Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 281

Отмечены в теме

Страница 281 из 435 ПерваяПервая ... 181231271275276277278279280281282283284285286287291331381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5601
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    спасибо за варинаты и предложение, но увы, я в СПб) @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], благодарю за варианты
    -------------
    всем , кто предложил, спасибо также
    Последний раз редактировалось euseller; 03.02.2019 в 17:43.

  2. #5602
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо, как минимум часть добавлю в избранное @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], с этим сложно, так как чайной какой то точки, чтоб придти и распробовать на месте многие варианты я не знаю. хм
    Последний раз редактировалось euseller; 03.02.2019 в 17:42.

  3. #5603
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    ...с этим сложно, так как чайной какой то точки, чтоб придти и распробовать на месте многие варианты я не знаю. хм
    Вы шутите ? В Питере не найти чайную ? На Ваське на 7 - линии, напротив памятника Василию Корчмину есть отличная чайная ( название не даю, чтобы не выглядело как реклама ). Ребята вполне адекватные, не стесняйтесь, скажите, что только начинаете знакомиться с чаем, попросите насыпать разного чая или запишитесь к ним на дегустацию. Главное, смелей )) И запоминайте все названия )

  4. Благодарностей 2:

    aleksod (03.02.2019), euseller (03.02.2019)

  5. #5604
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На Тисайде продают шу из якобы тайского сырья, но китайской прессовки: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    На Тао этот блин тоже имеется: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    На блине ничего про Таиланд вроде не нашлось, но для прикола можно его считать тайским шу.

    Чай крут, густой и мягкий, с сильными вкусом/вштыркой/послевкусием. Отличный шу 2012-го года.

  6. Благодарностей 5:

    aleksod (03.02.2019), dmitry43 (03.02.2019), Dovik (22.10.2019), kevgeniy (03.02.2019), on/off (03.02.2019)

  7. #5605
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    У амеров есть пословица: если что-то выглядит как утка и крякакет как утка, то это, скорее всего, утка.
    Какое отношение к теме имеет эта пословица? Не пословица даже, а лишь допущение, с низкой вероятностью.
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Мне не нужно покупать чай, чтоб понять что это обман, если он выглядит как обман, и в отзывах на него пишут, что это обман.
    Т.е. Вы являетесь дипломированным экспертом по дегустации пуэров по фотографии? Иначе как Вы определили, что он выглядит как обман?
    Да, и где там пишут, что это обман? Потрудитесь ответить на мои вопросы.
    Потому как я пью старые Лимины (в т.ч. и этот Инь Хао) регулярно и Ваши слова о подделке - просто смешны. Кстати, могу поделиться пробником, дабы Вы больше не позорились на форуме гаданием по фото.
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Про чайченг могу сказать, что я брал много у него. И много не понравилось. Но конкретно тот блин, что я сказал - тот хорош.
    У Цейченга есть да вида чая: невкусный, потому как "трава" из низкосортного сырья. И относительной вкусный, т.к. сдобрен ароматизаторами. Но за его копеечную цену иного ожидать и не приходится.
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    По-поводу топ-10. Нескафе со своим кофе наверняка входит в топ-10, но, наверняка, вы понимаете что это полное дно по-сравнению с хорошим свежеобжареным сортовым кофе.
    При чем здесь кофейный продукт нескафе?
    Я говорю Вам о Топ-10 старейших фабрик КНР, имеющих незыблемую репутацию, а Вы мне о нескафе. Вы читать не умеете, или с причинно-следственными связями у Вас не в порядке?

    Отличия Цайченга от Лимина, который Вы пытаетесь обгадить, очевидны. У Цайченга:
    1. Нет нормальных чайных технологов.
    2. Пуэры производятся из непонятно какого сырья.
    3. Широко применяются красители и ароматизаторы (серия фиолетовых шенов, как пример).
    4. И, главное, - у Цайченга нет репутации, нет уважения чайных китов, а в чайном бизнесе - это главное.
    И сколько бы эта фабрика не выпускала имитаций шенов и шу, пока у них не будет первых трех пунктов, они даже во второй эшелон выйти не смогут.

    Я покупал их юблейные шены, при выпуске которых директор фабрики и главный технолог божились в их исключительности. В итоге сразу после покупки слышна химия, а после полугода, когда она выветрилась - трава.
    Да что там рассуждать, если в витрине магазина Цайчен на Тао висит "выставочный шен" (который взял какой-то приз на выставке емнип в 2013г), - рецепт для которого сделали технологи Лимина. После этого Цайчен ничего ни на одной выставке не выиграл, потому как без технолога хороший шен не сделать.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 03.02.2019 в 19:45.

  8. Благодарностей 4:

    dmitry43 (03.02.2019), selius (10.03.2019), Бобро (03.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (03.02.2019)

  9. #5606
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Да, и где там пишут, что это обман? Потрудитесь ответить на мои вопросы.
    Ладно, если у вас проблемы с гуглом или доступом на страничку чая, то
    в отзывах пишут:
    不是07年的茶,是新茶。绵纸里的生产日期完全模糊,总体一般。有回甘,但不足
    что гугл переводит как
    Не чай 2007 года, это новый чай. Дата производства в ткани полностью размыта и в целом средняя. Возврат, но не достаточно.

    или вот ещё

    昨天收到茶饼后查看了茶饼。... 按照道理来说,十年的茶不应有如此表现。当然价格也放在这里,总体上还是满意的。
    что переводит гугл как
    Я проверил чайный пирог после того, как получил вчера чайный пирог. ... По правде говоря, десять лет чая не должны вести себя так. Конечно, цена тоже здесь, и в целом она все же удовлетворительная.

    Да, народ понимает что его надурили, но поскольку чай и как-бы не дорог, то и фиг с ним.
    Но судя по категоричности ваших заявлений не вижу смысла больше обсуждать этот блин. Для себя я решил что его брать не буду ибо сильно много "намеков" (и причём тут амеры вообще со своей уткой??? ну вообще не понятно!!!)

  10. #5607
    Репутация
    11

    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    23
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ух как оживляется форум порой...
    А если не оффтопить, то тоже не понимаю народной любви к 100 гр брикам шу от Тулинь... выпил два таких, и даже не смогу вспомнить про что там - верный признак для меня всего посредственного.. хотя и цена у него была смешная... но он явно не для знакового первого чая для знакомства с шу... максимально обычный...
    А вот придет скоро этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    восьмиугольный павильон, буду пробовать...

  11. 1 благодарность:

    Alex_san (03.02.2019)

  12. #5608
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    P. S. И, как настоящий барыга, готов безвозмездно поделиться пробниками или, если кто из Киева, попить вместе хорошего чаю.
    а с этого места можно поподробней ? что есть с шу ?

    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Брал эти два бин ча от Да И на распродаже 11.11. 65Y
    Начал пробовать с шу. И понять ничего не могу, мягкий, плотный, немного пряный, и безвкусный...
    Любители Да И , что не так, магазин, год? Очень разочарован .
    я как-то прошел вообще мимо номерников Даи и беру только с картинками(не номерные)

    Цитата Сообщение от soko-ban Посмотреть сообщение
    ух как оживляется форум порой...
    А если не оффтопить, то тоже не понимаю народной любви к 100 гр брикам шу от Тулинь... выпил два таких, и даже не смогу вспомнить про что там - верный признак для меня всего посредственного..
    нету любви никакой ни у кого -цена решает.. чудес в Китае не бывает... Шень-нуны канули в лету... остались продаваны и лаоваи

  13. #5609
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    кстати, уже наверное не раз обсуждалось, но как кто решает, что в чае не было ароматизаторов, даже в относительно недешевом? я имею просто с ними дело по другой тематике и скажу, что с точки зрения технологии это легко - сделать разные послевкусия и нотки в мини дозах. а то, что с течением времени вкус блина меняется - также в процессе смешения молекул с сырьем и кислородом, образует новые оттенки. вообщем, где гарантия отсутствия?

  14. #5610
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ароматизаторы вымываются в настой за 2-3 настаивания.
    Я, кстати, на Тао вроде и не встречала ароматизированных пуэров. Или по крайней мере на такое даже внимания не обращала. Я такое за чай не считаю, и в мою реальность оно не попадает
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  15. Благодарностей 3:

    aleksod (04.02.2019), Alex_san (04.02.2019), on/off (04.02.2019)

  16. #5611
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    нормально добавленные ароматизаторы в процессе ферментации на молекулярном уровне взаимодействуют с сырьем и некуда не выйдут после проливов. ведь ферментация это тоже своего рода ароматизация, только якобы естественным образом, в определенной среде и условиях. такой же химический процесс.
    ну ладно, буду считать, что фабрики все же имеют контроль, пределы добавлений и хим анализ периодический.

  17. #5612
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Какова цена вопроса внесения "нормально добавленных ароматизаторов", которые "в процессе ферментации на молекулярном уровне взаимодействуют с сырьем"?
    Та масса ароматизированных чаев, которая представлена на рынке, даже из самых недешевых сегментов, как-то не блещет устойчивостью внесенного вкуса, 2-3 настаивания, ну 4 от силы, и то там уже намек на внесенные ароматические добавки и масла.
    Шены, в которых сам по себе лист качественный, держат 10+проливов, зачем такое сырье поганить ароматизаторами? А в дешевом сырье ароматизаторы определяются по счету пол, сразу чувствуется, есть они или нет.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  18. Благодарностей 5:

    aleksod (04.02.2019), Alex_san (04.02.2019), dmitry43 (04.02.2019), on/off (04.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (04.02.2019)

  19. #5613
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    ну ладно, буду считать, что фабрики все же имеют контроль, пределы добавлений и хим анализ периодический.
    Я не раз писал о процедуре контроля пищевой безопасности на крупных фабриках.
    Если вкратце: государство обязывает фабрику иметь в штате специалиста, который отвечает за эту самую безопасность. Из каждой партии сырья случайным образом отбираются образцы и проводится анализ в независимой лаборатории. Более того, крупные фабрики имеют свои исследовательские центры где в т.ч. изучают хим. состав сырья.
    Чтобы понять всю серьезность подхода крупных фабрик к процессу контроля, давайте вернемся к одному из моих [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последние 4 фото - сертификат инспекции сырья, заверенный гос. чиновником и печатью. Сейчас это обычная практика у ТОП-10 фабрик (одну из готорых огульно обвинял один из форумчан, попутно пиаря Цайчен, который никаких тестов не проводит априори)

    Теперь о мелких мануфактурах и фермерах. Последних де-факто не контролирует никто. Мелкие заводы контролируются на уровне префектуры чисто формально. Точно также формально они сдают отчеты и фактически освобождены от налогообложения, более того, могут получать кредиты от государства под 0,5-1% годовых на развитие. Но как только их годовой валовый доход превышает определенную цифру - здравствуйте налоги и жесткий государственный контроль во всех сферах.
    Выводы каждый сделает сам.

  20. Благодарностей 2:

    aleksod (04.02.2019), dmitry43 (04.02.2019)

  21. #5614
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы мешаете в одну кучу контроль фабрикой сырья на наличие пестицидов, гербицидов и прочей удобрительной фигни, и целенаправленное внесение самой же фабрикой ароматизаторов, про которые, собственно, и был задан исходно вопрос. Это все-таки совершенно разные вещи.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  22. Благодарностей 3:

    aleksod (04.02.2019), Alex_san (04.02.2019), euseller (04.02.2019)

  23. #5615
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Какова цена вопроса внесения "нормально добавленных ароматизаторов", которые "в процессе ферментации на молекулярном уровне взаимодействуют с сырьем"?
    .
    цена такая же, как и других ароматизаторов, зависит от производителя. я скорее про этап внесения, вы просто говорите о том, что дешёвые чаи уже после ароматизировать, а я про пуэры, которые перед этапом ферментации могут ароматизировать. причем как перед искуственной, так и естественной.

    ну я так просто, предположил, основываясь на том постулате, что любой даже природный процесс - все равно химия. а в текущих бизнес реалиях ароматизаторы используются во всех продуктах, от сыров до кондитерки, причем любого ценового класса. в мелком опте 16oz (0,5л)неплохих американских ароматизаторов стоит 34$, на блин для легкого оттенка достаточно пары капель.

  24. #5616
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если речь идёт о безопасности, то это проверки на наличие пестицидов, гербицидов и других веществ, имеющих явно негативное влияние. Ароматические добавки МОГУТ (высказываю предположение а не категоричное заявление) вообще не относиться к этой категории и быть одобренными к использованию. Как, например, какая-нибудь Е-добавка. Поэтому я бы не наделся так на то, что раз это ТОП-10, то всё идеально.

    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    (одну из готорых огульно обвинял один из форумчан, попутно пиаря Цайчен, который никаких тестов не проводит априори
    Я только сказал, что много брал у чайченга и много НЕ понравилось!!! Это пиар ? Понравился только 1 блин. А по-поводу вашей ТОП-10 фабрики я только предположил, что ОДИН блин, который они продают, вызывает подозрения, причем для меня эти подозрения обоснованы. Это ОГУЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ?

    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    ... пиаря Цайчен, который никаких тестов не проводит априори
    Откуда такие обобщения и столько категоричности ?

  25. #5617
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    согласен с Ириной, я все же говорил не о безопасности, а о стандартах технологии. если они есть и четко зафиксированны, типа как гост, это одно. если их нет, то...поможет только хим анализ на определенные соединения молекул на определенном этапе. типа вот при ферментации через 5 лет должно образоваться соединение оттенка миндаля. а вот оно у нас уже сразу внесено.

    физически, никакой разницы нет, что соединение естественное, что искуственное. ну за исключением примесей тонких и того, что контролировать естественное к одному результату почти нереально.

    вообщем, вопрос технологии и регламентов.скажем так.
    Последний раз редактировалось euseller; 04.02.2019 в 11:51.

  26. #5618
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы мешаете в одну кучу контроль фабрикой сырья на наличие пестицидов, гербицидов и прочей удобрительной фигни, и целенаправленное внесение самой же фабрикой ароматизаторов, про которые, собственно, и был задан исходно вопрос. Это все-таки совершенно разные вещи.
    Отчасти согласен с Вами.
    Уважаемые фабрики с репутацией никогда не позволят себе умышленно обмануть покупателя, - это может уничтожить их репутацию мгновенно. Т.е. если там написано; "красителей и ароматизаторов нет", то можно быть уверенным в этом (и паспорт по ссылке выше прямо говорит о том, что обнаружено в сырье, а что - нет).
    А вот условный Цайчен (которого всерьез никто из китов не воспринимает) легко продает "фиолетовые" шены (на самом деле - нет, там покрашенный лист и ароматизаторы, сам пробовал такое) по смешной цене. И люди берут. Берут, не понимая, что в общем количестве листа, собранного в условном лесу на Иу, фиолетового листа будет в лучшем случае 5% (именно потому он так ценится). И, единожды начав с обмана, вся суть работы таких фабрик сводится к оному.

  27. 1 благодарность:

    aleksod (04.02.2019)

  28. #5619
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    А по-поводу вашей ТОП-10 фабрики я только предположил, что ОДИН блин, который они продают, вызывает подозрения, причем для меня эти подозрения обоснованы. Это ОГУЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ?
    Да, это огульное обвинение.
    Потому как прежде чем лить помои на продукцию уважаемого производителя, нужно хотя бы попробовать этот продукт самолично. А рассказывать о том, что это подделка, потому что "вчера Рабинович по телефону напел", рассказывать форумчанину, который пьет этот шен и его собратьев 2006г.в. по нескольку раз в неделю, - это "рукалицо".
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Откуда такие обобщения и столько категоричности ?
    С удовольствием выслушаю аргументированное (фактакми) опровержение. Потому как нигде не нашел данных о том, как эта фабрика проводит испытания пищевой безопасности своих продуктов и проводит ли она их в принципе. QS у них-то есть, но это немного не то, потому как выдается он на годы и сырье на анализ сдает фабрика, а не отбирают по случайному принципу из каждой партии государственные специалисты.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 04.02.2019 в 11:51.

  29. #5620
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    ...фиолетового листа будет в лучшем случае 5% (именно потому он так ценится)...
    Давно ли фиолетовый лист стал цениться?

  30. 1 благодарность:

    on/off (04.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения