Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 326

Отмечены в теме

Страница 326 из 435 ПерваяПервая ... 226276316320321322323324325326327328329330331332336376426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6501
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Там который фиолетовый шен из колхозного магазина три блина есть с похожей оберткой. За 78ю шен - он простоват, - рассыпуха из магаза +- тот же вкус имеет шена, потом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], и вот етот с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]по легенде продавана за 180ю - его брать хотел, но потом других фермерских шенов взяли, но тот сурового вида может быть прикольный. Продавец так же активно шлет пробники.

    А фотки ван ванг вставляет без проблем - обычно достаточно продавцу кинуть однку фотку пробника без текста, как он поймет что от него хотят и кинет сылку на товар в магазине.

  2. #6502
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да. Как-то маловато кнопок

  3. #6503
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    ван ванг вставляет без проблем
    Это нужно клиент устанавливать? (у меня в веб версии такая опция отсутсвует...)

  4. #6504
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, я устанавливал клиент. Отдельно

  5. 1 благодарность:

    Garrett (30.04.2019)

  6. #6505
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я установил приложение на телефон, тао, от туда еще удобнее получается с "братьями" общаться Как через WhatsApp, можно сразу фотоать и отправлять что нужно. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Один из любимых моих производителей теперь в этом экземпляре , и как он мог не понравиться удивляет. Вот вам всем пример, что обзоры на покупки чая индивидуальны по вкусовым предпочтениям .
    Последний раз редактировалось mahno73; 30.04.2019 в 16:57.

  7. 1 благодарность:

    Garrett (30.04.2019)

  8. #6506
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    индивидуальны по вкусовым предпочтениям
    Даже индивидуальны для себя двумя месяцами ранее и себя текущего ))
    (а вообще я всё-таки думаю что он слегка пересох)

  9. #6507
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По идее если блин выдохнулся, то пахучее он уже не станет как не увлажняй, аромат ушел в воздух и назад не вернется.
    Еще интересная вещь - тут помню писали про кислинку наподобие шиповникка в Хайваньских шу, а другие говорят что ее там нет - у меня неожидано в двух одинаковых шу но которые лежали раздельно - в одном появился етот самый четкий шиповник во вкусе. Легкая такая кислина, ее не было - во втором блине так точно. Интересно, видимо появление кислины может быть связано с какой-то не очень хорошей для чая биоактивностью в результате чего и появляется "шиповник".

  10. #6508
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Даже индивидуальны для себя двумя месяцами ранее и себя текущего ))
    (а вообще я всё-таки думаю что он слегка пересох)
    Сварите А если без смеха, то сразу по приходу попробовав, понял что мое.

  11. #6509
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    По идее если блин выдохнулся, то пахучее он уже не станет как не увлажняй, аромат ушел в воздух и назад не вернется.
    У меня сейчас есть дорогие гушу из Линцани с 200 летних деревьев, с высоты 2800м и я их очень не хочу хранить во влажности 60%, как это делаю с другими блинами в пластиковом 24л боксе, а то у них вот этот собранный вкус молодого сладкого горошка - он как бы при такой влажности распределяется, становится менее собранным. Это даже с учетом того, что прессовка плотная, как для 2018 года. Но хранить их при 30% влажности квартиры тоже не хочу.
    IMHO

  12. #6510
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тогда остается только вакуум. Оно сохраняет чай по максимуму таким какой он есть. Шены правда не вакумировал. Но там своя фишка, сок например на поверхность листа может выступить если давление отсуствует, которое до етого в том числе держало сок там где он должен быть. Вакуум в идеале улун, красный и зеленый чай и может шу.

    Был в гостях у одного местного пиововара-любителя - он тон 10 пива сварил уже дома. Там хмель местного сбора, и прямо четко из-под вакуумных крышек запах свежесобранного хмеля, такой насыщенной что чихаешь и голова кружится - а он у него больше года стоит. А вот те банки что просто так под крышкой плотной были - совсем другой запах. Слышно что подвыветрилось все хотя банка была герметичная. Я так думаю что особо ценные шены выпивать нужно тоже, по 5 лет не хранить. У меня таких нету, но мача по наблюдениям ведет себя особенно странно - ее точно хранить не стану.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.04.2019 в 18:17.

  13. 1 благодарность:

    Synapse (30.04.2019)

  14. #6511
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Тогда остается только вакуум.
    А что для вакуумирования нужно купить?
    У меня по-сути сейчас они по 100г в вакуумных фольгированных пакетах, потому я один точно успею допить до того, как он иссякнет. Так как сейчас только эти чаи в обороте, с тао еще не заказал шу. Но вот даже изо дня в день, по памяти, заметно как может меняться вкус.
    Вот именно такие шены с тонами горошка, черемухи, кожи, я заметил, что не любят влажность, как и кстати, чаи от Сягуани копченные, более северо-западные. А вот цветочные шены, с юго-востока Сишуаньбанна влажность очень даже подходит.
    IMHO

  15. #6512
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если кто сильно заморачивается - можно сделать банки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но там же ето только половина дела, еще насос сам нужен. Или купить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вместе с насосом, но там пласик все соединения будет, а не латунь - но люди вроде пользуються, довольны. Приемущество перед електровакуматором который пакеты делает - можно открывать, брать что нужно и воздух назад откачивать. Для ценной рассыпухи по 100г самое оно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.04.2019 в 18:45.

  16. 1 благодарность:

    Synapse (30.04.2019)

  17. #6513
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Если кто сильно заморачивается - можно сделать банки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но там же ето только половина дела, еще насос сам нужен. Или купить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вместе с насосом, но там пласик все соединения будет, а не латунь - но люди вроде пользуються, довольны. Приемущество перед електровакуматором который пакеты делает - можно открывать, брать что нужно и воздух назад откачивать. Для ценной рассыпухи по 100г самое оно.
    Отлично, как раз сейчас вакууматор для бутылок вина покупаю, почти то же самое) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    IMHO

  18. #6514
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пойдет. Останется только банку с металической крышкой на резьбе взять и туда вставить один из етих сосков, и вакумная банка готова. Эти насосы никогда не откачают 100% воздуха в отличии от елеткровакума, но 80% могут откачать и ето не будет занимать пол часа, а потом если пол года банку планируем не вскрывать и нужен прямо 100% вакуум - то можно туда еще окиситель положить - пакеты такие внутри метал стружка - они доедают оставшуюся часть воздуха.

    Так открыл\взял что нужно, откачал большую часть воздуха= чай все время хранится в среде где большая часть воздуха откачана что должно сохранить аромат.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.04.2019 в 19:25.

  19. #6515
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], как там ваши успехи с ферментацией грушу и рябины? поделитесь результатом?вот тоже сейчас хочу так с яблоней попробовать - набрёл на даче на плантацию дичек

  20. #6516
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут уже несколько человек активно крутят литься пока весна) Чтож, чайных кустов у нас не растет, работаем с чем есть.
    Результат я уже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]вроде - чай вкусный получился, щас вкус другой стал - теперь там какаято сирень на первом плане потом косточковыке.

    Из груши тоже делал - но - флеши там совсем другие - они как проволока нужно дать им время раскрытся потом собирать. Но вкус прикольный - минеральный какойто, прямо как у гушу должно быть по описанию Но от осенних листьев отличается. Тут кислоты больше, а в целом карамлаьный привкус такой сладкий густой и мягкий как у шу, с килсинкой и потом накатывает четкий вкус груши. Я так понял с почками слишком тоже нельзя переборщить - чай из одних почек тоже не сильно прикольно выйдет, слишком нежно. Сегодня насобирал еще пару чашек грушевых листьев, сделаю еще. Яблоки не делал, как то не выразительно посравнению с етими двумя. Говорят вкусно еще смородина\земляника\малина но пока тоже не делал. Рябина и груша прямо вобще вкусно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.05.2019 в 14:06.

  21. #6517
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Тут уже несколько человек активно крутят литься пока весна) Чтож, чайных кустов у нас не растет, работаем с чем есть.
    Результат я уже выкладывал вроде - чай вкусный получился. Из груши тоже делал - но там все по другому. Но вкус прикольный - минеральный какойто, прямо как у гушу должно быть по описанию Но от осенних листьев отличается. Тут кислоты больше, а в целом карамлаьный привкус такой сладкий густой и мягкий как у шу, с килсинкой и потом накатывает четкий вкус груши. Я так понял с почками слишком тоже нельзя переборщить - чай из одних почек тоже не сильно прикольно выйдет. Сегодня насобирал еще пару чашек грушевых листьев, сделаю еще.
    А как долго ферментировали?я так думаю, что их можно легко передержать, до появления цветочного запаха?

  22. #6518
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нужны експеременты. Зависит от листьев, если они слишком нежные то вобще ето занимает очень мало времени, так сок окисляется сразу. Лучший ориентир - запах. Если он вам нравится то значит тут нужно процесс останавливать. А запах меняется от полностью травяного - в сторону чегото интересного, сладкого и цветочного - вот ето оно и есть. В любом случае что нибудь все ровно получится.

    Груша особо не чем не пахнет, но такой сладкий запах от нее густой. Черноплодка - там сиринью начинает, а вишня - прямо четко вишневый ликер и все тут, а в началае просто трава травой (а нас вкус она кстати не очень горчит но вишня чтеко в послевкусии, но горечь ее закрывает). В этом магия процесса.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.05.2019 в 14:22.

  23. Благодарностей 2:

    och (01.05.2019), Septiconn (01.05.2019)

  24. #6519
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня первый сбор.Что то очень весна припозднилась [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  25. Благодарностей 3:

    altanum (01.05.2019), nadnetsv (01.05.2019), Пуэрный ЙОЖ (01.05.2019)

  26. #6520
    Репутация
    6

    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет)
    не поделитесь ссылками на хороший ТГИ, маофэн, лунцзин и не сильно дорогой шен пуэр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения