Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 343

Отмечены в теме

Страница 343 из 435 ПерваяПервая ... 243293333337338339340341342343344345346347348349353393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6841
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первый второй уровень я встречал у Олега на али, он так классифицировал свой один и тот же чай.Как правило это были улуны Уишань ДХП, по обжарке и уровням .Это просто сорт.

  2. #6842
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Пропил полностью заварку в паре пакетов, потом махнул рукой и заварил все один за одним, как на дегустации и так быстро все пропил и заварку повыкидывал после несколько проливов и глотков. Детское лекарство, и активированый уголь во всех пробниках. в разных вариациях. Где больше углей, а где лекарства. В основном етим балансом отличается один чай от друогого, но снизу всего идет вкус самого сорта куста ДЦ, Снова понравилось относительно только что самой слаобй ферментаци там где вкус самого листа ДЦ не сильно забивает прожарка и угли, те с почти зеленым листом аля снежне горы, свежий лимонный вкус такой был, где я щас жарища , но и дома такое летом самое то. Не рекомендовать не отговаривтаь от покупки не буду, на то пробники чтобы их пробывать. По скидке набор стоил 30ю, тогда и брал за 60 дорого.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.06.2019 в 20:45.

  3. Благодарностей 4:

    aleksod (21.06.2019), kevgeniy (22.06.2019), mahno73 (21.06.2019), merich (21.06.2019)

  4. #6843
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из колхозного магазина, торгующего разными странностями из местных локаций. По внешнему виду сразу и не скажешь что это такое у них там продается, с какой планеты ето прилетело и седобное ли оно. Собственно ето единственный чай который у них есть. Описание такое что зачитаешься- советую всем посмотреть текст через переводчик с пометкой "вот как нужно рекламные тексты писать ", вроде муть и скептицизм, и полное ощущения что тебя дурят, а так правдоподобно басня описана , что все ровно веришь, так что если и дурят, то очень красиво, а тут целая история про чай. Писателю уважение.

    Сам чай якобы с релкитовых деревьев итд (зачем только такое сырье на красный чай пускать?)в отрыве от истории, которая видимо прилагается к чаю и составляет часть цены тоже - добротный красный чай, я бы не сказал "эпический", но интересно. Мощьно цитрусовыйтакой, сладкий с приятной карамельно-пряной горчинкой, характерной для красного чая. Так варинт за 37ю попробовтаь аля екзотику, не захламляя при етом шкаф очередными пол кило красного чая, который девать потом некуда. Попил ети 50г да и все.

    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.06.2019 в 21:12.

  5. 1 благодарность:

    merich (21.06.2019)

  6. #6844
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Тут у Хайваня обновление с завозом чая этого года. В частности,
    【云南老同志普洱茶生茶饼茶 2019年奋斗生茶357g春茶老料乔木】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хороший шен, у меня есть он же 2017 года и он определенно лучше, чем номерники Хайваня (хоть возможно этому и стоит полежать годик-другой)
    В общем, всем рекомендую!
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Марка: 金福驿站 Цзиньфу ичжань 357гр.Производство Дата: 2016-08-16 до 2016-09-16
    С названием так и не разобрался.Случайно набрел на этот чай.
    Промо кейк , по бросовой цене, продавался один лот на ак. . Лист не салат , прессовка средняя,все как на ролике в магазине. Очень понравился мне, имеет свой приятный вкус пряника , какой травки пряной. Интересная фабрика. Купил зимой , и чай не лежит, тянет к нему прям.Фишка для меня в этом привкусе пряном, что это за сорт такой , в первые встречаю в шенах такое. Проливается достойно , не жадный, без горечи.Цветов и зелени нет, пряность этой травы на верху вкуса как по мне. Если кто брал там, дайте знать пожалуйста, планирую взять что-то еще обязательно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Махно с нафига через контакт запостил фото? Мне не открыть. Сделай нормально, будь мужиком

  7. #6845
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Три часа пили чай с Шевелевым.Пролили 11 чайников.Аж крышу сносит.Первый раз понравилась Восточная красавица.Очень. ровно к ней относился всегда.Восемь проливов а она ровно держит вкус и не ослабевает.впечатление было .что еще восемь выдержит.но уже было некуда

  8. #6846
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], что ж Вы делаете то, а??? )))
    Я только-только придумал куда запихнуть последнюю никуда уже не впихиваемую коробку из последней посылки (со словами что ВСЁ, пока всё, до конца года ничего кроме разве что каких-нибудь пары суппер уникальных вкусных шенов, если очень уж будет напрашиваться покупка), а Вы тут "Свеженький Би Ло Чунь, лунцзин, Да Хун Пао и т.д., эх.... Прийдётся видимо ещё одну полку с книгами выкинуть
    Выкидывайте, даже не сомневайтесь! Мы вас обязательно дожмем Я вот надеюсь собраться с силами и написать про вкусные шены. Тем более пришла еще одна (новая) посылочка, с ~15 блинами. И белый интересный пришел. Вот.

  9. Благодарностей 3:

    altanum (22.06.2019), dmitry43 (22.06.2019), Garrett (22.06.2019)

  10. #6847
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Viktor-r-r-r Посмотреть сообщение
    Скажите , а можно глупый вопрос от неофита, что означает 1-й уровень
    Часто такое пишут: первый, второй, премиум. Ну типа сорт.

  11. #6848
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы очень не воспитаны ,и не зря вам в свое время наставили минусов , фильтруйте свою речь . Причем тут контакт и фотография?Скрин чая с магазина,там же в магазине видеоролик.Странный вы
    Последний раз редактировалось mahno73; 22.06.2019 в 08:17.

  12. #6849
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Такой себе будет обзор на Шу
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - нет
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - нет
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - нет

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] юндєшные по 60ю - нет, но они мне лучше заходят чем те три выше

    Короче, все пью просто как повседневный чай.
    А теперь посмотрите на те самые кирпичи, которые советовал Алекс Кипер, которые случайно прислали 2013 год [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] там упаковка другая (без значка S (типа сертифицированная крупная партия)). Потому, про тему с этими кирпичами уже можно забыть и 2019 год не брать.

    Где ж тот 2003-2008 год, когда были те самые ДаИ и было все так просто.
    Реально нет уже того вкуса шу. Очень странно почему. Обидно за новичков.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Synapse; 22.06.2019 в 15:01.
    IMHO

  13. Благодарностей 2:

    aleksod (22.06.2019), kevgeniy (22.06.2019)

  14. #6850
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    там упаковка другая (без значка S (типа сертифицированная крупная партия)). Потому, про тему с этими кирпичами уже можно забыть и 2019 год не брать.
    Найдите, пожалуйста, пуэр, выпущенный в 2019 году с маркировкой QS. Любой фабрики.

  15. #6851
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Эх, беда.
    Но проблема в том что лучшего ничего и нету, даже на роль повседневного чая по 100ю покраней мере я таких незнаю - остальное еще хуже. Эти хоть пить можно - без вкуса старой табуретки дерева и с даже намеком на молочность\сливочноть. А юндешный за 60ю мне пришел второй раз - вобще не то было в првый раз вкуснее. Как будто два разных чая. Так что у меня или ети, или вобще перестать шу пить дешевле 200ю. "Тот" шу еще есть, только он стоит теперь не по 50ю\блин а по 500. Кто-то готов платить столько за качественный шу? Что то обзоров на шу выше 100ю не припомню, что было раньше вспоминать смысла нету, а щас за ети деньги вот такой шу, и то , такой еще поискать нужно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.06.2019 в 15:48.

  16. Благодарностей 2:

    mahno73 (22.06.2019), Synapse (22.06.2019)

  17. #6852
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Так что у меня или ети, или вобще перестать шу пить дешевле 200ю.
    А за 200+ что есть интересного из шу?

  18. #6853
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Я таких пока пробовал немного, в основном что присылали в пробниках, или угощал кто, но скоро придется тк цены растут и так и так а отзывов на такие на форуме вы найдете штуки 2 за всю историю. За бесплатно уже хорошего чая не будет, относится ко всему Цены не выросли, они продолжают расти. Я лично нацелен на свежак от топ фабрик, гонятсья за призраками прошлого по заоблачным ценам нету смысла.
    По факту, один из самых интересных шу, что последним был куплен на тао был 2007 года и стоил 48 юаней. Там во вкусе чистые сливки и ванильно-мятные конфеты тик-так, а гайвань четко пахнет яблоком а плотность такая как банку сгущенки сьел. Теперь уж его не взять, а 2007 год стоит по 1000ю, но продавец, который продает чай данной фабрики дружественно советует похожие по качеству шушки по 200, 400 и 600ю желаете попробовать?
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.06.2019 в 16:39.

  19. #6854
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], смешная история с тем "страшным" получилась конечно, рыть вы умеете

  20. #6855
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], та да, я так и понял, что оно сейчас +- одного и того же уровня. Все какое-то прозрачное, невыразительное, сколько не заваривай, а похоже на красный чай без вкуса шу, хотя кофеиновый эффект сильный.
    Есть у меня мысль сейчас купить пробников ДаИ 2003-2008го по чуть-чуть, чтоб попробовать вспомнить тот самый вкус. А то уже одолевает странное чувство, что могло померещится.
    Сейчас ищу магазины типа berryleb и kingteamall где это сделать, очень не хочу нарваться на подделку
    Последний раз редактировалось Synapse; 22.06.2019 в 17:22.
    IMHO

  21. #6856
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    А теперь посмотрите на те самые кирпичи, которые советовал Алекс Кипер, которые случайно прислали 2013 год [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] там упаковка другая (без значка S (типа сертифицированная крупная партия)). Потому, про тему с этими кирпичами уже можно забыть и 2019 год не брать.
    C 1 октября прошлого года выпускать товар со знаком QS запрещено. Вместо него вступил в действие новый стандарт SC. Выпущенный ранее товар можно продавать с QS, выпускаемый сейчас - нет.

  22. 1 благодарность:

    Septiconn (23.06.2019)

  23. #6857
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    На счет показалось - я всегда тоже так думал. Но у меня есть красная мелодия типо 2009 год столб дракона 08, еще тут и там пару даишных остатков с Ебея еще все 10х годов и ниже толстяк там итд - недавно пил столб дракона. Ну да густо, плотно, ядено сливочно - но оно не держится 10 проливов, и сравниваня с теми что по ссылкам не сильно хуже на роль повседневного чая, а весь шу имхо и есть повседневный чай. Тулинь тот можно так же ядерно заварить как толстяка - чтоб как сливки 60% были, на один пролив - и толсятк тоже не держится дольше - так что эффект "магии старых даи' я бы не стал сильно преувеличивать. Да, щас все пожиже спору нет, но оптяь таки смотря с чем сравнивать - никто ведь не берет у топ фабрик дорогой шу - типо юаней по 300 у ДаИ\Хайвань\Лимин кто-то брал что-то из новоделов? Я поетому лучше возьму что-то из етого, чем старых даишек за невменямые деньги. Сейчас делают нормальный шу, просто он стиот уже не дешево а в коненом счете нам пить чай который есть, и будет, а не который когдато был.

    А качество среднего шу не проссто +- одно и то же, оно продолжает падать. Те что по сылкам - лучше из того что есть (что я пил), так что скоро и ето вспоминать будем, когда по 100ю токо шу со вкусом табуретки можно будет купить. Кто знает хотяб такое за те же деньги - будем благодарны за ссылки.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.06.2019 в 18:10.

  24. #6858
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    данной фабрики дружественно советует похожие по качеству шушки по 200, 400 и 600ю желаете попробовать?
    А покажите =)

  25. #6859
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я бы не стал ничего брать из етого, даже учитвая что у меня есть "тот самый блин' 2007 года. Ну может тот что самый дешовый за 185ю, ито потому что у меня личная история с етой фабрикой, но я не думаю, что он хотябы на 50% по качеству напоминет етот шу что у меня. Проще дождатсья скидки и за те же деньги купить что то у топ 10фарик подороже.

  26. #6860
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На сет шу по 200+ю, ну вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] два [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]стоят 200ю на тао, но ето ничего не значит, несмотря на то что оба - хорошие шу. Под "шу за 200+ю" я имел виду немного другое - чтобы инвестиция была в качество сырья непосредственно, а не в то, насколько у продавца на тао задраты цены относительно тех, что [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]к по которым чай коробками отпускается на реализцию. Так что если тот или иной чай стоит дорого - то ето не значит что ето супер чай какойто выше среднего, а просто цена может быть задрата, а чтобы узнать реальную цену см прайсы. Иногда продаван чтобы сделать продажи и статистику может опусктаь цену почти до тех, что по прайсам - тогда и нужно бртаь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения