Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 334

Отмечены в теме

Страница 334 из 435 ПерваяПервая ... 234284324328329330331332333334335336337338339340344384434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6661
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    По поводу фото на тао - красные чаи выглядят как раз +- так как и в жизни лист всгеда целый без лома. Самое большое расхождение обычно и на облицовке и в разломе у шушек, а шены на втором месте.
    По поводу шенов и шу полностью согласен. По красным - не совсем. Из моего опыта, очень часто делается довольно грамотная цветокоррекция "по числам", когда на фото лист максимально приближен к правильно обжаренному, виден лоск и благородство. А приезжают банальные самые дешевые (часто пережаренные) иголки, которые сильно отличаются от того, что на фото.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 23.05.2019 в 21:06.

  2. Благодарностей 3:

    aleksod (24.05.2019), Бобро (23.05.2019), Пуэрный ЙОЖ (23.05.2019)

  3. #6662
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я другого и не ожидал от вас.. . Да не только меня ,от вас "плющит" то, вы тут деятельность развили,что народ и говорит)). Лучше пить такие менку, чем вестись на какие то закупы, с вашим интересом. А потом читать тут ваши комментарии с вечным Я. Из прошлых ваших обзоров, и чем вы тут хвалились, только два чая и зашло, лимин возможно и не мой чай, но за те деньги лучше этот менку , чем деньги палить на это.

  4. #6663
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Такой вопрос кто пользуется Мистами - у них по умолчанию способ доставки стоит поездом или авиа? Отправлял очереную посылку, заполнил форму все как всегда - и либо я настолько туп и невнимателен, что выбрал авиа доставку вместо ЖД или мисты сами накосячили, в результае чего мои 2.5 кг счастья полетели дорогой авиапочтой вместо железки, а там пол посылки всякая посуда которая даже етих денег не стоит. Почти уверен что как всегда была выбрана железка, а человек который обрабатывал заказ отправил посылку на сортировку в авиапочту по ошибке. Неприятная история. Ладно бы там один чай был, так там здоровенная чабань на 1.5 кг которая самолетами летать никак не была задумана.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.05.2019 в 21:17.

  5. #6664
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Да не только меня ,от вас "плющит" то, вы тут деятельность развили,что народ и говорит))
    Что конкретно народ говорит?
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Лучше пить такие менку, чем вестись на какие то закупы, с вашим интересом.
    Какие закупы, с чьим интересом? Я прямо говорю, что беру свои шены в полтора-два раза дешевле нижней цены Таобао, - это преступление, что-ли? Или червячёк зависти медленно съедает Вас изнутри?
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    А потом читать тут ваши комментарии с вечным Я.
    Вас кто-то заставляет читать мои комментарии? Или кто-то держит на форуме силой?
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Из прошлых ваших обзоров, и чем вы тут хвалились,
    Уважаемый, я ничем не хвалюсь, а описываю свои впечатления от чая, хорошего чая (да, попадается и средний, но о нем писать желания нет). У Вас явно что-то не в порядке с восприятием объективной реальности, возможно дело в этих "менку"...
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    только два чая и зашло
    Это Ваши личные проблемы. Скажу только, что употребление приправленного химикатами чая способствует деградации вкусовых рецепторов.
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    лимин возможно и не мой чай
    Тогда к чему эта вся душещипательная тирада? Вам нравится выглядеть посмешищем?, - тогда вы добились своего.
    "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." (с) "Обыкновенное чудо"
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    но за те деньги лучше этот менку , чем деньги палить на это
    Это исключительно Ваше мнение. О себе скажу, что забыл об этих "менку", как о страшном сне.

  6. #6665
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Такой вопрос кто пользуется Мистами - у них по умолчанию способ доставки стоит поездом или авиа?
    По умолчанию у них способ доставки не выбран, необходимо сделать это вручную, иначе завершить оформление заказа не удастся.
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Почти уверен что как всегда была выбрана железка, а человек который обрабатывал заказ отправил посылку на сортировку в авиапочту по ошибке.
    Это крайне маловероятно, они там в КНР не могут менять некоторые позиции в уже заполненной форме, способ доставки - в их числе. Я когда-то общался на эту тему с девочкой-оператором (во Львове), она и рассказала.

  7. #6666
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я тоже думаю ето моя ошибка, скорее всего наклейка с формой, заполненной пользователем распечатывается и прилепляется на ящик. И если там было указано авиа - значит етот пункт был оставлен пользователем в таком виде. Так лишние 15$. Мораль: нужно перепроверять такие вещи, иначе можно "случано" отправтиь посылку кило на 10 и привет, потом придется оплачивать по тарифу. Ну хоть доску получу побыстрее, не успеет выдохнутся по дорогое, свежей дойдет
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.05.2019 в 21:33.

  8. Благодарностей 2:

    Alex_san (23.05.2019), Garrett (24.05.2019)

  9. #6667
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ох, любезный, я не осилю это , вы в своем репертуаре ,идите лесом со своим лимином ,закупом, и червями и прихватите еще "своего человека "
    Вы же сами не раз со своим другом стучались ко мне на закуп ваш, какая зависть? упаси бог, мне это просто не нужно, и в таких количествах ,и даже по этим ценам. У меня нет склада, и я не барыга, зачем мне брать для того только что дешево, или то что по вашему мнению очень круто ! Вы озабочены всем этим, но это ваша проблема.

  10. #6668
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    идите лесом со своим лимином ,закупом, и червями и прихватите еще "своего человека "
    и Вам того же, неуважаемый
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Вы озабочены всем этим, но это ваша проблема.
    я вижу, что озабочены здесь только Вы, - столько черноты, зависти и ненависти исходит из Вашего рта

  11. #6669
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ну ваш то рот вообще не закрывается любезный.Фильтруйте речь , а то от вашего кошерного чая у вас зашквар я вижу намечается. И все таки Уважаемый наверное
    Да, что хотелось особенно отметить, тут по вашей логике, у больше половины нашего форума испорчены рецепторы, от плохого не одобренного вами чая. Вот не читал, но проникся ,увидел и спать не буду сегодня, в мучениях. У вас есть метода как их восстановить возможно,скорее всего да,УВЕРЕН!
    Вот и пиши теперь отзывы о своих находках, чае, и всяких ништяках, которые ну не как не вписываются в столь тонкую чайную натуру нашего доброго друга и товарища A.sana. , везде потеря, все не то, все не так. Где те люди , которые писали интересные отзывы, находки, пускай да, не топовых производителей были фабрики. Но иногда вкусней ничего не было ,что было найдено и с любовью описано и опробовано и выложено в чайном домике. А сейчас слово не скажи, сразу авторитетное словоблудие, и намек на своего человека. Брать надо правильно и не как иначе. Не правильно это друг мой A.sana вы тут не один, и интересы у всех разные как и все остальное.Уважайте других, и пейте на здоровье свой лимин правильный и не правильный это ваше уже дело.
    Последний раз редактировалось mahno73; 23.05.2019 в 22:18.

  12. 1 благодарность:

    Thorny (24.05.2019)

  13. #6670
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Поделились бы, что-ли, живыми фото сухого листа, настоя. А то крут-то крут, но фотографиям с Тао здесь доверяют далеко не все...
    Если бы реальность сильно отличалась от фото на Тао, я бы написал. Обычно всё очень похоже. Хотя по этому конкретному кайфэнному чаю на Тао фоток не густо, постараюсь завтра сделать при дневном свете, если не забуду. Это по сухому листу. Что касается настоя или чайного дна, то в вашем понимании у меня такого не имеется, т.к. я не завариваю проливами и не пью сингл-чай. Только купажи, достаточно сложные.

  14. #6671
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я полагал, что стремление к хорошему чаю, - вот главный девиз любого чайного человека в частности и нашего домика в целом. Но, оказывается, мое стремление к дегустации действительно хороших пуэров и ознакомления чайных людей с этими чаями, наткнулось тут на стену зависти, непонимания и, подчас, даже ненависти.
    Скажу честно - я не ожидал такой реакции некоторых людей, более того, она меня обескуражила. Оказывается, стремление к коллекционированию хороших молодых шенов с целью дальнейшего пития и наблюдения за тем, как они преображаются с годами, тут считают "озабоченностью", а меня называют "барыгой". А все лишь потому, что я могу позволить себе выделить на чай чуть большую сумму, нежели люди, называющие меня "барыгой". Не зависть ли это?, - вопрос риторический.
    Мои обзоры чая, в которых я старался максимально беспристрастно описать свои ощущения, - воспринимаются как "хвастовство". Воспринимаются теми, кто не желает "палить" деньги на "такой чай".
    Мне стало понятно, что в этом "чайном домике" в почёте "поиск жемчуга в навозной яме". Причем, в приоритете сам процесс поиска, а на суммы затраченных впустую денег (считай, - выброшенных на ветер), никто не обращает внимания. Людей же, осознавших, что поиск жемчуга в куче навоза чреват лишь потерей времени, нервов и денег, тут, откровенно говоря, не жалуют.

    Посему, позвольте откланяться, господа. Спасибо тем, с кем довелось познакомиться благодаря этому форуму. А тем, кто льет на меня помои, советую посмотреть на бревно в своем глазу.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 23.05.2019 в 23:02.

  15. 1 благодарность:

    Бобро (24.05.2019)

  16. #6672
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не передергивайте, вашу тягу к прекрасному и удивительному я думаю все поддерживают и ценят.Так как такого человека надо еще поискать, и это хорошее приобретение для любого чайного сообщества в лице вас. Стремление есть, возможностей мало, но мы готовы идти за вами по мере сил !) Барыгой я вас не называл, это вы додумали, и в ваших словах прям юношеский максимализм, все плохо, стало понятно, в этом "чайном домике". Разговор между нами, а не между еще кем то, будь те мужиком, не нойте. Интересы у всех повторяю разные, зачем принижать людей за то что им нравиться возможно иное от ваших предпочтений. У вас есть лапидоны , в личной беседе можете обсуждать что угодно, но дайте другим возможность высказаться и чем то поделиться, возможно оно и не торт, но человек старался.
    Заканчивайте. Давайте лучший кошерный дорогой обзор, тут про чай.
    Последний раз редактировалось mahno73; 23.05.2019 в 23:22.

  17. #6673
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Чай этот не пропал кстати , сейчас пью его с удовольствием, тут рыбы нет! Брал там же.
    Есть дешевле, но это[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Так и я пью, брал там же, где и вы, экспертов не слушаю. Я же написал, что он отлежался, и стал нормальным чаем. Может дорогу плохо перенёс, не знаю, не встречал подобного раньше. Заварил сразу, как только товар получил, пили втроём с женой и сыном, впечатления были: "скумбрия", "селёдка", "рыба какая-то".

  18. #6674
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], После того как упомянули,я сразу его проверил и заварил, оного не обнаружил , ни во вкусе, ни в запахе ,а тем более по приходу в первый раз с магазина,выкинул бы сразу. Но достав из пакета вчера , что то резкое возможно появилось ,лежал долго в нем , но не рыбой точно . А так, в пол не себе простецкий хороший чай . И хранение почти год или два, не пошло ему на пользу, был ярче, интересней для меня. Но дешевые не для хранения,не будут лучше, и лежать им не стоит, на форуме про это Ирина вроде говорила. Так и есть возможно.

  19. #6675
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    выкинул бы сразу
    Ну я так радикальное не поступаю, уже бывало что или чай менялся, или его восприятие. Может и огрехи заваривания какие, мало ли. Выбросить всегда успеете.

  20. #6676
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Хотя по этому конкретному кайфэнному чаю на Тао фоток не густо, постараюсь завтра сделать при дневном свете, если не забуду. Это по сухому листу.
    Кое-как фото сделал, подобие плесени стало видно.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  21. Благодарностей 4:

    aleksod (24.05.2019), kevgeniy (24.05.2019), mahno73 (24.05.2019), och (24.05.2019)

  22. #6677
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], красный из Индэ. 139ю за 500г - терпимо. На фото в описании золотой, на самом деле не совсем.

    Аромат сухого листа не выдающийся, зато аромат чая отличный - сладкий медовый. Вообще по аромату/вкусу похоже на очень хороший дяньхун, может быть чуть больше терпкости. Отличный чай.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  23. Благодарностей 6:

    kevgeniy (24.05.2019), mahno73 (24.05.2019), nadnetsv (24.05.2019), och (24.05.2019), on/off (24.05.2019), Vlad_imir (24.05.2019)

  24. #6678
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.07.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Привет, ребята. Помогите, пожалуйста, идентифицировать и найти на тао шу пуэр. Уж очень понравился спокойным характером. Проливаешь 7-9 гр и через час спишь как младенец. В наших чайных шопах зовется "Иу Да Шу", 2013 Г., 357 .

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень здорово после работы. Может быть есть хорошие шу, от которых можно уснуть через час?
    Последний раз редактировалось Rea1ist; 24.05.2019 в 21:42.

  25. #6679
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.07.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    del

  26. #6680
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    поиск по картинке ничего не дал ни тао, ни 1688, но нашелся шен этой же фабрики. Спросите в вангванге китайца, может чем поможет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения