Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 362

Отмечены в теме

Страница 362 из 435 ПерваяПервая ... 262312352356357358359360361362363364365366367368372412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7221
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Ну так не стесняйтесь, покажите =)
    Мне это зачем?

  2. #7222
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Мне это зачем?
    Не ну делать безосновательные утверждения, потом говорить что есть исследования а на вопрос предоставить говорить зачем это мне это такая себе позиция...

  3. #7223
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да обозревательных "исследований" где никакой конрктеики можно тысчи (без преувеличения ) нагуглить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Это всего лишь обище наблюдения, из котоых никаких выводов неовзможно сделать, особено учитыая как они проводились. Фуднаментальных исследований никто ниокгда не проводил где конкретно пытались выяснить какой компонент действует и на что на химическом уровне. Как я уже говорил нитко не знает даже что там содержится, в етом чае. Там сотни и тысячи различной органики и компонентов.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.08.2019 в 18:05.

  4. #7224
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да обозревательных "исследований" где никакой конрктеики можно тысчи (без преувеличения ) нагуглить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Пойдет, хоть что то, но я ж не имел ввиду вообще любые исследования по пользе чая. А конкретно для тех проблем что были озвучены тех именно чаев, что были озвучены. "нужны самые тёмные сорта, хей ча (чёрный) и шу пуэр. Чёрный лучше брать из Аньхоа, тот, который с "золотыми цветами" (жёлтой плесенью)."
    Последний раз редактировалось aldarund; 19.08.2019 в 18:17.

  5. #7225
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да все что угодно можно найти, например исслеование на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], где в том числе изучался еффект на пищерваительную систему с крассивными фотками.
    Интереснее как я говорил фундаментальние [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], где люди пытаются для начала определить что содержится в чае, а потом уже можно вычленять отдельные компоненты делать их ектсракты и проводить исследование конкртных компонентов и их возможное влияние на различные проблемы.

    Поетому и безсмысленно что то говорить, не изучая подряд все химикаты котоыре содержатся в чае и каждый из которых потенцилаьно может влиять на те или иные фнукции в организме, а таких исследований очень мало. А органики в любом чае а уж тем боеле в шу обитает целые орды, и каждый может прозводить какие-то соидинения, которые могут делать что-то инересное, когда попадут внутрь.

    Например одна из самых интересных на мой взгялд историй в биологии за последние 20 лет ето маленькие такие грибы Streptomyces hygroscopicus которые один ученый отколупал из грязи от своей подошвы, в результате жиднедеятельности которых они произодят химикат rapamycin. А потом оказалось что у животных есть ген, который регулирует процессы деления клеток в организме, а спецефическим сигналом, который запускает етот ген является рапомайсин. На том гене есть специальныый участок, к которому прикрепляется рапомайсин. Нормально етот ген не мало активен, но если сигнал те рапомайсин есть то, он активируется, что вражается подавлением деления различных клеток,в том числе клеток иммуной системы, и даже частичным запуском процессов гибели слабых, нефонкциональных или больных клеток, чтоб выжыли здоровые, в следствии чего независимо от организма: червь, собака, мыш или человек приосходит омоложение на клеточном уровне потому что происходит позитивная селекция, весь мустор убирается, а на его место сатновятся ноые, здоровые клетки. Те потенциально подобные компоненты не только омоложают или "чинят" отдельные организмы\органы но и по сути могут замедлять старение и продливать жизнь. Ну так для рапамйсина там все под микроскопом изучено, что сгенерировало тонны литературы - как всасывается рапомайсин, что делает в когда попадает в кровоток, с какими генами и белками взаимодействует, какие соединения в результате формирует куда потом идут ети соиденения и что делаеют. В общей сложности ето было открыто в 70х, более глубже изучалось с 90х, а с 98 был выпщуен экстракт и с того времени тетируется уже как препарат

    Ето всгео лишь одина история - один вид грибов, и одно органическое соединение которое столько всего делает. В любой обычной гниющей куче листьев могут быть милионы подобных химикатов. Поетому заявления типо чай делает то или чай делает ето сами понимаете. Все что там происходит на самом деле в десятки раз сложнее и требует подробного изучения.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.08.2019 в 21:53.

  6. 1 благодарность:

    och (19.08.2019)

  7. #7226
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На мышах это не то, это немногим лучше чем in vitro, к людям может как иметь отношение так и не иметь, делать на основе этого какие то выводы это вообще не вариант. Ну и не говоря уж о том что опять таки ровно ноль конректики аля самые черные, с плесенью и т.д.

  8. #7227
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На две недели в лес за чаем.В программе много экспериментов.Результатом в этом году поделюсь пробникоми

  9. 1 благодарность:

    nadnetsv (19.08.2019)

  10. #7228
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Не ну делать безосновательные утверждения, потом говорить что есть исследования а на вопрос предоставить говорить зачем это мне это такая себе позиция...
    Безосновательные с вашей точки зрения. Другая позиция для вас мне зачем? Я ничего не продаю, на авторитетность у вас не претендую. Мне это не нужно, от слова совсем. Что про мои утверждения кто-то думает или пишет - да пофигу.

  11. #7229
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Безосновательные с вашей точки зрения
    C точки зрения доказательств они безосновательные, а не с моей точки зрения.

  12. #7230
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    C точки зрения доказательств они безосновательные, а не с моей точки зрения.
    Не, именно с вашей. Вы же решили, что мне нужно для вас это как-то если не доказать, то хотя бы слегка обосновать. Или ещё как-то станцевать. Ну а я отказался.

  13. #7231
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Не, именно с вашей. Вы же решили, что мне нужно для вас это как-то если не доказать, то хотя бы слегка обосновать. Или ещё как-то станцевать. Ну а я отказался.
    Нет, любое утверждение требует доказательств. Нету доказательств == безосновательное.
    Так можно сказать что и урину пить полезно. И говорить потом что это только с точки зрения оппонента безосновательно.

  14. #7232
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Нет, любое утверждение требует доказательств. Нету доказательств == безосновательное.
    Нету у вас.

  15. #7233
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Нету у вас.
    Что значит у меня. Вы сделали утверждение. Вы привели ровно ноль его доказательств. Также работают гомеопаты и прочие облопошиватели. Так что да, уровень)

  16. 1 благодарность:

    zemlemer (20.08.2019)

  17. #7234
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Органику изучать трудное дело.
    Действительно, 65 процентов моего потока, которые не сдали органику, с вами бы согласились
    На самом деле сейчас так много учёных развелось, что изучают буквально всё
    Вот из свежего(статья даже судя по всему ещё не вышла в печать) - масло ромашки синергирует с энтероглюкагоном(выделяется после приема пищи), который в свою очередь влияет и на ЖКТ и не только(они конкретно изучали способность стволовых клеток превращается в инсулин-продуцирующие)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Septiconn; 20.08.2019 в 00:00.

  18. 1 благодарность:

    Thorny (20.08.2019)

  19. #7235
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    для лечения органов пищеварения - желудка, кишечника, поджелудочная, печень
    Как язвенник со стажем, могу сказать что чаем ничего не вылечишь. А зеленым чаем, улунами можно усугубить проблему. Все органы которые Вы указали лечить необходимо строго под контролем гастроэнтеролога. Эрозии и т.д при неправильном лечении или отсутствии такового имеют свойство рубцеваться, что чревато в дальнейшем серьезными проблемами, или изязвляться, что чревато прободением в запущенных случаях. Поджелудочная вообще не лечиться, а при обострении, как говорит мой гастроэнтнролог - голод, холод и покой, как минимум 3 суток (можно только воду, обычную или чуть чуть подсоленную). При проблемах выше, страдает кишечник, можно заболеть колитом, энтероколитом и тогда строгая диета до конца жизни обеспечена. Во всех случаях необходимо придерживаться строгой диеты(1 -я диета, протертая, около месяца), потом расширенная диета приблизительно 3-4 месяца минимум. Нельзя острого, соленого, копченного, жирного, жаренного. Поджелудочная не любит молоко, сладкое, алкоголь. Можно отварное, пареное, печеное. Нельзя некоторые продукты-белокачанная капуста, пшено, перловку, горох, фасоль, черный хлеб. От крепкого чая и кофе надо отказаться (хотя бы на время). Желудок любит киселеобразные кашки супчики, но должно быть достаточно(но не черезмерно) клетчатки в пище, для нормальной работы кишечника.
    Лечение лучше всего начать с похода к доктору, на ФГДС с забором пробы на Хеликобактер Пилори и Ph-метрия, Узи/КТ внутренних органов, а не покупкой чая!))
    Всем здоровья и вкусного чая! И побольше)

  20. Благодарностей 4:

    Garrett (20.08.2019), mahno73 (20.08.2019), Thorny (20.08.2019), zemlemer (20.08.2019)

  21. #7236
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Что значит у меня. Вы сделали утверждение. Вы привели ровно ноль его доказательств. Также работают гомеопаты и прочие облопошиватели. Так что да, уровень)
    Ну я выше уже писал, что на какой-либо уровень в ваших классификациях не претендую, мне оно зачем?

    С гомеопатами не всё так однозначно, т.к. наряду с явным жульничаньем одновременно есть и куча положительных примеров. Там ещё долго нужно ковырять, чтобы понять, откуда положительное взялось. Ну и умение включать внутренний функционал организма (типа "плацебо") - на самом деле очень не простая штука. Пока также не изученная.

  22. #7237
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Как язвенник со стажем, могу сказать что чаем ничего не вылечишь.
    Как бывший язвенник со стажем, могу сказать, что чаями вылечить можно. Хотя и не всегда. Поэтому есть смысл экспериментировать.

  23. #7238
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Поэтому есть смысл экспериментировать.
    Я не спорю что что то можно, но лучше по старинке, вылечил\залечил, а потом во все тяжкие пускаться с экспериментами)
    П.С. Бывших язвенников не бывает, бывает полная\неполная ремиссия)

  24. #7239
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    С гомеопатами не всё так однозначно, т.к. наряду с явным жульничаньем одновременно есть и куча положительных примеров
    Так это, конечно есть. Называется а) плацебо б) есть простуду лечить она пройдет за 7 дней, а если не лечить за неделю.
    Еще куча положительных отзывов об уринотерапии и об силе огурца в *** и еще куче всего.


    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Ну я выше уже писал, что на какой-либо уровень в ваших классификациях не претендую, мне оно зачем?
    Ну понятно, то есть вы считаете что давать советы и рекомендации и на вопрос об обосновании выдавать такое вот, это нормально.. То да. Незачем. А в культурном обществе это как то не принято так делать

  25. Благодарностей 3:

    Garrett (20.08.2019), Thorny (20.08.2019), zemlemer (20.08.2019)

  26. #7240
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне нравится отнощение самих китайцев к данным вопросам. У них же там на уровне с нормлаьной западной медециной есть такие же центры народной медецины, где лечат все когтяи тигра, и ударом бубна о бубен, молитвой настойкой из лошдиных какашек, чаем и всем вот етим. Те у клиента есть выбор куда пойти, например если в начале выбрать первый вариант где тебя угробят и изнасилуют, то потом можно пойти в нормлаьную больницу где тебе дадут аспирин и даже поставят горчичник

    Для людей, которые конечно живут в танке с отрицанием основ биологии\биохимии и необходимости доказательств в медецине прежде чем что то делать луче сразу идти в первую больницу, там таких килентов ждут
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.08.2019 в 18:37.

  27. Благодарностей 2:

    Garrett (20.08.2019), Septiconn (20.08.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения