Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 361

Отмечены в теме

Страница 361 из 435 ПерваяПервая ... 261311351355356357358359360361362363364365366367371411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7201
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я говорил на счет етих мелких ростков) Лучше 14 года взять по 108 блин помоему были еще гдето по такой цене.

  2. Благодарностей 2:

    aleksod (18.08.2019), Garrett (18.08.2019)

  3. #7202
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], о чем вы говорите, какие 108! )))))) я в последний раз брал 75, потом резко поползло в верх и он один из самых дорогих из ростков, именно 14 г. И самый удачный на мой взгляд.

  4. #7203
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ТОчно гдето видел по 108, еще не давно. В остальных местах по 200 с чем то уже вроде.

  5. #7204
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы не могли видеть 14г по этой цене.
    Постоянно смотрю, 14г у меня много, и он по мне самый "бодрый " , лучший для меня .16г тоже имеет свои достоинства для меня, но 14 г я думаю не зря так взлетел в цене. И скидок на него нет и не было.
    Последний раз редактировалось mahno73; 18.08.2019 в 18:48.

  6. #7205
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В продолжении кирпичей от Менку .
    Брали два кирпича на распил с товарищем.
    1. Аромат долина цветов.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    2.Голубая долина цветов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень понравились оба, раскладывать вкусы не умею, но чай очень достойный, вкусный, ароматный, менкушный вкус нес чем не перепутать, но тут просто вкуснотища.. Особенно понравилась Долина голубых цветов , очень пряный, ванильный как выразился мой товарищ вкус, проливы в нем нескончаемы.Хоть чай сырого склада ,не кошерный склад) чай просто впечатлил.А это в последнее время не часто случается. В названии могу ошибаться прошу простить.И спасибо Камраду Алексод за наводку на этот чай.Так что все три кирпича , в том числе Король больших деревьев[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] стоят всех потраченных денег до последней копеечки, жаль не взял по целому 1кг.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 19.08.2019 в 12:10.

  7. Благодарностей 6:

    aleksod (19.08.2019), altanum (18.08.2019), dmitry43 (18.08.2019), Garrett (18.08.2019), nadnetsv (18.08.2019), och (18.08.2019)

  8. #7206
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Есть еще килограмовый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но его можно , было взять сильно дешевл[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], там бросова цена была. Я успел взять, неопнятно только что делать с ним Кило шена буду 2 года ковырять. Снова шены начинают копится, только те что уже выбрасывать жалко.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.08.2019 в 20:12.

  9. 1 благодарность:

    mahno73 (18.08.2019)

  10. #7207
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Вот тут тот случай, лично для меня , когда понимаешь сколь "веников" от того же Лимина лежит мертвым грузом.
    В этих "кирпичах" от Менку, не надо что то искать,придумывать себе, и колдовать с температурой или закладкой, в них сразу все ясно и вкусно.
    Но дорого , поэтому бралось на разлом. И улетают они очень быстро, так как постоянно тянет пролить и вкусить этот вкус снова.
    Про кило шена , мой товарищ с кем брал "Короля" первым , выпил весь за полтора месяца , и просил не оттягивать следующий транш с вышеописанными экземплярами. Хотя знаю, запасы у него есть Отличный чай, взял бы кило, но пить лично я буду долго как вы сказали, ибо действительно 1кг много с учетом всех запасов хранящихся дома.
    Последний раз редактировалось mahno73; 18.08.2019 в 20:32.

  11. 1 благодарность:

    aleksod (19.08.2019)

  12. #7208
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот етот чел он и корроля распродавал по цене ниже тао и еще несколько менку. Короче кому менку то нужно следить, токо не факт что скидки еще будут.

    А лиминги котоыре не венки можно но хорошей цене взять в магазине у чаво-таво. Там есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Иву брался за 230ю, но сильно на любителя - слишком жеснкий какойто, но годнота, буланшань не пробовал, но билн взял по етой цене. Чаво таво тож распродается. Старые менку рано или поздно кончатся, нужно привыкать к новым ценам и вкусам

    Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]тож не пил, но люди брали тут, довольны.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.08.2019 в 20:52.

  13. #7209
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я думаю цена взлетит еще выше.

  14. #7210
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вторая ссылка кривая, ведет просто на страничку эту, поправьте плиз

  15. #7211
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вопрос к экспертам чая, посоветуйте сорт чая для лечения органов пищеварения - желудка, кишечника, поджелудочная, печень. Ромашку не предлагать )

  16. #7212
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Вопрос к экспертам чая, посоветуйте сорт чая для лечения органов пищеварения - желудка, кишечника, поджелудочная, печень. Ромашку не предлагать )
    Ромашка =) А вообще вопрос из серии посоветуйте сорт водки чтобы лечила все.

  17. #7213
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Есть еще килограмовый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но его можно , было взять сильно дешевл[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], там бросова цена была. Я успел взять, неопнятно только что делать с ним Кило шена буду 2 года ковырять. Снова шены начинают копится, только те что уже выбрасывать жалко.
    нереальный аромат у нашего был, как приехал.. как что с ним делать?? пить...пил его сегодня, пару лет де то назад, купили.. аромат листа стал меньше, а вкус на некипятке - суперский... коробка канеша жесть - тяжелая

  18. #7214
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Вопрос к экспертам чая, посоветуйте сорт чая для лечения органов пищеварения - желудка, кишечника, поджелудочная, печень. Ромашку не предлагать )
    Ну ромашка не особо вылечит, разве что в отдельных случаях. В среднем - нет. Но как бы "ромашка" имеет смысл в виде добавки в купаж.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - высокогорный цветок с Каракорума, можно использовать в виде добавки. В том же магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], дороже. Я использую оба варианта одновременно.

    По сортам чая в данном случае всё с одной стороны просто - нужны самые тёмные сорта, хей ча (чёрный) и шу пуэр. Чёрный лучше брать из Аньхоа, тот, который с "золотыми цветами" (жёлтой плесенью). Шу не брать у крупных фабрик (нужен в первую очередь хим.состав, а не эстетика). Есть смысл купажировать шу+хей ча+хуэ ю, при этом первых двух компонентов лучше взять несколько разных и менять. Ссылок на такие чаи в ветке навалом.

  19. Благодарностей 2:

    aleksod (19.08.2019), Septiconn (19.08.2019)

  20. #7215
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Ну ромашка не особо вылечит, разве что в отдельных случаях. В среднем - нет. Но как бы "ромашка" имеет смысл в виде добавки в купаж.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - высокогорный цветок с Каракорума, можно использовать в виде добавки. В том же магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], дороже. Я использую оба варианта одновременно.

    По сортам чая в данном случае всё с одной стороны просто - нужны самые тёмные сорта, хей ча (чёрный) и шу пуэр. Чёрный лучше брать из Аньхоа, тот, который с "золотыми цветами" (жёлтой плесенью). Шу не брать у крупных фабрик (нужен в первую очередь хим.состав, а не эстетика). Есть смысл купажировать шу+хей ча+хуэ ю, при этом первых двух компонентов лучше взять несколько разных и менять. Ссылок на такие чаи в ветке навалом.
    Мне вот просто интересно, на чем основаны все эти советы? Есть какие то научные исследования подтверждающие это? Или это на уровне уринотерапии?)
    И пофиг что жедудок, кишечник, поджелудочная и печень это разные органы? И что заболеваний их стопиццот тысяч для которых нужно совсем разное лечение?

  21. Благодарностей 2:

    Garrett (19.08.2019), Thorny (19.08.2019)

  22. #7216
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Вопрос к экспертам чая, посоветуйте сорт чая для лечения органов пищеварения - желудка, кишечника, поджелудочная, печень. Ромашку не предлагать )
    Я далеко не эксперт, но начал знакомство с чаем именно из за этого, по совету человека знакомого с чаем с 80-х годов. ШеН,Шу, Хэй ча. Но действуют разные чаи по разному, возможно для каждого индивидуально , пробуйте. В моем случае было плохое пищеварение, нехватка ферментов .
    Последний раз редактировалось mahno73; 19.08.2019 в 12:22.

  23. 1 благодарность:

    aleksod (19.08.2019)

  24. #7217
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, на чем основаны все эти советы? Есть какие то научные исследования подтверждающие это? Или это на уровне уринотерапии?)
    Научные исследования есть. В среднем при проблемах с ЖКТ мой совет будет работать. Для каких-то сложных случаев может не работать. Особенно связанных с поджелудочной и печенью - туда я тупо не копал никогда. не было необходимости.
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    И пофиг что жедудок, кишечник, поджелудочная и печень это разные органы?
    Да? А я-то думал, что это всё один большой орган, подвешенный на ниточке к позвоночнику. Походу ошибался.

  25. #7218
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Научные исследования есть.
    Ну так не стесняйтесь, покажите =)

  26. #7219
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если чай в подрочной упаковке ее можно попросить выбросить да и делов. Я брал много шух с тао которые в ней идут по умолчанию, попросил выбросить весь етот хлам еще у продавца, даже недоходя до склада. Менку тот тоже попросил просто завернуть нормально а коробку выросить. А пить шены ето не комне) Особенно менку - вкус яркий каждый день не хочется такого. Билн етот на подарок пойдет (без подарочной упаковки)

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Да нет там никаких исследовнаний особо. Все на урвоне народный медецины. В чае хз сколько компонентов тут даже итендефицировать их нереально все не то чтобы изучать. Кое что применяется как пищевая добавка и все типо екстракта зеленого чая. Как и в табачном дыме около 2000 оранических компонентов, и текущий консенсус такой что из етих 2000 неовзможно даже скзатаь какой именно больше всего коррелируется с раком и вычленить наиболее опасные и точный механзим их действия (вернее всего метанол), а тут чай.

    Например самая дичь что я слышал про шу пуеры ето что в них содержится незначительная доза симвостатина (таблетка от холестерина)- поетому шу пуер полезнно пить для понижения холестерина типо, что кстати не так уж и дико звучит так как шу пуер продукт бактериальной ферментации, фрементации грибами, и плесенью а статины примерно так и получают тк ето грибы, как и пинецилин. Но там миллоионы процессов происхоит в етой гниющей куче, кто знает что там есть а чего нету. Я скрее поверю что красное вино замедляет старение, чем в ето) Ето покраней мере изучено хорошо - в красном вине есть незначительная, остаточная доза веритротола, она такая что ее под микроскопом нужно рассматривтаь, но она есть, а вертиротол типо позитивно стимулирует поцессы, обратные к старению что очень подробно изучено в массе элегантных експерементов. А что в чае хз. Никто етим не занимался серьозно.

    Да что там говортиь, точный механзим дйствия аспирина лет 50 назад только отследили, и все ето время его просто так глотали от жара, но никто не знал что конкретно работает и как Органику изучать трудное дело. Желудочникам шушка помогает и ладно, а как и почему не так важно. Различные ферментированные продукты всегда употреблялись для жулудка в народной медецине (квас, килсая капуста, йогурты, мисо итд)
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.08.2019 в 14:27.

  27. Благодарностей 3:

    aleksod (19.08.2019), Garrett (19.08.2019), mahno73 (19.08.2019)

  28. #7220
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Сорок верст до небес, и все лесом. Браво!

  29. 1 благодарность:

    d0sya (19.08.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 47 (пользователей: 0 , гостей: 47)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения