Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 295

Отмечены в теме

Страница 295 из 435 ПерваяПервая ... 195245285289290291292293294295296297298299300301305345395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5881
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь хранит дома Хайвань 7578? Сегодня достал, пропил -- вроде неплохо, вкусно, но под конец глотка прямо кислятина жуткая. В шкафу хранится два года и от блинчика почти ничего не осталось уже. Сколько пил раньше все было отлично, легкая кислинка, что-от вроде шиповника, это было, да. А тут.. Может было у кого такое? То ли чай испортился, то ли перестал подходить мне по вкусу.
    Если начал кислить , значит много кислорода поступает к блину.Надо ограничить доступ , например переложить в пакет.

  2. #5882
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], у этого чая такая вкусовая особенность, чуть кислил как шиповник. У меня пропала кислинка за два года хранения, не знаю уж хорошо это или плохо.

  3. #5883
    Репутация
    0

    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ответил в личку.
    Рассматриваю все ценовые диапазоны.

  4. #5884
    Репутация
    0

    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Уточните:
    1. Примерный ценовой диапазон
    2. Какая фасовка (по весу) предпочтительна. В основном это конечно 500 грамм, но можно найти и 250грамм, а некоторые и по 50-100. Кроме того, есть хорошие наборы пробников, на случай если чай дорогой.
    3. Какой вкус желателен -- можно степень прожарки или сорт который пробовали и понравилось, в общем что-нибудь. Если пробовали в интернет-магазине и что-то особо запало, кидайте ссылку (наверное лучше в личку, правила форуме не очень одобряют ссылки на магазины).


    Думаю, что для остальных ценовой диапазон тоже не помешает. Уишанцев хоть не так многотут пробовали, а ТГ-ка может быть как подешевле так и подороже.
    Ответил в личку.
    Рассматриваю все ценовые диапазоны.

  5. #5885
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Просто доферментировался.У них средняя (до красноты) ферментация.
    Последний раз редактировалось Radmus; 24.02.2019 в 20:19.

  6. #5886
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tonyeast Посмотреть сообщение
    Ответил в личку.
    Рассматриваю все ценовые диапазоны.
    Вы бы сюда все писали. Многим тоже может пригодится информация.

  7. #5887
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    У вас очень расплывчатые запросы, поэтому просто дам краткий список по ценовым диапазонам. Прежде всего замечание -- чая на таобао очень много как по цене так и по уровню. Брать совсем дешевый ФХДЦ я бы вам не советовал -- почти всегда он пустой или горький, просто нет того очарования которое дает хороший ФХДЦ.

    1. Если не указано иное, то я пробовал полноценную версию >= 50грамм чая
    2. Подразумевается легкая прожарка для Хуан Джи Сян, Да Ву Е и Я Ши Сян. Для Ми Лань Сян -- средняя.

    Из недорогих вариантов:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Неплохой чай, в гайване могут проявляться огрехи вкуса, особенно после дорогих ФХДЦ. Хорошо заваривать по-европейски, с 5 грамм получается 2 чайника п 400мл, вкус гречишного меда -- сильная сладость и приятная терпкость, крепенько весьма. Прожарка средне-слабая. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], более "плоский", но отчетливый по вкусу. Отзыв [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], более благородный, но менее яркий. Отзыв [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], по вкусу -- горчинка апельсиновой цедры и запашистая кондитерская (конфетная прямо) сладость. За свою цену просто шикарный чай, но будет чувствоваться некоторая древесная грубсть, резкость (не горечь!)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], напротив очень легкий с шикарным цветочным ароматом. Чаю не хватает насыщенности, но за свою цену тоже неплох
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], довольно "зеленый", больше похож на да ву е. Но чай вкусный, кроме того, в магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Подороже:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Очень нравится чай, средняя прожарка.
    Раньше брал ми лань сян [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вариант выше понравился сильно больше.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Средней прожарки, то есть вкус вроде ми ла сянь, но вместа меда и сухих трав что-то фруктовое. Взял случайно, раньше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с этого же магазина, а оказалось это разные чаи. В пробнике был цинсян, то бишь нежный, цветочный, легкой обжарки. А мне пришел средней обжарки. Чай вкусный, хотя имхо ми лань сян или следующий вариант удачнее. Но именно на мой вкус, а по качеству отличный чай. Упаковка вообще бомба.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Сорт какой-то редкий довольно, прожарка средняя. По вкусу напоминает ми лань сян, но вместо просто меда смесь меда, абрикосов и вишни. Чай очень понравился, но полноценную версию еще не заказывал.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Изысканный нежно-цветочный Я ши сян. Дорогой, но очень вкусный, сказка просто. Опять же, поноценную версию не пробовал.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (не ароматизатор, сорт такой, редкий очень). Напоминает ми лань сян, но благороднее и нежнее, действительно есть что-то такое яблочно-персиковое. Прожарка средняя. Мне чай понравился, но довольн дорог.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (опять же вкус такой, довольно редкий кстати). Интересный свеже-цветочный вкус с приятной горчинкой. Прожарка легкая. В магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ПРОБНИКИ.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] да ву е легкой обжарки, Восемь бессмертных средне-легкой и красные цветы корицы средне-сильной.

    Хорошие наборы пробников:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    P.s. Еще вкусная штука ФХДЦ сделанный по технологии красного чая. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], полноценную версию так и не заказал еще.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 25.02.2019 в 14:08.

  8. Благодарностей 14:

    Alex_san (25.02.2019), Chen (26.02.2019), euseller (28.02.2019), mahno73 (25.02.2019), och (25.02.2019), on/off (25.02.2019), orfeuso (25.02.2019), Septiconn (03.11.2019), SergS (01.04.2019), soko-ban (25.02.2019), Thorny (11.10.2019), tonyeast (25.02.2019), valentin72 (27.02.2019), zemlemer (25.02.2019)

  9. #5888
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    Вы бы сюда все писали. Многим тоже может пригодится информация.
    Это я просил показать что человек пробовал из ФХДЦ, чтобы примерно понимать что ему хочется. В итоге просто кратко описал +- все стоящее из того что пробовал.

    Где-то треть чаев на форуме не обозревалась + лежит приличное количество пробников, которые еще не пил. Хотел завершить и тогда уже собрать в кучку мысли по ФХДЦ, но чувствую будет это через месяц-два, не раньше.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 25.02.2019 в 14:12.

  10. #5889
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Делал заказ на тао и хотел попросить пробники у одного продавца. В итоге из-за незнания китайского:
    1. Отправил сообщение всем продавцам
    2. Написал не очень внятно

    Думал как можно убрать сообщение, но не нашел и забил. Зато в итоге наложили от души) Кто нож, кто иглу, кто пробников горку. А часть заказа, которую оплачивал до того, оказалась почти без пробников.

  11. #5890
    Репутация
    11

    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    23
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    15
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], у этого чая такая вкусовая особенность, чуть кислил как шиповник. У меня пропала кислинка за два года хранения, не знаю уж хорошо это или плохо.
    Ребят, а какой год 7578 вы пьете? Просто у меня есть блин 2016, но я его еще не вскрывал

  12. #5891
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 2014

  13. #5892
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    2016, но блин уже два года активно ковыряется и хранится в шкафу без чего-либо.

  14. #5893
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Опять на тему хранения . [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Уж не знаю как он там у него созрел и дозрел , но польза точно есть.
    Киты в последнее время стали по ковать в такие зипы , более дешевые без фольги, но факт.
    Сегодня заказал 50 шт на пробу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 26.02.2019 в 13:14.

  15. Благодарностей 4:

    Chen (26.02.2019), Dovik (23.10.2019), Garrett (27.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (26.02.2019)

  16. #5894
    Репутация
    0

    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Это я просил показать что человек пробовал из ФХДЦ, чтобы примерно понимать что ему хочется. В итоге просто кратко описал +- все стоящее из того что пробовал.

    Где-то треть чаев на форуме не обозревалась + лежит приличное количество пробников, которые еще не пил. Хотел завершить и тогда уже собрать в кучку мысли по ФХДЦ, но чувствую будет это через месяц-два, не раньше.
    Друг, большое спасибо за информацию! Будем выбирать!)

  17. #5895
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Опять на тему хранения . [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Уж не знаю как он там у него созрел и дозрел , но польза точно есть.
    Киты в последнее время стали по ковать в такие зипы , более дешевые без фольги, но факт.
    Сегодня заказал 50 шт на пробу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Храню все блины Пуэра, Шу и Шены, в таких зипах без фольги...Субъективно, не один блин еще не потерял....Вот сезонные перемены к лучшему, как то аромат и вкус некоторые присутствуют, уж не знаю-дозревают ли, или просто реакция на время года и ход планет во Вселенной...

  18. Благодарностей 3:

    aleksod (27.02.2019), dmitry43 (27.02.2019), mahno73 (26.02.2019)

  19. #5896
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ждем не побоюсь сказать эксперта по хранению, нашего @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], думаю ему есть что сказать.

  20. #5897
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шу пуэры однозначно хранить в пакетах, зип пакетах.А вот с шенами не так всё однозначно.

  21. 1 благодарность:

    Alex_san (26.02.2019)

  22. #5898
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], давайте развернутый ответ , что не так с шенами на ваш взгляд.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]раз одобрили , выскажитесь и вы тогда. Очень интересно.
    Избитая тема хранения.

  23. #5899
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я с шенами не особо дружу , но по моему маленькому опыту скажу , что в пакете они не очень.
    Не знаю как назвать , что-то типа запревают что ли.

  24. 1 благодарность:

    aleksod (27.02.2019)

  25. #5900
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Radmus Посмотреть сообщение
    Я с шенами не особо дружу , но по моему маленькому опыту скажу , что в пакете они не очень.
    Не знаю как назвать , что-то типа запревают что ли.
    Поддерживаю -- приходили пару раз шены в таких зиплоках и как-то не очень радостно они себя чувствуют. Открываешь и как будто душная затхлая комната вместо свежего морозного воздуха.

  26. 1 благодарность:

    aleksod (27.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения