Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 316

Отмечены в теме

Страница 316 из 435 ПерваяПервая ... 216266306310311312313314315316317318319320321322326366416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6301
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Может моя аналогия не совсем точная,но это как горбушу продавать как нерку,может пару раз и удасться продать несведущим,но на этом продавцу репутацию не построить и вторично у него уже не купят,да и другие продавцы здороваться не будут.
    Ваша аналогия вполне понятна и она верна. Но, суть в том, что большинство людей, покупающих у торговцев, всуе упомянутых выше, - несведущи и отличить филе нерки от горбуши (ГуШу из Банчжана от ДаШу из Хэкая) не смогут даже теоретически. Этим и пользуются дельцы, продающие свой продукт оффлайн и на Таобао; красивые видео, яркие фото, - и человек уже верит, что он пьет тот самый, единственный и уникальный шен с тысячелетних деревьев Банчжана. Расчет очень прост; сведущих в чае людей не более 1%, остальные - обыватели, которые и делают таким дельцам кассу.
    Другое дело крупные фабрики. Они "вращаются" на совершенно другом уровне и даже обман с качеством сырья или местом его происхождения (я не говорю о химикатах) может стоить потери части или всего рынка сбыта этого чая. Например; смухлевали с чистотой сырья от химии - получили запрет экспорта в Японию и США. Т.е. цена риска для фабрик на несколько порядков выше, нежели для обычных чайных дельцов.
    Выводы?, - их, надеюсь, каждый сделает сам.

  2. #6302
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Может моя аналогия не совсем точная,но это как горбушу продавать как нерку,может пару раз и удасться продать несведущим,но на этом продавцу репутацию не построить и вторично у него уже не купят,да и другие продавцы здороваться не будут.
    Аналогия не точная. Вкусы горбуши и нерки многим известны, легко проколоться. В данном случае вкусы обоих чаёв не известны никому в окрестностях, а авторитетный человек говорит - "вот это оно". И видео у него некое есть.

  3. #6303
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут поетому личное доверие играет ключевую роль. Например фермерам с тао я доверяю больше чем Шевелеву. Скотту доверяю но блины его не дёшево стоят проще взять что то у топ фабрик с гарантией конвертации денег в удовольствие. А за 9900 р проще взять 15 20пробников у того же Скотта
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.03.2019 в 12:01.

  4. #6304
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Аналогия не точная. Вкусы горбуши и нерки многим известны, легко проколоться. В данном случае вкусы обоих чаёв не известны никому в окрестностях, а авторитетный человек говорит - "вот это оно". И видео у него некое есть.
    Вкусы горбуши и нерки многим известны, легко проколоться. /// Вот тоже самое и для любителей шэнов в Китае.
    Непонятно почему вы свои мысли выдаете как утверждения,это то выглядит заблуждениями.

  5. #6305
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Ваша аналогия вполне понятна и она верна. Но, суть в том, что большинство людей, покупающих у торговцев, всуе упомянутых выше, - несведущи и отличить филе нерки от горбуши (ГуШу из Банчжана от ДаШу из Хэкая) не смогут даже теоретически. нежели для обычных чайных дельцов.
    Выводы?, - их, надеюсь, каждый сделает сам.
    Вы если говорили ранее,что диалог закончен,так он и закончен.Чайный новичок в мантии чайного академика-лектора это выглядит очень нелепо.
    Я тоже новичок,и личной неприязни к вам не испытываю,мои самые наилучшие вам пожелания.

  6. #6306
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Не в бровь, а в глаз )))
    Чайник из исинской глины. Чей не скажу, паспорт не под рукой.
    Чайник отдельный для шэнов.
    Воспитанный и много лет используемый.
    Блестит.

    В Вашем тексте я больше удивился формулировке "золотое правило".
    В целом, стекло и фарфор так же приветствую.
    Последний раз редактировалось Thorny; 27.03.2019 в 23:45.

  7. 1 благодарность:

    Alex_san (27.03.2019)

  8. #6307
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    В Вашем тексте я больше удивился формулировке "золотое правило".
    Неправильно выразился, прошу пардону
    Золотое правило, оно для нас, "нищих"

  9. #6308
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Вкусы горбуши и нерки многим известны, легко проколоться. /// Вот тоже самое и для любителей шэнов в Китае.
    Непонятно почему вы свои мысли выдаете как утверждения,это то выглядит заблуждениями.
    Для любителей шенов не то же самое. У вас есть сотня тысяч вкусов или больше, из которых вы пробовали тыщу-другую, но считаете, что вас теперь невозможно обмануть на всей сотне тысяч. Ну а я считаю, что надуть вас при желании легко. Доказать наши точки зрения сложно, да и смысла нет никакого в этом. Просто разные мнения, ну и что.

  10. 1 благодарность:

    Alex_san (27.03.2019)

  11. #6309
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Для любителей шенов не то же самое. У вас есть сотня тысяч вкусов или больше, из которых вы пробовали тыщу-другую, но считаете, что вас теперь невозможно обмануть на всей сотне тысяч. Ну а я считаю, что надуть вас при желании легко. Доказать наши точки зрения сложно, да и смысла нет никакого в этом. Просто разные мнения, ну и что.
    Я нигде не упоминал про себя и не наддувал что "а я вот могу" ,я просто не понимаю, почему вы хотите правым в том,в чем у вас есть только чайные мысли и представления о предмете.
    Вы вот решили,что для любителей шэнов не то же самое,ну okay,часами спорить об это разве смысл.

  12. #6310
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Я нигде не упоминал про себя и не наддувал что "а я вот могу"
    Мне показалось, что у вас между строк читается не "я могу", а "любители шенов могут".
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю, почему вы хотите правым в том,в чем у вас есть только чайные мысли и представления о предмете.
    Я не хочу быть правым для всех, т.к. не вижу в этом смысла. Я просто высказываю свой взгляд, хотите - соглашайтесь, не хотите - ну и ладно. У меня нет способности слышать тонкие чайные ноты, ну так это же не единственный способ для выводов. Есть ещё хим.анализ, например. На сегодня ситуация такова, что иногда уже точно известно, какие вещества дают чаю эстетику. И известны ситуации, когда при идентичном хим.составе (в этой "эстетической" части) цена отличается на порядок. В паблик такие исследования никто вываливать не будет, так что пруфов не просите.
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Вы вот решили,что для любителей шэнов не то же самое,ну okay,часами спорить об это разве смысл.
    Ну да, смысла спорить нет. Смысл был донести до оппонента свою точку зрения, он исчерпан. Донесли вроде.

  13. #6311
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], про надувательство чаеманов вот же была весёлая новость на титипсах: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Вы там даже участвовали в дискуссии.

    Вьетнамский чай получил премию на тайваньском конкурсе дундинов. Лучшие эксперты схавали, что уж говорить о любителях. Если бы один из подельников не настучал, так бы оно и прокатило. С шенами всё аналогично - обмануть можно и даже не очень сложно, если с умом подойти.

  14. #6312
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я как раз вчера смотрел видос на эту тему - о [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]х вкусах Иву. То есть не о "вкусе Иву", а там профи рассказывают чем в нюансах отличается даже чай из разных деревень в рамках одной чайной области. Так что опеделить можно, но ето нужен большой опыт по другому никак, - ездить лично по деревням, фермерам и пробовать сырье на местах, а не от какого либо производителя или с пометкой "Иву деревня такая-то".
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.03.2019 в 17:17.

  15. #6313
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], про надувательство чаеманов вот же была весёлая новость на титипсах: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Вы там даже участвовали в дискуссии.

    Вьетнамский чай получил премию на тайваньском конкурсе дундинов. Лучшие эксперты схавали, что уж говорить о любителях. Если бы один из подельников не настучал, так бы оно и прокатило. С шенами всё аналогично - обмануть можно и даже не очень сложно, если с умом подойти.
    Да разное это вообще,если бы цзинь сюань и цинсин были бы зимнестойкими и годны для выращивания в наших краснодарских местах,то бы и его бы свозили и тоже бы получили не топы,но какие то награды.
    С шэнами по другому,виды деревьев разные в разных местах, чтоб провести аналогичный трюк это надо взять семена,надо высадить и подождать лет 200-300.Кусты на конкурс не подсунуть,пинками выгонят.
    "С шенами всё аналогично - обмануть можно и даже не очень сложно"-ну так обманите раз задор есть,взяли кусты и деревья одного места,разослали тут желающим сыграть и можно будет утверждать-а вот на таобао форуме..очень легко обмануть любителей шэнов))

  16. #6314
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Да разное это вообще,если бы цзинь сюань и цинсин были бы зимнестойкими и годны для выращивания в наших краснодарских местах,то бы и его бы свозили и тоже бы получили не топы,но какие то награды.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] А вот цены и поверьте он того стоит [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось d0sya; 27.03.2019 в 17:46.

  17. Благодарностей 3:

    kevgeniy (27.03.2019), nadnetsv (27.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (27.03.2019)

  18. #6315
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] А вот цены и поверьте он того стоит [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    На самом деле ситуация грустная с российским чаем, гордиться особо не чем. Как и с вином, когда массовый продукт в основной своей массе производится из импортного сырья, а если и из своего, то чаще всего нестабильного качества. При этом есть несколько виноделен, производящие небольшие партии относительно приличного вина и позиционирующих свою продукцию как " премиум - элит " ( впаривают его по 2 - 3 тыс. руб. за бутылку, пользуясь интересом к отечественному продукту и отсутствием массового производства в этом сегменте ).
    То же самое и с Краснодарским чаем, при всём уважении к энтузиастам - одиночкам. В сегменте масс - маркет это крайне непритязательный продукт из привозного сырья с надписью " Краснодарский чай ". К сожалению.

  19. Благодарностей 2:

    degordan (28.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (27.03.2019)

  20. #6316
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Да разное это вообще,если бы цзинь сюань и цинсин были бы зимнестойкими и годны для выращивания в наших краснодарских местах,то бы и его бы свозили и тоже бы получили не топы,но какие то награды.
    Конкурс был для тайваньских чаёв. А не для любых вкусных. Эксперты (а не любители) легко приняли вьетнамский чай за тайваньский. Потому что фермер сказал - тайваньский. Так и в нашем случае, гуру скажет "с прекрасного древнего дерева" и все это схавают. Будут восхищаться.

    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    С шэнами по другому,виды деревьев разные в разных местах, чтоб провести аналогичный трюк это надо взять семена,надо высадить и подождать лет 200-300.Кусты на конкурс не подсунуть,пинками выгонят.
    Так я вроде и не предлагал возить шены на конкурс дундинов.

    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    "С шенами всё аналогично - обмануть можно и даже не очень сложно"-ну так обманите раз задор есть,взяли кусты и деревья одного места,разослали тут желающим сыграть и можно будет утверждать-а вот на таобао форуме..очень легко обмануть любителей шэнов))
    Задор обмануть и на этом заработать есть у барыг, я к ним не отношусь.
    Переубедить кого-то желания тоже нет. Потому что зачем?

  21. 1 благодарность:

    aleksod (27.03.2019)

  22. #6317
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Конкурс был для тайваньских чаёв. А не для любых вкусных. Эксперты (а не любители) легко приняли вьетнамский чай за тайваньский. Потому что фермер сказал - тайваньский. Так и в нашем случае, гуру скажет "с прекрасного древнего дерева" и все это схавают. Будут восхищаться.
    Переубедить кого-то желания тоже нет. Потому что зачем?
    Говорим как на разных языках.Для одного керамика и глина не одно и тоже,для другого "Конкурс был для тайваньских чаёв. А не для любых вкусных. Цзинь сюань и цинсин следовательно пустой звук.

    Если вырастить популяр тайваньские сорта в краснодарском крае,если бы они были для этого приспособлены,то эксперты вполне возможно попьют и выставят оценки,без подозрений что это не Тайвань.Я говорил про это.
    Спор не за чаи вышел.
    Закругляюсь,со всем уважением и пиететом ко всем участникам.

  23. 1 благодарность:

    aleksod (27.03.2019)

  24. #6318
    Репутация
    6

    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    "керамика или стекло" и никакой глины, - тогда и шен скажет Вам спасибо приятным вкусом ;)
    Если уж хочется глины, то можно заварить в глазурированном изнутри чайнике; глазурь не даст глине испортить вкус чая
    Что за каша, ей-богу. Керамика - это изделия из глины. То есть исинские чайники, да и псевдо-исинские, не суть, это керамика. Вы, похоже, под керамикой имеете в виду только лишь полностью глазурованные изделия.
    Последний раз редактировалось tmp; 28.03.2019 в 01:26.

  25. 1 благодарность:

    Alex_san (28.03.2019)

  26. #6319
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
    Что за каша, ей-богу. Керамика - это изделия из глины. То есть исинские чайники, да и псевдо-исинские, не суть, это керамика. Вы, похоже, под керамикой имеете в виду только лишь полностью глазурованные изделия.
    Да, именно так.
    В случае, если чайник изнутри будет покрыт глазурью, техническая или просто низкосортная глина не привнесет "нотки" своего вкуса в чай.

  27. #6320
    Репутация
    6

    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Покрыт, не покрыт, в любом случае это керамика. Иначе будет совсем уж революционный взгляд на гончарное дело
    Насчёт вкусов - я и сам предпочитаю для шэнов глазурованную изнутри посуду, не то чтобы чувствовал какие-то "нотки" глины, но в неглазурованной вкус как-то сглаживается, размывается (для меня, конечно же).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения