Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 302

Отмечены в теме

Страница 302 из 435 ПерваяПервая ... 202252292296297298299300301302303304305306307308312352402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6021
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    продавец не положил пробники?
    Да, что-то есть, правда у меня пробники явно от нескольких продавцов, но подозреваю что знаю что именно от этого приехало, пока не пробовал, не было времени. У меня с пробниками так: я их понемногу "осваиваю", и если что-то действительно зацепило - только тогда пытаюсь понять от кого оно и что это вообще.

    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Про гинкго можете рассказать? Какой вкус и есть ли какие-то результаты от поедания.
    Вкус... сложно описать вкус, он особо ни на что не похож. Про результаты - ещё сложнее, я читал конечно что он там полезный/целебный и "фсё вот это вот", но я его добавляю иногда в лёгкие зелёные чаи просто чтобы разнообразить вкус, не более того.
    Могу конечно рассказать (правдивую) историю о том как я в прошлую субботу за день вылечился, но какую роль в этом сыграл гинкго - вряд ли получится узнать. Почувствовал что заболеваю, думаю ну ладно, из дома поработаю. А потом узнал что в ПН. и ВТ. как раз будут что-то менять в трансформаторной будке и электричества не будет. Ну... я решил попробовать, хуже от этого точно не будет: за день раз 5-ть пил свой "целебный" чай (любая чайная основа + кудин, мята, липа, гинкго и имбирь, а когда заварилось и чуть подостыло - туда мёд "шоБ вкусно было") и удивительно, но на утро воскресенья я понял что "болеть отменяется". Но это не было "показалось", потому что последствия как после "прошедшего насморка" остались + ещё 2 сотрудника таки заболели. Но вот помог ли чай или просто вирус/бактерия слабые были - история умалчивает.

    Цитата Сообщение от _KonstantiN Посмотреть сообщение
    Уважаемый Garrett поменяйте пожалуйста местами ссылки.
    Спасибо, поправил всё.

    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Что брал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] этот самый вкусный , подошел всем.
    Вот всё точь в точь и у меня так, для меня это просто 3 различных чая - я доволен. А друзьям и на работу прикупил того первого, ибо им первый "понятнее"

    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    И лучшие свои свойства он проявляет именно при настаивании в кружке
    Вооот, пока только в глиняной кружке его и заваривал, на проливы ещё времени не было.

  2. Благодарностей 4:

    aleksod (03.03.2019), G00DMAN (03.03.2019), kevgeniy (03.03.2019), on/off (03.03.2019)

  3. #6022
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Да, что-то есть, правда у меня пробники явно от нескольких продавцов, но подозреваю что знаю что именно от этого приехало, пока не пробовал, не было времени. У меня с пробниками так: я их понемногу "осваиваю", и если что-то действительно зацепило - только тогда пытаюсь понять от кого оно и что это вообще.
    если там есть пробник "гу шу" , а он скорее всего там есть или "600 летние деревья" то эти шены будут намного интереснее "Гао Шань Цяо Му"

  4. #6023
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], что я только не дарил на новый год в офис своим, но победил этот первый . В первые . Ну никак не могу зацепить людей чаем.

  5. #6024
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А ети штуки же не ароматизированы искуственно? Как то приовзил на офис ТГИШКУ -та что ароматизиоованная была вызвала фурор, та что нет -никому не зашла) Хотя она вкуснее была обьективно.

  6. #6025
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], все что бьет по рецепторам ударно, то вкусней, и естественно понятней аудитории. К сожалению так.

  7. #6026
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А ети штуки же не ароматизированы искуственно?
    Тоже хотелось бы знать. Та что дорогая - она скорее всего нет, потому что она очень мягкая, как просто отдельно заварить ТГИ и Корень Солодки. А вот те что подешевле - они достаточно резкие, так что есть подозрения что что-то да добавляют в них. Ах да, и ещё в описании дорогого написано что-то, что гугл переводит как "Authentic Hainan Ecological Tea Genuine Guarantee", может и имеется виду что это уже без добавок...

  8. #6027
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С солодкой хорошая аналогия. Любой кто ее пробовал, или еще лучше - стевию сразу скажет что ето химия, разбавленная сахаром. Хотя вроде и вкус, и сладость - все натуральное. По идее стевии нужно на пол кило чая 0.5г чтобы очень сильно прибавить и сладости и вкуса, и как тут отличить, тем более что не химия а натуральное все.

  9. 1 благодарность:

    Garrett (03.03.2019)

  10. #6028
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    С солодкой хорошая аналогия. Любой кто ее пробовал, или еще лучше - стевию
    А это что такое?

  11. #6029
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну растения такие) Солодка, стевия, корень монаха. В апетке в отделе для диабетиков продается. Очень сладкая штуковина с спецефическими привкусом используется как натуральный подсластитель. Выглядит посто как измельченые сушеные литься, но на вкус адски сладкое. В производстве чая поетому при грамотном их использовании можно очень сильно манипулировтаь вкусом, не добавляя сантетической химии искуственного происхождения или сахара для сладости.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.03.2019 в 18:16.

  12. Благодарностей 2:

    Garrett (03.03.2019), mahno73 (03.03.2019)

  13. #6030
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], значит все будем живы .. раз натурально

  14. #6031
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    .Можно в аптеке купить для прикола кому интересно и просто заварить вместо чая или даже добавлять, очень сладко но калоий там 0 и на уровень сахара никак не влияет. Только нужно брать именно чтобы части растения были в натуральном виде (литься,корень), а не екстракты какие нибудь, происхождение которых неизвестно. Иногда добавляю в чай или завариваю так. Но конкретно стевия кроме сладости еще немного горчит, и имеет спецефический травяной привкус (оно и понятно трава же)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. Благодарностей 2:

    Garrett (03.03.2019), mahno73 (03.03.2019)

  16. #6032
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Почитал сегодня много интресного про улуны. В частности, вот тут правдоподобно раскрываются причины, как исторически закрепилось за одним из известных и многими любимых сортов улунов название "утиного помета". Забавно, незнал этой истории. Думал, это случайное название, а оказывается все очень не случайно и имело строго практический смысл
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.03.2019 в 21:42.

  17. 1 благодарность:

    Garrett (04.03.2019)

  18. #6033
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Эффект... А какой эффект вам нужен?
    Любой замеченный. Иногда эффект можно связать с растением с некоторой вероятностью, когда после начала употребления произошли какие-то изменения в организме. Такие факты мне интересны.

  19. #6034
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вкус... сложно описать вкус, он особо ни на что не похож. Про результаты - ещё сложнее, я читал конечно что он там полезный/целебный и "фсё вот это вот", но я его добавляю иногда в лёгкие зелёные чаи просто чтобы разнообразить вкус, не более того.
    При поиске на Тао по "гинкго" вылезают в основном какие-то плоды или экстракт в капсулах. Вы такие плоды добавляете, или есть ещё и листья?
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Могу конечно рассказать (правдивую) историю о том как я в прошлую субботу за день вылечился, но какую роль в этом сыграл гинкго - вряд ли получится узнать. Почувствовал что заболеваю, думаю ну ладно, из дома поработаю. А потом узнал что в ПН. и ВТ. как раз будут что-то менять в трансформаторной будке и электричества не будет. Ну... я решил попробовать, хуже от этого точно не будет: за день раз 5-ть пил свой "целебный" чай (любая чайная основа + кудин, мята, липа, гинкго и имбирь, а когда заварилось и чуть подостыло - туда мёд "шоБ вкусно было") и удивительно, но на утро воскресенья я понял что "болеть отменяется". Но это не было "показалось", потому что последствия как после "прошедшего насморка" остались + ещё 2 сотрудника таки заболели. Но вот помог ли чай или просто вирус/бактерия слабые были - история умалчивает.
    Из этого набора интересно мнение про кудин - у вас случайно не сложилось мнения про какой-то конкретный кудин на Тао, который больше всего годится для лечения таких "заболеваю"?

  20. #6035
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Выглядит посто как измельченые сушеные литься, но на вкус адски сладкое. В производстве чая поетому при грамотном их использовании можно очень сильно манипулировтаь вкусом, не добавляя сантетической химии искуственного происхождения или сахара для сладости.
    Не обязательно измельчённые, я как-то покупал ещё на Али целые. При добавлении в чай может сильнее раскрыть отдельные ноты, но в основном их гасит и сглаживает. При этом кроме мощной сладости есть специфический привкус. Мне это всё показалось неприкольным, от стевии отказался.

  21. #6036
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Гинкго можно найти в обычном ботсаду. Подарите сотруднице вкусных конфет и будут вам листья и плоды и все что угодно. В разумнх пределах, конечно, но на пробу точно хватит.

    Кстати, кто интересуется всем таким, имхо, отличное место. И попробовать дадут и употребл,ять научат и где достать подскажут.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 04.03.2019 в 00:03.

  22. #6037
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Кстати, кто интересуется всем таким, имхо, отличное место. И попробовать дадут и употребл,ять научат и где достать подскажут.
    Не факт, что отличное место для попробовать. Я полагаю, что пробовать стоит там, где потом будете покупать. А у меня некоторые растительные добавки покупаются до 8кг/год (это на 2-х пьющих). Бот. сад столько не продаст, мощностей нет.

  23. #6038
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Оффтоп - ето какие добавки по 8 кг? Просто интересно)

  24. #6039
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], это снежная ромашка (или снежная хризантема) хуэ ю, с Каракорума. В двух видах, не раскрывшиеся и раскрывшиеся цветы.

  25. #6040
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    При поиске на Тао по "гинкго" вылезают в основном какие-то плоды или экстракт в капсулах.
    Я добавляю листья, причём на тао ещё не брал их, я когда-то во времена когда я вообще не покупал чай на Тао, спросил у местного (Киевского) продавца что у него есть из добавок, и взял тогда Гинкго, Розу, Гибискус, Хризантему Джу Хуа и "обычную не раскрывшуюся", Лемонграсс, Османтус, кудин байховый и тот что листья падуба. Вот с тех пор и осталось. Но оно у меня не идёт быстро, например Гинкого вообще очень редко хочется добавить.

    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    у вас случайно не сложилось мнения про какой-то конкретный кудин на Тао
    Кудин с Тао заказал пару месяцев назад, и оба варианта мне очень понравились, мой отзыв на них вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  26. 1 благодарность:

    G00DMAN (04.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения