Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 282

Отмечены в теме

Страница 282 из 435 ПерваяПервая ... 182232272276277278279280281282283284285286287288292332382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5621
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Давно ли фиолетовый лист стал цениться?
    Не могу ответить, - Гугл в помощь.
    Фермеры в том же районе гор Иу говорят о ценности такого листа и почек. Но т.к. их очень мало, собрать даже на один полноценный блин килограмм такого сырья для них малореально. Потому, все идет в общий котел...
    Более того, в некоторых районах Юннани специально высаживали и высаживают молодые деревья с фиолетовым листом. И чай с этих деревьев довольно недёшев.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 04.02.2019 в 12:20.

  2. #5622
    Репутация
    6

    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Ну и третий вариант: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Мэнхайская классика: шоколад, ириска, сливочность и немного чернослива, - очень мягкий и питкий шу. Силы, увы, нет, но за такие деньги ему это простительно. Держу у себя всегда 3-4 блина на подарки, - нравится всем.
    Неплохой шу (никакой, конечно, не "фермерский", вполне себе фабричный), неожиданно вновь увидеть его на тао, - мне казалось, что Скотт пять лет назад сгреб его подчистую. Ну а насчёт "мэнхайской классики".... мне вот почему-то казалось, что её стандарты даишные шу задают

  3. #5623
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Не могу ответить, - Гугл в помощь.
    Фермеры в том же районе гор Иу говорят о ценности такого листа и почек. Но т.к. их очень мало, собрать даже на один полноценный блин килограмм такого сырья для них малореально. Потому, все идет в общий котел...
    В 2013-м я уже интересовался этим пуэром, да и тут на страницах обсуждалось.
    "Ценность" данного листа, который всегда считался мусором, исключительно маркетинговая.

  4. Благодарностей 4:

    aleksod (04.02.2019), Alex_san (04.02.2019), dmitry43 (04.02.2019), mahno73 (04.02.2019)

  5. #5624
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
    неожиданно вновь увидеть его на тао, - мне казалось, что Скотт пять лет назад сгреб его подчистую.
    Там столько напрессовали, что у Скотта денег не хватит :D
    Неплохой в целом и отличный за свои деньги, - я бы так сказал.

  6. 1 благодарность:

    aleksod (04.02.2019)

  7. #5625
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    С удовольствием выслушаю аргументированное (фактакми) опровержение.
    Нет у меня никакого желания перед вами кого-то выгораживать и искать информацию, которая будут опровергать ваши обобщения и категоричные заявления. Я вам не судья. У меня есть более интересные занятия, например, пить пробник, что мне пару дней назад прислали: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Хотя очень странно, что сами не смогли найти отзывы китайцев, что купили чай, который вы рекомендовали (так пиарили).
    Последний раз редактировалось merich; 04.02.2019 в 12:26.

  8. #5626
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Хотя очень, странно, что сами не смогли найти отзывы китайцев, что купили чай, который вы рекомендовали (так пиарили).
    К счастью, я не живу чужим умом, а предпочитаю иметь свой. Для меня работает принцип: купил - попробовал - сделал выводы. Песни Рабиновича по-телефону для меня пустой звук.
    И вот об этом Инь Хао в частности и о фабрике Лимин в целом свои выводы я сделал давно, - одна из немногих фабрик с замечательным соотношением цена/качество.

  9. #5627
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    К счастью, я не живу чужим умом, а предпочитаю иметь свой. Для меня работает принцип: купил - попробовал - сделал выводы.
    Очень странно. А для кого тогда вы тут рекомендуете ? Для тех, что живёт не своим умом??

  10. 1 благодарность:

    Хастур (05.02.2019)

  11. #5628
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    А для кого тогда вы тут рекомендуете ?
    У Вас со зрением все в порядке?
    Или просто сложности с чтением?
    В отличии от Вас, я делюсь своими впечатлениями о том, что довелось попробовать мне лично. А Вы рассказываете всем о том, что услышали от третьих людей, "рабиновича по-телефону". Разницу улавливаете?
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Очень странно
    Действительно, очень странно, что приходится разжевывать Вам элементарные вещи...

  12. #5629
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    У Вас со зрением все в порядке?
    Или просто сложности с чтением?
    Ооо. Накал нарастает.
    Т.е. тут куча людей на форуме пришла поискать информацию (рекомендации) чтобы прикупить – это люди не живут своим умом.
    И вот находится Д'Артаньян, что живёт своим умом, он знает всё про всё и категорично, с высоты своего самомнения, рассказывает об абсолютных истинах, которые больше никому не доступны.

  13. #5630
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Ооо. Накал нарастает.
    Т.е. тут куча людей на форуме пришла поискать информацию (рекомендации) чтобы прикупить – это люди не живут своим умом.
    Только, в отличии от Вас, они не делают скоропостижных выводов по фотографии чайного блина и рекомендаций ждут не от неизвестных китайцев, а от вполне конкретных форумчан, с которыми можно вести диалог.
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    И вот находится Д'Артаньян, что живёт своим умом, он знает всё про всё и категорично, с высоты своего самомнения, рассказывает об абсолютных истинах, которые больше никому не доступны.
    Впрочем, с человеком, продолжающим вести спор с обладателем вышеупомянутого лимина, после того как он же обделался со своими выводами по фото, диалог вести бесполезно. Потому как именно этот человек мнит себя Д'Атаньяном, которому по силам телепатия и гадание по фото на мыслях китайцев.

    P.S. Собственно, теперь я понимаю, почему не стоит "метать бисер перед свиньями".
    Вы бы перелогинились под своим основным аккаунтом, а то как-то не по-мужски писать с левого акка в нулем сообщений, не находите?
    Последний раз редактировалось Alex_san; 04.02.2019 в 13:01.

  14. 1 благодарность:

    zemlemer (04.02.2019)

  15. #5631
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Ого, интрига )))

  16. Благодарностей 2:

    Dovik (15.04.2019), soko-ban (04.02.2019)

  17. #5632
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    я про пуэры, которые перед этапом ферментации могут ароматизировать. причем как перед искуственной, так и естественной.

    ну я так просто, предположил, основываясь на том постулате, что любой даже природный процесс - все равно химия. а в текущих бизнес реалиях ароматизаторы используются во всех продуктах, от сыров до кондитерки, причем любого ценового класса. в мелком опте 16oz (0,5л)неплохих американских ароматизаторов стоит 34$, на блин для легкого оттенка достаточно пары капель.
    Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то тут, наверное, скорее подозрительно нужно коситься на даньцуны, а не на шен-пуэры. Это у даньцунов очень ценится изначальные тонкие различия у разных видов в аромате и, соответственно, во вкусе. У шенов больше ценится плотность и насыщенность настоя, способность выдерживать большое количество проливов, ну и у особо чувствительных людей - воздействие на организм. Если во вкусе есть цветочность или фруктовость, то, в большинстве случаев, это не какие-то конкретные ландыши-орхидеи и персики-манго, а именно очень общая характеристика тона вкуса. Мне кажется, такие вещи трудно подделать ароматизаторами.
    Нет, в наших магазинах достаточно какого-то шу-днища, сдобренного ароматизаторами, но это... даже слова на ум не идут, как бы это цензурно выразить
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  18. Благодарностей 6:

    aleksod (04.02.2019), Alex_san (04.02.2019), dmitry43 (05.02.2019), euseller (04.02.2019), merich (04.02.2019), on/off (04.02.2019)

  19. #5633
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Вы бы перелогинились под своим основным аккаунтом
    Я зарегился на этом форме в прошлом году, когда искал нового посредника для тао. Про чайную ветку, которая тут есть я не знал, до этого был на IXBT. Но пару дней назад там упомянули этот форум и я решил глянуть что тут. Так что это мой ЕДИНСТВЕННЫЙ аккаут.
    Но вы ведь всё знаете. Основной, не основной. Вам истина спускается прямо в мозг.
    Про аккаунты вы по себе меряете? Сколько тут ваших аккаунтов?

  20. #5634
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    я все же говорил не о безопасности, а о стандартах технологии. если они есть и четко зафиксированны, типа как гост, это одно. если их нет, то...
    Если Вы посмотрите на обложку блина пуэра, то увидите цифры GB/T22111-2008. Нет их, пожалуй, только на совсем левом или старом чае. Это национальный стандарт чая пуэр, который по технологии не предусматривает добавление каких - либо ароматизаторов. Это не значит, что весь чай на рынке - качественный. Одной из гарантий приобретения качественного чая является репутация продавца, что у нас, что в Китае ( если чай фабричный, то и репутация фабрики ). Но, поскольку рынок наводнён поделками, подделками и просто испорченным плохим хранением чаем, всё равно всё замыкается на продавца.
    Мне не попадались ароматизированные пуэры, я не понимаю мотивации их ароматизировать. Хотя, чисто из любопытства, я пробовал " черничный пуэр " от одного европейского производителя. Поверьте, это очень нишевый продукт, ароматизатором разит задолго до вскрытия упаковки. И, если Вам довелось попробовать нормальный чай, удержать в ротовой полости ароматизированный пуэр Вы уже не сможете. Я не смог )
    Рекомендую к прочтению :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось on/off; 04.02.2019 в 13:47.

  21. Благодарностей 6:

    aleksod (04.02.2019), Alex_san (04.02.2019), dmitry43 (05.02.2019), mahno73 (04.02.2019), merich (04.02.2019), zemlemer (04.02.2019)

  22. #5635
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    ... И, если Вам довелось попробовать нормальный чай, удержать в ротовой полости ароматизированный пуэр Вы уже не сможете. Я не смог )...
    Вот за это меня и ругают друзья.
    "Подсадил на хороший чай!", говорят, "не можем теперь в гостях пить чай в пакетиках или ароматизированный" ))))

  23. Благодарностей 6:

    d0sya (04.02.2019), dmitry43 (05.02.2019), Dovik (22.10.2019), mahno73 (04.02.2019), on/off (04.02.2019), tornton74 (05.02.2019)

  24. #5636
    Репутация
    2

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    под ароматизацией сырья я имею ввиду несколько другое. не черничный вкус или запах, а по сути управление постферментацией с добавлением соединений, которые не только заменяют длительный процесс естественного ферментированиЯ, но и приносят новые нотки во вкус. условно добавим больше глюкозида амигдалина и при расщеплении в процессе ферментации он даст больше горькой миндальности.
    это тоже ароматизация, ведь по сути то, мы добавляем хим соединение миндаля

    почитал гост, увы там я так понял остается открытым пункт об условиях и добавлениях веществ в технологию самой ферментации. то есть нет госта, чтоб ферментирование например происходило не менее 2 лет при влажности 62%, температуре 24.5с и в проветриваемом помещении с насыщенночтью кислородом таким то и при этом никакие посторонние соединения не вмешивались в процесс и не добавлялись.

    про ароматизацию типа опрысивать чай перед упаковкой - я про такой не говорю, это треш, который раскусит любой современный человек.
    хотя нет, не любой при современном уровне технологов
    Последний раз редактировалось euseller; 04.02.2019 в 14:12.

  25. #5637
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    рынок наводнён поделками, подделками и просто испорченным плохим хранением чаем
    Я бы в этом ряду подделки поставил в отдельную кучку. Их много, на брендах топовых фабрик подделок может быть больше на порядок. Смысл обернуть в чужую бумагу понятен - цена вырастает не на 30%, как утверждают некоторые простаки, а в разы. Но это не означает, что все подделки плохие, часто они лучше оригинала. Тем более, что сделать лучше, чем у топов не сложно.

  26. 1 благодарность:

    on/off (04.02.2019)

  27. #5638
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от euseller Посмотреть сообщение
    под ароматизацией сырья я имею ввиду несколько другое. не черничный вкус или запах
    Мне кажется, что производители про такую ароматизацию будут говорить как "секретный рецепт" наших высококлассных технологов. И если это окупится и приведёт к повышению продаж и прибыли, то, вполне, может использоваться.

  28. #5639
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    ...Тем более, что сделать лучше, чем у топов не сложно.
    Да лаааднооо!!!

  29. #5640
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)

  30. 1 благодарность:

    Alex_san (04.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения