Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 370

Отмечены в теме

Страница 370 из 435 ПерваяПервая ... 270320360364365366367368369370371372373374375376380420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7381
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    вы второй человек ,кому не зашел шу
    Третий . Тоже как не стараюсь, все они для меня на одно лицо. Никакой рыбой они мне точно не воняют, вкус относительно приятный но не настолько чтобы сильно хотелось его пить. Разве что дело в корне меняют сливки, вот со сливками - аж бегом.

  2. #7382
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А вы не пробовали просто класть шу раза в полтора больше чем шэна? Ну и не пытаться выдавить больше 5-6 проливов ...

    Не, ну серьезно, я днем пью обычно шу на работе, вечером - шэны, и никак не могу назвать шу безвкусными.
    Я, правда, давно перестал гоняться за дешевыми шу и обычно берется что-то в районе 75-100 юаней в опте ...
    А если еще и взять что-нить вроде хайваньских голов 9908 ...

  3. #7383
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    2 дня назад получил кучу пробников.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В основном, дорогие (как для меня) чаи. 2 шухи, остальные шены.
    Первым решил пробовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2019 года.
    На распродаже 9.9 у ЧАВО [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] можно было взять за цену чуть ниже 300ю. Я не взял, о чём жалел некоторое время.
    В пробнике было чуть больше 16 грамм. Я взял половину и заварил в чайнике 250 мл (как обычно). Получилось очень слабо и водянисто, хотя заварок я делал меньше и они были дольше по времени. Вчера решил бухнуть весь (второй) пробник на этот же чайник. Получилось более вменяемо, но я был не в восторге. Не веник, конечно, но никакой изюминки нет в нём. В общем, я рад, что не взял его.
    Сегодня заварил полпробника [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], тож хайваньского. Сырье - гора Паша. Ещё раз убедился, что шу - не моё. Не скажу, что плохо, но я его не могу отличить от всех остальных шу, что у меня есть.
    Пробовал недавно этот шен (у меня как раз целый блин в 500 грамм). Сначала впечатления были такие же -- разочарование, но потом пропил еще раз и понял, что чай весьма неплох. Мне кажется, ему нужно полежать с годик -- он слишком свежий и потому не успел набраться вкуса, а также "шершавит" на языке при питье. Но аромат, сила, баланс -- все на уровне. Раньше уже был шен Хайваня примерно такого же уровня и за пару лет он сильно набрал.

    Насчет шу -- любить его или не любить это дело каждого. Но имхо -- кружка крепкого шу с утра это лучшее начало продуктивного дня. Даже если голова тяжелая, отлично приводит в чувство и бодрит.

  4. #7384
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шены те хаванские за 300ю\500г отличный шен я считаю, брал в слепую сразу блин. ХАйванськие головы стоили 230ю на распродаже, я взял пачку нучето достал вчера их же пробник - ну такое лиминовские больша понра ( и дешевле). Наставник сильно лучше (опять таки судя по пробнику) а стоит + столько же. И биляновские шухи сильно лютые.

    А кому "вкусный шу" со сливкми и ягодой за вменяемые деньги - попробуйте тот фиолетовый. Правда я его пил несколько раз - вкусняха дежится не так долго. Короче по моим ощущениям за хороший шу как и за шен тоже щас нужно $$ хоть на опте, хоть нет хоть с купонами хоть без. Меньше 180-200ю ничего и не найти у топ фабрик, или брать на угад у неизвестных с тао тоже не самые дешевые (как с тем фиолетовым я рискнул, прокатило) - иначе большой % получить тот самый безликий шу со стандартным вкусом, который пить никак не выходит, особенно кто много шу (я много, по прежнему любимый чай уже много лет который не надоедает) - пьет одно и тоже надоест. Дежурный шу у меня лиминг тот щас будет, - . благо цена была копеечная - у меня был один, увидел по распродаже - сначала взял еще один, потом подумал, взял еще пару, потом подумал - взял еще 4. - его точно знаю что допью. Ну а тем кто мало пьет так точно нет смысла их брать, лучше раскошелится на один хороший и пить его несколько мес. Такова ситуация с фабричными шу как я ее вижу щас.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.09.2019 в 10:53.

  5. #7385
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    У меня друг такой же. Говорит любой шу это вкус рыбы фуфуфу.
    A я уважаю шу и они у меня на 1 месте по потреблению!Пью и шены,хэй ча,улуны,зеленуху!Но шу-могу и по 3 раза в день!

  6. #7386
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    вы второй человек ,кому не зашел шу
    Мне че то тоже шу честно говоря отвратные на вкус и запах. И шены туда же, хоть и на ступеньку выше))

  7. #7387
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вкусы и предпочтения меняются у многих , в моем случае шу ушло на второй план это факт.И не важно сколько он стоит и насколько он уникален .Шу с утра конечно лучше во всех отношениях, в первую очередь для желудка, и как мне казалось замещало кофе, но бодрость это только шен для меня.

  8. #7388
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По бодрости и прочим эффектам № 1 это шены с деревьев. Там токо пристегнутся успевай, чтобы не унесло. Но когда на улице градусник опустится ниже 20 и 2 мтера снега - о них даже и думать хочется, токо успевай шушки заваривать и чтобы как кисель.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.09.2019 в 13:25.

  9. 1 благодарность:

    dmitry43 (19.09.2019)

  10. #7389
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пробник шена от хайваня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Выразительный чай. Ещё есть много напористости молодого чая, но так же есть мягкий шелковистый вкус. Держит много проливов. Причём крайние проливы полны вкуса, а металл практически не ощущается.
    Весь пробник заваривал за 1 раз в чайнике 250 мл. Выдержал 8 проливов, что составило почти 2 литра.
    Достойный чай.
    Самое интересное, что пробник стоит 0,75ю/грамм, а блин 1.25ю/грамм.

    Второй экземпляр. Тож от хайваня. Серия знаменитые горы, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Плотный настой. Но вкус не тот. Нет приятного фруктового (абрикосово-персикового) послевкусия. Только напористый вкус какой-то травы. Не благородный, а типа сорняков.
    Хорошо, что взял пробник. Целый блин считал бы очень неудачной покупкой.

  11. Благодарностей 4:

    dmitry43 (21.09.2019), kevgeniy (21.09.2019), nadnetsv (21.09.2019), och (21.09.2019)

  12. #7390
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А билиновские купажи с пердседателем все круты. Я себе этот взял такой распродаже, уже попил - очень хорош, за абрикос напоминл менку мушуча, но лучше. Но чето меня разабловала ета дорогая фермерская рассыпуха по 50г, думаю ето мой шен и есть, а подобыне блины как повседневный шен пойдут. Эти, и кипричи 15 года по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но у меня пока на первом месте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]павлинов вот его может возьму целиком тоже. Но на все ети билны скидок не видел, за исключением той по которой купил билн в магазине хайвань - оно и понятно зачем распродавать хороший чай рейтинг можно и на другом сделать.

    В целом пробники рулят, так купишь недешевый шен который не очень тебе нравится и привет. Ау хайваня удобно что можно на пробу все купить.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.09.2019 в 12:31.

  13. #7391
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Осень!В эту пору хочется что то того,что греет!Зеленый чай я оставлю на лето а вот хэй ча-самое то на осень!Был сделан заказ чая с золотыми цветами!В этом магазине я уже раннее брал 2 раза хэй ча с плесенью благородной,остался более чем доволен!На новый заказ был выбран чай более дорогой,хотелось посмотреть в чём разница!Чай получил,пропит,что сказать:кроме разницы в цене я получил более качественное сырье:в спитом сырье практически нет палок,(в более дешёвом варианте их с избытком) Вкус и аромат похожи,но в новом чае более мягкий вкус,заваривал 14 грамм в термосе,2 настой сырья в термосе получил сладкий настой чем то напоминающий мне шен!Чай пробивается по базе (на марке стирается защщитный слой и вводится номер)Магазин чая внушает доверие и уважение В продаже кроме черного чая имеется пуэр, белый чай!Магизин и чай -рекомендую!Да,нужно ловить скидки!Я брал чай за 128 юаней,теперь он дороже но периодически цена падает,так что нужно маниторить![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. Благодарностей 7:

    aleksod (21.09.2019), d0sya (21.09.2019), kevgeniy (21.09.2019), mahno73 (21.09.2019), merich (21.09.2019), nadnetsv (21.09.2019), och (21.09.2019)

  15. #7392
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Чай пробивается по базе (на марке стирается защщитный слой и вводится номер)Магазин чая внушает доверие и уважение ...
    Так это же оф. магазин CHINATEA - одного из самых больших производителей чая в Китае, а может и самого большого.
    Если что - не пинайте меня, сужу только по страничке магазина.
    Последний раз редактировалось merich; 22.09.2019 в 11:09.

  16. 1 благодарность:

    aleksod (21.09.2019)

  17. #7393
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А билиновские купажи с пердседателем все круты. Я себе этот взял такой распродаже, уже попил - очень хорош, за абрикос напоминл менку мушуча, но лучше. Но чето меня разабловала ета дорогая фермерская рассыпуха по 50г, думаю ето мой шен и есть, а подобыне блины как повседневный шен пойдут. Эти, и кипричи 15 года по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но у меня пока на первом месте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]павлинов вот его может возьму целиком тоже. Но на все ети билны скидок не видел, за исключением той по которой купил билн в магазине хайвань - оно и понятно зачем распродавать хороший чай рейтинг можно и на другом сделать.

    В целом пробники рулят, так купишь недешевый шен который не очень тебе нравится и привет. Ау хайваня удобно что можно на пробу все купить.
    Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про кирпич.

  18. #7394
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да особо нечего рассказывать - кирпичи по 500г ети 15 года шу, шен) относится к билиновским [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]с председателем, (черные блины такие с соотвествующими иероглифами) и состоят из похожего с те что в блинах сырья. кирпич судя по пробнику показался более мощьным, с абрикосовйо горчинкой типа как в менку материнское дерево, и сдымком приятным, вкус короче как шен с деревьев по другому не скажешь.. А блин который брал по ссылке целым на распродаже тот более мягкий. Но ето все словеса, проще пробники взять да и проптиь самому

    Пробников почти всех можно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    А [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] конкретно можно взять тут

  19. 1 благодарность:

    kevgeniy (22.09.2019)

  20. #7395
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ура свершилось! Первое (и наверно последнее) в истории нормальное видео о чае с адекватным уваженим к подробностям и деталям процессов, как бдуто по моему заказу снято. Ато как что какими буквами правильно пишется - все любят а как вам такие словосочетания : "Производство АТФ анаеробными бактериями в ферментируемомом чае фосфореляциией на уровне субстрата" " Разделение углеродной связи посредством захвата фотонна фотосинтезирующей воронкой", " "Буферизация в листе растения аденозинтрифосфорной кислоты через синтез низкомолекуляных фенольных соединений " - есть че сказать по этомоу поводу или вершина знаний о чае - это как слово "Иву" без ошибок пишется киррилицей ? Это я называю хоть какойто серьозной дискуссией на исследуемую тему, прямо музыка в мои уши.


    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.09.2019 в 14:31.

  21. Благодарностей 3:

    dmitry43 (22.09.2019), merich (22.09.2019), och (22.09.2019)

  22. #7396
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Паясничание мало кому к лицу.
    Я с вами о биохимических процессах происходящих при ферментации чайного листа под теми или иными воздействиями не спорила.
    Приведённые вами цитаты интересны небольшому кругу узкопрофильных специалистов, при этом, надо полагать, что, находясь в кругу своих коллег, вы не коверкаете термины и определения, характерные для вашей профессиональной речи. И в самих цитатах, почему-то, ошибок не наделали, за исключением слова "анаеробными", но у вас буква "э" вообще везде отсутствует.
    Находясь в определённом сообществе людей, в данном случае на чайной форуме, вежливым является соблюдение грамотности, это облегчает понимание между уже присутствующими и впервые появившимися форумчанами.
    Сомневаюсь, что мне пожелают счастливого пути, если я решу поехать на Украину в город Хорькóв.

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ура свершилось! Первое (и наверно последнее) в истории нормальное видео о чае с адекватным уваженим к подробностям и деталям процессов, как бдуто по моему заказу снято... Это я называю хоть какойто серьозной дискуссией на исследуемую тему, прямо музыка в мои уши
    Вы, наверное, не то видео залили Или надеялись, что мало кто до конца досмотрит. Обычный трёп сотрудников учебного института о важности проводящейся работы для оправдания получения грантов. Оно и правильно: и самим добавка к зарплате нужна, и аспирантов в кандидаты на каких-то темах нужно вытаскивать.
    А за видео спасибо. Забавно увидеть, что альма-матер держит нос по ветру актуальных тем. То дрожжи и актиномицеты препарировали и прикладывали куда только возможно, теперь за "золотые цветы" по заказу МЧ принялись.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 22.09.2019 в 19:36.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  23. Благодарностей 4:

    aleksod (23.09.2019), G00DMAN (22.09.2019), mahno73 (24.09.2019), Thorny (26.09.2019)

  24. #7397
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я уже писал об этом - но здесь это тоже упоминается - интересным фактом является то, что сладость в чае, которую мы чувствуем - как таковая - это не "сладкая сладость" - и обусловлена не наличием в листе простых моносахаридов (глюкозы, фруктозы), котоыре возбуждают рецепторы, отвечающие за ощущение сладости на языке, и котоыре потом могут быть усвоены и использованны - а глюкосайдами те прозводными от растительных полифенолов - очень сложных структур, которые не явлются углеводом, какой может усвоить организм, но который как и обычный сахар вызывает те же сладкие ощущения на языке тк опознется теми же самыми рецептами как что-то сладкое, - благодаря тому что из молекулы торчит один конец, как от обычной глюкозы, - потому то рецептор его ошибочно путает с ней , выдвая в мозг те же вкусовые ощущения - это баг такой типо . Глюкосайд так же, как обычный углевод попадает в кровь, но не сжигается клетками для получения енергии в итоге, а детоксифируется те выводится из организма. Оно и понятно - что станет еще понятнее если визуализировать выше сказанное.

    Представьте себя на месте органима, вместо обыкновенной глюкозы, котоаря на первой картинке в циркуляцию попадает вот такая урода, как на одной из следующих где глюкоза явлется только ядром всей структуры, вокруг которой ощетинивается множество фенольных связей, с которыми организм справиться не может. Организм понятное дело офигевает от такой ситуации, и запускает процесс детоксификации тк что не может быть использовано - должно быть выведено что обясняет мочегонный еффект чая в том числе








    Однако эти полифенолы не являются глюкосайдами, и на вкус будут очень горькими - глюкосайды получаются при ферментации полифенолов разичной микро биотой, когда одна из фенольных связей из середины молекулы отламывается, распадаясь на несколько отедельных частей, так что глюкоза, которая была в середине кольца - теперь одной стороной становится свободной, из молекулы торчит на улицу, как на картинке один из естественно встречающихся глюкосайдов - сетвизол, где красное как можно видеть по структуре - обычная "съедобная глюкоза" , которая торчит из соверешенно несъедобой зеленой структуры
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    этот "глюкозоподобный' конец и может крепится к рецепторам на языке, вызывая ощущение сладости, язык такой типо "Аааа это я знаю - это глюкоза" - и сразу сигнал в мозг что съел что-то сладкое - однако это по прежнему фенол, он неможет быть сожжен для получения енергии тк клетки несмогут расщепить фенольную связь, чтобы высвободить "съедобное", поетмоу глюкосайд не поднимает сахар и безопасен для диабетиков, потому все что делает такой компонент - вызывает ощущения сладости, а затем выводится.

    Поетмоу глюкосайды используются как подсластители - задача которых - давать ложное впечатление сладости, ничего крмое этого больше не делая. А в чае присутствют в естественном виде. Сколько в чае будет глюкосайдов - а сколько фенолов зависит от % ферментации, а так же какими организмами был ферментирован (конкретно там измерялась структура фенолов до и после ферментации золотыми грибами ). Но целом -чем более глубоко ферментирован чай (как шу пуер) количество целых фенолов в нем падает, а количество продуктов ферментации те глюкосайдов - "обломков" возрасает, что частично обясняет, почеу шу пуер в целом более сладкий чай. А шен - более горький и терпкий. Круто, правда?

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Как раз в проффесиональной среде (покраней мере моей)- центися понимание прцессов, а не знание терминологии. Мне доводилось сотни раз наблюдать, как люди после вуза котоыре бегло, и правильно называли вещи, о которых они не имели понятия из за отсуствие опыта оставались без работы, а пареньков котоыре слова в предлоежние с трудом вставляют брали после 2 минут собеседования. Никому нет дела, что вещи, у которых етсь какое-то правильно научное название - наываются "фичей" - человек знает как "фича" работает лучше всех других Никто не станет поправлять продуктивного и ценного сотрудника, который поет на птичьем языке, ( а у нас оди такие и есть) - пусть говорит, как хочет если все работает. А видео все ровно интересное, мне покраней мере. Не содержаинем конечно, возбуждением интереса к теме. У кого есть треп получе - давайте ссылки. Что касается конкретно их работы то меня впечатляет что они выделили чистые культуры золотых грибов, как минимум и в процессе создания их экстрактов. Трепом бы я это не назвал.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.09.2019 в 21:03.

  25. Благодарностей 2:

    Septiconn (08.11.2019), Пуэрный ЙОЖ (29.09.2019)

  26. #7398
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Круто, правда?
    Да, согласна, весьма интересно.
    меня впечатляет что они выделили чистые культуры золотых грибов, как минимум и в процессе создания их экстрактов. Трепом бы я это не назвал.
    Сейчас существует такое количество селективных сред, что выделение чистой культуры заранее известного штамма, тем более ничем не "отягощённого", использующегося в пищевой промышленности, не представляет из себя чего-то такого выдающегося. Так же как и выяснение, что этот штамм растёт еще и на каких-то других субстратах. Совершенно обычная рутинная микробиологическая работа.
    Вот если бы они спёрли из фарм-кампании пробирку с неизвестно чем, но продуцирующим что-то очень нужное и провели с этим исследовательскую работу (выяснили, что за зверь, какая плазмида встроена в геном, нарастили биомассу в нужном количестве без потери той самой ценной плазмиды), вот это было бы круто, бесспорно.
    Позабавило, как сначала с пиететом рассказывают, как они не пускают посторонних в отделение чистых культур, а потом собираются эти пробирки забирать на лето для хранения в обычных бытовых холодильниках. Цирк да и только.

    Ну и факт про взъярившегося от переохлаждения и начавшего грызть обшивку кювет A.niger Мне кажется, если бы дали возможность высказаться мужику в белом халате, он именно о чае мог был рассказать много больше полезного и интересного.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 22.09.2019 в 23:42.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  27. #7399
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Ну и факт про взъярившегося от переохлаждения и начавшего грызть обшивку кювет A.niger
    Недавно закончили многосерийный детектив на тему "кто прогрыз обшивку Союза?" Закончили словами главы Роскосмоса "мы знаем, кто прогрыз, но вам не скажем". Теперь имеем новую версию, да ещё какую зачетную.

  28. #7400
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Недавно закончили многосерийный детектив на тему "кто прогрыз обшивку Союза?"
    Хватило нескольких секунд из видео ;)
    Нет, правда не знала, что у A.niger от космического холода портится характер.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 23.09.2019 в 07:20.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения