Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 299

Отмечены в теме

Страница 299 из 435 ПерваяПервая ... 199249289293294295296297298299300301302303304305309349399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #5961
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чем сильней лист был прожарен на (убийстве) тем он меньше ферментируется в дальнейшем.но сразу после прожарки имеет более яркий аромат.Именно на этой стадии и вытягивают вверх менее качественное сырье,путем усиленной прожарки.Но в дальнейше у этих шенов слабые перспективы выдержки.

  2. Благодарностей 5:

    Alex_san (01.03.2019), dmitry43 (01.03.2019), mahno73 (01.03.2019), on/off (01.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (28.02.2019)

  3. #5962
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    Чем сильней лист был прожарен на (убийстве) тем он меньше ферментируется в дальнейшем.но сразу после прожарки имеет более яркий аромат.Именно на этой стадии и вытягивают вверх менее качественное сырье,путем усиленной прожарки.Но в дальнейше у этих шенов слабые перспективы выдержки.
    Тут согласен. Немного о другом было написано мной...

  4. #5963
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Немного про молодые шены Я вообще люблю это дело. Они не такие нежные и тонкие как зеленый чай например, но зато более "тяжелые" и маслянистые. Пьются у меня почти круглый год, но весной-летом особенно.

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год: 2017
    Вес: 200 грамм
    Цена: 36ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень аккуратный и красивый блинчик, ладный. Легко и приятно разбирается. В запахе сухого листа цветочность, меда и немного фруктов. Вкусно! После промывки сладость становится сильнее, добавляется легкая трянистость-ореховость свежего чая. Травянистость очень сдержанная, не мешает, а напротив дополняет аромат.

    Пьется очень мягко, с легкой терпкостью свежего дерева. При этом чай плотный, отчетливо сладковатый и ароматный. После глотка ощущаются цветы, фруктовость и немного карамельной сладости. Чай сильный, слегка режет по небу и на кончике языка (в хорошем смысле). Особенно это становится заметно к 3-4 проливу, очень приятное чувство.

    Очень понравился шен. Среди всего что я пробовал (молодого) один из наиболее удачных по соотношению цена-качество. И внешний вид и вкус -- все на уровне. С удовольствием пью сейчас, но судя по ощущениям, можно и похранить.

    Да, если что завариваю я шен ~95 градусами. Вскипел чайник, чуть-чуть постоял и промываем-завариваем по обычной схеме. Если не пользоваться термосом, то после 3-4 пролива еще раз кипячу, т.е. не жалею шен из-за того что он молодой.
    тоже купил такой шен. но он мне категорически не понравился. скорее всего просто выкину. аромат слабый, присутствует только в первом-втором проливе. что-то вроде клубничного варенья. (надеюсь не ароматизирован) со вкусом всё ещё хуже, чай ужасно горький, причём без плотности и терпкости, только водянистая горечь, остающаяся в послевкусии и далее переходящая в сладость. может я что-то не понимаю ?

  5. Благодарностей 2:

    aleksod (01.03.2019), Alex_san (01.03.2019)

  6. #5964
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    тоже купил такой шен. но он мне категорически не понравился. скорее всего просто выкину. аромат слабый, присутствует только в первом-втором проливе. что-то вроде клубничного варенья. (надеюсь не ароматизирован) со вкусом всё ещё хуже, чай ужасно горький, причём без плотности и терпкости, только водянистая горечь, остающаяся в послевкусии и далее переходящая в сладость. может я что-то не понимаю ?
    Мои впечатления об этом шене несколько ухудшились -- пил я его совсем свежим, а зреет он не слишком интересно. Так что покупать сейчас я наверное не стал бы. Но вот горечь -- это вы что-то не то с ним сделали. Буквально позавчера пил -- по ощущения довольно обычный шен, полежавший годик-другой. Расскажите, как завариваете?
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 28.02.2019 в 23:50.

  7. 1 благодарность:

    aleksod (01.03.2019)

  8. #5965
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Мои впечатления об этом шене несколько ухудшились -- пил я его совсем свежим, а зреет он не слишком интересно. Так что покупать сейчас я наверное не стал бы. Но вот горечь -- это вы что-то не то с ним сделали. Буквально позавчера пил -- по щущения довольно обычный шен, полежавший годик-другой.
    да. именно сильная кудинистая горечь при отсутствующей терпкости - первое на что обращается внимание. причём положили пробник с похожим ароматом, но уже без горечи.

  9. #5966
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    да. именно сильная кудинистая горечь при отсутствующей терпкости - первое на что обращается внимание. причём положили пробник с похожим ароматом, но уже без горечи.
    Расскажите, как завариваете? Такое ощущение, что у вас чифир получился. И еще, свежий шен будет иметь горчинку древесного сока. У более дорого сырья она будет другой, причесанной, но все равно будет.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 01.03.2019 в 00:01.

  10. #5967
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    Если будете брать лаосский шайхун, закиньте на пробу пакетик лаосской рассыпухи Гао Шань Цяо Му ( у меня был 2017, сейчас в продаже 2018, ценник на 20% подняли, но всё равно отрабатывает каждый юань ) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    В запахе сухого листа - мощные ароматы манго и кожи, которыми хочется дышать и дышать.
    В прогретом чайнике к ним добавляется аромат приторно сладкой свежести разрезанных пополам тропических фруктов.
    Вкус с яркой фруктовостью - ананас, манго, папайя. Совсем немного горечи - терпкости, которая сразу же переходит в сладость послевкусия, и которая вместе с фруктовостью формируют плотное тело настоя. Послевкусие освежающее, ментолово - фруктовое, продолжительное.
    На последних проливах появляется свежая терпковатая травянисто - древесная нота, при этом фруктовый вкус держится до конца. При передержке чай заметно упрощается за счёт вылезающей ощутимой терпкости, но чтобы её добиться, нужно постараться.
    В аромате пустой пиалы липкий и густой кожано - фруктовый аромат.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    вот тоже сообщение с кучей благодарностей. тоже пил и шайхун и этот пуэр. мои впечатления более сдержанные. если в отзыве так расхвален аромат шена, то что тогда написал бы автор сообщения попробовав "гу шу" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (я пробовал весенний ) ведь тот чай (Цяо Му) в плане аромата кажется разбавленной версией "гу шу". но и к гу шу тоже есть вопросы.

    так-то шен хороший, но как простой бюджетный вариант. и его аромат я бы так живописно не описал.
    шайхун тоже на любителя. аромат показался грубоват и прост. у них есть вариант дороже, тот чуть интереснее.

    если ещё кто-то пробовал эти чаи, интересно будет услышать мнение.
    Последний раз редактировалось EugenyN; 01.03.2019 в 00:09.

  11. Благодарностей 2:

    kevgeniy (01.03.2019), on/off (01.03.2019)

  12. #5968
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Вы занимаетесь довольно странным делом -- сравниваете чаи с разницей в цене почти в ТРИ раза. А весенняя версия как выговорите ЕЩЕ дороже. Так нельзя. Всем тут ясно что эти чаи будут иметь сильно разный вкус и не в пльзу более дешевого.

    Про описание -- тяжело описывать чай. Стараешься указать те ноты или ощущения которые получил. При этом специаьно дается ссылочка на чай и даже цену обычно указывают. Потом что цена + картинка сырья естественным образом дополняют описание. Никто не будет ждать от дешевого шена энергии и переливов вкуса гушу.

    Еще когда только начинал заказывать, прочитал где-то тут на форуме простую но очень хорошую мысль -- отзывы китайцев на тао надо привязывать к цене продукта. Если у шена с ценой 50ю/357грамм ценка 4.9, то это значит что он отрабатывает свою цену и за эту цену хорош.

    Соответственно, возьмите ту ценовую планку, чаи в которой вам нравятся, и смотрите отзывы по ней. Например, тут было несколько шайхунов с цено 170-250ю/357грамм. Аналогично есть отзывы на шены подороже и совсем дорогие (относительно). У того же Alex_san много отзывов.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 01.03.2019 в 00:15.

  13. 1 благодарность:

    Garrett (03.03.2019)

  14. #5969
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Мои впечатления об этом шене несколько ухудшились -- пил я его совсем свежим, а зреет он не слишком интересно. Так что покупать сейчас я наверное не стал бы. Но вот горечь -- это вы что-то не то с ним сделали. Буквально позавчера пил -- по ощущения довольно обычный шен, полежавший годик-другой. Расскажите, как завариваете?
    обычно даже доминирующая горчинка перекрывается терпкостью и вкус плотный получается. например пил сегодня тисайд 0285. вот он такой. а тут чисто кудин - вода и горечь. в большинстве молодых шенов, из тех что пил последнее время горечь вообще не доминирует.

    завариваю обычно в гайване. время подбираю, пока горечь не будет переходить рамки разумного, ожидая что что-нибудь кроме неё появится. да так же как и все остальные шены завариваю.
    Последний раз редактировалось EugenyN; 01.03.2019 в 00:26.

  15. #5970
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    обычно даже доминирующая горчинка перекрывается терпкостью и вкус плотный получается. например пил сегодня тисайд 285. вот он такой. а тут чисто кудин - вода и горечь. в большинстве молодых шенов, из тех что пил последнее время горечь вообще не доминирует.

    завариваю обычно в гайване. время подбираю, пока горечь не будет переходить рамки разумного, ожидая что что-нибудь кроме неё появится. да так же как и все остальные шены завариваю.
    Не знаю даже что вам сказать. У меня довольно много молодых шенов -- и дешевых и дорогих. По последним в основном пробники, поэтому тут не пишу отзывов. Так вот -- этот шен совершенно не выпадает из общей гаммы. Да, простой. Да, не будет насыщенного и переливчатого вкуса. Но так и цена на это намекает. Грубо говоря -- совершенно обычный (рядовой) свежий шен. Но никакой горечи (а уж тем более кудиновой) не обнаружил, выпито уже полблина.

  16. #5971
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь довольно странным делом -- сравниваете чаи с разницей в цене почти в ТРИ раза. А весенняя версия как выговорите ЕЩЕ дороже. Так нельзя. Всем тут ясно что эти чаи будут иметь сильно разный вкус и не в пльзу более дешевого.

    Про описание -- тяжело описывать чай. Стараешься указать те ноты или ощущения которые получил. При этом специаьно дается ссылочка на чай и даже цену обычно указывают. Потом что цена + картинка сырья естественным образом дополняют описание. Никто не будет ждать от дешевого шена энергии и переливов вкуса гушу.

    Еще когда только начинал заказывать, прочитал где-то тут на форуме простую но очень хорошую мысль -- отзывы китайцев на тао надо привязывать к цене продукта. Если у шена с ценой 50ю/357грамм ценка 4.9, то это значит что он отрабатывает свою цену и за эту цену хорош.

    Соответственно, возьмите ту ценовую планку, чаи в которой вам нравятся, и смотрите отзывы по ней. Например, тут было несколько шайхунов с цено 170-250ю/357грамм. Аналогично есть отзывы на шены подороже и совсем дорогие (относительно). У того же Alex_san много отзывов.
    просто такие крутые описания . а пробуешь чай, и думаешь где-же все эти ароматы? или чай другой, или ароматы эти ещё не поймал.

    последнее время в фермерских заказах с тао несколько разочарован, разве что недорогие на каждый день покупать. но только не шены. шены интересные начинаются подороже.

    > Вы занимаетесь довольно странным делом -- сравниваете чаи с разницей в цене почти в ТРИ раза.

    да. весенний стоил 44$ без доставки. но впечатления о нём тоже неоднозначные. он мне очень в пробнике понравился. но потом... в общем пока не буду окончательно судить, попью подумаю.
    Последний раз редактировалось EugenyN; 01.03.2019 в 00:53.

  17. #5972
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    просто такие крутые описания . а пробуешь чай, и думаешь где-же все эти ароматы? или чай другой, или ароматы эти ещё не поймал.

    последнее время в фермерских заказах с тао несколько разочарован, разве что недорогие на каждый день покупать. но только не шены. шены интересные начинаются подороже.
    Стандартные факторы -- хорошая вода + вкус со временем становится тоньше.

    А дальше -- да, вкусный чай стоит денег. Описание содержит те ноты которые смог уловить пьющий, а насколько сильными и интересными они будут, ци и т.д. -- примерно следует из цены.

    Соответственно, если вам нравится чай в ценовой категории 100-200ю/357 грамм, например, то и берите вы его. Чем выше цена тем меньше отзывов на форуме, конечно, но все равно достаточно если поискать. Плюс в дорогих магазинах часто есть пробники.

    А так вы покупаете дешевый чай в надежде что он будет по вкусу как дорогой -- не будет. Друге дело, что кому-то на каждый день нравится брать недорогой чай. Я вот люблю дешевые точи сягуани, ну нравятся они мне. Пьются чаще чем более дорогие шены. Но по вкусу конечно проигрывают.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 01.03.2019 в 00:31.

  18. #5973
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Стандартные факторы -- хорошая вода + вкус со временем становится тоньше.

    А дальше -- да, вкусный чай стоит денег. Описание содержит те ноты которые смог уловить пьющий, а насколько сильными и интересными они будут, ци и т.д. -- примерно следует из цены.

    Соответственно, если вам нравится чай в ценовой категории 100-200ю/357 грамм, например, то и берите вы его. Чем выше цена тем меньше отзывов на форуме, конечно, но все равно достаточно если поискать. Плюс в дорогих магазинах часто есть пробники.

    А так вы покупаете дешевый чай в надежде что он будет по вкусу как дорогой -- не будет. Друге дело, что кому-то на каждый день нравится брать недорогой чай. Я вот люблю дешевые точи сягуани, ну нравятся они мне. Пьются чаще чем более дорогие шены. Но по вкусу конечно проигрывают.
    это всё понятно. я и не ожидал дорогого вкуса, но вкус оказался совершенно неприемлем ) - нечто к сожалению "на выброс". вот и не пойму, может я во что-то не врубаюсь. выбрасывать пока не буду, отправлю в дальние шкафы. для меня главных вывода два: на тао стараться не брать дорогой фермерский чай (а фермерские шены - так вообще никакие не брал бы), особенно без пробников. 2) отзывы в интеренете могут тотально расходится с собственными впечатлениями. это только моё мнение, на данный момент, вполне может измениться в будущем.
    Последний раз редактировалось EugenyN; 01.03.2019 в 00:50.

  19. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (01.03.2019)

  20. #5974
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    на тао стараться не брать дорогой фермерский чай, особенно без пробников
    А можно аргументы что ли? Мы тут дискутировали по поводу "фабричный" vs "фермерский", но исключительно по а) безопасности б) цене хорошего сырья. Просто какой-то очень странный вывод получается.

    Если уж затрагивать чай в целом (а не только пуэры), то имхо, вообще бред. Возьмем мой любимый ФХДЦ -- самый интересный чай получается именно фермерский (небольшие заводы тоже фермеры, фактически). Да, надо искать хороших фермеров и у разных фермеров хорошо получаются только некторые сорта. Но результат того стоит.

    С пуэром все сложно, потому что фабрики а) заключают контракт на выкуп из известных деревень б) имеют свои сады. Но все же, дорогой фермерский чай тоже будет вкусным и вполне может быть вкуснее заводского. Вопрос уже в цене, конечно.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 01.03.2019 в 00:57.

  21. #5975
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    так-то шен хороший, но как простой бюджетный вариант. и его аромат я бы так живописно не описал.
    шайхун тоже на любителя. аромат показался грубоват и прост.
    Всё так, это несложные, но интересные чаи, на мой взгляд, в своей весовой ( ценовой ) категории.

  22. #5976
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    отзывы в интеренете могут тотально расходится с собственными впечатлениями
    Я бы добавил, что это верно даже в случаях, когда 10 предыдущих отзывов автора на 100% совпали с вашими ощущениями. А на 11-м всё кардинально разошлось. И это касается не только эстетики (вкус/аромат), но и ча ци, "вштырки". Несколько сильных спецов дружно поют про удивительную "вштырку", вплоть до "№1 из всех чаёв, что я пил!", а у меняя даже в топ-20 оно не заходит.

  23. Благодарностей 2:

    kevgeniy (01.03.2019), mahno73 (01.03.2019)

  24. #5977
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Кстати, наткнулся на н[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Пробовал самый первый Хайванец и впечатления в общем такие же. Интересно было прочитать про сягуаньский шу, все на него глядел, но не решался брать. Теперь может возьму.

  25. #5978
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Хорошие наборы пробников
    А никому не нужны пробники ФХДЦ в окрестностях Москвы?

    Есть такие, чуть подороже, чем у kevgeniy:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Изначально были по 10г, у многих осталось примерно по 5.

    Ну и пару непробников более дорогих:
    корица: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    миндаль: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Пачки не полные, естественно. Но и не пустые.

    Готов отдать бесплатно, если кто приедет в Перловку (800м от МКАД на север, р-н Мытищ). Но они прошлогодние, могли уже что-то потерять в аромате.
    Мне ФХДЦ не зашли совсем.

  26. #5979
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Адресуя фермерской продукции:

    Вот такой шен и[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], о котором писали недавно, к сожалению уже не купить, но я брал за 68 юаней всего. "Всего", потому что чай очень даже хорош оказался - цветочность, медовость отутствие горечи несмотря на молодость и сухофрукты на дне - свои деньги на ура отрабатывает. Чистое сырье, немного черенков и очень разношерстное, ферментация листа не одинаковая (осень), как на фотке из магзина, палитра от зеленого до синего и фиолетового, но это видимо дает более разнообразный вкус на выходе. Решил написать, не столько в виде обзора на чай, который уж не купить, сколько в виде + самому магазину.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.03.2019 в 14:50.

  27. Благодарностей 4:

    dmitry43 (01.03.2019), kevgeniy (01.03.2019), mahno73 (01.03.2019), och (01.03.2019)

  28. #5980
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ещё раз пролил лаосский гу шу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] только весенний. всё же весьма интересный шен. с довольно простым но очень ярким ароматом, такая яркость аромата вообще нетипична для шенов, скорее ближе к ТГ. аромат фруктовый. долго остаётся в послевкусии. по вкусу очень мягкий, маслянистый, довольно плотный, с минимальной горчинкой, умеренной терпкостью, но с небольшой вяжущей ноткой уходящей после 3-4 пролива. шен вышел мне в 100р/10гр. в магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и . если кто-то попробует, интересно ваше мнение.
    Последний раз редактировалось EugenyN; 01.03.2019 в 15:18.

  29. Благодарностей 2:

    mahno73 (01.03.2019), on/off (01.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения