Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 290

Отмечены в теме

Страница 290 из 435 ПерваяПервая ... 190240280284285286287288289290291292293294295296300340390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5781
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Купил вот такой красный классический 58,что вызывает сомнение:дата на пачке 2019/01/08 Мне не понятно,вроде для красного чая рановато будет или это дата фасовки?Не знаю!Второй вопрос:На пачке по английски написано что 58 классический.черный( Black Tea)? И третье:в спецификации пишут что чай относится к дяньхунам(а как для меня то мне он ближе к шайхунам) А так чай вкуснющий!)Мне понравился!Спасибо кто посоветовал на форуме![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Приехал на днях вот такой 58 - й ( упоминался на форуме не один раз ) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Дата на упаковке отсутствует. Тоже посетили мысли о шайхуновости ( недоделанности скорей ) или усталости. Неужели за полгода так сник ? Слабоват в аромате и вкусе. Во вкусе немного чернослива, мёда, солода, всё полунамёком. А главное, хлебные ноты как у шайхунов и фруктовая кислинка. Вот эти хлебные ноты в дяньхунах совсем не нравятся и вызывают ощущение недоделанности. Хотя лист конечно красивый, что сухой, что спитый. Пить можно, если покрепче заварить, но совсем без фау - эффекта.
    Ещё думаю, что как и в случае с ТГИ, идёт тенденция на упрощение технологии производства дяньхунов в угоду снижения себестоимости. Но это так, мысли вслух.

    P.S. Почти год ему, по информации со страницы товара, возможно и подустал.
    Последний раз редактировалось on/off; 16.02.2019 в 21:41.

  2. Благодарностей 3:

    dmitry43 (16.02.2019), kevgeniy (18.02.2019), mahno73 (17.02.2019)

  3. #5782
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Два пробника вот из этого магазина Лимин , Шен, шу 7560, 7570.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Оба экземпляра ну ни как , как бы я не хотел что то в них найти..
    Это на тот случай ,если кто польститься на цену, и богатые отзывы о Лимин .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    А что, кто-то конкретно за эти лимины отзыв писал? Или Вы судите о марке по самым дешёвым её пуэрам? Более того, пробникам (как известно в пакетики могут положить что угодно)

  4. #5783
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Более того, пробникам (как известно в пакетики могут положить что угодно)
    Это что-то новенькое -- сколько было пробников, всегда все верно клали. Да, по пробнику можно не оценит чай. Но что угодно никто класть не будет, просто зачем?

  5. 1 благодарность:

    Thorny (17.02.2019)

  6. #5784
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Это что-то новенькое -- сколько было пробников, всегда все верно клали. Да, по пробнику можно не оценит чай. Но что угодно никто класть не будет, просто зачем?
    Прошлым летом делал заказ в официальном магазине Тулинь, около полутора тысяч юаней. Положили пробников. Пробовал 701й шу, Гао Шань Цяо Му, 714й шен - всё мимо. Или оно после 40 дней болтания в ПВХ пакете напиталось этим пакетом, или изначально было никакое...
    Похожая ситуация была с ЛаньХэ. Шу "Золотой Павлин" в пробнике сильно отличался от моего Золотого Павлина в блине. Возможно просто ошибка, потому как другие два пробника и впрямь были похожи на оригинал.

  7. #5785
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Откуда такой подрыв за лимин? Пробники без ошибки я думаю, это же лемин ,а не фермер какой-то. Чай как по мне убогий, невыразительный, водянистый , удовольствия от пития сего напитка нет, хоть и лимин....Фермерский с "пестицидами" на порядок выше бывает.
    Последний раз редактировалось mahno73; 17.02.2019 в 08:30.

  8. #5786
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Прошлым летом делал заказ в официальном магазине Тулинь, около полутора тысяч юаней. Положили пробников. Пробовал 701й шу, Гао Шань Цяо Му, 714й шен - всё мимо. Или оно после 40 дней болтания в ПВХ пакете напиталось этим пакетом, или изначально было никакое...
    Похожая ситуация была с ЛаньХэ. Шу "Золотой Павлин" в пробнике сильно отличался от моего Золотого Павлина в блине. Возможно просто ошибка, потому как другие два пробника и впрямь были похожи на оригинал.
    Использовать разовый опыт, да ещё и без 100% уверенности (вдруг у Вас что-то со вкусом случилось) для утверждений "как известно… могут положить что угодно!" - это очень смело.
    Не стоит выдавать свои домыслы за факты.

  9. Благодарностей 2:

    dmitry43 (17.02.2019), kevgeniy (17.02.2019)

  10. #5787
    Репутация
    0

    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    7
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    А что, кто-то конкретно за эти лимины отзыв писал? Или Вы судите о марке по самым дешёвым её пуэрам? Более того, пробникам (как известно в пакетики могут положить что угодно)
    А почему он не должен этого делать? Разве эти пуэры произведены кем-то другим? Ок. Вы судите о марке по самым дорогим её пуэрам? Какие-то двойные стандарты получаются, не находите? И вообще Вам нужно было взять никнейм Лимин-сан имхо. Утомляете вы своей высокомерной манерой общения, ей богу!

  11. #5788
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По мне , лимин, да и, мэн ку ,фермер, если вкусно и годно, не важно. Я поделился этими пробниками для того чтоб была ясность . Во время дегустации рецепторы были в 100% готовности к новым открытиям был не пьян, не под наркозом, в уме и ясности. Эти экземпляры не стоят тех денег что за них просят на мой взгляд. Это лично мое мнение, возможно для кого то, это именно то что он искал долгие годы.

  12. #5789
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Чай как по мне убогий, невыразительный, водянистый , удовольствия от пития сего напитка нет, хоть и лимин
    Это понимает, кто понимает. А кто не понимает, тот и не должен понимать. В хорошем смысле.
    Мне так не зашли пуэры Мэнку, ни шу, ни шены.
    Некоторые я ещё мог выпить, но жёсткость и сухость послевкусия заставляла доставать банку с мёдом и срочно заедать.
    Но нельзя сказать, что чай плохой, он был весь выпит с удовольствием моим товарищем, который и сейчас спрашивает, не осталось ли "того" самого вкусного чая.

    Ищите и обрящете. Кто познает малое - тот и обрящет малое, а тот, кто познает многое - ничего не обрящет, но укрепится в Духе.))

  13. Благодарностей 3:

    Alex_san (17.02.2019), meditator (20.02.2019), Бобро (17.02.2019)

  14. #5790
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Хастур Посмотреть сообщение
    А почему он не должен этого делать?
    Жаль, что мой посыл был истолкован неправильно.
    Цитата Сообщение от Хастур Посмотреть сообщение
    Вы судите о марке по самым дорогим её пуэрам?
    Нет, я составляю субъективную оценку о том, или ином заводе только после того, как попробую их чай среднего уровня. Потому как, увы, у меня не хватит денег на покупку топовых пуэров даже от таких производителей как Сягуань. Что уж и говорить о производителях, имеющих в своем ассортименте действительно топовые пуэры из отборного чистого сырья, без каких-либо примесей; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], наконец.
    Цитата Сообщение от Хастур Посмотреть сообщение
    Какие-то двойные стандарты получаются, не находите?
    Нет, не нахожу.
    Грустно от того, что приходится объяснять взрослым людям очевидные вещи. Окей, давайте на пальцах разложим:
    Качество конечного продукта определяется качеством исходного сырья.
    На втором месте стоит качество обработки сырья (но оно может загубить самое крутое сырье).
    Цена конечного продукта также определяется ценой сырья. И реалии таковы, что за хорошим сырьем ценители приезжают ранней весной со всего мира. И берут его несмотря на цену. Более того, большинство такого сырья расходится по предзаказам на годы вперед.
    Сырья немного попроще, конечно, гораздо больше и оно расходится по фабрикам и чайным дельцам, которые, в конечном итоге делают одну и ту же работу - чайные блины. Цены на фабричные шены из такого отборного сырья - выше.
    Далее идет сырья с плантаций. Его много и оно используется для производства шенов среднего уровня (тех, которые я, в основном, и пью). Те, что подороже - удачные купажи куста и цяо му (или даже чистоган с деревьев, если позволяет себестоимость сырья), те, что дешевле - кустовое сырье.
    А вот фабричные шены самого нижнего уровня сделаны из сырья соответствующего ценового диапазона. Конкуренция - это основной закон рынка и фабрикам, дабы оставаться на плаву, приходится заполнять все рыночные ниши. Они просто вынуждены использовать сырье, сбор которого производится с кустов ежемесячно, или чаще, а также сырье, которое они могут купить у фермеров по самой низкой цене. Технолог не может сотворить чудо и сделать из такого листа чудесный шен. Отсюда и "убогость, невыразительность, водянистость".
    И вот судить о фабрике, попробовав пробники самого дешевого шена, - в корне неправильно. Это примерно также, как в супермаркете купить самой дешевой картошки (при наличии нормальной, но, естественно, дороже), а потом поливать этот магазин за то, что он продает мягкую, рыхлую и невкусную бульбу. При этом умалчивая о том, что выбор есть. И о том, что фермерская картошка с рынка напротив при той же цене будет того же качества.
    Цитата Сообщение от Хастур Посмотреть сообщение
    И вообще Вам нужно было взять никнейм Лимин-сан имхо.
    Давайте Вы не будете мне указывать что делать.
    И если уж речь зашла об этом, то я обозреваю еще и Хайвань, Чжунча, Тулинь, ЛДЧШ и кое-что еще. Так что Ваша язвительность точно не по-адресу.
    И, да, я обозреваю хороший чай. Потому как описывать посредственность не интересно и скучно. Чтобы люди не строили иллюзий о том, что хороший продукт может стоить 5 копеек, - не бывает такого. Англичане даже пословицу составили об этом триста лет назад.
    Цитата Сообщение от Хастур Посмотреть сообщение
    Утомляете вы своей высокомерной манерой общения, ей богу!
    Вас здесь никто не держит. Оревуар, аривидерчи, гудбай - как Вам будет угодно.

    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Использовать разовый опыт, да ещё и без 100% уверенности (вдруг у Вас что-то со вкусом случилось) для утверждений "как известно… могут положить что угодно!" - это очень смело.
    Не стоит выдавать свои домыслы за факты.
    Речь не о "разовом опыте", прочтите мое сообщение внимательнее.
    И, да, могут положить что угодно (да и недокласть могут), - китайцы, они такие. По работе (другая отрасль) не раз с таким сталкивался.

    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Во время дегустации рецепторы были в 100% готовности к новым открытиям
    увы, это чай не того уровня, чтоб в нем искать открытия. Это простой ежедневный чай без особых претензий и изысканности. Потому как сделан из самого простого сырья.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 17.02.2019 в 12:09.

  15. Благодарностей 6:

    aleksod (17.02.2019), Septiconn (17.02.2019), soko-ban (17.02.2019), zemlemer (21.02.2019), Бобро (17.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (17.02.2019)

  16. #5791
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Рассуждения про сырье, цену на него и все такое -- это конечно хорошо. Только как раз еще больше говорит об убогости технологов Лимин (если конечно пробники действительно так плохи). В самом начале пути, да и сейчас иногда, беру недорогие шу от Сягуань -- тот же сяо фа (~25ю/250грамм), кирпич (~25ю/250грамм) и блинчики с ценой ~50ю/357грамм. Согласен, что открытий тут ждать не стоит -- так их и нет. Но! Это честный, простой, вкусный шу. Да, где-то излишни древесный мб или не так хорошо держит проливы... Но удовольствие опеределнно получаешь.

    Объективности ради -- на аналогичные шу от Сягуань довольно много обзоров тут писали и в целом всем нравится. По грибу-шу только мнения разделились, но он (имхо) по вкусу сильно отличается от остальных шу Сягуань.

    А теперь мы имеем блин за 76ю/357грамм, от хорошей фабрики с печальным вкусом. Ну как-то.. Было бы написано, что шу простой и честный, ничего такого, но на каждый день сойдет -- было бы понятно. А чтобы вот так: "невыразительный, водянистый , удовольствия от пития сего напитка нет"...

    Конечно, все это вкусовщина. Но даже если чай "не зашел" обычно чувствуешь -- "да, цену свою отрабатывает" или "нет, дороговат что-то".

  17. Благодарностей 8:

    abrvalg (17.02.2019), aleksod (17.02.2019), dmitry43 (17.02.2019), irina_iv (17.02.2019), mahno73 (17.02.2019), nadnetsv (17.02.2019), Septiconn (17.02.2019), soko-ban (17.02.2019)

  18. #5792
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Потому как описывать посредственность не интересно и скучно
    Но лично мне интересна и такая информация.Элементарно- он просто покидает мою корзину

  19. #5793
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], как много букв уважаемый, очень развернуто как всегда...
    Но я и не пытался найти что то за эти деньги, просто предостерег на фоне вашего энтузиазма по этому производителю.

  20. #5794
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Узнал технолог фабрики Лимин о приходе партии кустового сырья и изрек:"Вылейте в эту кучу бочку воды из ближайшей лужи,укутайте пленкой,и пусть гниет до весны,ибо из дерьма пулю не слепишь!Я же ушел Творить Пуэр из настоящего Сырья!А с дешевым пусть лохи из Сягуань трахаются!"

  21. #5795
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Я же ушел Творить Пуэр из настоящего Сырья!А с дешевым пусть лохи из Сягуань трахаются
    ...а технологи Сягуани им в ответ: Мы тоже не Шиком бриты! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  22. #5796
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], не дорого ,однако

  23. #5797
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], не дорого ,однако
    Возьму с аванса)))))

  24. #5798
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], тут кредит уже))

  25. 1 благодарность:

    dmitry43 (17.02.2019)

  26. #5799
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],я такой чай не пью,боюсь подавиться золотыми самородками которые в него впрессованы)

  27. Благодарностей 5:

    dmitry43 (17.02.2019), Garrett (17.02.2019), kevgeniy (17.02.2019), mahno73 (17.02.2019), Thorny (17.02.2019)

  28. #5800
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да я думаю такой чай никто не пьет, его на полочку ставят с расчетом продать через 30 лет в 5 раз дороже .
    Кстати не удивлюсь что там внутри тоже мелкий слат - такова традиция фабрики, а традиции нарушать нельзя ибо они формируют бренд
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.02.2019 в 19:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения