Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 357

Отмечены в теме

Страница 357 из 435 ПерваяПервая ... 257307347351352353354355356357358359360361362363367407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7121
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Я всегда полагал, что это не монеты, а какие-то "баллы" на Тмолл. Если кто знает, как их монетизировать, было бы любопытно почитать. А то у меня этих "баллов" немеряно накопилось.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], говорит что

    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Мне удавалось несколько раз их обменять на купоны: 200 монет на 1 купон на 2 юаня. Купон действует при покупке от 2.01 (вроде так).
    Но последние разы не получалось, говорили, что на сегодня купоны закончились, заходите завтра.
    может отдельную темку по этим балам-монетам сделаем?

  2. #7122
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Указанный вами магазин не участвует в акции. Обращайте внимание, в корзине должна быть надпись над магазином "7.30-8.1每满200减15,可跨店". Например вот этот магазин: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #7123
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Попил как следует свой НяьДун (напомню ето базовый шен из подсолнечной серии "Деревни" - там серия 500 г блинов из разных мест, в ценовой категори 450-1000ю+, я пил пробник [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], и взял еще пробнику [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и еще пару - все вобщем что были)

    Паша сильно круче, намного выше баланс, шен как завершенный букет чувствуется прямо, грамонично видна общая картина, а не просто какойто один вкус шена выделяется. В целом подсолнечники мне нравятся пока больше лимина или даже менку - лиимин такое ощущение хороший начинается еще в более дорогих шенах, а менку круто, но слшком ярий вкус, часто такого мне не хочетя, а у подсолнечников все в балансе и в меру как мне кажется.


    Что же касается НянДуна - то очень прикольный вкус самого шена, какойто тропический букет с дымком немного, но согласен на счет того, - хоть блин и 17 года после 3-4 проливов вылазит немонго травянистости, а так неплохой шен из дереьев, отдает себя медленно и постепенно, без перекосов, можно под конец минут по 5 держать все ровно шен будет. а после етого - на ночь спитую заватрку ставишь в холодильник на утра там снова довольно четкий вкус шена, но которому возможно немонго еще нужно полежать, чтобы вот ета таряистость подвывтерилась, но она не помешает оценить качество чая уже сечас и прикинуть что с ним будет через время. Я считаю чай определенно залсуживает внимания. Умел бы я шены хранить взял бы 1 еще на храрение, но серия времена года мне кажется многим более понятна будет, советую в первую очередь ее и выдержка не требуется.

    Пробник НяньДуна можно в[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Цена на него 450, дешевле 300 незнаю где взять но купоны,акции скидки думаю можно найти дешевле. Вон кто з 190 взял если ок придет то огонь.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 31.07.2019 в 12:38.

  4. Благодарностей 9:

    aleksod (31.07.2019), dmitry43 (31.07.2019), Garrett (31.07.2019), kevgeniy (31.07.2019), mahno73 (31.07.2019), merich (31.07.2019), on/off (31.07.2019), zemlemer (02.08.2019), Пуэрный ЙОЖ (01.08.2019)

  5. #7124
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Любителям[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]а закладку, чтобы он "стал лучше" - помоему ето лучше вариант что я встречал, который типо подходит для такой ситуации. Смысл в том что очень чистое приятное сырье тут, фермерский шен - но при заварке выдает горечь (имено горечь по типу полыни), при полном отсутствии других атрибутов свежего шена - зеленухи, терпкости вязкости - етого тут ноль. А дальше идет вкус шена, вкус обыный, но очень сладкий он какойто плотный, глубокий, дремучий и обемный такой, бульйонообразный настой, сладкий, прямо липнет все плотность как у шухи - овбщем дичь, мощь и необузаднность .Как по мне тут все есть что нужно для выдержки - глубина, мощьный и огромный потенциал который чувствуется что он есть, но который пока не видно из за вот етой горечи которая со временем возможно тарнсормируется во что то интерсное и будет тот самый нектар (или как всегда ничего не выйдет не трансофмируется и будет очередной веник ) Думать вам, чай только под заклдку, пока что он асболютно обезбашенный, но я взял 1 себе еще на выдержку (до етого брали на пополам все на пробу) при том что шены я не умею выдерживать.

    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.08.2019 в 15:18.

  6. Благодарностей 2:

    aleksod (31.07.2019), imark (31.07.2019)

  7. #7125
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приехала ещё одна посылка от лимина.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Блин, что меня заинтересовал, и я ему дал кодовое название [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Блин 2014 года, серия "знаменитые горы, старый чай", [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Это тот чай, за который я начал переживать. Аналогичный, только с другой горы (бада) я совсем недавно пробовал.
    Первый на пробу, конечно ИУ. Блин покупался в какую-то акцию, и обошёлся в 268ю. В отличии от предыдущего блина у этого состояние идеальное. Обёртка читая, без каких-либо жёлтых пятнен.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сухой блин приятно пахнет зеленоватыми яблоками. Прессовка не сильная, листья хорошо отслаиваются пластами. Заварки взял чуть больше 14 грамм на чайник 250 мл.
    Вода ОО, около 95 градусов.
    Первые 3 заварки по 20 сек.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вкус многогранный, переливается, как волнами.
    Самым первым ощущается орех. Сразу всплывает дама с коромыслом версии 2007 года. После него на короткое время вырываются вперёд яблоки. Этот запах яблок, который был у сухого блина, отчётливо витает вокруг чахая. Яблоки переходят в спокойный приятный пуэрный фон. Кроме этого, на языке четко остаётся какая-то шершавость, как будто ехал в кузове грузовой машине по грунтовой дороге и машина подымала много пыли. Первый омывающий и распаривающий лист пролив был. Так что это не может быть пыль с листьев.
    Вторые заварки: 25, 45, 90 сек.
    Первые глотки – чай чуть горчит, мож перезаварил. Но потом горечь уже не ощущается. Есть терпкость, сильная, прямо вяжущая. Опять есть немного орехов (отсыл к даме), которые быстро сменяются короткими яблоками и дальше тянется пуэрный фон. Ощущения "пыли" уже нет.
    После первого выпитого чахая в большой чайник добавил ещё крайний 3-х минутный пролив, который существенно "усилил" настой. Конечно, уже таких переливов нет, как в первых проливах, но есть сильный и ровный вкус. Без веников и прочих неприятностей.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В общем, за те деньги, что я его взял – хорошая покупка. За тот ценник, что стоит сейчас – то слишком.

  8. Благодарностей 6:

    aleksod (31.07.2019), d0sya (01.08.2019), dmitry43 (31.07.2019), imark (31.07.2019), mahno73 (01.08.2019), nadnetsv (31.07.2019)

  9. #7126
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кому то приехал чай с магазина с мега скидкой купонами? Мне доехали 2
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Красный
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень напоминает 9948 но нет такой горечи. Хотя на меня ориентироваться не стоит. Из фабричных шенов я пил только дашиный 7542

    А вот второй порадовал больше. Сильных запах мёда. Не горчит, вкус мягкий. Зелени нет. Каждый пролив +- одинаковый.

  10. Благодарностей 3:

    mahno73 (01.08.2019), merich (01.08.2019), nadnetsv (01.08.2019)

  11. #7127
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чай не фейковый там, можно брать. Поздавляю кстати с покупкой, я брал оба дороже.(понятно что дороже, оно везде дороже) ДУмаю продаван щас распродасться и скидок не будет больше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.08.2019 в 17:17.

  12. #7128
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Блин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ранняя весна, древние деревья.
    Покупал под акцию за 145ю. На тот момент его регулярная цена была 360ю и я долго колебался, нужен он мне или нет. Но акция меня склонила всё же взять попробовать его.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Блин пахнет приятно, но сдержанно. Прессовка не самая слабая.
    Заварки брал 14 грамм на чайник 250 мл, вода ОО, где-то 95 градусов.
    Распаренный лист пахнет сушкой (груши, яблоки) и подкопченым черносливом.
    Первые заварки 3х20сек.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Весь этот запах сухофруктов перешёл в настой. Очень ровный вкус, ничего не выпирает, всё сглажено и выровнено, но ощущается сила чая. Никаких веников или полыни, всё очень "воспитанно". Если добавить сахара – можно, наверное, подумать, что это фруктовый узвар. Хотя небольшая, ненавязчивая но отчётливая терпкость не даст ввести себя в заблуждение. Кроме того ощущается почтенный возраст чая.
    Вторые заварки: 25, 45, 90 сек.
    Чай нисколько не сдал, не добавил горечи. Сухофрукты (с черносливом) на месте. Опять всё ровно и ничего не выпячивается.
    Чай похож на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но тот начинает мощнее, но быстрее сдувается. Этот же держится ровно.
    Крайняя, 4-х минутная заварка опять же не испортила его. Чай всё ещё не сдался.
    Считаю очень удачным приобретением.

  13. Благодарностей 7:

    abrvalg (02.08.2019), aleksod (02.08.2019), dmitry43 (01.08.2019), Garrett (01.08.2019), mahno73 (01.08.2019), nadnetsv (01.08.2019), Thorny (01.08.2019)

  14. #7129
    Репутация
    3

    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый вечер друзья! Получил недавно свою первую посылку с тао. Заказал не много - 3 чайничка и 6 тайваньцев по рекомендациям форумчан. Начиная с выходных начну постепенно знакомиться с чаем и дополнять отзыв.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 г
    Цена: 48 ю
    Год: 2019

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 г
    Цена: 138 ю
    Год: 2019

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Пришедший по факту отличается и расцветкой упаковки и названием чая (чисто визуально), хотя большая часть названия вроде совпадает
    Масса: 300 г
    Цена: 168 ю
    Год: 2019

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Часть названия отличается (чисто визуально) возможно просто написание иероглифов другое
    Масса: 300 г
    Цена: 68 ю
    Год: 2019

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 г
    Цена: 108 ю
    Год: 2019

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса: 300 г
    Цена: 138 ю
    Год: 2019

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: 89 ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: 188 ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название на китайском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: 229 ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Попробовал все 6 тайваньцев. Внутри две упаковки по 150гр, на каждой присутствует ярлык с названием чая. Два самых дешёвых из них конечно самые простые без изысков, в сухом виде присутствуют мелкие фракции, но пыли нету. За свою цену очень хороший вариант на каждый день. Остальные по вкусу более многогранны и в сухом виде представляют собой крупную и однородную фракцию. В целом чай отличный и думаю многим придется по вкусу. Большое спасибо за удачную наводку за этот чай.
    Последний раз редактировалось Arics; 07.08.2019 в 15:40.

  15. Благодарностей 10:

    abrvalg (02.08.2019), aleksod (02.08.2019), dmitry43 (02.08.2019), Garrett (02.08.2019), imark (03.08.2019), Jushin (02.08.2019), kevgeniy (02.08.2019), mahno73 (02.08.2019), nadnetsv (02.08.2019), och (02.08.2019)

  16. #7130
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Продавец который ynsv1234 который без купонов, но с жирными скидами по приложению, похоже жулик и манипулирует приложеинем, только не понятно зачем, либо само приложение не всегда корректо отображает информацию, и ему нельзя 100% верить, либо и то и другое вместе. Не поверю что по гарфику у него те скидки были, пока сам не увижу в живую, потому как вчера я видел обартное - зашел, цена лота 700ю а по графику 350 в сегодняшний день - обновил страницу график обновил информацию тоже, и теперь и по гарфику и по факту цена 700 те совпадает, а секундой раньше была "скидка" до 350ю, если верить приложению, но я никакой скидки не видел, а в чат продаван отморозился.

    Ну и еще есть пару позиций, по которым я точно знаю как обстояли дела с ценами, потому что сам покупал их, а на графике ничего нет, так что когда смотрим приложеине нужно иметь в виду что может быть

    1 На графике не отображаются скидки которые реально были
    2 Отображаются скидки, которых на самом деле не было

    Тк что единтввенная скидка, которую можно наверняка наблюдать - ето купоны. Если приложение их видит значит они есть, но жирные купоны бывают редко и не на весь чай.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.08.2019 в 13:48.

  17. #7131
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Остался у меня ещё лиминовский блин, что я не пробовал. Чай с кодовым названием [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Это блин 2016 года, сбор с горы буланьшань, старые деревья. Блин посвящён 150-летию со Дня Рождения мистера Mr. Sun Yat-sen. (Не гуглил, кто это такой).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Особо стоит отметить по самому блину. Прессовка очень слаба. Особенно края. Они обсыпаются буквально от касаний.
    Для заваривания взял чайник 250 мл, 14 гр. чая. Вода ОО, чуть больше 90 гр.
    Первые заварки: 3х20 сек.
    Настой по цвету не далеко ушёл от вчерашнего чая, только тому было 13 лет, а этому всего 3 года. Что очень необычно.
    Первое впечатление – намного проще вчерашнего буланьшаня. Я бы сказал, если взять и заварить тот 200гр. блин буланьшаня а потом развести водой хорошенько и сыпнуть пыли, то получится этот. В более остывшем виде начали пробиваться нотки подкопченых сухофруктов. Но, буквально, на мгновение и опять уходят. Остаётся только пуэрный фон, но оочень и очень простой, где-то даже начинающий сваливаться в распаренные веники.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые заварки: 25, 45, 90 сек.
    Чай не выдал ничего нового. Я бы сказал, что он несколько ослаб и потерял во вкусе. Просто более бледные копии первых проливов. Крайняя 4-х минутная заварка также не привнесла улучшения. Получился достаточно терпкий с небольшим уходом в горечь от перезаваривания настой.
    Зеленушности я в этом чае не нашёл. И не уверен, что время может его как-то изменить в лучшую сторону и сделать более интересным.
    Мне этот чай показался явно слабоватым.
    На момент покупки регулярная цена этого чая была 386ю. Я дожидался несколько месяцев пока под очередную акцию цену на него опустили. В итоге он мне обошёлся в 140ю.

  18. Благодарностей 3:

    kevgeniy (02.08.2019), mahno73 (02.08.2019), nadnetsv (02.08.2019)

  19. #7132
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Остался у меня ещё лиминовский блин, что я не пробовал. Чай с кодовым названием [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Это блин 2016 года, сбор с горы буланьшань, старые деревья. Блин посвящён 150-летию со Дня Рождения мистера Mr. Sun Yat-sen. (Не гуглил, кто это такой).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Особо стоит отметить по самому блину. Прессовка очень слаба. Особенно края. Они обсыпаются буквально от касаний.
    Для заваривания взял чайник 250 мл, 14 гр. чая. Вода ОО, чуть больше 90 гр.
    Первые заварки: 3х20 сек.
    Настой по цвету не далеко ушёл от вчерашнего чая, только тому было 13 лет, а этому всего 3 года. Что очень необычно.
    Первое впечатление – намного проще вчерашнего буланьшаня. Я бы сказал, если взять и заварить тот 200гр. блин буланьшаня а потом развести водой хорошенько и сыпнуть пыли, то получится этот. В более остывшем виде начали пробиваться нотки подкопченых сухофруктов. Но, буквально, на мгновение и опять уходят. Остаётся только пуэрный фон, но оочень и очень простой, где-то даже начинающий сваливаться в распаренные веники.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые заварки: 25, 45, 90 сек.
    Чай не выдал ничего нового. Я бы сказал, что он несколько ослаб и потерял во вкусе. Просто более бледные копии первых проливов. Крайняя 4-х минутная заварка также не привнесла улучшения. Получился достаточно терпкий с небольшим уходом в горечь от перезаваривания настой.
    Зеленушности я в этом чае не нашёл. И не уверен, что время может его как-то изменить в лучшую сторону и сделать более интересным.
    Мне этот чай показался явно слабоватым.
    На момент покупки регулярная цена этого чая была 386ю. Я дожидался несколько месяцев пока под очередную акцию цену на него опустили. В итоге он мне обошёлся в 140ю.
    За 140 юаней получили сено

  20. #7133
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Меня поражает, что лимин недавно настолько взвинтил цены на свои чаи. И теперь откровенно слабые блины стали стоить как будто они ого-го какие.

  21. 1 благодарность:

    aleksod (03.08.2019)

  22. #7134
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да весь пуер подорожал в принцепе, - например куминьские печати 07 годов стоили по 60-75ю, а щас 400-600, прошлый юбилейный куминьский блин на 55 летаие фабрики стоил 100ю, щас 150 а, 19 года к 70 летию - 750, материское дереву менку было 100 а стало 600, король больших деревьев был 100 а щас 300, дух чая был 250а щас 600 итд, так что цены все подняли ето общая тенденция, просто некоторые производители качество забыли подтянуть вместе с ценами тоже, так что не всегда рост цены означаает такой же пропорциональный рост качества. Мне кажется хайвань за ту же цену что и лимин способен выдать интереснее чай, а вот шухи у лимина все просто отлиные. и недорогие. Помоему в том ценовом диапазоне нет конткурентов среди топ фабрик.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.08.2019 в 18:19.

  23. 1 благодарность:

    aleksod (03.08.2019)

  24. #7135
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Получил несколько пробников улунов на етот раз тайваньских, цены дорогие и очень дорогие, чтож.. Пошел я дальше пуеры пить ) На мой взгляд вкус всех улунов ужасен. Да, не мое улуны даже не охото писать про них. Все улуны для меня ето как вроде кто взял с полки 5 пакетов случайных специй, и бухнул из каждого пакета, при чем не щипотку, а нормально так в кипяток и сделал заваркау - в результате чего вкус яркий, он долго не смыается, воду красит, но плотности и баланса нету - просто рецепторы раздражает, вульгарно... Чувствуется как ароматазаторы добавили в чай или что то вроде того. (я не про етих тайваньцев а про все улуны что я пил)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.08.2019 в 20:50.

  25. #7136
    Репутация
    14
    Аватар для imark
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Никто не знает, что в понимании китайцев аромат орхидеи в ТГ?

  26. #7137
    Репутация
    14
    Аватар для imark
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ха-ха, искал ТГ с цветочным ароматом и думал, что там где в описании аромат орхидеи это он, а похоже аромат орхидеи этот как раз традиционный вкус и аромат. Засада!

  27. #7138
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тогда вам интересно будет узнать, что такое в понимании китайцев Аромат утиного помета.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.08.2019 в 15:02.

  28. #7139
    Репутация
    14
    Аватар для imark
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Тогда вам интересно будет узнать, что такое в понимании китайцев Аромат утиного помета.
    Вы об этом?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  29. #7140
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот еще хороший [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]магазин пробников, почти все есть. Добрал чего не хватало, буду пить. Интересен тем что тут есть

    1 Пробник короля павлинов (больше нигде не видел)
    2 Пробники блинов ван бина
    3 Пробники разных продвинутых деревень
    4 Пробники других крутых билнов которых в др местах нету
    5 Да почти все тут есть, например деревья 2006 можно тож взять,
    и всякие шухи дорогие

    Если скомпоновать данный магаз с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], можно найти любой подсолнух на выбор. Я раскошелился на все, что в пределах досягаемости, если брать полноразмерный блин - так проще чем сразу целиком брать кота в мешке.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.08.2019 в 20:53.

  30. Благодарностей 2:

    aleksod (03.08.2019), Jushin (03.08.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения