Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 280

Отмечены в теме

Страница 280 из 435 ПерваяПервая ... 180230270274275276277278279280281282283284285286290330380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5581
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Вам так хочется быть Гуру?
    Настоящий Гуру дарит свои знания людям, а не впаривает без альтернативы.))
    Уступить отличный блинчик по цене ниже, чем на распродаже Тао, - это, по вашему, "впарить"? Какие-то искривленные у Вас понятия, нужно признать.
    И, нет, я не хочу быть гуру, я просто посоветовал действительно хорошие шены и шу, а не дешевые ДаИ (в которых маркетинг - 30% стоимости), Тулинь за 16 юаней и Сягу, которая уже набила оскомину своим однообразием.

    P. S. И, как настоящий барыга, готов безвозмездно поделиться пробниками или, если кто из Киева, попить вместе хорошего чаю.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 03.02.2019 в 13:04.

  2. #5582
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    "Инь Хао" - "Серебрянный пух", -
    Очень заманчивое предложение.
    Но глядя на фотки НЕ ВЕРЮ про 2007. Сильно настой не того цвета.
    Посмотрел на отзывы покупателей - тож самое, некоторые купившие говорят про свежий блин.
    У меня сложилось мнение, что добрая половина тао чистый разводняк. Этот блин как раз из этой серии.

    Я бы посоветовал не спешить сейчас. Подождать месяц - другой и взять фирменный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] блин чайченга. Несколько раз в год цена на него падает до 228ю за блин. Естественно, свежего урожая. Предыдущего года уже дороже. Но это блин 500грамм и он того стоит.
    Последний раз редактировалось merich; 03.02.2019 в 13:18.

  3. #5583
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Когда говорят о недорогих шенах, безусловно, сразу же вспоминают о Xiaguan. Да, в своем сегменте это отличный выбор. Но есть одно "Но" - недорогие сяги одинаковые все, различия надо искать с лупой. А в сегменте 100ю+ есть много гораздо более выгодных и вкусных вариантов шенов.
    ...
    Также [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (я брал у этого продавца тун и жалею, что не взял больше). За эти деньги Вы не найдете лучшего шена, в принципе. Это купаж кустового сырья и листа с деревьев, собранного на плантациях фабрики в предгорьях Фэнхуан. В фирменном магазине эти блинчики по 300+ юаней и больше их нет нигде. Вкус шена среднего возраста, мощное сладкое послевкусие, сила средняя.
    Все-таки чай (как и любая еда) очень сильно дело вкуса. Взял в этот раз Гао Шань Цяо Му -- приятный обычный шен. Вкусно, ничего не могу сказать. Но при этом удовольствие от него и от сягуань примерно одинаковое, иногда сягуань даже больше нравится. Да, сырье там проще, да вкус не такой насыщенный, но вот вкусно же! Нравится и все тут. А за 300ю (как в фирменном магазине) брать Гао Шань Цяо Му это вообще дурь, он максимум на 100ю тянет. Имхо.

  4. #5584
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    действительно хорошие шены и шу, а не дешевые ДаИ (в которых маркетинг - 30% стоимости), Тулинь за 16 юаней
    Постом выше Вы предложили три Тулиня, и утверждаете, что Ваш Кунг-фу (Тулинь) круче моего?)))

  5. #5585
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Брал эти два бин ча от Да И на распродаже 11.11. 65Y
    Начал пробовать с шу. И понять ничего не могу, мягкий, плотный, немного пряный, и безвкусный...
    Любители Да И , что не так, магазин, год? Очень разочарован .
    Я не ждал от него конечно так называемый, Чэнь Сян – аромат выдержки , но вкус посредственный, у Мэн ку, у любого шу который пил, намного вкусней , и свой
    характерный приятный арома. А тут пусто. Или у меня что то с рецепторами стало
    Про брата шена из того же магазина ,набора,тоже читал одни разочарования, его еще не пригубил пока.

  6. Благодарностей 2:

    aleksod (03.02.2019), altanum (03.04.2019)

  7. #5586
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Безусловно, Сягуань будет неплоха. Но! Это абсолютно обычный шен, сделанный из максимально простого сырья. Эффекта "Вау!" точно не будет и, кроме того, все недорогие Сягуани одинаковы, увы...
    Скорее они "одинакового характера". Не самый большой поклонник сягуани, но имею с десяток разных точей/блинов. Да, в целом они похожи. Но даже если каждый день пить разные, то не устанешь -- где-то больше яблока, где-то чернослива, где-то ремень и кожа. Плюс можно брать разные года.

  8. Благодарностей 2:

    dmitry43 (03.02.2019), mahno73 (03.02.2019)

  9. #5587
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Очень заманчивое предложение.
    Но глядя на фотки НЕ ВЕРЮ про 2007. Сильно настой не того цвета.
    Посмотрел на отзывы покупателей - тож самое, некоторые купившие говорят про свежий блин.
    У меня сложилось мнение, что добрая половина тао чистый разводняк. Этот блин как раз из этой серии.

    Я бы посоветовал не спешить сейчас. Подождать месяц - другой и взять фирменный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] блин чайченга. Несколько раз в год цена на него падает до 228ю за блин. Естественно, свежего урожая. Предыдущего года уже дороже. Но это блин 500грамм и он того стоит.
    Вы серьёзно сравниваете Лимин с Цайченгом? Фабрику, которая в Топ-10 и богадельню, которая для участия в выставках заказывает купажи у того же Лимина. Вы серьёзно?????

    По поводу Инь Хао. Вы можете не верить хоть три раза. Я же имею три блина от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. И регулярно пью этот чай. А не гадаю по фото, как это делаете Вы.
    Так вот, я с полной ответственностью заявляю: Ваши слова - ложь! Не разводите клевету и инсинуации.
    И не пиарьте Цайчен - это мусор, который и даром пить не хочется. В начале знакомства с пуэрхами пил много разных цайченов. Сейчас не могу заставить себя...
    Последний раз редактировалось Alex_san; 03.02.2019 в 13:46.

  10. Благодарностей 3:

    aleksod (03.02.2019), selius (11.10.2020), Пуэрный ЙОЖ (03.02.2019)

  11. #5588
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цайчен очень не плох, полностью не согласен. Во всяком случае то что я пил ,брал, разочарований не было. Это мой чай, и искать в нем что - то , придумывать себе,не нужно, он вкусный.

  12. #5589
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Брал эти два бин ча от Да И на распродаже 11.11. 65Y
    Начал пробовать с шу. И понять ничего не могу, мягкий, плотный, немного пряный, и безвкусный...
    Любители Да И , что не так, магазин, год? Очень разочарован .
    Я не ждал от него конечно так называемый, Чэнь Сян – аромат выдержки , но вкус посредственный, у Мэн ку, у любого шу который пил, намного вкусней , и свой
    характерный приятный арома. А тут пусто. Или у меня что то с рецепторами стало
    Про брата шена из того же магазина ,набора,тоже читал одни разочарования, его еще не пригубил пока.
    Увы, все так. Вкусный ДаИ начинается от 150ю на Тао, да и то на распродажах. Покупать более дешевую продукцию этой фабрики смысла нет - только испортите впечатление. Потому как маркетинг съедает ощутимую часть себестоимости их продукции.
    Я постоянно пишу об этом здесь, но мне почему-то не верят.

  13. Благодарностей 2:

    aleksod (03.02.2019), mahno73 (03.02.2019)

  14. #5590
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Увы, все так. Вкусный ДаИ начинается от 150ю на Тао, да и то на распродажах. Дешевле покупать продукцию этой фабрики смысла нет - только испортит впечатление. Потому как маркетинг съедает ощутимую часть себестоимости их продукции.
    Я постоянно п шу об этом здесь, но мне почему-то не верят.
    Честно скажу, мало знаком с Да И, мало что пробовал , в основном шены. 7572 хвалили всегда , но за что не понятно. Пока вкушаешь вкус хоть какой то есть, после как воды выпил Послевкусие отсутствует напрочь.

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], да верим , и ценим вас

  15. 1 благодарность:

    Alex_san (03.02.2019)

  16. #5591
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Увы, все так. Вкусный ДаИ начинается от 150ю на Тао, да и то на распродажах. Покупать более дешевую продукцию этой фабрики смысла нет - только испортите впечатление. Потому как маркетинг съедает ощутимую часть себестоимости их продукции.
    Я постоянно пишу об этом здесь, но мне почему-то не верят.
    Наверное потому, что другим нравится то, что Вам не нравится.

  17. #5592
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что другим нравится то, что Вам не нравится.
    Вспоминаю графа Алесса́ндро Калио́стро и его знаменитое: "Угадайте, что это?!"

  18. #5593
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Вспоминаю графа Алесса́ндро Калио́стро и его знаменитое: "Угадайте, что это?!"
    Мне нравится Ваша безаппеляционность

  19. Благодарностей 2:

    aleksod (03.02.2019), Alex_san (03.02.2019)

  20. #5594
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно сравниваете Лимин с Цайченгом?
    У амеров есть пословица: если что-то выглядит как утка и крякакет как утка, то это, скорее всего, утка. Мне не нужно покупать чай, чтоб понять что это обман, если он выглядит как обман, и в отзывах на него пишут, что это обман.
    Про чайченг могу сказать, что я брал много у него. И много не понравилось. Но конкретно тот блин, что я сказал - тот хорош.
    По-поводу топ-10. Нескафе со своим кофе наверняка входит в топ-10, но, наверняка, вы понимаете что это полное дно по-сравнению с хорошим свежеобжареным сортовым кофе. И Дилмах и Липтон наверняка входят в какие-то топы, но люди с этого форма понимают, что обозначают эти топы.

  21. 1 благодарность:

    Garrett (03.02.2019)

  22. #5595
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тоже не соглашусь на счет однообразности сягуани - слишком широкое обобщение. Ето все ровно что сказать что все шу на одно лицо, ну в прицепе да, только баланс у всех разный. Где больше шоколада, где кофейной горечи, где дерева и топлености. Сягуани бывают тоже с различной вариацией и иненсивностью их фирменных вкусов от точи к точе.

  23. Благодарностей 2:

    kevgeniy (03.02.2019), mahno73 (03.02.2019)

  24. #5596
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Все говорят - и я скажу
    Сягуань хороша, даже те брики священного огня по 9 юаней, а все эти ваши разборки,что лучше, в целом, лишены смысла - почти всегда в рамках одного производителя есть и удачное и не очень, да и ценовые категории разные

  25. #5597
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот у меня более реальный вопрос
    В связи с скорым урожаем зелёного чая: кто где брал что-нибудь стоящее? хочу попробовать разного(пока только в одном магазине беру лунцзин и анцзи Бай ча, а хочется разнообразия)

  26. #5598
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Весна наступает и захотелось зеленого чая) Покупал еще в прошлом году, но по сылкам уже такой-же свежего урожая (этого года). Зеленых чаев я пробовал мало, так что сложно судить как оно.. Во всяком случае, оба чая чистые-приятные-вкусные, а уж по цене сами решайте.
    Тоже немнго пил зеленых, но вот эти понравились. Что особо радует -- все никак не допью один, а он все еще вкусный (а ему почти два года уже!). А можете про анцзи бай ча написать? Что-то не могу вспомнить отзыва такого.

  27. #5599
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Тоже немнго пил зеленых, но вот эти понравились. Что особо радует -- все никак не допью один, а он все еще вкусный (а ему почти два года уже!). А можете про анцзи бай ча написать? Что-то не могу вспомнить отзыва такого.
    а отзыва и не было - это мне тот продавец по просьбе немгого докинул, а в этом году возьму полноценно, красивый свежий чай(по крайней мере пробник) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  28. 1 благодарность:

    kevgeniy (03.02.2019)

  29. #5600
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    может вау у меня будет от любого ))
    "Вау" очень индивидуально, зависит от многих личных параметров, так что тут придётся пробовать на собственной тушке.

    Для примера можно посмотреть на "вау" от авторитета, в этой ветке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], посты от Guiganlanshi.

    1. Цзиндянь Хун Инь. Сейчас появился на Тао (раньше не было), пишут, что 2012-й год. 29ю - забавная цена: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    2. Юй Сянь, 46ю/100г. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. С мнением автора я согласен, прикупил в 3 захода 7-8 штук. В том же магазе есть и более бюджетный шу за 53,8ю/200г ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]), от него присылали большой кусок на пробу, норм.
    3. Улян Чжицзунь, 135ю/400г. Нормальный шу, но "вау" я не нашёл. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    4. И У Гуафэнчжай, 35ю/357г. Также нормальный шу. И У за 35ю - замечательная цена! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Сейчас этот же блин появился за 186ю ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])

    Ну и вот у меня "вау" совпало только по №2, хотя все блины вполне приличные. И №1 пока не покупался.

  30. Благодарностей 3:

    euseller (03.02.2019), Thorny (03.02.2019), Орбита (05.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения