пуэрный ЙОЖ (31.01.2019)

  11. #5568
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Шен пуэр "YiWu Garden" от фабрики LongYuan, 2003г.
    Дата выпуска: 07.04.2003г.
    Вес: 357гр
    Производитель: LongYuan
    Материал: лист со старых деревьев, расположенных на подножьях горы Иу, весенний сбор 2002г.
    Покупал в официальном магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], на распродаже по 123 юаня (сейчас его нет в продаже, но периодически появляется)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и бонусом натюрморт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка блина средняя, ближе к слабой, разбирается легко. По сырью видно, что это моносорт, но в отношении этого сырья это слово звучит смешно; листья, палки, семена и черенки - все вперемешку.
    Хранился этот шен (как утверждает Ботаник) в Даи, Сишуаньбанна (Юннань). Чай пахнет как старый гушу шен, - ровный тягучий запах чая с примесью сухофруктов и косточковых на втором плане.

    Итак, первый пролив.
    Вода 90С, 20 секунд (компромиссный по времени для меня пролив).
    Развар пахнет старым ферментированным шеном, старым чаем.
    20 секунд и настой уходит в янтарь.
    Очень ровный чай, не похожий на более молодые шены. Он - эдакий микс шена с добавлением красного и улуна среднего огня. Даже крепко заваренный, - он питкий. При более мягком заваривании можно ловить оттенки вкуса. Но, повторюсь, очень, очень ровный Шен. Несмотря на разноплановость - вкусовой профиль достаточно прост и понятен, особой изысканности нет. Это чай, достигший конца ферментации, кофеины полностью расщепились.

    Второй пролив.
    Вода 90С, 30 секунд (хочется покрепче)
    Крепко, но горечи нет вообще, терпкости тоже. Вкус богатый и одновременно понятный: микс старого шена, улуна и красного чая. При такой крепком заваривании этот шен похож на хороший ШуйСянь (пью периодически Уи Шуйсянь). Профили вкуса похожи, но шен немного более интересен в плане многогранности вкуса, - есть у него оттенки красного чая.
    В послевкусии то, что в запахе пиалы. Сахаров в послевкусии практически нет.

    Третий пролив.
    Вода 90С, 25 секунд.
    Крепко, но удивляет отсутствие горечи. Терпкость ощущается, но лишь на третьем плане. В пиале настоящий гушу - густой и понятный старый шен, без особых изысков.

    Последующие проливы являются логическим развитием первых и практически не отличаются от них. В сумме шен выдержал 12 проливов продолжительностью 25-30 секунд что является хорошим результатом.

    Теперь о Ци. Она ощутима; 6-7 из 10. Работает быстро, но мягко. Она не шибает с ног, а аккуратно чистит голову.

    Мое мнение: это хороший старый шен. Кому-то он покажется слишком однозначным, а кто-то ищет именно эту однозначность. В любом случае, ради расширения кругозора ст0ит попробовать этот гушу. Мне он помог понять, какой подход следует применять к старым (10+ лет) шенам, этот подход кардинально отличается от молодых чаёв. Да и, что греха таить, многие старые шены (в частности лимины на фото выше) я невольно сравниваю с этим ЛонгЮанем. Вобщем, если встретите за 120-150 юаней, возьмите блинчик на пробу - этот старый добрый гушу сухого хранения способен удивить, в первую очередь спокойным вкусом и балансом вкуса/Ци.
    Вкушаю сейчас данный чай и читаю данный обзор, отлично и вкусно описанный нашим форумчаненом.
    Брал у ботана .
    Буду краток, ибо писать особо и нечего по моим вкусовым ощущениям.
    Не красного, не черного я в этом чае не нашел, тем более улунов точно.
    По вкусу и матерьялу это 100% Бао Ян Ся Гуань , Пламенный тибетский чай.
    Те же палки, ветки, шишки. Тот же цвет настоя , почти тот же вкус без яркой дымности ,копчености.
    Та же приятная терпкость , ремни, груша, но более мягкая .По сырью брат близнец.
    Я сравнил этот чай с Ся Гуаньскими бриками 2007 г которые многие тут хвалили и пробовали, я этот чай только варю.
    Есть конечно отличие, но мало заметное, и для многих кто не вникал глубоко будет не понятно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Если сегодня сил хватит, опробую вот этот чуть дороже 2005г.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 02.02.2019 в 13:40.

  12. Благодарностей 8:

    aleksod (03.02.2019), Alex_san (02.02.2019), altanum (05.02.2019), d0sya (02.02.2019), dmitry43 (02.02.2019), nadnetsv (02.02.2019), Thorny (02.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (02.02.2019)

  13. #5569
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    дамы, господа.
    подскажите второй заход для фабричного знакомства с шу и шенами на тао в ценовой около 70-110 юаней за блинчик для неискушенных, чтоб втянутся и не было разочарования, 4-5 штучек и где помониторить скидки, у кого. на попить сразу, без хранения.
    Последний раз редактировалось euseller; 02.02.2019 в 22:35.

  14. #5570
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    для фабричного знакомства с шу и шенами на тао в ценовой около 70-110 юаней
    Попробуйте классические рецепты от Да И :

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 8592, пахнет через обёртку очень приятно, но именно этот год ещё не пил.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - V93 2017 - уже вкусный чай, и хорошо меняется. (Мало взял))

    Тулинь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - простой, хороший чай, и цена нормальная (в соседнем магазине по 180 продают).


    Из шенов можно полежавшую Сягуань взять. Покупал здесь недавно, хранение чая хорошее, дата производства мне пришла от 04. 2007

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    По поводу разочарований - вкусы у всех разные и люди все разные. На мой вкус чай хороший, любители всегда найдутся.))
    Последний раз редактировалось Vlad_imir; 02.02.2019 в 23:31.

  15. Благодарностей 6:

    aleksod (03.02.2019), altanum (05.02.2019), euseller (03.02.2019), kevgeniy (03.02.2019), mahno73 (03.02.2019), Thorny (03.02.2019)

  16. #5571
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 100 грамм
    Год: 2011

    Вкус ближе к классическому сягуаню -- чернослив, сухое дерево, дымок и яблоко "на дне". Чай однозначно проигрывает по силе варианту номер 2 и следующему (номер 5), но вкус приятный, ничего не могу сказать. Личные ощущения -- он еще не добрал силы. Через год-два должен стать сильнее, но, как я понимаю, более засушенным. Имхо, неплохой вариант на пробу, но особенного ждать не стоит.
    Как раз вчера перепивал вот такой сягуань -- очень вкусно! Со времени обзора, имхо, стал благороднее и вкуснее. К сожалению, проливов держит все также немного (тут об этом и другие форумчане писали).

    Если будете брать сягуань, обязательно возьмите такую точу или какую-нибудь другую 11-12 года. На контрасте с 2007 годом почувствуете разницу и поймете какой вариант вам больше подходит (я например люблю 11-12). Еще одна группа -- совсем свежая сягуань 2015-2018 годов. Говорят, они доработали рецептуру и точи стали вкусные, например на форуме писали про "Те-то" (нашел только[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] но писали точно несколько раз и разные люди).

  17. #5572
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Что то много написано про сягуаневский шу с золотой лентой,а про его близнеца-шэн все молчат(ну.или я что-то пропустил).У меня этот блинчик [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пролежал уже месяца три,а добрался я до него только на днях,и пожалел что не сделал этого раньше.Профиль чая скорее фруктовый,при заваривани мне мерещится манго,хотя это все на уровне личного восприятия,горечь при передержке есть,впрочем она переходит в сладковатое послевкусие.С лицевой стороны сырье вполне симпатичное,с тыльной-от вполне себе ничего,до каких-то запрессованых крошек,прессовка очень плотная.По воздействию-бодрости прибавляет на ура,такой себе энерджайзер.Этот чай мне очень понравился,и видимо займет у меня ранее вакантное место шэна на каждый день.Уже заказал добавки)
    Из свежих сягуань еще вот такой был отзыв, но тут блин 357 грамм, может на пробу стоит взять 100граммовую точу, чтобы если что не жалеть.

  18. #5573
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Тулинь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - простой, хороший чай, и цена нормальная (в соседнем магазине по 180 продают).
    Вы сейчас серьёзно? Человек,после неудачного знакомства с паршивым пуэром, попросил помощи в выборе нормального фабричного чая. И Вы советуете ему шу за 16 юаней?
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Из шенов можно полежавшую Сягуань взять. Покупал здесь недавно, хранение чая хорошее, дата производства мне пришла от 04. 2007
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Безусловно, Сягуань будет неплоха. Но! Это абсолютно обычный шен, сделанный из максимально простого сырья. Эффекта "Вау!" точно не будет и, кроме того, все недорогие Сягуани одинаковы, увы... И, опять-таки, человек готов потратить 110ю за блин, т.е. ожидает б0льшего, чем может дать сяга за 70ю/полкило.

  19. #5574
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    господа, я не искушен. может вау у меня будет от любого )).еще просят зеленого добавить родственники, с зелёным я вообще на вы...
    Последний раз редактировалось euseller; 03.02.2019 в 11:17.

  20. #5575
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В плане шу и не за бзумные деньги - сягуань за 55 ю описанная выше самое оно. Шу без понтов выкрутасов с классическим вкусом, то что нужно для тех кто особо не знаком с чаем.

  21. 1 благодарность:

    euseller (03.02.2019)

  22. #5576
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Вы сейчас серьёзно? Человек,после неудачного знакомства с паршивым пуэром, попросил помощи в выборе нормального фабричного чая. И Вы советуете ему шу за 16 юаней?
    Да, серьёзно. Вы наверное невнимательно читали, что просил Человек - "подскажите второй заход ... для неискушенных, чтоб втянуться".
    Ваши советы он уже получил, они ему по цене не подошли.
    А этот 100 граммовый брик стоит своих денег, их на Тао по такой цене всего 75 штук осталось, в других магазинах он продаётся в 10 раз дороже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .

    Мои рекомендации искренни, так же как и Ваши. Всё что предложил - я сам практически ежедневно пью, это простой, хороший, повседневный чай.
    У меня есть шу от И Жу Чан, от Кайвенга , да, они хороши, но не в надцать раз, как они стоят. Конечно, всё по скромному моему мнению.

    Любой может дать Человеку совет, но никто не укажет его Путь.(с)

  23. Благодарностей 2:

    euseller (03.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (03.02.2019)

  24. #5577
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    подскажите второй заход для фабричного знакомства с шу и шенами на тао в ценовой около 70-110 юаней за блинчик для неискушенных, чтоб втянутся и не было разочарования, 4-5 штучек и где помониторить скидки, у кого. на попить сразу, без хранения.
    Когда говорят о недорогих шенах, безусловно, сразу же вспоминают о Xiaguan. Да, в своем сегменте это отличный выбор. Но есть одно "Но" - недорогие сяги одинаковые все, различия надо искать с лупой. А в сегменте 100ю+ есть много гораздо более выгодных и вкусных вариантов шенов.
    Если есть желание попробовать действительно хороший лао ча, советую Вам присмотреться к продукции фабрики Лимин. В частности, сейчас идет распродажа их знаменитого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], - лучшее творение технологов фабрики тех лет. Или, если Вы из Украины, то у меня есть два резервных блинчика, они обходятся мне дешевле (110ю) даже акционной цены Тао и доставку ждать не нужно, - уступлю Вам один.
    Также [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (я брал у этого продавца тун и жалею, что не взял больше). За эти деньги Вы не найдете лучшего шена, в принципе. Это купаж кустового сырья и листа с деревьев, собранного на плантациях фабрики в предгорьях Фэнхуан. В фирменном магазине эти блинчики по 300+ юаней и больше их нет нигде. Вкус шена среднего возраста, мощное сладкое послевкусие, сила средняя.
    За те же деньги у другого продавца можно купить блинчик [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Сырье здесь примерно то же, что и у предыдущего блинчика, другой купаж, заводская выдержка и обработка. Как следствие, этот блин чуть проще во вкусе (преобладает копченый чернослив) но сильнее в Ци. Опять же, в фирменном магазине эти блины уже по 250+ юаней.

    Если говорить о шу, то за указанный прайс вариантов действительно качественного пуэра больше.
    Первые два варианта, что я предложу, примерно равны по силе, по вкусу разные, но оба очень питкие.
    Итак, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Классический ореховый вкус 701го тулиня + карамель и сливочность ДаИ. Ци направлена больше на бодрость, хорошо заходит с утра.
    И [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Во вкусе не похож на первый, преобладает ириска и орех, немного чернослива и древесности, сложный и в запахе, и во вкусе, - похож на мэнхайскую классику старых годов, приятный и питкий. По силе просто отличный шу, хорошо расслабляет и тонизирует после дня.
    Ну и третий вариант: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Мэнхайская классика: шоколад, ириска, сливочность и немного чернослива, - очень мягкий и питкий шу. Силы, увы, нет, но за такие деньги ему это простительно. Держу у себя всегда 3-4 блина на подарки, - нравится всем.

  25. Благодарностей 4:

    aleksod (03.02.2019), dmitry43 (03.02.2019), euseller (03.02.2019), zemlemer (04.02.2019)

  26. #5578
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Ваши советы он уже получил, они ему по цене не подошли.
    А где Вы видели мои советы конкретно вопрошавшему камраду? Или Вы приняли обзоры чая, который я покупаю исключительно для себя, за советы? Так я обозреваю лишь чай высокого уровня, потому как шены и шу попроще тут более частые гости.
    Мои советы - сразу же после Вашего поста. По цене - именно запрошенная ценовая категория.
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    У меня есть шу от И Жу Чан, от Кайвенга , да, они хороши, но не в надцать раз, как они стоят.
    Все верно, наша задача отделить зерна от плевел - маркетинг от качества. И я постарался предложить человеку действительно качественные пуэры без альтернативы по вкусу\Ци за сравнимые деньги.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 03.02.2019 в 12:29.

  27. #5579
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Все верно, наша задача отделить зерна от плеве
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    предложить человеку действительно качественные пуэры без альтернативы по вкусу\Ци
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Или, если Вы из Украины, то у меня есть два резервных блинчика, они обходятся мне дешевле (110ю) даже акционной цены Тао и доставку ждать не нужно, - уступлю Вам один.
    Вам так хочется быть Гуру?
    Настоящий Гуру дарит свои знания людям, а не впаривает без альтернативы.))

  28. #5580
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Euseller, дам совет, который дают всем новичкам - не покупайте пока ничего в больших количествах, тем более задорого. Найдите рядом с собой чайный магазин, наберите РАЗНЫХ пробников, сейчас можно купить от 10 грамм. Поймите, в какую сторону двигаться, запомните ( запишите ) названия чаёв, которые понравились. Приходите сюда с названиями, а мы поможем найти это на тао. В таком случае разочарование будет минимальным.
    Потому что не факт, что то, что безумно нравится мне или условному дяде Васе, хоть сколько - нибудь приглянется Вам.
    Последний раз редактировалось on/off; 03.02.2019 в 13:13.

  29. Благодарностей 6:

    aleksod (03.02.2019), Alex_san (03.02.2019), dmitry43 (03.02.2019), euseller (03.02.2019), Garrett (03.02.2019), kevgeniy (03.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения