Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 351

Отмечены в теме

Страница 351 из 351 ПерваяПервая ... 251301341345346347348349350351
Показано с 7,001 по 7,006 из 7006

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Спасибо Поставлено благодарностей 
    257
    Спасибо Получено благодарностей 
    646
    Спасибо за
    228 сообщ.
    Упомянули
    109 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как я понял последовательность событий - у китайской таможни была наводка на весь вагон\поезд, поетому весь состав загнали на месяц на карантин, и началось насилие. Тк они не знали где искать золото\брильнты\наркотики\вазы династии Тан - вскрывалось все подряд, и сваливалось в кучу, а потом из общей кучи все "приблизительно" распихали назад по ящикам, и там уже кому что досталось. Чтож, никто от етого не застрахован.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.07.2019 в 20:57.

71
    168
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    14 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Да уж. Сделал запрос на тао "чайный нож". Каких только инструментов китайцы не придумают для этого. Прям как наборы хирурга.
    Особенно порадовали эти [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось merich; 16.07.2019 в 21:15.

0
    9
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Когда не справляется нож, беру дедушкино сапожное шило, ещё ниразу не подвело

71
    168
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    14 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот счастье приехало. сейчас буду пробовать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 2018 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но 2019 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 2014 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], блин 2018 года
    Ссылка на буланьшань 2019 года вообще стала invalid, поэтому я ссылку привёл на альтернативный магазин.
    Последний раз редактировалось merich; Вчера в 20:22.

5. Благодарностей 4:

aldarund (Вчера), dmitry43 (Вчера), nadnetsv (Вчера), Thorny (Вчера)

71
    168
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    14 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первым я решил попробовать наиболее дорогой блин – гора Бада, 2014 года. В распродажу и акцию он обошёлся 207ю.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сам блин пахнет очень сдержанно, можно распознать запах сухой травы. Никаких изысков. Блин спрессован слабо, разобрать можно практически не поломав ни одного листика.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Заварки брал 13,5 грамм на чайник "аля исин" 250 мл. Вода ОО, градусов 95.
    Распаренный лист пахнет слабовато, но если дофантазировать, то можно уловить запах сушки: яблоки, груши.
    Первые проливы: 3 по 15-20 сек. Пока чай горячий (не обжигающий) – вкус вообще уловить трудно. Даже трудно понять чай это или вода. После того как чуть подостыл уже можно пытаться что-то уловить. И то, у меня нет уверенности, что эти ощущения я не домыслил сам. В общем, есть немного тёрпкости. Еле-еле улавливаются остатки зелени, тож на уровне статистической погрешности. Еще можно уловить слабый ореховый вкус, как в "даме 2007 года", но намного слабее.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы: 20, 45, 90 сек. Вкуса не прибавилось а,скорее, наоборот, стало ещё меньше. Но тёрпкость в наличии. Больше проливов смысла уже не вижу делать, тенденция и так понятна.
    Могу добавить, что чай немного "даёт в голову". Мож это и есть эта таинственная "Ци"?
    Итог, в общем, не радостный. Оказался чай уж совсем какой-то слабоват. Явно второй раз покупать его не буду.
    Справедливости ради стоит заметить, что мои домашние от этого чая немного кривятся и говорят, что он сильно перезаваренный и ооочень горький.
    Там, если присмотреться, на обвёртке видны желтоватые пятнышки. Мож это следы от плохого хранения и это явилось причиной такого вкуса. Хотя дама-2007 ко мне приехала с обёрткой наполовину жёлтой и это не "обезвкусило" её.
    Но что меня настораживает больше – ко мне едет второй блин этой же серии, этого же магазина, только гора ИУ.
    Последний раз редактировалось merich; Вчера в 20:31.

7. Благодарностей 8:

aldarund (Вчера), altanum (Вчера), dmitry43 (Вчера), G00DMAN (Вчера), Laovai@8899 (Сегодня), nadnetsv (Вчера), och (Сегодня), Thorny (Вчера)

21
    82
    Спасибо за
    31 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ...я читал где-то в комментах у китайцев дикие ругательства на высокую цену и отвратное качество лиминовских шенов последних лет.

Хотя их же марка "正沁 " мне очень понравилась.

Очень вкусный Иу (тут его уже обсуждали и осталось там блинчиков всего ничего):

и "Сяо Бин Дао" (тот чуть дороже и чуть похуже по вкусу, но очень долго и красиво пьется и я думаю взять пару блинчиков на хранение):

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

1. aldarund,
  2. G00DMAN,
  3. Laovai@8899

Ваши права