Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 304

Отмечены в теме

Страница 304 из 435 ПерваяПервая ... 204254294298299300301302303304305306307308309310314354404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6061
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кстати я тоже решил взвесить, сколько же реально листа шенов я ложу при заварке, используя высокоточные весы.
    Оказалось, что я не докладывал примерно 30%, те на 120л гайвань у меня уходило примерно 5-7г, но не 10грам - возможно поетому у меня никогда не выходило делать по 6-10 равносильных проливов. Но результат мне не очень понравился: я вроде как всю жизнь занимаюсь спортом, 6\7 дней в неделю - час-полтора стабильно нагрузки - мой пульс в спокойном состоянии 58 ударов (то есть ето офигенно мало)- а при этом меня "сносит" конкретно так при такой концентрации, мотор прямо зашкаливает. Да вкусно, но после такого мне только не иначе как сразу бежать на тренировку хочется, чтобы направить куда-то всю эту енергию - на месте не усидишь.Слишком прет.

    Чтож, ето так же обьясняет, почему у меня уходит так мало чая, особенно шенов. При таком расходе один блин мне ковырять полтора месяца, не меньше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.03.2019 в 14:49.

  2. 1 благодарность:

    aleksod (09.03.2019)

  3. #6062
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    У меня консервативный подход к этому делу.
    Люди у который чайный опыт НАМНОГО больше моего говорят, что если в 4-5 проливе шен все еще мощный и напористый, то его запросто можно закладывать на хранение. А с тем, что мягкое-нежное лучше не рисковать и пить прямщас. А то есть риск, что через несколько лет шен скруглится до чересчур бледного состояния.
    Все заводские шены 1-4 лет от роду, имеющиеся у меня в наличии, спокойно отрабатывают шесть крепких проливов. Подозреваю, это стандарт де-факто для любой уважаемой мануфактуры.

    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Ясно
    Я, конечно, понимаю, что вкусы у всех разные, но у меня бы глаз задергался от так крепко заваренного шена.

    P.S. А хотя вода же 80град, все время забываю об этом
    А молодой шен заварить водой более высокой температуры = практически гарантированно горечь и зелень.

  4. #6063
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Кстати я тоже решил взвесить, сколько же реально листа шенов я ложу при заварке, используя высокоточные весы.
    Оказалось, что я не докладывал примерно 30%, те на 120л гайвань у меня уходило примерно 5-7г, но не 10грам - возможно поетому у меня никогда не выходило делать по 6-10 равносильных проливов. Но результат мне не очень понравился: я вроде как всю жизнь занимаюсь спортом, 6\7 дней в неделю - час-полтора стабильно нагрузки - мой пульс в спокойном состоянии 58 ударов (то есть ето офигенно мало)- а при этом меня "сносит" конкретно так при такой концентрации, мотор прямо зашкаливает. Да вкусно, но после такого мне только не иначе как сразу бежать на тренировку хочется, чтобы направить куда-то всю эту енергию - на месте не усидишь.Слишком прет.
    Вопрос привыкания, не более. Неделя пития таких шенов и Вы привыкнете к ним. Зато вкус, - вся соль чая станет ясна и понятна.

  5. #6064
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Почти не оффтоп
    Кто-нибудь знает где на Тао купить семена чая конкретных сортов? искал - мимо (знаю, что это плохая идея размножать семенами,но всё же)
    И слышал вроде где-то в Украине есть аклиматизированные? может кто знает о чём речь

  6. #6065
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    И слышал вроде где-то в Украине есть аклиматизированные? может кто знает о чём речь
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #6066
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Производитель: Хуэй Мэнсинь / Hui Manxin / 汇满鑫
    Сырьё: моносбор (весна 2017г) листа с больших деревьев Да Шу 大树, расположенных в окрестностях деревни Бань Пэн (район Хэкай).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Покупал через своего человека за 245 юаней.
    В первую очередь этот блин примечателен своим сырьем. Но, в отличии от многих других шенов 2017г, - питкий уже сейчас. Как по-мне, - стоит каждой уплаченной за него копейки.
    (аттеншэн,чайные тролли)
    Я не то чтобы докопаться к формулировке -"покупал у своего человека",но подобная фраза подразумевает по смыслу что есть некий человек в китае,который почти на зарплате у ТС ,и ищет разный чай по вкусной цене,в сравнении с таобао.
    Антон(?) с куньмин пуэра ,он же "юньнаньский чай"хороший и отзывчивый человек,работает старается,в портфеле много фабрик ,где у него есть оптовая цена,дает людям вкусные цены и его покупатели им довольны.
    А вот к самому чаю докопаюсь легко (есть такие шпецы по фото,чай сам не пили,а мнение имеют).
    Рассуждения чисто экономического порядка.
    Справочные котиры на маочу с знаковых мест и некустовую в китайнете вывешивают каждый год.
    Баньпэнь,3500ю 1 кг 1 сбор конец марта начало апреля гу шу,да шу на порядок дешевле,1600ю.Сяо шу 800.Осенний сбор делить на 2. Настой мутноватый,явная осень.Срезы ровные на листьях в разваре,электрокосилка или лезвия на пальцах у сборщика,наверное на пальцах.Ну я к тому что наверняка это баньпень,но какой сбор и с чего,бабка надвое сказала.Но в любом случае вкус места ж есть.

  8. 1 благодарность:

    G00DMAN (10.03.2019)

  9. #6067
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    У "Антона", который "напрямую из Кумина" цены выше чем в Тао в 2 раза.
    Пример - Высокогорье Иву Хайвань 2005 год 1000 юаней.

    И еще, я все не как не пойму где вы в интернете находите прайсы на маочу из конкретных мест. Кто дает такую инфу? Это как "средняя зарплата по стране" или ВВП-на душу населения - у кого ети цифры совпадают с реальными доходами?
    .
    Кроме того у некоторых фабрик есть свои собственные плантации, или контракты на выкуп сырья на годы вперед с конкретных учатсков -
    с чего бы они стали делиться ценами и отчитываться перед кем то - себе то они свою же маочу точно не продают.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.03.2019 в 15:28.

  10. Благодарностей 2:

    aleksod (09.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  11. #6068
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    У "Антона", который "напрямую из Кумина" цены выше чем в Тао в 2 раза.
    Пример - Высокогорье Иву Хайвань 2005 год 1000 юаней.
    Не совсем так, надо сравнивать конкретные чаи. Например, лимин из Ваньгун о ктором писал Alex_san там по 280ю, а на тао 580-600.

  12. #6069
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Возможно, много не вникал. Я просто к тому что те, кто торугет "оптовыми ценами" - по определению не может иметь оптовую цену тк продает он в розницу другим людям, а не самому себе. Опт имеет только кто сам берет со склада оптом себе же, а не для перепродажи. Так что на подобных сайтах цена снова не прозрачная и формула ее расчета неопнятна те от обычной торговли не отличается.

  13. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  14. #6070
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Возможно, много не вникал. Я просто к тому что те, кто торугет "оптовыми ценами" - по определению не может иметь оптовую цену тк продает он в розницу другим людям, а не самому себе. Опт имеет только кто сам берет со склада оптом себе же, а не для перепродажи. Так что на подобных сайтах цена снова не прозрачная и формула ее расчета неопнятна те от обычной торговли не отличается.
    С этим полностью согласен, ни о каком опте речь не идет. Просто ценообразование получается разное с тао, на этом можно играть. Например, недорогие пуэры на тао В РАЗЫ дешевле, а вот что подороже -- да, имеет смысл (иногда)

  15. #6071
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    У "Антона", который "напрямую из Кумина" цены выше чем в Тао в 2 раза.
    Пример - Высокогорье Иву Хайвань 2005 год 1000 юаней.
    првильно я понимаю ход в поиске хайваня 2005?То бишь зайдя на тао,и среди 4-5 вариков 1-1.5тыщи ю нашел за 530,и обана?
    так там и других нях выше крыши,можно посылку набить)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #6072
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Ну я к тому что наверняка это баньпень,но какой сбор и с чего,бабка надвое сказала.
    Покупая продукт известной чайной мануфактуры, я точно могу быть уверен что меня не обманули с:
    1. Местом произрастания листа и типом этого самого листа (с какого дерева\куста собран).
    2. Годом и временем сбора.
    Просто потому, что солгав в чем-то единожды, репутация мануфактуры остается запятнаной очень надолго.
    Именно по-этому с некоторых пор я игнорирую т.н. фермерские пуэры и чаи от никому неизвестных производителей, потому как шанс нарваться на обман там на несколько порядков выше, чем в случае с известной фабрикой.
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Настой мутноватый,явная осень.Срезы ровные на листьях в разваре,электрокосилка или лезвия на пальцах у сборщика,наверное на пальцах.Ну
    Ох как я люблю это гадание по спитому листу, - это примерно как по кофейной гуще гадать
    Электрокосилка при сборе с деревьев
    Лезвия на пальцах сборщика
    Эко у Вас воображение, случаем, не употребляете?
    Последний раз редактировалось Alex_san; 09.03.2019 в 19:26.

  17. #6073
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Баньпэнь,3500ю 1 кг 1 сбор конец марта начало апреля гу шу
    Вы забыли уточнить, какого года. Ну и пруф дать. Мы тут, конечно, джентельмены, но дотошные очень.
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    да шу на порядок дешевле,1600ю
    Простите, но "на порядок" - это в десять раз, т.е. 3500/10=350ю. А Вы пишете - 1600ю
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Осенний сбор делить на 2
    Опять-таки, не в каждый год осенний урожай в цене вдвое дешевле весеннего. Потому, укажите год и пруф.
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Справочные котиры на маочу с знаковых мест и некустовую в китайнете вывешивают каждый год.
    Вывешивать могут что угодно, а цена, по которой контрактуется партия товара, закупаемая фабрикой в подавляющем большинстве случаев - коммерческая тайна.
    И еще. приводя выше конкретные цены, Вы не упоминаете, о каком грейде сырья идет речь. Насколько я вижу, в обозреваемом мной шене сырье далеко не отборное, - 2й грейд точно. А в этом случае, "цена, вывешиваемая в китайнете" делится на два (в лучшем случае). И, да, я знаю, сколько стоит Баньпэн из отборного сырья с Да Шу у того же Ченшена, - 1000+ юаней за свежий блин
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Настой мутноватый,явная осень.
    Это шедевр, я в мемориз добавлю
    Хотите, я пролью этот шен еще раз и предоставлю фото кристально чистого настоя? Весь секрет в температуре воды и том, насколько аккуратно отделялось сырье от блина.
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы докопаться к формулировке -"покупал у своего человека",но подобная фраза подразумевает по смыслу что есть некий человек в китае,который почти на зарплате у ТС ,и ищет разный чай по вкусной цене
    Вы бы не гадали на кофейной гуще, а задали вопрос прямо, а то получаются какие-то шпионские страсти.
    На самом деле все очень просто: коллега живет там, потому, есть возможность миновать чайных дельцов. И, да, раньше покупали у третьих лиц, часто неудачно. А свой человек, - на вес золота.

    P.S. Удивительно, что Вы решили потроллить именно мой обзор. "Фермерские" Иу Махэй по 100 юаней за блин, обозреваемые здесь ранее (и подобные выдумки предприимчивых лжецов-китайцев), Вас нисколько не удивили. А шен от известной мануфактуры - задел за живое.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 09.03.2019 в 19:32.

  18. Благодарностей 2:

    aleksod (09.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  19. #6074
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Вот и я не пойму как можно отследить цену, по которой фабрике сырье достается. Это закрытая инфа самой фабрики и фермеров, которые производят лист. Мы видим только цену конечного блина. Какие такие таниственные источники это разглашают - сие для меня тайна.

  20. Благодарностей 2:

    Alex_san (09.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  21. #6075
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Вот и я не пойму как можно отследить цену, по которой фабрике сырье достается. Это закрытая инфа самой фабрики и фермеров, которые производят лист.
    Все верно. Потому как конечная цена (при прочих равных) очень сильно зависит от двух основных факторов:
    1. Гарантированный объем поставки и долгосрочность сотрудничества.
    2. Качество (грейд) сырья.

    А то, что публикуется в интернете, это розничная цена некоего сырья, оставшегося после первоначальной скупки листа фабриками.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Мы видим только цену конечного блина.
    Именно так; конкретного блина, сделанного из сырья определенного грейда, собранного с определенных кустов\деревьев в определенном месте (или купажируемого сырья).
    Суть в том, что у любой серьезной фабрики блины из сырья 1 и 2 грейдов с одного места и деревьев, отличаются в цене в 3-5 раз. Блины из отборного сырья гораздо, гораздо дороже. И именно на нем (в случае известных мест сбора) делаются основные доходы.

  22. Благодарностей 2:

    nadnetsv (09.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  23. #6076
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ... кроме того если место известное, там еще кроме 1 2 3 сорта может идти градация кусты\древья\старые деревья - и самое крутое - материнские деревья. С них вобще блины должны стоить очень дорого.

  24. #6077
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще по поводу фермерских магазинов на Тао: с ними все тоже не так просто. Да есть такая идея что если где-то в глухой деревне есть неплохое сырье, до которого никому нет дела, и небольшая местная мануфактурка\группа энтузиастов соберут его, скрутят маоча, спрессуют из него блины и выставят его на тао по доступной цене при вменяемом качестве - то да, в таком чае может и не будет всей сложности и многогранности вкуса, баланса, отсуствия шереховатостей - что дотигается технологиями обработки\выдержки\грамотным фабричным купажированием, но так как мы покупаем напрямую у фермеров цена будет невысокой. Но на самом деле таких магазинов на Тао не так уж и много. Лично я знаю всего несколько хороших, и выбор там не такой уж и большой.

    Например недавно я купил несколько новых блинов где сырье на вид хороше, и очень хорошее - внешний вид 4\5, но по внешнему виду тоже можно сказать не много, он обманчив: сколько в листе танинов\сахаров\полифенолов\прочей вкусняшки определить невозможно, даже если листы вылядят как реликтовые. Думаю все покупали на рынке клубнику, как с картинки - а на вкус была никакущая. Поетому фермеры, даже если вы найдете хороших - всегда лотерея, нужно ето неявно закладывать в покупку чая там.

  25. Благодарностей 4:

    aleksod (10.03.2019), Alex_san (09.03.2019), kevgeniy (09.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  26. #6078
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Вы забыли уточнить, какого года. Ну и пруф дать.

    Вы бы не гадали на кофейной гуще, а задали вопрос прямо, а то получаются какие-то шпионские страсти.
    На самом деле все очень просто: коллега живет там, потому, есть возможность миновать чайных дельцов. И, да, раньше покупали у третьих лиц, часто неудачно. А свой человек, - на вес золота.

    P.S. Удивительно, что Вы решили потроллить именно мой обзор. "Фермерские" Иу Махэй по 100 юаней за блин, обозреваемые здесь ранее (и подобные выдумки предприимчивых лжецов-китайцев), Вас нисколько не удивили. А шен от известной мануфактуры - задел за живое.
    Шпионские страсти-когда известный магазин в куньмине идет у вас в обзорах под формулировкой -свой человек/мой человек.Наддув это?Естественно.
    Пруфы и прочее-матчасть изучайте.

    Я вам задал вопрос-какого рожна срезы на сырье,а не срывы.
    Или например-"сырье одинаковое (хорошо видно на фото), - довольно крупный лист и почка"-Где?
    В ответ простыня с цитированием,мыслями,рассуждениями а так же оценками,сплошное ЯЯЯ.Это кому вообще интересно?

    Так я к чему,про чай готовы сказать,или опять простыня "блаблабла"?

  27. Благодарностей 2:

    kevgeniy (09.03.2019), mahno73 (09.03.2019)

  28. #6079
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Ну допустим - там срезвы, а не срывы, - нас обманули, - ну и что дальше? Главное, что чай хороший и заходит конкретному человеку\людям доставляет удовольствие, и цену за него считают справделивой.

    Неприятно читать ваши сообшения, сори. Слишком монго агресии.

  29. Благодарностей 3:

    Alex_san (09.03.2019), kevgeniy (09.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  30. #6080
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Неприятно читать ваши сообшения, сори. Слишком монго агресии.
    Понятное дело,это же мне сказали -а что ты употребляешь ваще.Но не буду мешать теплой дружеской атмосфере Чайного Домика,уже единственной конфе в рунете где еще активно пишут за чай.

  31. 1 благодарность:

    nadnetsv (09.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения