Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 297

Отмечены в теме

Страница 297 из 435 ПерваяПервая ... 197247287291292293294295296297298299300301302303307347397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5921
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет. Кто-то заказывал в этом магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])?
    Магазин продаёт тулинские блины.
    Там сейчас скидки не некоторые позиции почти в половину стоимости.
    Цены интересные, но не хочется нарваться на фейк.

  2. #5922
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Речь именно о таких пакетах,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    как традиционной упаковке, в которой только белый чай традиционно продаётся.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Ни разу не получал к сожалению в таких пакетах белый чай,возможно мало покупал его .
    А вот шены с известного магазина ,есть такое дело.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    А вот белый мунлайт от туда же, зип без фольги.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 28.02.2019 в 10:42.

  3. #5923
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], фирменный магазин от Ли мин.
    .

  4. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (28.02.2019)

  5. #5924
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Спасибо. Думаю взять на пробу такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. На него цена была около 300

  6. #5925
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] больше вам посоветует по этой фабрики.Я пока попробовал только Посвещение дочери , мне очень понравилось. Впереди еще 4 блина едут.
    Рекомендую обязательно попробовать шен от фабрики Lang He , вчера повторно его вкушал, очень хорош .[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #5926
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Хорошо, запомню его. Когда цена на него спадёт - буду думать.

  8. #5927
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], надо не думать а брать сразу стоит того. Но цены той что в обзоре , я так и не дождался если честно.

  9. #5928
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне тоже ЛАньХе етот пришел давно уже.. Прообовал, все хотел написать да откладывал. Тут вобщем то писать нечего - да, хороший шен, но не более. Ничего такого супер в нем не нашел - для меня все одно нужно делать густые проливы по 25+секунд, иначе выйдет жидковатый вкус. Вобщем хороший шен да, но цена тоже не самая дешовая, что ставит вопрос снова о целесообразности его покупки за ту цену. Я снова за 2 пакета сягуани или какую нибудь более дешовую шен рассыпуху (вон та что выше в пакете по удовольствию от чаепитиня для меня примерно на 1 уровень с Ланьхе етим и сырье там очень чистое), в обмен на такой блин, но в целом доволен опыт интересный, может возьму еще что то подороже, просто чтобы убедиться что я не такой гурман и брать чаи такого порядка не дает мне качественно новых ощущений, так чтобы ето прямо чувсвовалось на уровень выше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.02.2019 в 11:53.

  10. Благодарностей 2:

    Garrett (02.03.2019), mahno73 (28.02.2019)

  11. #5929
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], как можно сравнивать сягуань и Lang He ? извини друг, но полное не понимание . Разный уровень , разный чай . Да, я тоже стартовал от 20 +, и с первого раза по приходу посылки полностью не проникся в начале. Этот чай не проходной, и действительно для ценителей хорошего шена. Вчера когда вкушал проснулся мой хомяк, и захотелось еще в закрома взять .
    Да, и самое главное, то самое Ци меня посетило, очень бодро так. Однозначно пробовать кто сомневается.
    Последний раз редактировалось mahno73; 28.02.2019 в 11:59.

  12. Благодарностей 3:

    Alex_san (28.02.2019), Бобро (28.02.2019), Пуэрный ЙОЖ (28.02.2019)

  13. #5930
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    уже заказал тот, что собирался за 148Y.
    А "Lang He" я подожду. Спешки нет.
    Последний раз редактировалось merich; 28.02.2019 в 12:06.

  14. #5931
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нет, Ланьхе опредленно на уровень выше ощущается, как те пробники Зандзипо, и видно что чай немного из другого класса напрямую такое сравнивать нельзя. Под етим я подразумеваю лишь то, что простота и доступность первого, и стоимость последнего не делает выбор очевидным. Когда пьеш у меня все время в голове всплывает концертация "Блин, это же можно было купить кило сягуани или пол кило очень хорошей сягуани или какой нибудь рассыпухи и менять заварку каждые 4 пролива". Сегодня с утра точу сягуань пил мне 4 пролива явным - абрикосом пахнет и все зараза, а из Зандзипо или Ланьхе выжать 6-8 чтобы прямо очень вкусных проливов мне пока не удалось. Стоили они одинаково, я бы конечно выбрал Ланьхе или Зипано, а так еще и соотношение цены\удовольствия\практичности всегда прикидываешь в уме. Хорошо когда есть и то, и то- тогда по истечении времени можно понять что же тебе нужно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.02.2019 в 12:28.

  15. #5932
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Нет, Ланьхе опредленно на уровень выше ощущается, как те пробники Зандзипо, и видно что чай немного из другого класса, но когда пьеш у меня все время в голове всплывает концертация "Блин, это же можно было купить кило сягуани или пол кило очень хорошей сягуани
    Тоже самое было и есть, но рано или поздно вырастаешь , и приходит понимание и потребность в чем то лучшем . Это совершенно другой уровень для меня лично, другой чай. А жаба конечно душит, ценник и сравнения всегда всплывает в голове, на фоне сягуаня к примеру. Но когда склады забиты проходным чаем, то по неволе ищешь нового, запас есть же.
    Последний раз редактировалось mahno73; 28.02.2019 в 13:06.

  16. #5933
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ланьхе кстати стоил 136 юаней по скидке, если не ошибаюсь Точно 180 я за него не платил.
    По поводу cледующего уровня - о том то речь и идет, что имея и то, и то для сравнения, - пока качественно нового скачка не ощущаю, покраней мере на столько, чтобы это можно было оценить в 3 раза дороже. Нужно будет пробовать что-то еще - Лимин возможно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.02.2019 в 12:48.

  17. #5934
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вам очень повезло.

  18. #5935
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    130 . Посмотрел в истории.

  19. #5936
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я таких цен в том магазине год не наблюдал , ждал скидку. Очень повезло, дайте три

  20. #5937
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Я себе отобрал несколько позиций с разных магазинов и стараюсь проверять каждый день.
    Заметил, если делают хорошую скидку, то длиться это совсем не долго - дня 2. Если заходить реже - можно пропустить такую скидку.

  21. #5938
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], значит мне не повезло @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вкусил почти за даром.

  22. #5939
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Спасибо. Думаю взять на пробу такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. На него цена была около 300
    Обычный простой шен. Там из самого ценного - только работа технолога и возраст. Ординарное кустовое сырье, купаж.
    159 юаней за него - очень дорого (хотя дешевле на Тао оригинал не найти). Его красная цена ~110 юаней.
    За 160ю можно смотреть на шены уровнем выше, например за эти деньги я брал себе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] серии "Зодиак" от Хайвань.

    Вообще, если исходить из бюджета 100-110 юаней то очень хорошим выбором от фабрики Лимин будет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Сейчас при покупке двух блинов в оф. магазине цена становится 130ю за кейк, но обычная оптовая цена не сильно ниже (вот сегодня себе заказал по 110 юаней за блин). Там сырье с малых деревьев (Сяо Цяо Му) и восьмилетняя выдержка вкупе с работой технологов фабрики дают отличный результат. Сырье с Цзинмая в принципе требует выдержки, потому как по молодости очень зелено и горько. Вобщем, хороший шен, достоин пробы.

  23. 1 благодарность:

    mahno73 (28.02.2019)

  24. #5940
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ланьхе кстати стоил 136 юаней по скидке, если не ошибаюсь Точно 180 я за него не платил.
    Продавался он и по 143, и по 136. Самое главное, что на опте он стоит порядка 200ю и не дешевле. А скидки дает завод, распродавая свои запасы в рознице. Недавно при покупке туна блин получался вообще за 120ю - это просто подарок.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    По поводу cледующего уровня - о том то речь и идет, что имея и то, и то для сравнения, - пока качественно нового скачка не ощущаю, покраней мере на столько, чтобы это можно было оценить в 3 раза дороже.
    Чай - это такой же продукт питания, как и, положим, молоко, или масло. И в его отношении работает тот же принцип; минимальная цена за качественный и безопасный продукт - это та планка, ниже которой опускаться не стоит (тот же сягуань, к примеру). "Первый блин весны" от ЛаньХэ - это уже следующий уровень по своим вкусовым характеристикам и, в первую очередь, из-за более качественного сырья (Иу, весенний сбор, выдержка). Но. Он не обязан быть в два раза вкуснее Сяги за 70ю/блин, точно также как масло 73% от одного бренда и 82% от другого могут отличаться по цене в полтора раза, а по вкусу разницу заметит лишь каждый десятый.
    Следующий уровень в чае - это пуэр с ярко выраженной Ци, т.е. "чай с деревьев". По вкусу тот же "Булан Шань Цяо Му" 2010г от Лимин будет не вкуснее "Первого блина весны" от Лань Хэ, но сила там отличается в разы. Лимин держит крепко твою голову часами, явно изменяя состояние сознания, Ланьхэ же, по сравнению с ним, просто вкусный компотик. Ну и по цене разница, как минимум в 2,5-3 раза.

    Если коротко: нужно понимать, что все стоит своих денег и уважаемые чайные мануфактуры не берут деньги с клиента просто так; ты платишь или за вкус, или за силу, или за комбинацию этих двух показателей, или же за коллекционную ценность блина. Всё на свои деньги.

  25. Благодарностей 2:

    mahno73 (28.02.2019), Бобро (28.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения