Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 306

Отмечены в теме

Страница 306 из 435 ПерваяПервая ... 206256296300301302303304305306307308309310311312316356406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6101
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Они разные,все зависит от возраста.Взрослые кусты(70-80лет) они сладкие, ни горечи, ни даже терпкости нет и в помине,Обволакивающая сладости мощь У молодых есть небольшая терпчинка но только при передержке(после 3х минут,то есть передержать нужно основательно)Урожай очень маленький Куст на планташке высотой 50-60см дает в 5 раз больше листа,чем 2х метровый в лесу,за условный месяц

  2. 1 благодарность:

    nadnetsv (10.03.2019)

  3. #6102
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так я и думал на счет урожайности. Отсюда и разница в цене. Обожаю дикую землянику - у меня ее там гектары растут недалеко от дома, - все трава в красную точчку в сезон урожая. Но даже учитывая что площади "гушу земмляники" огромные попробуй ее насобирать хотбы чашку - ягода очень мелкая и ее на каждом кустике немного. А дома можно с грядки пол кило за 10 минут нарвать.

  4. #6103
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Так я и думал на счет урожайности. Отсюда и разница в цене. Обожаю дикую землянику - у меня ее там гектары растут недалеко от дома, - все трава в красную точчку в сезон урожая. Но даже учитывая что площади "гушу земмляники" огромные попробуй ее насобирать хотбы чашку - ягода очень мелкая и ее на каждом кустике немного. А дома можно с грядки пол кило за 10 минут нарвать.
    Интересно, а как на все это влияет селекция? Например, сорта клубники вроде "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" или "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" обладают сладким вкусом вполне сравнимым с земляникой. Все же, не такие ароматные, но зато, например, мякоть на вкус нежнее, интереснее. При этом урожайность достаточная -- может быть не самая высокая, но точно на порядок лучше чем у зеляники.

    И мне кажется, выбор хорошего сорта даст такие результаты не только в случае клубники. Из того что можно оценить по вкусу в голову почему-то приходят только помидоры -- там тоже разница в вкусе будет колоссальной при не такой большой потере в урожайности. Всякие груши/сливы/яблоки вообще в диком состоянии не такие интересные, но среди сортов можно сильно улучшить вкус пожертвовав частью урожайности.

    P.s. наличие плодородной почвы подразумевается, клубника где попало вкусной не вырастет.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 10.03.2019 в 14:41.

  5. #6104
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    уже единственной конфе в рунете где еще активно пишут за чай.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], увы-увы... Многие перебрались в инстаграмм, но такое общение как в конференциях, там не складывается. Может, конечно, вернутся люди, но как-то слабо верится...
    Последний раз редактировалось irina_iv; 10.03.2019 в 14:47.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  6. #6105
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],


    Скажем так все селекцоинне сорта растений (ягоды, фрукты, чай), которые отбирались за какие-то ценные свойства (вкус, аромат, текстура, урожайность) - посравнению с дикими почти всегда будут более яркими, броскимии, заманушнными - вобщем то, что людям нравится, Но если сравнивтаь их с дикими - то разница будет.. и не всегда в сторону "вкуса". Когда пробуешь что-то максимально дикого\природного происхождения - вкус может сразу показатся... очень странным, но в то же время какимто очень знакомым, и "правильным', на подсознании понимаешь, что такой вкус и должен быть, а те "одомашенные вкусы" - хоть и яркие, бороские - но это небольшой обман. Незнаю как лучше обьяснить. Одно не лучше друого, это даже напрямую сравнить нельзя, - совсем разные вкусы, трудно описать отличия, не сравнив то и то самому. У меня тут иногда бывает дичь - те настоящая дичь - дикий кабан, косуля, есть связи c местными охотниками. Так вот помню, когда в первый раз попробовал дикое красное мясо. Оно реально очень старнное на вкус. Просто странное. Но гдето на уровне эволюционной памяти, потомучто возникает понимание что это "правлиьный вкус, тот" - охотники -собиратели тысячи лет таким питались и другого не знали - и когда ешь это, то мозг как бы откатывает на машине времени назад, и ты чужим там себя не чувствуешь - наоборот возникает дежавю, что ты "на месте" - очень странные ощущения - видишь что абсолютно новое, но в то же время - такое знакомое. Даже почемуто в ето момент кажется что отхватить кусок сырого мяса, которое час назад бегало - это тоже нормально, у него сильно знакомый, но забытый вкус - вобще сырым или "неседобным' не кажется (да, я тоже так делал). Что снова таки не удивителньо: у нас эта вкусовая память - гораздо глубже, дервнее она развивалась тысячи лет, а выращивать культурную еду стали относительно недавно.

    На етот счет мне только вспонимается данное интервью "Панды" c Хризолидом (чаеман старой закалки). Незнаю в каком именно месте, но если кому интересно можно послушать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - он там на примере слов старых жителей Китая, которые помнят еще "тот" чай - каким он был до ренесанса чайной промышленности, когда делалось все по древним "дедушкиным" технологиям, без применения новых сольхоз технологий. Их формулировка примерно слово в слово описывает то, о чем я говорил :

    "Да вот сейчас чай вкуснее (однозначно- просто:вкуснее), но тот, был лучше'

    П,С Да, нашел - 2 часть интервью 3:40.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 10.03.2019 в 16:01.

  7. Благодарностей 2:

    dmitry43 (10.03.2019), kevgeniy (10.03.2019)

  8. #6106
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], .. думаю некоторый упадок интереса к чаю, и как следствие: отток людей из онлайна - обусловлено (в том числе) обилимем источников, информации, а раньше ее не было, а когда чегото нет люди - обычно коперируються. И магазинов появилось достаточно, где можно купить китайский чай, особо не заморачиваясь с Тао, иероглифами, пересылкой итд. Потом люди катаються, что-то приовзят, кое кто уже под своими брендами начал делать чай, и привозить его - к етому уже привыкли даже. Можно пойти в чайную, и пропить 20 сортов чая за раз. Но вот недавно я немного был в шоке когда увидил[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Возможно в будущем все остальное тоже понемногу переедет "сюда", а "там" покупать смысла будет все меньше для массового покупателя. Да, конкретно тут цены жесковатые (~ примерно в 2 раза), но тут простота, все на русском. Большинство людей выбирает удобство в конечном счете.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 10.03.2019 в 17:54.

  9. Благодарностей 2:

    mahno73 (10.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (10.03.2019)

  10. #6107
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я сразу почуял неладное, когда увидел юр. и физ. адрес Хайнань..
    Это проект олега , или как он теперь зовется мастер Цюнь Не Олег уже в прошлом,клиент должен чувствовать Китай , чай, и в обще.
    Он навербовал сбытчиков, у него сумасшедшая реклама, все кто в теме удивляются сколько он вкладывает .
    Это его проект100%
    Вот один из его магазинов , вернее его дилера.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Представитель и партнер в России:
    Брунов Александр Ярославович (товарный знак «Чайная черепаха»)
    Я лучше на Тао буду брать.
    Последний раз редактировалось mahno73; 10.03.2019 в 16:44.

  11. Благодарностей 4:

    dmitry43 (10.03.2019), Garrett (10.03.2019), kevgeniy (10.03.2019), samallex (10.03.2019)

  12. #6108
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],


    Скажем так все селекцоинне сорта растений (ягоды, фрукты, чай), которые отбирались за какие-то ценные свойства (вкус, аромат, текстура, урожайность) - посравнению с дикими почти всегда будут более яркими, броскимии, заманушнными - вобщем то, что людям нравится, Но если сравнивтаь их с дикими - то разница будет.. и не всегда в сторону "вкуса". Когда пробуешь что-то максимально дикого\природного происхождения - вкус может сразу показатся... очень странным, но в то же время какимто очень знакомым, и "правильным', на подсознании понимаешь, что такой вкус и должен быть, а те "одомашенные вкусы" - хоть и яркие, бороские - но это небольшой обман. Незнаю как лучше обьяснить. Одно не лучше друого, это даже напрямую сравнить нельзя, - совсем разные вкусы, трудно описать отличия, не сравнив то и то самому. У меня тут иногда бывает дичь - те настоящая дичь - дикий кабан, косуля, есть связи c местными охотниками. Так вот помню, когда в первый раз попробовал дикое красное мясо. Оно реально очень старнное на вкус. Просто странное. Но гдето на уровне эволюционной памяти, потомучто возникает понимание что это "правлиьный вкус, тот" - охотники -собиратели тысячи лет таким питались и другого не знали - и когда ешь это, то мозг как бы откатывает на машине времени назад, и ты чужим там себя не чувствуешь - наоборот возникает дежавю, что ты "на месте" - очень странные ощущения - видишь что абсолютно новое, но в то же время - такое знакомое. Даже почемуто в ето момент кажется что отхватить кусок сырого мяса, которое час назад бегало - это тоже нормально, у него сильно знакомый, но забытый вкус - вобще сырым или "неседобным' не кажется (да, я тоже так делал). Что снова таки не удивителньо: у нас эта вкусовая память - гораздо глубже, дервнее она развивалась тысячи лет, а выращивать культурную еду стали относительно недавно.

    На етот счет мне только вспонимается данное интервью "Панды" c Хризолидом (чаеман старой закалки). Незнаю в каком именно месте, но если кому интересно можно послушать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - он там на примере слов старых жителей Китая, которые помнят еще "тот" чай - каким он был до ренесанса чайной промышленности, когда делалось все по древним "дедушкиным" технологиям, без применения новых сольхоз технологий. Их формулировка примерно слово в слово описывает то, о чем я говорил :

    "Да вот сейчас чай вкуснее (однозначно- просто:вкуснее), но тот, был лучше'

    П,С Да, нашел - 2 часть интервью 3:40.
    Про дичь согласен, но это немного не то. В дичь помимо вида заложен еще совсем другой рацион и т.д. В итоге сранение некорректное. А вот насчет растений, боюсь все не так.

    Таже земляника вчистую проигрывает культурной землянике (есть такая, мелкие ягоды, сорт не скажу, не помню). А при этом культурная еще и урожайнее. И так со многим. Есть, например, на Дальнем Востоке жимлость -- кустарник до 2 метров в высоту с небольшими сизо-голубыми ягодами. Растение интересно тем, что растет в тайге в диком виде и в то же время есть культурные сорта. Пробовал и то и то -- у культурной вкус гораздо интереснее, в зависимости от сорта или насыщеннее или нежнее, но в любом случае гармоничнее и "нот" больше.

    И потом, можно ограничиться хотя бы простейшей селекцией -- отобрать экземпляры с наиболее крупными ягодами, большим урожаем и лучшим вкусом. Лучшим не всмысле сладким или т.д. а гармоничным и насыщенным (можете заменить на те характеристики которые вам ближе). Даже такой простой отбор позволит получить кучу плюсов почти без минусов. Ну и т.д.

    Про дедушкин чай -- я охотно верю в это, но вы опять делаете некорректное сравнение. Чай помимо сырья содержит еще и обработку. Если взять, например, красные чаи, то сейчас очень много дешевых "иглы-58". Но большинство из того что пробовал буквально "выжимают", выжаривая до хорошего вкуса. Но при этом чай зачастую быстро теряет вкус, ему не хватает благородства и нот. В то же время обработанные более грубо иглы не будут такими насыщенно-вкусными, но они мягче, интереснее и в итоге хрошо хранятся.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 10.03.2019 в 17:54.

  13. Благодарностей 3:

    dmitry43 (10.03.2019), mahno73 (10.03.2019), nadnetsv (10.03.2019)

  14. #6109
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И все же интересно, как учитывая все это получается два чая: один из который вкуснее, а второй - лучше.

  15. #6110
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Посмотрите последнее видео от Шевелёва !Новый тренд в Китае:шу пуэр сделанный по технологии хей ча с золотой плесенью (цзинь хуа) Интересно,раскрутят его в Китае и сколько это будет стоить?

  16. Благодарностей 7:

    aleksod (11.03.2019), G00DMAN (11.03.2019), Garrett (10.03.2019), kevgeniy (11.03.2019), mahno73 (11.03.2019), nadnetsv (11.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (11.03.2019)

  17. #6111
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пускай раскручивают на всю катушку, глядишь и цена на нормальный пуер за счет этого упадет
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 10.03.2019 в 21:08.

  18. Благодарностей 4:

    Garrett (10.03.2019), kevgeniy (10.03.2019), mahno73 (11.03.2019), zemlemer (10.03.2019)

  19. #6112
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Посмотрите последнее видео от Шевелёва !Новый тренд в Китае:шу пуэр сделанный по технологии хей ча с золотой плесенью (цзинь хуа) Интересно,раскрутят его в Китае и сколько это будет стоить?
    Этот кирпич [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] недавно описывал @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (по пробнику). Стоит пока дорого. Шевелёв говорит, что из недорогого сырья, но оч.вкусно. Цена накручена, а что делать? Нужно брать.

  20. #6113
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  21. #6114
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне мужик с видео тож показался похож на "лицо Ченга".
    Я брал у них на распродаже 8 марта 2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] по акции: купи 2 - получи 1 в подарок. Так я попросил положить пробник этого чудо-чая с золотой плесенью. Обещали положить. Посмотрим, что придёт.

  22. #6115
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], увы-увы... Многие перебрались в инстаграмм, но такое общение как в конференциях, там не складывается. Может, конечно, вернутся люди, но как-то слабо верится...
    нету там никого..завел инсту добавил фото.. 90 процентов торгуют чаем.. 10 процентов пьет.. самый крутяк видел - пуэр Цай Чен(недорогой).... Китайцев ваще нет в инсте(почти)-блокируют у них..
    как то писал про [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] подо все .. классно и удобно... для себя не жалко ))
    фото мое.. не рекламное с тао..

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 11.03.2019 в 16:42.

  23. Благодарностей 2:

    Garrett (11.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (11.03.2019)

  24. #6116
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    нету там никого..завел инсту добавил фото
    Любопытное наблюдение, у меня такое же ощущение возникает каждый раз когда я захожу на Амазоне в книжный отдел, где число писателей явно превыает число читателей с 2 миллионами (авторов, не книг) только в одном разделе разделе електронных книг. Без учета бумажных и аудио. Все теперь стали писателями

  25. 1 благодарность:

    aleksod (11.03.2019)

  26. #6117
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Этот кирпич [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] недавно описывал @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (по пробнику). Стоит пока дорого. Шевелёв говорит, что из недорогого сырья, но оч.вкусно. Цена накручена, а что делать? Нужно брать.
    Шикарный, пряный сливочный, до сих пор в голове сидит этот чай. Вот этот пробник я бы купил с большим удовольствием, или расчленить на всю Москву и Подмосковье Дорого.

  27. #6118
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    расчленить на всю Москву и Подмосковье Дорого.
    В этом регионе я точно куплю. Если Шевелёв всё не сметёт раньше.
    Ещё немного понадеюсь на мифическую скидку и придётся брать.

  28. #6119
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Этот дьячок все не продаст , и все не купит, хватит и вам ,уверен Завидую вам.

  29. #6120
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я вот не пойму: ну сделал ты хорошую хейчу, ок пускай по 1200 юаней, но зачем же ты ее в килограмовые кирпичи то пресуешь?) По 100г народ бы купил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 44 (пользователей: 0 , гостей: 44)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения