Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 305

Отмечены в теме

Страница 305 из 435 ПерваяПервая ... 205255295299300301302303304305306307308309310311315355405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6081
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Можно коротко и доходчиво все изложить , а не устраивать демагогию с цитатами.
    Я не вижу ничего оскорбительного или тем более агрессии.

  2. #6082
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], да , тут еще бушуют страсти, и очень теплая компания.

  3. #6083
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Шпионские страсти-когда известный магазин в куньмине идет у вас в обзорах под формулировкой -свой человек/мой человек.Наддув это?Естественно.
    Скажите пожалуйста, Уважаемый. На основании чего Вы делаете такое смелое и претендующее на истинность, весьма сомнительное, если не сказать более, утверждение....Не хотелось никак Вас оскорбить, но прочитав Ваши вышеизложенные "блаблаблабла", складывается впечатление о Вашем же высказывании относительно неких "Чайных Троллях" и оно не Вашу пользу...

  4. Благодарностей 2:

    Alex_san (09.03.2019), zemlemer (10.03.2019)

  5. #6084
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Основные чайные страсти бушуют в личных переписках) По форуму может быть видно, что он мертв, но это не правда. В нем всегда кипит скрытая от посторонних глаз жизнь
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.03.2019 в 20:43.

  6. #6085
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Можно коротко и доходчиво все изложить , а не устраивать демагогию с цитатами.
    Я не вижу ничего оскорбительного или тем более агрессии.
    Я например, вижу, так что Ваше мнение, также не из последней инстанции, как и мое и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и Всех здесь пишущих....Вы, горазды, вижу не первый раз, указывать кому, как и что следует здесь излагать...

  7. #6086
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], не совсем понял вас, но я согласен в чем то с данным гражданином. И не раз это говорил , писал , подтверждаю.

  8. #6087
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], не совсем понял вас, но я согласен в чем то с данным гражданином. И не раз это говорил , писал , подтверждаю.
    Если есть какие то претензии к достоверности изложенного или она каким то образом задевает Вашу честь или Достоинство, то решать это Ваше законное право с Источником оного. Под Вас и Ваше понятие, как и что, зачем и почему надо писать, излагать и цитировать и т.д. подстраиваться никто не будет, Вы же вроде адекватный человек, а не понимаете таких банальных истин...

  9. #6088
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Пуэрный ЙОЖ Посмотреть сообщение
    Если есть какие то претензии к достоверности изложенного или она каким то образом задевает Вашу честь или Достоинство, то решать это Ваше законное право с Источником оного. Под Вас и Ваше понятие, как и что, зачем и почему надо писать, излагать и цитировать и т.д. подстраиваться никто не будет, Вы же вроде адекватный человек, а не понимаете таких банальных истин...
    Вам бы книжки писать, куда то вы не туда завернули.Какие могут быть тут претензии и к кому?! . Уважаемый @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], если вы хотите поговорить о чести , о моих понятиях,достоинстве, давай в личку, а тут другая тема, и не арена для выяснений отношений и нравоучений. Оставим людям форум для чайных приятных дел .Прям обидеть не хочется вас .Как все сложно однако. Пишите, всегда вам рад. И я еще раз повторюсь, я согласен с данным человеком. По моим понятиям как вы выразились.

  10. #6089
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Post

    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Я вам задал вопрос-какого рожна срезы на сырье,а не срывы.
    А я задам вопрос Вам: какого рожна Вы, неуважаемый, позволяете себе беседу в столь агрессивной манере?
    По поводу срезов и срывов: я этот чай не срезал и даже не срывал, а доверился уважаемой фабрике, которая обещает сырье с Да Шу, весенний сбор 2017г. Какие у Вас ко мне претензии? Или у Вас проблемы с причинно-следственными связями? Если так, то, подскажу, - обращайтесь со своим вопросом о срывах и срезах непосредственно к фабрике, выпустившей этот блин.
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Или например-"сырье одинаковое (хорошо видно на фото), - довольно крупный лист и почка"-Где?
    В гайвани, очевидно. Но устраивать постановочный кадр с выкладыванием листочков напоказ мне просто лень. Еще и потому, что я не сижу часами над блином, откалывая по одному листочку, по одной почечке. Потому как мне не нужно продать этот чай, а лишь поделиться с людьми своими впечатлениями.
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    В ответ простыня с цитированием,мыслями,рассуждениями а так же оценками,сплошное ЯЯЯ.Это кому вообще интересно?
    Это интересно тем, кто зрит в корень. Тут все просто: накидали левых цифр, поразили незнанием основ арифметики (7й класс средней школы), а когда я попросил пруфы, - в ответ получил:
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    матчасть изучайте.
    В связи с этим, у меня складывается впечатление, что Вы чуть менее, чем полностью:
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    "блаблабла"
    За сим, неуважаемый, позвольте откланяться. Общаться в такой манере у меня желания нет. Не нравятся мои обзоры - проходите мимо. А на троллинг я буду отвечать соответственно.

  11. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  12. #6090
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Вам бы книжки писать, куда то вы не туда завернули.Какие могут быть тут претензии и к кому?! . Уважаемый @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], если вы хотите поговорить о чести , о моих понятиях,достоинстве, давай в личку, а тут другая тема, и не арена для выяснений отношений и нравоучений. Оставим людям форум для чайных приятных дел .Прям обидеть не хочется вас .Как все сложно однако. Пишите, всегда вам рад. И я еще раз повторюсь, я согласен с данным человеком. По моим понятиям как вы выразились.
    Однако..... Обидеть меня, у Вас навряд ли получиться. Немного грустно, что так туго иногда доходят до людей очевидные вещи. Но в принципе, давайте будем без давайте и прикончим этот бессмысленный диалог. Отдельно хочу поблагодарить Вас, за разрешение писать здесь и я тоже почти всегда Вам радуюсь. Еще раз Спасибо!

  13. 1 благодарность:

    mahno73 (09.03.2019)

  14. #6091
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вы уж простите, прерву эту пьесу на очень коротенький маленький антракт, так-как дошли руки до пробника, спасибо @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], что обратили на это внимание:

    Чтобы всё в одном месте, вот этот вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] где мы покупали лаосский [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] подложил пробник вот этого вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (если я правильно распознал иероглифы, но вроде бы там всё совпало до "буквы" и второго такого в магазине нету).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    И он действительно значительно интереснее, если позволите, то Цяо Му вкусный но плоский, а Гу Шу - он объёмный, намного богаче палитра. Как будто первому вернули краски. Правда он и стоит 78ю за 100 грамм (в ~2.5 раза дороже). В любом случае, чаёк классный, наверное возьму немного, "нехай лежить"
    Последний раз редактировалось Garrett; 09.03.2019 в 21:53.

  15. Благодарностей 7:

    dmitry43 (10.03.2019), irina_iv (10.03.2019), kevgeniy (09.03.2019), nadnetsv (09.03.2019), och (10.03.2019), on/off (10.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (09.03.2019)

  16. #6092
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Ух, страсти ))

  17. #6093
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Раз вы тут, возможно вы поделитесь - во что эта штуковина превратилась, если конечно она у вас осталась ) Просто интересно, тк у меня она тоже есть 11 год. Пересхола, умерла. Хранилась неправильно, но до етого вкус был скучноват.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 10.03.2019 в 00:35.

  18. #6094
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Такой вопрос к вам - а ваша маоча после заварки остается в скрученом виде, примерно в том же виде, что и дл кипятка, или ее можно из особо напрягаясь раскрутить назад, в лист который не будет пытаться свернуться назад, в трубочку.

    Стал интересен вопрос, тк была у меня одна рассыпуха которая "жгутиками' так и оставалась в чайнмке даже через час полсе чаепития. Лист вымылся, но вобще не раскрылся - очень с трудно можно раскрутить было, он назад сворачивался все время, и я так себе подумал что то была ручная скрутка и это может быть признаком, что маочу руками сркучивали, а не роллетами - они не дают такой скрутки как ручная.

  19. #6095
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    или ее можно из особо напрягаясь раскрутить назад
    Она сама принимает первозданный вид после заварки.А Ваши жгутики видимо были дополнительно прожарены после скрутки Даже когда завариваю по Вашему "мокрому; способу. она через час становится .как только с куста Чуть позже сделаю фотки
    Последний раз редактировалось d0sya; 10.03.2019 в 09:55.

  20. 1 благодарность:

    nadnetsv (10.03.2019)

  21. #6096
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Раз вы тут, возможно вы поделитесь - во что эта штуковина превратилась, если конечно она у вас осталась ) Просто интересно, тк у меня она тоже есть 11 год. Пересхола, умерла. Хранилась неправильно, но до етого вкус был скучноват.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В прошлом году пробовал.
    Весь "мёд" ушёл.
    Вкус остался слабый.
    Жалею, этот шэн мне очень нравился.

    P.S. блин был 11го года.

    P.P.S. я всегда здесь )))
    Последний раз редактировалось Thorny; 10.03.2019 в 10:02.

  22. 1 благодарность:

    nadnetsv (10.03.2019)

  23. #6097
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Интересно, я уж было подумал открыл "новый способ" определения маочи ручной сборки по спитому листу.
    Придумал целую теорию чтобы обьяснить сей феномен - уж очень необычна та рассыпуха выглядела. Думал ручная скрутка "жгутики" может давать (не всегда, зависит от того
    кто делал и как) несколько другого вида- с более резкими углами, они именно закручены в "спираль днк", промышленные сминатели так
    не сделают - они дают более мягкиие, округлые углы - но это только мои домыслы тк работу этих роллеров я не видель в живую.

    П,С

    "Мокрый способ" на сколько я успел с ним поксперементировать - хорош если хочется вкусить и почувствовать по настоящему аромат незаваренного чая - самого листа (реально крышу сносит от запаха) - все косяки в аромате показывает, а недостатки вскрывает - тут весь букет выставлен для обозрения , но в плане зазварки практичекий смысл имеет, только елсли лист большой и грубый, возможно для гушу чобы предваритаельно на "холодную" раскрыть лист итд.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 10.03.2019 в 11:05.

  24. #6098
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    О да, видео моей мечты. Продавец китайского чая делают обзор чая из супермаркера)

  25. Благодарностей 2:

    merich (10.03.2019), zemlemer (10.03.2019)

  26. #6099
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    но в плане зазварки практичекий смысл имеет, только елсли лист большой и грубый, возможно для гушу чобы предваритаельно на "холодную" раскрыть лист итд.
    У меня все сорта морозостойкие.Открываются не так быстро.Поэтому по :мокрому: очень хорошо открывает лист.особенно с одичавших кустов

  27. #6100
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А еще такой вопрос - ети самые одичавши кучты - какой с них чай? Поидее они самые живучие, но малоуроажйные и вкусовые характеристики там не те. Но проводя аналогию с клубникой например - мне одичавшая, та что раньше была культурной нравится куда больше, хотя урожайность там в 10раз ниже - намного более концентрированный клубничный вкус - ну и самое вкусное - самое дикое те земляника.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 47 (пользователей: 0 , гостей: 47)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения