Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 310

Отмечены в теме

Страница 310 из 435 ПерваяПервая ... 210260300304305306307308309310311312313314315316320360410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6181
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Насколько я понял речь шла о достаточно дорогих чаях.

  2. 1 благодарность:

    Alex_san (16.03.2019)

  3. #6182
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я вчера делал фотки при домашнем (светодиодном) освещении. Может это вносит какое-то искажение в цветопередаче. Сегодня сделал при дневном. И фото развара.
    Изображения Изображения

  4. Благодарностей 7:

    aleksod (16.03.2019), Alex_san (16.03.2019), irina_iv (16.03.2019), kevgeniy (16.03.2019), mahno73 (16.03.2019), nadnetsv (16.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (16.03.2019)

  5. #6183
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Насколько я понял речь шла о достаточно дорогих чаях.
    Если речь шла о достаточно дорогих и сравнительно малотиражных, то я почти согласен. В убытки не верю, но маржу могут жёстко резать. Чтобы увеличить свою долю в узкой нишке.

  6. #6184
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Ну и на пуэрах таблички с хим.составом не особо видны обычно. На других чаях они бывают чаще.
    Я бы не был так категоричен. У [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на пуэрах среднего и высокого уровня наличие паспортов пищевой безопасности у же де-факто стандарт. У Хайваня распечатанный тест на химию также встречается очень часто (а по факту они тестируют все свои чаи, т.к. фабрика сертифицирована по наивысшим стандартам пищевой безопасности). ЛДЧШ в топовых чаях тоже указывает инфу.

  7. 1 благодарность:

    dmitry43 (16.03.2019)

  8. #6185
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Я бы не был так категоричен. У [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на пуэрах среднего и высокого уровня наличие паспортов пищевой безопасности у же де-факто стандарт. У Хайваня распечатанный тест на химию также встречается очень часто (а по факту они тестируют все свои чаи, т.к. фабрика сертифицирована по наивысшим стандартам пищевой безопасности). ЛДЧШ в топовых чаях тоже указывает инфу.
    Ну я на пуэрах как-то не помню табличек на обложке. Может быть где-то они и есть. Наличие сертификата это не совсем то, имхо. Во многих странах на многие продукты для продажи требуется сертификат и как правило он в таких случаях имеется. Что такое "наивысший стандарт пищевой безопасности" - я хз. Видимо тогда должен быть и "наинизший"?

  9. #6186
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Что такое "наивысший стандарт пищевой безопасности" - я хз. Видимо тогда должен быть и "наинизший"?
    Не думал, что беседа скатится до такого уровня, увы.
    Но, окей, вот цитата первой ссылки из гугла:
    Свою роль сыграл и тот факт, что все чаи этого бренда сопровождаются сертификатами безопасности и качества. Причем подавать новые образцы на тестирование фабрика абсолютно не боится.К примеру, чай Хайвань в 2006 году успешно получил сертификат HACCP (Hazard Analysis Critical Control Point). Это американская система проверки, подтверждающая безопасность продуктов питания, используется NASA с 50-х. В том же году компании был выдан сертификат BIO (органик), АА-уровень. Спустя еще год, в 2007, пройдена крайне внимательная к качеству американская сертификация NOP (National Organic Program). Пуэры Хайвань сертифицированы и в Японии (JAS), где требования к качеству, пожалуй, самые жесткие во всем мире. Этим достижением китайцы очень гордятся.
    Погуглите сами насколько "просто" получить любой из таких сертификатов, или тоже разжевать?
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Ну я на пуэрах как-то не помню табличек на обложке. Может быть где-то они и есть.
    Ссылки в моем посте выше - потрудитесь открыть и ознакомиться. Хотя, вспоминая до какого уровня скатилась наша беседа....

  10. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (16.03.2019)

  11. #6187
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Погуглите сами насколько "просто" получить любой из таких сертификатов, или тоже разжевать?
    А сможете разжевать? У меня есть компания по таможне-логистике, крупный налогоплательщик. Сертификация всякого оплачивается почти ежедневно. Сертификатчики спамом задалбывают. Но погуглив, наверное можно разбираться лучше.
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Ссылки в моем посте выше - потрудитесь открыть и ознакомиться. Хотя, вспоминая до какого уровня скатилась наша беседа....
    Я вроде понятно написал - не помню табличек на обложке. В ваших постах они тоже не обнаружены. Отдельная полиграфия только. Я могу согласиться, что можно и так указывать состав, но вы тыкаете меня повторно в свои посты, которые на мои буквы не отвечают.

  12. 1 благодарность:

    mahno73 (16.03.2019)

  13. #6188
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я прерву ваш спор ,извините
    Что было раньше на блинах старых от менку ? круглый зеленый стикер . Как мне сказал кит один, это сертификат безопасности .Кто может подтвердить , очень интересно.Находиться он в ну три всегда как правило.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 16.03.2019 в 14:44.

  14. 1 благодарность:

    nadnetsv (16.03.2019)

  15. #6189
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    А сможете разжевать? У меня есть компания по таможне-логистике, крупный налогоплательщик. Сертификация всякого оплачивается почти ежедневно. Сертификатчики спамом задалбывают.
    Не притворяйтесь блаженным, это Вам не к лицу.
    Речь не идет о бутафорской насквозь дырявой системе сертификации, действующей во всех странах бывшего СССР и большинстве стран Европы. Вы попробуйте экспортировать пищевые продукты в США или в Японию (сертификаты именно этих стран упомянуты в цитате выше, и неспроста) - а тогда уж рассказывайте тут о "сертификатчиках" и их спаме.
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Я вроде понятно написал - не помню табличек на обложке.
    Еще раз, - не разводите инсинуации. Ваши слова:
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Ну я на пуэрах как-то не помню табличек на обложке. Может быть где-то они и есть.
    Да, они есть и я привел ссылки на пруфы. То, что Вы их не видите - это проблемы лишь Ваши.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 16.03.2019 в 14:49.

  16. 1 благодарность:

    dmitry43 (16.03.2019)

  17. #6190
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Как мне сказал кит один, это сертификат безопасности
    Скорее эта наклейка - гарантия подлинности продукции. Ну а фабрика гарантирует безопасность пищевых продуктов отдельными сертификатами, которые к каждому блину не прилагаются.

  18. Благодарностей 2:

    mahno73 (16.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (16.03.2019)

  19. #6191
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Речь не идет о бутафорской насквозь дырявой системе сертификации, действующей во всех странах бывшего СССР и большинстве стран Европы.
    У нас в среднем система сертификации нормальная давно, а не бутафорская. Системы "дал немного денег и получил любую бумажку" нет. Ну или почти нет, косорезы в каком-то количестве будут всегда, как же без них. Это в любой стране одинаково. Сертифицировать производство для экспорта в ряд стран по каким-то продуктам долго и дорого, сложность в основном в этом - время и деньги. Иногда проблема в списке запрещённых веществ, в разных странах эти списки разные. Самый простой пример - ГМО, куда-то ввезти можно всё, куда-то ничего. Тут для каждого набора продукт+производитель могут быть внезапные сложности, т.к. все используют разную химию, у одного производителя пролезет, у другого с его химией - нет. При похожей вредности для потребителя. Наличие у фабрики различных сертификатов на экспорт - замечательно само по себе и даёт плюс имиджу. Но не означает, что в страны с разными требованиями они поставят одинаковые блины при одинаковых обложках. Они деньги умеют считать лучше нас, лишний контроль делать никто не будет - смысла же нет.


    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Да, они есть и я привел ссылки на пруфы. То, что Вы их не видите - это проблемы лишь Ваши.
    А, я понял. Я имел ввиду, что где-то они есть на обложках, но написал не конкретно. У вас они есть отдельно, потому вы и тыкнули. Можно считать, что это мой косяк, нужно корректнее выражаться.

    Ну и тут не всё так просто. Если верно моё замечание про табличку на обложке, то, как вариант, вот это приложение сертификата отдельно может быть и читерством жёстких правил. Для потребителя вот он сертификат, а для контролёра - "ну а чо, мало ли что там нашли внутри, мы же на обложке данные не указывали!"

  20. #6192
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Если речь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], то, нет, я бы рекомендовал полежать с полгода ему. Потому как он пока очень зелен.
    А вот если взять ИУшный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], то он очень хорош. Свежий, яркий, с задорными зелеными абрикосами и алычей, отлично утоляет жажду.
    Похоже я перепутал блины. Тот блин, о котором я думал - это не "Высокгорье Иву" а вот эта
    Хайваньская серия 500 грамовых блинов с деревьев. 17 год стоит около 180 юаней в данный момент - мне рекомендовали
    етот блин для ознакомления, но полагаю полежать ему еще нужно будет. А такие же 14 15 года стоят напорядок дороже.
    но[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  21. #6193
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Похоже я перепутал блины. Тот блин, о котором я думал - это не "Высокгорье Иву" а вот эта
    Хайваньская серия 500 грамовых блинов с деревьев. 17 год стоит около 180 юаней в данный момент - мне рекомендовали
    етот блин для ознакомления, но полагаю полежать ему еще нужно будет. А такие же 14 15 года стоят напорядок дороже.
    но[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Все верно; молодой он очень резкий. Сейчас можно пить 13-15 год, т.е. свежему кейку лежать нужно три года минимум.

  22. 1 благодарность:

    nadnetsv (16.03.2019)

  23. #6194
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Самый простой пример - ГМО, куда-то ввезти можно всё, куда-то ничего.
    Кстати, с ГМО все оооочень интересно. Ведь на самом деле ГМО это скорее "метод" чем конкретная процедура. Также как "пестициды" -- это лишь подход, но не конкретное вещество. Сответственно, любая проверка на ГМО эффективна только если знать что КОНКРЕТНО искать. Грубо говоря, скрещивали картошку с селедкой или с ласточкой. Ах с енотом -- ну тогда извиняйте, вы нам таких тестов не заказывали.

    Более того, "процедура" ГМО может быть выполнена технически по-разному. Есть самый дешевый и простой способ, который обычно и пытаются обнаружить. А есть более дорогие, которые редко используют но и обнаружить сложно (да никто и не ищет). Так что наклейка "без ГМО" не стоит бумаги на которой напечатана.

    К сожалению, не разбираюсь в биологии достаточно, чтобы описать все это предметнее. Знакомый генетик рассказывал и даже примеры приводил, но для меня это все настолько чуждо, что только общие впечатления и остались.

  24. #6195
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Тут для каждого набора продукт+производитель могут быть внезапные сложности, т.к. все используют разную химию, у одного производителя пролезет, у другого с его химией - нет. При похожей вредности для потребителя.
    Это кстати настлько популярная болезнь, что докатилась даже до потребителей. Банально -- производители еды и косметики часто "подменяют" компоненты чтобы писать красивые слова на обложке и при этом сохранить смысл состава. Кажется, в интернете даже есть сводные таблицы таких "заменителей". А уж что может сделать профессиональный химик.. Вообще 21 век это пбеда не технлогий, но химии, так что рассуждать о безопасноти, к сожалению, очень сложно и сертификаты не особо что-то гарантируют.

  25. #6196
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Это кстати настлько популярная болезнь, что докатилась даже до потребителей. Банально -- производители еды и косметики часто "подменяют" компоненты чтобы писать красивые слова на обложке и при этом сохранить смысл состава.
    У нас сейчас стали жёстче требовать писать более честный состав. Я как-то почитал состав у дорогих сырокопчёных колбас - ни в одной не оказалось мяса. Курица, шпик, специи и химия. При себестоимости меньше $1/кг нам это прилетает по $15-20/кг.
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    А уж что может сделать профессиональный химик.. Вообще 21 век это пбеда не технлогий, но химии, так что рассуждать о безопасноти, к сожалению, очень сложно и сертификаты не особо что-то гарантируют.
    Ну химию можно и технологиями назвать, почему нет. А сертификаты да, мало о чём говорят. Хотя сложные сертификаты с контролем производства, когда приезжает зарубежный контролёр и дотошно докапывается, всё же говорят хотя бы о производстве - оно выглядит цивильно. "Фабрика Ченга" на недавнем видео такую сертификацию ни разу не осилит.

  26. #6197
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    "Фабрика Ченга" на недавнем видео такую сертификацию ни разу не осилит.
    Фабрика Ченга давно сертифицирована по стандартам HACCP и ISO9001
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  27. #6198
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Фабрика Ченга давно сертифицирована по стандартам HACCP и ISO9001
    Ну если это фабрика с недавнего видео, значит китайские требования по этим стандартам не высокие. И у нас например HACCP вся пищёвка иметь должна, видимо и имеет. Слабый стандарт.

  28. 1 благодарность:

    Alex_san (17.03.2019)

  29. #6199
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Система Палладия – это специальная система записи китайских слов с помощью кириллицы. Разработка данной системы принадлежит одному из создателей российской синологии, русскому ученому-китаисту - архимандриту Палладию (в миру Петр Иванович Кафаров). В России эту систему считают основной для записи китайских имен и названий.

    Зачем нужна таблица соответствия транскрипций Pinyin и Палладия? Для того, чтобы можно было по-русски (кириллицей) записать звучание китайских слов. Очень часто в различных текстах можно встретить неправильное написание по-русски китайской транскрипции. Это значит, что составитель текста не знаком с этой самой таблицей соответствия. Помочь она может, например, при переводе с китайского на русский названия китайских имен, достопримечательностей, улиц, переулков, парков и так далее. Вместо того чтобы писать название с помощью Пиньинь, намного легче [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и написать китайское название кириллицей.
    Последний раз редактировалось altanum; 17.03.2019 в 22:51.

  30. Благодарностей 5:

    irina_iv (17.03.2019), mahno73 (17.03.2019), Thorny (17.03.2019), zemlemer (18.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (17.03.2019)

  31. #6200
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вроде правильно переводит , проверил название марки чая. Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения