Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 344

Отмечены в теме

Страница 344 из 435 ПерваяПервая ... 244294334338339340341342343344345346347348349350354394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6861
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    что [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]к по которым чай коробками отпускается на реализцию. .
    Прогуглил шушки из этого списка за 2017-2019 год. Что на тао, что в этом списке одна цена +- пара юаней =)

  2. #6862
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Это хорошо, потому как цены могут отличатся офигенно. Примеров сотни. Особенно ето касается чая среднего уровня и выше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.06.2019 в 20:57.

  3. #6863
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И там практически нет шушек за 200+ юаней, буквально пара. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из тех у которых есть страница с инфой ( если не считать в мандаринах).
    Последний раз редактировалось aldarund; 22.06.2019 в 21:14.

  4. #6864
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я бы не стал чудить и взял бы вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (кончися, стоил около 130ю по сидках не космос просто хороший гунтин) , или тот сиреневый. На тао тоже не все далеко есть даже в так называемых "официальных магазинах" фабрик.

  5. #6865
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    Три часа пили чай с Шевелевым.
    А где фотоотчет?) Почему именно с ним?) По какому поводу? Тема не раскрыта... Раз уж начали, давайте подробности.
    Приглашайте в наш ЧД, у меня например есть вопросы, я спрашивал у него на канале геотеги [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но вопрос не проходит модерацию.

  6. #6866
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    А где фотоотчет?) Почему именно с ним?
    Несколько сотрудников его магазина интересовались организацией поездки по чайным местам с возможностью изготовления чая своими руками.А у Сергея сейчас идет тур по всем своим точкам в южном регионе.Вот в этом процессе и пересеклись случайно.Очень много общался с ним в сети по вопросам технологий.Вживую первый раз познакомился.Пропили 12 сортов .Два шэна этого года с кустов и старых деревьев.не впечатлил даже со старых деревьев.Было много улунов разного огня.тоже не зашло.Понравился Хей ча (кстати очень бюджетный)И особенно впечатлил Восточная красавица сильной ферментации с Тайваня.Я всегда считал этот чай дамским напитком.как то не заходил он мне.А тут прям откровение.Очень мощный и в послевкусии чернослив.Остановились на 9 или 10 проливе. а внем еще была такая мощь.Сергей сказал .что держит до 20 достойных проливов и это явно так.На вопросы он отлично отвечает всегда (см личку)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. Благодарностей 8:

    altanum (22.06.2019), dmitry43 (23.06.2019), Garrett (23.06.2019), kevgeniy (23.06.2019), mahno73 (23.06.2019), merich (24.06.2019), nadnetsv (23.06.2019), Septiconn (23.06.2019)

  8. #6867
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы очень не воспитаны ,и не зря вам в свое время наставили минусов , фильтруйте свою речь . Причем тут контакт и фотография?Скрин чая с магазина,там же в магазине видеоролик.Странный вы
    Наставили минусов ????, ты серьезно Мохнатый?

  9. #6868
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Ну так а самое интересное - ему хоть понравился тот шен и шайхун что вы накрутили? Мне интересно на сколько чай что в наших краях делают обективно хорош от человека который всю жизнь пьет самый высокорейдовый и редкий чай.

    П.С И что за хейча кста
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.06.2019 в 07:32.

  10. #6869
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы очень невоспитанный и неугомонный , и напомнили мне одну репродукцию, "картина маслом", почти по теме.
    Любoй беды oднo нaчaлo: cидeлa жeнщинa, cкyчалa.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. 1 благодарность:

    Garrett (23.06.2019)

  12. #6870
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    ему хоть понравился тот шен и шайхун что вы накрутили?
    Да понравился.И он сказал .что чисто из патриотизма готов поддержать нашего фермера.но у него было несколько попыток неудачных и он пока приостановил эти проекты.Его интересует в первую очередь объемы и цена и четкость поставок.А у нас это все сильно хромает

  13. #6871
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    П.С И что за хейча кста
    Она была просто в большом пакете без этикетки.Он только отметил . что она очень бюджетная(250 руб за 100гр этого года и 350 р за 100гр трехлетка) Пили трехлетку.Это цена уже его сети.И что у него в продаже она будет в 100гр кирпичиках.а этот пакет он насыпал прям на фабрике перед прессовкой в кирпичи
    Последний раз редактировалось d0sya; 23.06.2019 в 09:21.

  14. #6872
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Интересно коенчно пообщаться с предпинимателем №1, я уверен что и в интернете он сам лично на вопросы отвечает, покрайней мере на мои. Но были и очень не хорошие истории, при чем независимо с двумя людьми сразу, - сомной и еще с одним человеком. Не хочу ничего говорить, но вроде как там на вот этих замечательных и интересных (правда) фильмаях Сергея были невольно замечены довольно серьозыне ошибки и расхождения, в географии и соотвественно - происождения чая, по поводу чего мы спросили - не с целью выявить что-то, а просто из интереса типо "Как так?" - и эти коментарии были не только не замечены, но и удалены. Это факт. Так что вот так, но я никаких глобальных выводов не делаю, но все же было такое.

    Так что патриотизм патриотизмом, но когда дело касается репутации, тут никто заднего давтаь не будет, даже если знает, что был неправ. Что в вобщем то с точки зрения бизнеса можно всегда понять. Но не с нашей точки зрения.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.06.2019 в 10:12.

  15. #6873
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]р. Мимо - на мой вкус все пережарено или скорее прожарка мне не понравилась. Снова порнавилась только самая слбаая ферментация и минимальной обжака, те снежные горы потму что чай практически совсем без обработки. Куст самого ДЦ лимонный и освеюажщий, мне он нравится в естественом виде особенно в жару, пока не вижу смысла забивтаь его прожаркой, тем более недуачной которая дает много углей во вкус. На мой взгляд все ети пробники етот огрех разделяют в той или иной мере. БУдем пробовать ходить по минному полю дальше. Пропить все сил до конца нет, я сразу штук 5 беру и завариваю одн за одним как на дегустации, пробую понемногу.

    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.06.2019 в 11:17.

  16. Благодарностей 2:

    aleksod (23.06.2019), mahno73 (23.06.2019)

  17. #6874
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] етого года. Или в етом году еще вкуснее, или просто свежий.
    За 60ю отличная покупка, на покупку новой партии нужно было записываться заранее. Как ни странно в жару зашло, сидишь потеешь и охлаждаешься хотя красный чай чисто зимний.
    В цитросовую палитру, чем в сухофруктовыую как обычно с шайхунами бывало, но вкусно. Я в командировке, сижу за компьютером, пью шайхун и жалею что захватил из дому немонго, нужно было брать больше Но вкусно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.06.2019 в 11:18.

  18. #6875
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] етого года. Или в етом году еще вкуснее, или просто свежий.
    За 60ю отличная покупка, на покупку новой партии нужно было записываться заранее. Как ни странно в жару зашло, сидишь потеешь и охлаждаешься хотя красный чай чисто зимний.
    В цитросовую палитру, чем в сухофруктовыую как обычно с шайхунами бывало, но вкусно. Я в командировке, сижу за компьютером, пью шайхун и жалею что захватил из дому немонго, нужно было брать больше Но вкусно.
    Я с апреля ждал, за терпение отправили с подарком возможно.Отличный чай , мягкий, заходит гладко . Очень напомнил вкус блинчиков от ботана в свое время по 100гр.Но качественней .Посылку как открыл так благовония от него, в начале не понял от кого из чаев Спасибо за ссылку,уже не помню кто дал ее.

  19. #6876
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так я и дал, я тогда шайхунами увлекся и скупил все подряд Этот по цене\качеству оптималка. Мне они нравятся потому что не жарены и нет вот етой явной горчинки от карамализации, тут нагрев естественный на солнце и ее нет, так что кто хочет попробовтаь хороший ваирант (один из)

  20. #6877
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Привезли мне недавно из Японии сэнтю и я аж прямо вспомнил те времена, когда я даже не знал про существование Тао и вообще хорошего чая, и очень уж мне нравился тогда Greenfield - Japanese Sencha. Это я к чему, к тому что я вспомнил этот вкус, который так отлично заходит в жару, а ещё осознал что именно ей пахнет чайное мороженное во всяких сушиях и понял что надо искать где же её купить. Описывать вкус сэнти не вижу смысла, кто пробовал - тот знает, а кто не пробовал - обязательно нужно попробовать . Очень освежающий чай для жаркой погоды. А ещё он очень вкусно получается, если дать ему остыть, поставить в холодильник и потом пить холодным.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском: 代购 日本代购 静冈茶 煎茶 抹茶入200g
    Масса: 200 грамм
    Цена:
    59ю
    Год:
    2019
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Этот вариант, как по мне самый нежный и невыразительный. Возможно он такой и должен быть, у него даже форма и цвет листа другие. (Правильнее будет сказать форма и цвет крошева листа)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском: 代购 日本原装 生产者限定 静冈县深蒸煎茶 蒸茶 新茶绿茶 100g
    Масса: 100 грамм
    Цена:
    49ю
    Год:
    2019
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Этот вариант мне показался самым интересным из трёх. Во первых он значительно более насыщенный чем вариант 1 и чуть более насыщенный чем вариант 3, при этом цена у него ниже чем у 3.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском: 日本菱和园原田 受赏茶园之静冈产茶 高级挂川茶深蒸煎茶绿茶100g
    Масса: 100 грамм
    Цена:
    77ю
    Год:
    2019
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Неинтересный вариант, более насыщенный чем 1, но слабее 2, при этом стоит почти в 2 раза дороже.


    Резюмируя я бы порекомендовал взять для пробы 2 (и может даже 1, вдруг вам больше по душе нежная вариация, и они из одного магазина). Но ни один из купленных вариантов немножечко не дотягивает до того, что привезли из Японии, поэтому я продолжу поиски.

    П.С. если кто-то знает где можно купить хорошую сэнтю - буду благодарен за рекомендации, как оказалось (и вспомнилось) - очень люблю этот чай.
    Я японцев всегда заказываю здесь:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    особенно рекомендую Yutaka midori sencha. Лучшее из deep steemed сенча, что я пил.
    Последний раз редактировалось zemlemer; 23.06.2019 в 12:05.

  21. Благодарностей 2:

    aleksod (23.06.2019), Garrett (23.06.2019)

  22. #6878
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ок, кто спрашивал старые мифические даишки для тех кто считает, что упустил что то в жизни по 20г на развес [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Но года там 10-11 и выше итд, и там есть только столб 11 год, лотоса не нашел, игл не нашел на развес - поетому для серьозных людей, которым хочется еще круче супер аутентичного 07 года по рельным [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тут можно приобрести столб дракона 07 и лотос 08 примерно за 130ю 50г, есть злолотые иглы 2005 года для реальных пацанов за 430ю\50г - етсь 2 набора по 270 грам из 9 блинов по 30г за 520ю. Я разумеется все ето считаю безумием - не стоит оно того лучше за ети деньги что то купить из новоделов у топ 10 фабрик.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.06.2019 в 13:53.

  23. 1 благодарность:

    aleksod (23.06.2019)

  24. #6879
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], недорого однако.

  25. #6880
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]р. Мимо - на мой вкус все пережарено или скорее прожарка мне не понравилась. Снова порнавилась только самая слбаая ферментация и минимальной обжака, те снежные горы потму что чай практически совсем без обработки. Куст самого ДЦ лимонный и освеюажщий, мне он нравится в естественом виде особенно в жару, пока не вижу смысла забивтаь его прожаркой, тем более недуачной которая дает много углей во вкус. На мой взгляд все ети пробники етот огрех разделяют в той или иной мере. БУдем пробовать ходить по минному полю дальше. Пропить все сил до конца нет, я сразу штук 5 беру и завариваю одн за одним как на дегустации, пробую понемногу.

    1. А можно поподробнее про "снежные горы", откуда такое слово-название? Пытался найти в иероглифах, но не преуспел.
    2. "Будем пробовать ходить по минному полю дальше" -- удачное сравнение)) Вот как раз смотрю на свой килограмм безвкусно-пережаренных ДЦ. И выкинуть жалко вроде и пить не хочется.
    3. У меня средняя/сильная обжарка лучше всего идет в прохладную погоду, особенно -- осенью, зимой, в самом начале весны. Причем, что удивительно, нравится пить вечером, часа за 3-5 до сна. Отлично снимает усталось и этот довольно мягкий вкус ощущается особенно приятно. И, напротив, легкая обжарка пьется с весны по середину осени, а потом совсем не хочется. И пить легкую обжарку хочется утром и в середине дня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения