Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 372

Отмечены в теме

Страница 372 из 435 ПерваяПервая ... 272322362366367368369370371372373374375376377378382422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7421
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Ну да - это его "официальная" цена я конечно и билизко по ней не брал ) Там скида вышла.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 29.09.2019 в 11:35.

  2. #7422
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    На первые 500 заказов скидка 50%. (Лунцзин 250 гр от ЧжеЧа)
    Я правильно понимаю, в указанное время "разверзнуться хляби небесные" и кто успел хоботнуть 500 единиц - того и тапки? Остальные заплатят полную сумму?

  3. #7423
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    кто успел хоботнуть 500
    Если брать по аналогу Али или ЖД - то да, кто первый успел- того и тапки. Но я ни на Тао, ни на Тмоле еще не участвовал, точно сказать не могу.

  4. #7424
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, в указанное время "разверзнуться хляби небесные" и кто успел хоботнуть 500 единиц - того и тапки? Остальные заплатят полную сумму?
    Да, причем обычно действует такие акции только час. И начинаются в 12 ночи китайской)) и обычно соотв просто час и кто не успел тот не успел

  5. #7425
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Луше бы пуерчика продали зонча )

  6. #7426
    Репутация
    32

    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    54
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Фухайский чайный завод
    Год : 2018
    Цена: покупался за 30ю (акция плюс купон), щас стоит 66 - 98 юаней

    Молодой шу пуэр цяо му да шу от завода Фухай. Внешне блин выглядит достаточно красиво, видно много золотых почек. Блин слегка пахнет деревом. Берем кипяток, 9г чая и гайвань на 120мл. Экспозиция 15с, 20с, 30с, 45с, 1м и 1,5м. Аромат прогретой заварки выдает дерево и самую малость чернослива. Настой быстро уходит в цвет нефти. Несмотря на молодость вкус скирдования отсутствует. Вкус всех проливов абсолютно одинаков, меняется только интенсивность. К сожелению ничего кроме дерева, хоть и благородного, я почувствовать не смог. Изредка ощущается маслянистость. Такой вкусовой профиль мне кажется скучным. К покупке за 66-98 юаней не рекомендован.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. Благодарностей 7:

    aleksod (29.09.2019), dmitry43 (29.09.2019), kalachakra (28.09.2019), mahno73 (29.09.2019), merich (28.09.2019), nadnetsv (28.09.2019), Thorny (30.09.2019)

  8. #7427
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Щас такие только шухи и есть за этот прайс) Что то выделяющееся от того что вы описали - трудно откопать в этом сегменте. Единственное исключение которое удивило максимально билзкое по цене - я уже неоднократно хвалил. Тот фиолетовый шу за 125 юаней. Есть еще тулинь за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Тулинь он тоже в благородное дерево больше, но выделяется не етим, может он токо мне понравился А фиолетка та она больше в очевидную фруктовую кислинку и ореховость\сливочность, но фоне "деревянных" шу будет сильно выделятся мягким вкусом где дерева нет от слова совсем - проливоов бы ей побольше вобще была бы золотая.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.09.2019 в 21:04.

  9. 1 благодарность:

    _KonstantiN (28.09.2019)

  10. #7428
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Чтобы закоптить сяочжун на дровах по канонической технолологии нужна специальная комната-коптильня, в которую тонким слоем на пол насыпают чай так что площадь нужна большая, либо много заходов с малыми объемами чтобы все переработать
    Не знаю кто вам это напел, но в реале это выглядит совсем по-другому, по крайней мере у фермеров в утесах. Там не комната, а отдельные двухэтажные постройки, где на втором этаже в плетеных поддонах расставляют чай, а внизу разжигают дрова ...

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А дрова нужны только сосны опредленной породы, возраста, при чем в ход идет только середцевина дерева
    Сосны действительно выбирают взрослые, определенной породы, дрова аж желто-оранжевые от смолы, но сердцевину никто не выбирает, по крайней мере местные об этом не говорили, да и логики в этом нет ...

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    так что трудно педположить сколько так чай должен стоить, явно не 100 $\кг.
    Ну конечно, они мне из своих доплатили При том что мы там сами собирали лист с кустов и делали из него чай, и наверное могли отличить местный и копченый от чего-либо другого.
    Ну и если внимательно прочитаете, готовый чай будет стоить уже минимум двое дороже при продаже фермерами оптовикам.

  11. #7429
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Имено это я и имел виду - двухетажная коптилья, куда на втором этаже на пол сыплят чай, а с первого этажа туда идет дым итд. В етом и есть смысл сыпать чай на пол с дырками - чтобы дым шел снизу верх, - иначе как оно копится будет? Помоему ето очевидно, или как можно вообразить коптильню с только одним етажом, где на пол насыпан чай ?

    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение

    да и логики в этом нет ...
    Как раз в этом и етсь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] для меня.
    Очередная ли то уловка чтобы поднять цену - или я незнаюкто там щас на чем делает и как и по чем ето можно продавать , - потому что если перечитать что я писал изначально - я говорил о традиционной технологии, как она максимально канонически должна выглядеть, исходя из того что я читал и обыной логики, а не кто щас как делает. Очевидно что дрова нужны не сильно смолянистые , так же очевидно что сосна - очень смолнистое дерево, и если взять обычные дрова - большой % что продукт можно испортить слишком слильным запахом. Если бы мне хотелось максимальной крутой проукт с мягким вкусом, а не с душманом горелых покрышек - я бы взял только середину, или как то акуратно все ето делать нужно. Ну умет технолог коптить на обычном дыме и ок, молодец типо. Но логика в етом есть.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.09.2019 в 21:29.

  12. #7430
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Имено это я и имел виду - двухетажная коптилья, куда на втором этаже на пол сыплят чай, а с первого этажа туда идет дым итд. В етом и есть смысл сыпать чай на пол с дырками - чтобы дым шел снизу верх, - иначе как оно копится будет? Помоему ето очевидно как можно вообразить коптильню с только одним етажом, где на пол насыпан чай ?
    Ну если вы потрудитесь писать более понятно, то вас и понимать будут. А пока больше похоже на виляние ужом.
    Так вот обрабатывают именно что большими объемами, и не так много дров при этом надо при расчете на килограмм.

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Очередная лито уловка чтобы поднять это цену
    Нет в этом смысла. Утесный чай и так хорошо расходится, заметную часть его берут и без копчения, есть любители и на такой.

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    я говорил о традиционной технологии, как она максимально канонически должна выглядеть, исходя из того что я читал и обыной логики.
    (facepalm) Канон то тот можно прочитать от технологии?
    Вы тут даже с приведенным видео расходитесь в показаниях, Бадуров наоборот говорит "смола к сердцевине сходится".

    И при чем тут "максимально крутой продукт", если мы говорим о минимальной цене продукта? Заодно временем копчения поинтересуйтесь что ли ...

  13. #7431
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    обычно действует
    и\или по кол-ву заказов, а 500 заказов могут и за несколько секунд набрать.
    время старта акции в 05.00 по Киеву, так что кто хочет - встаем пораньше)
    на стр есть обратный отсчет
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. 1 благодарность:

    Garrett (29.09.2019)

  15. #7432
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Да, это была моя оговорка : сердцевина отбраковывается, остальное оставляют. Те другими словами в ход идут те части дерева, которые дают хараткерный аромат, а не горечь о чем гворит Бадуров, и о чем писал я выше, не? Ну конечнэтим можно пренебречь и подкинуть все что есть, ну или бендзинчику еще добавить чтобы лучше горело. Ну а если вам что то непонятно - не читайте это. Остальные сами в состоянии определить что стоит внимания, где есть смысл, а где нет и что где имелось виду. Я вот не вижу никакого смысла пододолжать с вами диалог , нету добавочной стоимости Думаю каждый сможет разобраться с устройством сарая с печкой и что там зачем делается самостоятельно не цитируя и не переспрашивая по 100 раз одно и то же.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.09.2019 в 23:00.

  16. #7433
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня такой вопрос - никто не встречал на тао такие вот или похожие по конструкции чашко-гайвани - заварники, как в етом видео с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- в каких обычно тайваньские улуны заваривают? По сути конструкция представляет из себя обычную керамическую европейскую чашку с ручкой, только здесь еще есть крышка, и главное - там есть носик-ситечко под слив. Есть японская гайвань похожей конструкции - хохин,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    но они круглые как обычная гайвань, без ручки (а если с ручкой - она вытянутая и находится с боку) - и не конические - как ети тайваньские чашки.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 29.09.2019 в 10:51.

  17. #7434
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я заказывал сотруднице. Чем-то похоже на чашку-заварник с носиком и дырочками в носике .

  18. Благодарностей 2:

    Garrett (29.09.2019), nadnetsv (29.09.2019)

  19. #7435
    Репутация
    32

    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    54
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос - никто не встречал на тао такие вот или похожие по конструкции чашко-гайвани - заварники, как в етом видео с Шевелевым -
    Если вас интересует набор титестера - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  20. Благодарностей 3:

    aleksod (29.09.2019), Garrett (29.09.2019), nadnetsv (29.09.2019)

  21. #7436
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Воо спасиобо, вобще то что нужно ) Да, у Шевелва на видео эти штуки мелькали все время при дегустации, он и говорил что это тестовый набор, я все не мог сформулировать навание для поиска.

  22. #7437
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Воо спасиобо, вобще то что нужно ) Да, у Шевелва на видео эти штуки мелькали все время при дегустации, он и говорил что это тестовый набор, я все не мог сформулировать навание для поиска.
    Подарили 2 таких с пиалкой как крышкой но без обычной крышки. У обоих одини и те же косяки:
    1)Когда выливаешь чай то носит забивается чаем и контроль времени пролива страдает (ну как собственно у чайника)
    2)Если гонять пролив за проливом в компании или просто много подрят то в какой то момент перегревается и начинает обжигать пальцы
    3) Если носик не острый то будет переливаться и будет уделываться все вокруг.
    Проблему уделывания решил взял подходящую пиалу и ей накрывал как крышкой но это уже костыль.

    Поюзал да поставил на полку взяв гайвань с высоким блюдцем (имхо идельный баланс всего и руке не надо привыкать к особому движению как у низкого блюдца)

  23. Благодарностей 3:

    aleksod (29.09.2019), Garrett (29.09.2019), nadnetsv (29.09.2019)

  24. #7438
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, я примерно так и представлял какие косяки будут в работе данной конструкции. Но так как остальная посуда у меня так же стоит на полочке все же рискну попробовать новые "альтернативные" приборы ) Я вобще ничего против посуды не имею - но чайники и обычная гайвань у меня вобще никак.. Чайники очень люблю, но чистить трудно, слив и залив плохой.. плюс бьются часто, забросил. Гайвань тоже брызги везде, плюс к этим двум самым распространенным видам чехай нужен.. В прочем проблема с носиком решается, если взять такую гайвань как в первой сылке на японский манер - плюс у нее уши есть. А так уже год завариваю в обычном инфузере заваринк+ чехай в одном корпусе все что нужно нажать кпонпку, и все чисто - не нужно плодить количество сущьностей на стооле все в 1 корпусе, недостаток = не понюхать заварку из за откидной крышки.

    П,С

    О господи, посмотрите у кого стоит приложение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]цен на эту чашку - как 9 бальное землятресение и сдвиг горных пород одновременно еще одно очко в пульзу стоит ли ему верить всегда
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 29.09.2019 в 16:55.

  25. #7439
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да, я примерно так и представлял какие косяки будут в работе данной конструкции. Но так как остальная посуда у меня так же стоит на полочке все же рискну попробовать новые "альтернативные" приборы ) Я вобще ничего против посуды не имею - но чайники и обычная гайвань у меня вобще никак.. Чайники очень люблю, но чистить трудно, слив и залив плохой.. плюс бьются часто, забрсоил. Гайвань тоже брызги везде, плюс к этим двум самвм распространенным видам чехай нужен.. В прочем проблема с носиком решается, если взять такую гайвань как в первой сыылке на японский манер - плюс у нее уши есть.
    Ну в идеале конечно тогда вообще типот. Либо посуду на 120мл, заварил в гайвани, слил, пьешь . А пальцы жжот даже через уши порой.
    У меня ещё валяются:
    1)Термос [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    2) Стекло [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Второй имхо удобно и минимум места занимает. Вынимаешь заварку, ставинь на крышку, разливаешь. Стеклянные уши не так сильно жгуться как глина.
    Термос вроде не плох но если заварил то лучше пить прямо оттуда, разливать по пиалкам без носика та ещё жопа.

  26. Благодарностей 3:

    aleksod (29.09.2019), Garrett (29.09.2019), nadnetsv (29.09.2019)

  27. #7440
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня, кто давно пассивно состоит в клубе без "чайника и гайвани" даже еще была такая одно время рабочая тема - кружка с ситом, как по второй ссылке только из керамики и с ручкой - вроде бы все удобно - сито вынул, сразу слил - заварка вся осталась в кружке, и чехай не нужен - но сито кудато же нужно каждый раз ставить, потом одевать обратно, и течет с него. Так у меня два таких было и одно сито - типо сделал пролив, сито снял и сразу его переставил во вторую чашку, а заварка осталась в первой, котоаря теперь еще чехаем стала. Стеклянная колба с ушами конечно практичнее.



    Но думаю в этот раз остановлюсь на вот такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]конструкции потому что здесь носик есть еще
    Или чем то аналогичном, как в первых предложеных ссылках.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 29.09.2019 в 19:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения