Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 309

Отмечены в теме

Страница 309 из 435 ПерваяПервая ... 209259299303304305306307308309310311312313314315319359409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6161
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, 130юаней за такой блин не так уж и мало. Мне попадалось множество фермерских шенов в 2 раза дешевле, которые были поинтереснее в плане вкуса. Там не только веники, терпкость и горечь но и мед цветы итд. Благородства там баланса и разннобразия тоже нет, но обезличеным и скучным ети шены точно назвать нельзя. Щас пью снежные горы за 30 юаней - вполне себе чай за ети деьнги - тут как раз все ето есть. Мед, луг, цветочная пыльца. Малоизвестные ноунейм шены дешевые могут быть интереснее, чем номерняки от известных фабрик в два раза дороже, но потом уже фабрики начнут выходить вперед в более дорогих вариантах, где фабричные технологии и сырье начинают сказываться.

  2. #6162
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вчера пил[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вот такую синюю. Брал за ту же цену- 130ю. Брал в поверенном магазине, где все брали павлина 12 года, снежные горы и где есть ЧНП 2005 года из ИВу за 185 из обзоров.

    Уж очень мне нравится дизайн упаковоки тех лет с большим
    иероглифом "чай по середине." Глаза разбегатсья от количества моделей тех лет, на Тао все еще можно их найти
    нулевых годов. Как я понял производились они в огромных количествах, что обясняет дешевезну даже старых билнов, и во многие из них попадало много чего не очень хорошего. Есть масса негативных или нейтральных отзывов об етих блинах, так что если кто хочет приобрести себе что-то тех лет лучше быть осторожнее, легко нарваться на посредсвтенность, или выдохшийся веник, а и учитывая большой выбор брать нужно по обзору. В прочем я брал в слепую, инезнаю чем руководствовался сам, не в последнюю очередь что магазин был провереный. Там теперь нет етого шена, но есть несколько других ЧНп. По ссылке тот же блин для примера.

    К сожалению щас не могу сделать фотки, думаю на такие старые блины они обязательны тк тут есть на что посмотреть. Но скажу тот блин что у меня дома
    выглядел стремнее чем тот, что по ссылке. Запах был далекий, слабо различимый как от шу - вобщем все признаки старого веника. Когда готовил воду уже не на что не надеялся - так как в таком случае полувыдержанного шена может произойти всего две вещи - либо запах и аромат сухого блина отсуствует, потому что его там и нету, либо там все спрятано внутри, и перешло за годы выдержки в плотность , и густоту настоая.

    Тут мне повезло. Чай оказался густой, дремучий, с еле уловимым дымком на языке - но очень плотный. Примерно компотная густота, но в отличии от обезилченного шена, с общечайным вкусом тут еще есть вполне уловимые нотки сухофруктов, - то что осталось в шене от цветоов и меда за годы выдержи - чай настоящий компот. Короче можно сказать мне повезло, как и с выбором самого чая, так и с продавцом - чаи таких годов можно брать только у проверенного продавца тк там легко мог оказаться испорченый хранением чай. Вобщем доволен. Сам по себе чай не бог весть что, но это - пример того в что со временем может првратиться даже не очень хорошее сырье при условии нормального хранения - уверен что стоило оно юаней 50. Но брать на свой страх и риск. Плюс учтите - старые шены.. Они такие. Здесь нет таких ярких и цветастых ошущений, нет цветов, ягод отчеливых фруктов как может быть в молодом листе, нет легкости и воздущности - но фишка етих шенов - вот ета дремучесть, компотность, выдержанность. И если вам ета компотность не нравится - возможно вкус может показаться скучноватым. А если сам шен не качественный и нету плотности - то ето будет просто старый веник, даже не с общечайным вкусом, а с безликим.

    П,С

    Вот тематическое видео как раз в тему (правда у Скотта был СНП 90 года а не 2003)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 15.03.2019 в 19:26.

  3. Благодарностей 8:

    aleksod (15.03.2019), altanum (19.03.2019), dmitry43 (16.03.2019), irina_iv (16.03.2019), mahno73 (15.03.2019), merich (15.03.2019), och (15.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (15.03.2019)

  4. #6163
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня допил номерной "выдержанный" 0432. Всего он выдержал 10 проливов, последний 2 минуты, и при этом он ни капли не сдал. Но, кроме того старичка мне побыстрее хотелось попробовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] "Bohai Bajiao Ting Dawn Tea Factory". Он совсем молодой, поэтому стоил не так дорого. По распродаже его ценник был 180, а с учётом купонов и акций 159.
    Блин пахнет очень приятно цветущими луговыми травами. Видно, что лист целый, не крошеный, на стебле несколько листочков. Как закончу - достану заварку и внимательнее посмотрю, что же там. Хоть прессовка и не очень плотная, но наковырять так, чтоб ничего не покрошить не получиться.
    Очень старался не пережечь молодой лист, так что воду хорошо не доводил до кипения, думаю, остановил градусах на 80.
    Чая брал 12 грамм на чайник 185 мл.
    Распаренный лист пахнет приятно, мёдом и сушкой.
    1 пролив – 20 сек. Первое, что отметил – это сладость, остальное сильно слабее и уловить почти невозможно.
    2 пролив – 20 сек. На передний план вышли луговые травы.
    3,4,5 проливы по 30 сек. Но ничего не поменялось. Приятный запах луговых трав и еле уловимая, на грани восприятия, дымность.
    Завтра попробую позаваривать его более горячей водой.
    Супруга сказала, что чай пахнет рыбой, чем меня совершенно поразила.
    Окончательный вывод делать пока рано, может более горячая вода что-то поменяет. Но пока могу сказать, что если не нарваться на халтуру, то у малоизвестного производителя за цену +- 200Y можно взять тож очень приличный блин, который по вкусу с этим очень даже может потягаться. Другое дело, как они будут храниться и что будет с ними лет через 5 а то и 10 не ясно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось merich; 16.03.2019 в 11:19.

  5. Благодарностей 9:

    aleksod (15.03.2019), Alex_san (15.03.2019), degordan (15.03.2019), dmitry43 (16.03.2019), irina_iv (16.03.2019), kevgeniy (16.03.2019), mahno73 (15.03.2019), nadnetsv (15.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (15.03.2019)

  6. #6164
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], у меня супруга называет почти все шены Валенки! И как не навожу ее на другие ассоциации, все одно .
    Охотился я за этим чаем, наверное брать не буду.
    А вот этот менкушный мне очень понравился.
    Делал обзор на 2014 г. 75y тогда был.
    Вот этот 2016г.Подсказка весны.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Стоимость гуманная 108y
    Дата производства: 3 апреля 2015 по 1 июня 2018 года
    С датами производства было не очень понятно . Переживал что подделка. При распаковке блин соответствовал фотографии, сырье как и в 2014 г почти такое же, в разборе ломкий без целых листиков. Вкус сразу узнаваем , ликер, сладость, цветочность.
    Очень вкусный чаек. Но от 2014 г отличие в сторону цветочности. На защитной этикетки штрих как у сягуани , потер вроде цифры, не стал рассматривать ибо проверить негде насколько я знаю. Фотографии не делал , взял с магазина так как без обмана .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 15.03.2019 в 21:44.

  7. Благодарностей 5:

    aleksod (15.03.2019), dmitry43 (16.03.2019), irina_iv (16.03.2019), kevgeniy (16.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (15.03.2019)

  8. #6165
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ох уж ети современные фабричные "подстареные" шены. Блину еще двух лет нет, а выглядит уже как 10 летний. Оно то хорошо - пить уже можно сейчас, но ложить такие на хранение я бы точно подумал 10 раз. Если он такой щас - что будет через те самые 10 лет, если он с конвеера сходит уже такой? Ето выглядит странно. Обычно если с листом ничего хитрого не делали 1 год - ето еще должно быть дикая зеленуха как по виду так и по вкусу.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 15.03.2019 в 21:41.

  9. #6166
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 10 летний куда ушатанней выглядит , а это картинки их магдака.Стараются же.

  10. #6167
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ох уж ети современные фабричные "подстареные" шены. Блину еще двух лет нет, а выглядит уже как 10 летний. Оно то хорошо - пить уже можно сейчас, но ложить такие на хранение я бы точно подумал 10 раз.
    Не соглашусь.
    Фабрики, по крайней мере из первой десятки, если и используют маоча прошлых годов сбора, - четко указывают об этом в описании (т.е. год сбора сырья). Тот же Лимин, ЛДЧШ, Чжунча, Хайвань - лично видел.
    По этому конкретному шену фабрика говорит что изготовлен он из сырья сбора 2018 года и у меня нет причин не верить этому. И лежать он будет отлично, в этом можно не сомневаться.

  11. 1 благодарность:

    mahno73 (15.03.2019)

  12. #6168
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Фабрики, по крайней мере из первой десятки, если и используют маоча прошлых годов сбора, - четко указывают об этом в описании (т.е. год сбора сырья). Тот же Лимин, ЛДЧШ, Чжунча, Хайвань - лично видел.
    По этому конкретному шену фабрика говорит что изготовлен он из сырья сбора 2018 года и у меня нет причин не верить этому. И лежать он будет отлично, в этом можно не сомневаться.
    Вот еще два менкушые шен и шу , по шу отзыв был что водянистый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Взял оба ,ибо скидка хороша.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #6169
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Но пока могу сказать, что если не нарваться на халтуру, то у малоизвестного производителя за цену +- 200Y можно взять тож очень приличный блин, который по вкусу с этим очень даже может потягаться.
    Если отбросить обязательную лотерею при покупке шена у малоизвестного производителя, то я бы брал такие шены в ценовой категории "до 100 юаней". Потому как свыше этой суммы есть множество отличных фабричных шенов от известных в КНР производителей пуэров, особо не вкладывающихся в раскрутку и нацеленных на масс-маркет; Pursue, Junzhong Hao, Chashuwang как пример.

  14. #6170
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут дело не самой маоче, а как она была обработана технологичски перед прессом. Тоесть у нас есть 2 маоча 18 года, одна была прожарена сильнее, другая нет, и ферментация была 5 часов, у другой 9. Будут разные свойства на выходе, как по вкусу так и по хранению. Одна может быть вкуснее и ее можно будет пить сразу, вторая может быть зеленая и горькая, но зато потенциал к выдержке больше итд - такие могут быть еще различия. Как по мне то что фабрики стараютсья и делают шены, которые не нужно держать по 10 лет чтобы вкусить ето не плохо, но вот возможность брать такие на хранение - ето нужно подумать, многие берут свежак, выпивают, потом берут снова и так далее особо не парясь на счет того что нужно иметь дома склад.

  15. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (15.03.2019)

  16. #6171
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Одна может быть вкуснее и ее можно будет пить сразу, вторая может быть зеленая и горькая, но зато потенциал к выдержке больше итд - такие могут быть еще различия.
    У меня сейчас порядка 12 блинов от известных фабрик, пресса 2016-2018гг, ценовых категорий (Тао) 150-600ю за блин. Так вот я не припомню ни один шен, который не давал бы привкус зелени (в большей, или меньшей степени) при проливах водой даже при 75С.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Как по мне то что фабрики стараютсья и делают шены, которые не нужно держать по 10 лет чтобы вкусить ето не плохо, но вот возможность брать такие на хранение - ето нужно подумать, многие берут свежак, выпивают, потом берут снова и так далее особо не парясь на счет того что нужно иметь дома склад.
    А мне кажется - это из области фантастики. Если взять, к примеру [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2017г и сравнить его с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] того же 2017г (маоча также одного года), то, да, первый шен будет менее зелен и более полон во вкусе, а второй с отчетливым зеленым абрикосом и горчинкой. Но они оба будут иметь характерный привкус молодого шена. Более того, если в эту компанию добавить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2017г, то мы с удивлением обнаружим, что он еще более зеленый и резкий, нежели первые два. А уж если добавить какой-нибудь шен аналогичного года из Цзинмайского сырья, то он будет настолько зелен и лют, что пить его европейцу будет очень сложно.
    Я веду к тому, что известные фабрики не занимаются ерундой и делают отличные шены, которые можно и нужно хранить. А вот то, насколько они будут приемлемы для пития через короткое время после пресса, зависит исключительно от используемого в них сырья, ну и немножко - работы технолога.

  17. #6172
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А что с "Высокогорьем Иву" от Хайвань ? Там есть свежие года. Думаю вот можно его пить будет сразу или нет.

  18. #6173
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А что с "Высокогорьем Иву" от Хайвань ? Там есть свежие года. Думаю вот можно его пить будет сразу или нет.
    Если речь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], то, нет, я бы рекомендовал полежать с полгода ему. Потому как он пока очень зелен.
    А вот если взять ИУшный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], то он очень хорош. Свежий, яркий, с задорными зелеными абрикосами и алычей, отлично утоляет жажду.

  19. 1 благодарность:

    nadnetsv (16.03.2019)

  20. #6174
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Как по мне то что фабрики стараютсья и делают шены, которые не нужно держать по 10 лет чтобы вкусить ето не плохо
    Пока не очевидно, плохо это или нет. Хим.состав новые технологии меняют новым способом, не равносильным естественному старению. Это может быть плохо в некоторых случаях. Например для меня не подходит, но если смотреть в среднем, то ответ на "плохо или нет" мы узнаем не скоро.
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Я веду к тому, что известные фабрики не занимаются ерундой и делают отличные шены, которые можно и нужно хранить.
    Они не занимаются ерундой в своих интересах, а не в ваших. Другое дело, что по части параметров ваши интересы могут совпасть с фабричными и тогда в покупке их продукции больше смысла.

  21. #6175
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Они не занимаются ерундой в своих интересах, а не в ваших.
    Они не занимаются ерундой не в своих интересах, а в интересах собственной репутации. Потому как этот рынок держится на репутации.
    И, да, есть пуэры, которые выпущены крупными фабриками практически по себестоимости, или даже себе в убыток, дабы поддержать собственную репутацию или составить конкуренцию продукту от такой же известной мануфактуры.
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Например для меня не подходит
    Почему, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Alex_san; 16.03.2019 в 09:29.

  22. #6176
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ох уж ети современные фабричные "подстареные" шены. Блину еще двух лет нет, а выглядит уже как 10 летний.
    Вот потому и говорят про них "Да вот сейчас чай вкуснее (однозначно- просто:вкуснее), но тот, был лучше"...
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  23. Благодарностей 6:

    aleksod (16.03.2019), dmitry43 (16.03.2019), kevgeniy (16.03.2019), mahno73 (16.03.2019), nadnetsv (16.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (16.03.2019)

  24. #6177
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Они не занимаются ерундой не в своих интересах, а в интересах собственной репутации. Потому как этот рынок держится на репутации.
    Все узкие тематические рынки имеют много похожих свойств. Вы можете думать, что рынок китайского чая принципиально иной и там чем крупнее капиталист, тем он честнее. Я полагаю, что этого просто не бывает, нет ни одного повода.
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    И, да, есть пуэры, которые выпущены крупными фабриками практически по себестоимости, или даже себе в убыток, дабы поддержать собственную репутацию или составить конкуренцию продукту от такой же известной мануфактуры.
    Ну это ваше мнение про убыток. Есть и немного иные точки зрения - на отдельных продуктах стандартная маржа х5 заменена на х3. Цифры не точные, но смысл именно такой.
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Почему, если не секрет?
    Хим.состав бедноват. Подробнее не могу раскрыть. Но никто не запрещал делать собственные анализы, если очень захочется.

  25. #6178
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как раз для тематических рынков вероятность появления заведомо убыточных продуктов высокого уровня более вероятно.Это же показатель уровня производителя,фактически вложение денег в рекламу марки.
    Последний раз редактировалось abrvalg; 16.03.2019 в 11:22.

  26. 1 благодарность:

    Alex_san (16.03.2019)

  27. #6179
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кстати, по поводу отсутствия в чае всякой гадости или присутствия прекрасных ништяков.

    Мне один старый (и видимо мудрый) китаец как-то сказал следующее. Китайские коммунисты не запрещают писать на упаковке любую фигню про хим.состав продукта и его необычайную полезность, если это пишется просто в тексте. Т.е. любые сказки можно рисовать и ничего за это не будет. А вот если вы размещаете табличку с наличием/отсутствием каких-то веществ в мили/микро/граммах, а на самом деле анализ показывает худшие цифры, то бить будут долго и больно.

    Доверять такому утверждению на 100% наверное не стоит, но я всё же отношусь к нему вполне серьёзно. Ну и на пуэрах таблички с хим.составом не особо видны обычно. На других чаях они бывают чаще.

  28. #6180
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Как раз для тематических рынков вероятность появления продуктов заведомо убыточных продуктов высокого уровня более вероятно.Это же показатель уровня производителя,фактически вложение денег в рекламу марки.
    Не в этом случае. Дешевые блины делаются оч.большим тиражом, затраты на имиджевый маркетинг таким неочевидным образом слишком большие. Дураков в китайском бизе не так и много, тем более среди фирм со значительной долей рынка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения