Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 301

Отмечены в теме

Страница 301 из 435 ПерваяПервая ... 201251291295296297298299300301302303304305306307311351401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6001
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Ну формально у меня чайник пустой - 170мл в основном им пользуюсь. Но никогда не мерял сколько там на самом деле. Некоторые люди по номинальному обьему пустой посуды считают, а некоторые - длают поправку по количству воды, которую лист в себя впитывает. Если пользоватся типодом там вообще все на глаз может идти. Но недумаю что тут сильно решают десятые грамма и десятые милиитра. +- 7 г на 130-140гайвань по классике, для простоты можно брать формулу 1г листа на 10 мл. С шу может быть подругому -у меня есть один так его можно по 15г ложить на гайвань - только вкунсее будет без лишней горечи или терпкости. (например етот вот тулинський гунтин в крипичах так завариваю -вкусно)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.03.2019 в 17:20.

  2. #6002
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ну формально у меня чайник пустой - 170мл в основном им пользуюсь. Но никогда не мерял сколько там на самом деле. Некоторые люди по номинальному обьему пустой посуды считают, а некоторые - длают поправку по количству воды, которую лист в себя впитывает.
    Я свои условия ясно описал выше: гайвань 120мл, сухого листа 8-10г (да, у меня, как старого кофемана, есть ювелирные весы). Какие там еще могут быть поправки, мне неведомо. Но 10 проливов (цвет настоя есть в любом из моих обзоров, китайцы так крепко редко заваривают) гарантированно держит любой из моих пары дюжин шенов.

  3. #6003
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]16 года\20ю мини блин.

    Для любителей сягуани подойдет, основная тема во вкусе - осенне-дымная, настой густой и тягучий. Асоцииция с туманными горами, где идет дождь - такое дает настроение. Но в отличии от сягуани - чистое качественное сырье на облицовке - огромные, грубые листья, внутри все куда менее целое, но снова не в сягуаньский салат, и подкопченость здесь натуральная, а не искуственная. Простой, грубый, но честный пролетарский шен. Мне понравился прежде всего своей "дремучестью". Сягуаньсая тема.

    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.03.2019 в 21:30.

  4. Благодарностей 5:

    dmitry43 (03.03.2019), kevgeniy (02.03.2019), mahno73 (02.03.2019), och (03.03.2019), on/off (02.03.2019)

  5. #6004
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена : 56Ю (брал за 56 с бесплатной доставкой, щас вроде +10 Y за пересылку )


    Второе чаепитие на сегодня, второй свеже распкованый шу и такие противоположно
    диаметральные ощущения от чая.

    Блин сделан очень, ну прямо очень акуратно: сырье внутри действительно гунтин без всяких там вопросов - мелкий лист и много мелких почек. Вкусы сравниваешь часто на основе того, что пил в последнее время - так что после невероятной плотности утреннего шу опробовать этот чай было как переключить режим на душе после кипятнка на воду 1С.

    Если Зипано брал тебя сходу своей объемностью, и плотным телом, и только потом после первоначального киселя, который медленно проходил внутрь - второй волной накатывало послевкусие, - то у этого шу в теле вкуса практически нету фона, и никакой шероховатости и в то, что сходу упираешься: благодаря обилию масел чай сразу проскальзывает "на вылет", сразу оказываясь где-то в середине горла и мало задерживаясь по дороге - такое ощущение, как катание с горы на санках, но никакой сухости от такого скоростного "спуска" абсолтно не чувствуешь - скорее наоборот: внутри как будто матсикой обработано. А уже потом, через несколько секунд на языке появляется характерная гунтинная сладость. Настой темный, темно-карамального шуйного "цвета", но в то же время прозрачный - для меня признак хорошей шушки.

    Эфект на моем оргнанизме практически отсуствует: можно на ночь пить спокойно.

    Очень питкий чай, и при этом отнюдь не бесплотный. Таким хорошо освежить рецепторы после плотных, тяжелых шу. Прямо четкое получилось сочетание Зипано с утра, а этот чай на вечер. В магазине есть еще несколько шу из которых пару - гунтины, от данного производителя (эмблема - веер),так что можно ловить скидки: они тут точно были.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Совершенно офигенный гунтин за 56юаней смешно просто, прямо то что нужно. Все в балансе - шоколадность, черослив, немного сладости и сливочная топленость и полное отсутствие следов вотуя - питкий и очень мягкиЙ, в то же время плотный и насыщенный. Кто по гунтинам оценил бы. Проливов 4 максимум 5, но каких - больше и не нужно. Теперь о печальном - ссылка умерла, нужно срочно найти такой еще. Вроде кто-то писал что тоже брал себе, если да то откликнитесь, по гунтинам ето лучшее что знаю по цене\качеству - даже тулинськие брики так не зашли мне.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.03.2019 в 21:55.

  6. Благодарностей 2:

    kevgeniy (02.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (02.03.2019)

  7. #6005
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    За эти деньги уже не найти наверное. Вот что поиск дал только [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #6006
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, етот бренд с веером имеет еще несколько хороших шу, но они уже по 100ю и выше.

  9. #6007
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Если вдруг не пробовали, очень вкусно добавлять в шу молоко. Причем (имхо) лучше всего делать так:
    1. Каждый пролив делим на две части, одну в пиалу, другую -- в кружку и долить чуть-чуть молока.
    2. Пьем по очереди шу с молоком и шу без молока

    При таком чередовании шу с молоком не успевает надоесть и каждый раз наслаждаешься его нежной сливочностью. А шу без молока после этого ощущается очень ярко, все ноты просто ошеломляют. Даже недоргой чай становится очень вкусным.

  10. Благодарностей 4:

    G00DMAN (03.03.2019), Garrett (03.03.2019), mahno73 (02.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (02.03.2019)

  11. #6008
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, я так делаю переодически тоже. Можно еще сварить шу на молоке.
    Только вместо молока у меня идут 55-60% сливки - вкус регулируется количеством добалвенного жира .
    Еще вкусно (тоже часто делаю) - разбавить немного сливки до 33% примерно, взбить, и есть ложкой запивая шушкой. Вкусно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.03.2019 в 22:56.

  12. 1 благодарность:

    kevgeniy (02.03.2019)

  13. #6009
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да, я так делаю переодически тоже. Можно еще сварить шу на молоке.
    Только вместо молока у меня идут 55-60% сливки - вкус регулируется количеством добалвенного жира .
    Еще вкусно (тоже часто делаю) - разбавить немного сливки до 33% примерно, взбить, и есть ложкой запивая шушкой. Вкусно.
    Варить пробовал, но чисто молочный шу мне не пошел, не хватает крепости, что ли. А вот вариант с контрастом понравился.

    Если честно, слабо представляю себе вариант со сливками. Во-первых жирно, а во-вторых я молока-то добавляю чуть-чуть, а сливок и вовсе каплю надо будет.

  14. #6010
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если есть не смешивать делать в "прикуску" те просто ложка сбитых сливок- глоток шу - воздушность и сливочность первого отлично дополняет и сочетается шоколадностью второго (оно жирно но ето чисто моя тема тк много жира ем - диабетик так что так или иначе мне его все ровно нужно есть, потмоу такой способ получить и удовольствие и енергию). А для неопрседственно питья, когда вместе "по английски' то да, много не нужно чисто для придания и взаимного проникновения вкусов. Как быстрый и практичный вариант еще пойдет сухое молоко при условии нормального качества. То есть во втором варианте примерно вот так выходит
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.03.2019 в 23:59.

  15. #6011
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    если ещё кто-то пробовал эти чаи, интересно будет услышать мнение
    Вот как раз и я собрался поделится мнением об этих "вроде как Лаоссцах"

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень даже ничего, вот именно что отличный шен но за свои деньги. Он не какой-то там сказочный, просто хороший за ту сумму, которую он стоил.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не буду ничего добавлять, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отлично всё описал. Мне понравился (возможно потому что тема шай хунов для меня пока ещё новая, не приевшаяся), за ту цену что он стоил - чай отрабатывает каждый вложенный в него юНань :P
    Последний раз редактировалось Garrett; 03.03.2019 в 14:18.

  16. Благодарностей 8:

    d0sya (03.03.2019), irina_iv (03.03.2019), kevgeniy (03.03.2019), mahno73 (03.03.2019), nadnetsv (03.03.2019), och (03.03.2019), on/off (03.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (03.03.2019)

  17. #6012
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Решил попробовать, что там за Женьшени такие подороже:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (брал за 128ю, масса 250г)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Было очень любопытно попробовать что же там такое в 4.5 раза дороже, насколько оно будет отличаться от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. И оно таки отличается. У этого намного нежнее вкус, в то время как тот что подешевле - у него всё более мощное, мощнее сладость, мощнее горечь (возможно правильнее будет слово "напористее"), то здесь "всё культурно", завариваю столько же (если не больше) заварки, причём дольше но вкус намного мягче. Хорошо это или плохо - я затрудняюсь сказать, если предположить что это натуральный вариант без какой-либо химии - то хорошо (а насколько я помню натуральный корень солодки как раз не особо настырный, сколько его не заваривай). Если же первый вариант тоже без химии - то тогда можно просто меньше заварки класть... Вероятно сам чай, который потом покрывают солодкой, тут получше, он уже не горчит как низкосортный Те Гуань Инь. В общем пока неоднозначно всё, чай безусловно отличный, но стоит ли он своих денег - я пока не определился.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (брал за 68ю, масса 250г)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тут всё проще, цена куда более гуманная и при этом вкус значительно отличается от того же "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" По напористости он тоже намного "агрессивнее" вышеописанного обитателя серебристой банки. В общем он другой по вкусу и тоже очень хорош, если вы любитель жень шень улунов - то можно рекомендовать к ознакомлению.

  18. Благодарностей 7:

    dmitry43 (03.03.2019), irina_iv (03.03.2019), kevgeniy (03.03.2019), mahno73 (03.03.2019), nadnetsv (03.03.2019), och (03.03.2019), on/off (03.03.2019)

  19. #6013
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну и вот ещё небольшой отзыв будет, с маааленькой предысторией:

    Мне недавно сотрудница притащила попробовать смесь которая мне дико понравилась, особенно как добавка к чаю, а не сама по себе. (листья Гинкго, жасмин и листья Лотоса) Жасмин и Гинкго - у меня есть и я точно знаю какой вкус они дают, а вот листьев лотоса - нету и смею предположить что именно лотос в этой смеси даёт тот вкус, который меня так зацепил.

    Не долго думая, я задался целью приобрести себе листья лотоса, что я и сделал, причём купил 4 разных позиции с разной ценой (одну по ошибке даже заказал дважды, а сверху ещё и акцию применили, из-за чего мне аж 4-ри банки выслали) Хотя все они достаточно дешёвые, доставка обходится значительно дороже! По итогу вот что мне приехало:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И к моему глубочайшему разочарованию они и близко не похожи на то что я пробовал тут. Более того, они не просто не похожи, они гыдотные!

  20. Благодарностей 8:

    G00DMAN (03.03.2019), irina_iv (03.03.2019), kevgeniy (03.03.2019), mahno73 (03.03.2019), nadnetsv (03.03.2019), och (03.03.2019), on/off (03.03.2019), zemlemer (04.03.2019)

  21. #6014
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вот как раз и я собрался поделится мнением об этих "вроде как Лаоссцах"

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень даже ничего, вот именно что отличный шен но за свои деньги. Он не какой-то там сказочный, просто хороший за ту сумму, которую он стоил.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не буду ничего добавлять, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отлично всё описал. Мне понравился (возможно потому что тема шай хунов для меня пока ещё новая, не приевшаяся), за ту цену что он стоил - чай отрабатывает каждый вложенный в него юНань :P
    мне шайхун показался очень рабоче-крестьянским и чем-то напомнил чай который я покупал в Тбилиси на рынке из мешков. у них есть более дорогая версия шайхуна, он похож, но там есть ещё интересные нотки. заварю его сегодня...

    продавец не положил пробники ? у меня приходил заказ с пробниками "гу шу", "600 летних деревьев" и ещё какие-то.

  22. 1 благодарность:

    on/off (03.03.2019)

  23. #6015
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Жасмин и Гинкго - у меня есть и я точно знаю какой вкус они дают
    Про гинкго можете рассказать? Какой вкус и есть ли какие-то результаты от поедания.

  24. #6016
    Репутация
    32

    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    54
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вот как раз и я собрался поделится мнением об этих "вроде как Лаоссцах"
    Уважаемый Garrett поменяйте пожалуйста местами ссылки.

  25. 1 благодарность:

    Garrett (03.03.2019)

  26. #6017
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Решил попробовать, что там за Женьшени такие подороже:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (брал за 128ю, масса 250г)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Было очень любопытно попробовать что же там такое в 4.5 раза дороже, насколько оно будет отличаться от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. И оно таки отличается. У этого намного нежнее вкус, в то время как тот что подешевле - у него всё более мощное, мощнее сладость, мощнее горечь (возможно правильнее будет слово "напористее"), то здесь "всё культурно", завариваю столько же (если не больше) заварки, причём дольше но вкус намного мягче. Хорошо это или плохо - я затрудняюсь сказать, если предположить что это натуральный вариант без какой-либо химии - то хорошо (а насколько я помню натуральный корень солодки как раз не особо настырный, сколько его не заваривай). Если же первый вариант тоже без химии - то тогда можно просто меньше заварки класть... Вероятно сам чай, который потом покрывают солодкой, тут получше, он уже не горчит как низкосортный Те Гуань Инь. В общем пока неоднозначно всё, чай безусловно отличный, но стоит ли он своих денег - я пока не определился.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (брал за 68ю, масса 250г)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тут всё проще, цена куда более гуманная и при этом вкус значительно отличается от того же "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" По напористости он тоже намного "агрессивнее" вышеописанного обитателя серебристой банки. В общем он другой по вкусу и тоже очень хорош, если вы любитель жень шень улунов - то можно рекомендовать к ознакомлению.
    Что брал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] этот самый вкусный , подошел всем. Брал дороже, мягче , нежней, сладость менее присутствует в проливах так и есть.Сужу по своим домочадцам, они ну ни как не хотят приобщиться , а этот пьют все с большим удовольствием. Брал , пробовал за 138y,98y, но остановился на 58y .Он более резок, тяжелее . Она давала пробник с синем пакете, так и не спросил у нее что это за экземпляр.По вкусу тоже нежен, благороден, аромат похожий на цветочный ближе Те Гуаньинь. Возможно это что то из дорогих серебряных банок 138-228Y. Сам периодически пью с удовольствием.
    Последний раз редактировалось mahno73; 03.03.2019 в 12:59.

  27. 1 благодарность:

    och (03.03.2019)

  28. #6018
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    мне шайхун показался очень рабоче-крестьянским...
    Мне он сначала показался несколько легковесным, но где - то через полгода вкус стал плотней. И лучшие свои свойства он проявляет именно при настаивании в кружке " а ля грандпа - стайл ", как мне показалось.
    Когда я говорю " он ", то имею ввиду версию 2017 года, тут тоже возможны варианты и на это нужно делать поправку.

  29. #6019
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Про гинкго можете рассказать? Какой вкус и есть ли какие-то результаты от поедания.
    Вкус травяной с кислинкой. Эффект... А какой эффект вам нужен? Про гинко можно сказать, что это дерево из прошлого - представитель голосемянных, которых осталось немного. Приписывают различные свойства, от придания бодрости, до снижения сахара в крови. Последнего я не заметил, а вот бодрость, по мнению сестры, настой придает. Правда она не пила хороший пуэр...

  30. #6020
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    как называется аромат который остаётся некоторое время (1-5 мин) во рту после глотка ? вроде послевкусия но не про вкус, а про аромат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения