Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 381

Отмечены в теме

Страница 381 из 435 ПерваяПервая ... 281331371375376377378379380381382383384385386387391431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7601
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы очень активны, и как всегда все завете, в чем причина скрывать нашего героя!?

  2. #7602
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Продавец реально быстрый.
    Через меньше, чем час цена уже была не 99 а 118.
    А вот сейчас я наткнулся на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Не смог пройти мимо, взял пока эта цена стоит. Хоть это и ставит под угрозу мои планы на 11.11
    Уже нету) Но я успел взять.

  3. #7603
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Говорю там все происходит час, не больше. Сразу брать нужно как люди вон меку взяли.
    Люди взяли Мэнку другим способом.

  4. #7604
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Незнаю, что за альтернативный способ - я кинул всем "горячую ссылку", в том числе на форум - добавили в корзину, купили. Точно так же как щас покупали блин по ссылке только что.

  5. #7605
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня почти сформировалось мнение про это.
    Если взять, например, с десяток магазинов. То практически в любое время можно найти интересную позицию, про которую не пожалеешь, если возьмёшь. У того супер-купоны, у того просто скидка на 50% на пару часов, у того просто акция на какой-то чай.
    В общем, деньги можно потратить всегда

    PS. Ещё забыл про пробники, которые в 2-3 дешевле блинов, если пересчитать на грамм чая.
    Последний раз редактировалось merich; 30.10.2019 в 19:47.

  6. 1 благодарность:

    aleksod (30.10.2019)

  7. #7606
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Выбирал долго пару новых чайников себе, купил , много ссылок осталось например - может кому нужно неплохой чайничек из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из хорошей глины. 125 ю стоил, 150 мл - за 99 вобще подарок, считай бесплатно.

  8. Благодарностей 2:

    Garrett (31.10.2019), _KonstantiN (01.11.2019)

  9. #7607
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сухой чай и пустая пиала довольно сильно пахнут шоколадом и конфетами. Вкус не резкий, а скорее мягкий и гармоничный: шоколад, кисловатая вишня и терпкие сухие травы, наподобие как в лунном свете. К проливам в меру устойчив, вкус особо не меняется.

    Резюме: при цене 40-50ю/500грамм будет неплохой чай "на каждый день", но не более того. Из-за железных банок в обычные дни магазин продает по 70ю/500 грамм, что явный перебор. Сейчас можно взять по акции 7ю/125грамм.

    P.s. в магазине другие фото, но мне пришла именно такая банка, да и чай выглядит ровно так.
    Покупал я такой чай как-то раз. Угощал коллег. Один из них через некоторое время после чаепития почувствовал неприятности с пищеварением типа изжоги. Почитал я комментарии некоторых китайцев. Нашел один комментарий, что болел желудок. Есть опасения, что они этот чай поливали химией. Не думаю, что такой чай по такой цене будет хорошим. Увы.
    ПС. Посмотрел чаи продавца. Возможно, я брал не совсем этот чай. Но помню 4 пришедшие серебристые банки с ЦЦМ. Ссылку на свой чай привожу. Извиняйте, если эти чаи разные.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Nihao1; 31.10.2019 в 13:47.

  10. 1 благодарность:

    kevgeniy (31.10.2019)

  11. #7608
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Nihao1 Посмотреть сообщение
    Покупал я такой чай как-то раз. Угощал коллег. Один из них через некоторое время после чаепития почувствовал неприятности с пищеварением типа изжоги. Почитал я комментарии некоторых китайцев. Нашел один комментарий, что болел желудок. Есть опасения, что они этот чай поливали химией. Не думаю, что такой чай по такой цене будет хорошим. Увы.
    ПС. Посмотрел чаи продавца. Возможно, я брал не совсем этот чай. Но помню 4 пришедшие серебристые банки с ЦЦМ. Ссылку на свой чай привожу. Извиняйте, если эти чаи разные.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Да, это тот же самый чай, просто продавец чудит с банками. Я писал что брал просто из любопытства, потому что за 7ю/125грамм вряд ли получится что-то адекватное. Обычная цена в 58ю (мне казалось было 68?) явно сильно завышена. По поводу химии -- я бы начал с того, что сам чай с грубого сырья и из-за своеобразной обработки довольно сильно кислит + обжарен не до конца, есть что-то зеленоватое в нем. Это вполне может давать изжогу, особенно если напиться на пустой желудок.

    Наверное я в прошлый раз написал слишком толерантно и поэтому сложилось неправильное впечатление. Прямо скажем, не берите этот чай только если вас совсем не прижало по деньгам. Но даже тогда лучше возьмите недорогой Индэ9 о котором тут мног писали.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 31.10.2019 в 14:27.

  12. #7609
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Купил для прикола какой-то гибискус. Через несколько дней понял, что это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Отношение у всех было скептическим, но с первого заваривания всем нормально зашло. Интереснее обычного африканского. Ну и раз уж его был целый пакет, я начал его купажировать со всем подряд. Оказалось, что в купажах, где каркаде был одним из 2-х базовых, отлично сочетается с сильными красными, с другими тёмными хуже. Если же докидывать в цельные тёмные купажи как добавку, то получается всегда замечательно. Так я теперь и пью, в дневной чай добавляю ещё и каркаде. Дополнительным бонусом идёт забавное свойство - с добавкой каркаде чаи начинают усиленно "штырить", хотя организм к этим конкретным чаям давно приспособился. Это прикольно.

    Сразу стало понятно, что каркаде мне нужно много, а купил я какой-то не самый дешёвый. Ради эксперимента купил несколько других, в ценовой категории 25-30ю/500г: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Они все по эстетике не принципиально отличаются (на мой вкус, естественно), поэтому я в дальнейшем буду брать примерно все эти, ну или аналогичные. Какая разница.

    Гости, кстати, от чая с каркаде в восторге, практически все. "Можно ещё чашечку?" стало звучать в разы чаще. Видимо вкус всем показался интересным, ну и наверное вштыривает их изрядно.
    Внезапно очень хорошо пошел каркадэ с красными улитками (которые билочунь). В отличие от другого красного улитки (по крайней мере мои) совсем не дают кислинку, но зато уходят в однообразный и не слишком интересный жареный вкус. Вместе с каркадэ получилось отменно, а то уже хотел выбрасывать улитки т.к. "не идут".

    Спасибо за рекомендацию.

  13. 1 благодарность:

    G00DMAN (31.10.2019)

  14. #7610
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    с красными улитками (которые билочунь)
    Я всегда считал, что билочунь - это в светлых чаях. Может вы из-за формы красные улитки в билочуни записали?

  15. #7611
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Билочунь - это форма скрутки, не технология обработки, или сорт. Красный чай в форме улитки или зеленый в форме улитки оба билочуни.

  16. #7612
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не подскажете какие можно подыскать чаи с добавками, которые нравятся женщинам? Желательно проверенные. Под добавками подразумеваю например молочный улун, женьшеневый улун, может с травами какими. Наверное это будет больше зелено-улунистое направление. Может еще шен какой нестандартный, но блины это много, желательно небольшого обьема для начала.
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Да, это тот же самый чай, просто продавец чудит с банками. Я писал что брал просто из любопытства, потому что за 7ю/125грамм вряд ли получится что-то адекватное. Обычная цена в 58ю (мне казалось было 68?) явно сильно завышена. По поводу химии -- я бы начал с того, что сам чай с грубого сырья и из-за своеобразной обработки довольно сильно кислит + обжарен не до конца, есть что-то зеленоватое в нем. Это вполне может давать изжогу, особенно если напиться на пустой желудок.

    Наверное я в прошлый раз написал слишком толерантно и поэтому сложилось неправильное впечатление. Прямо скажем, не берите этот чай только если вас совсем не прижало по деньгам. Но даже тогда лучше возьмите недорогой Индэ9 о котором тут мног писали.
    Индэ9 это это? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Получил недавно такой чай. Неплох. Во всяком случае нет негатива от пищеварения, несмотря на то, что стоит он 48 юаней за 500 грамм.
    Последний раз редактировалось Nihao1; 31.10.2019 в 15:25.

  17. #7613
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Nihao1 Посмотреть сообщение
    Индэ9 это это? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Получил недавно такой чай. Неплох. Во всяком случае нет негатива от пищеварения, несмотря на то, что стоит он 48 юаней за 500 грамм.
    На форуме было несколько вариантов, был еще дешевле ("прсто вкусный черный") и несколько подороже. Лично я пробовал за 39, 69 и 89ю/500грамм

  18. #7614
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Nihao1 Посмотреть сообщение
    Не подскажете какие можно подыскать чаи с добавками, которые нравятся женщинам? Желательно проверенные.
    Если человеку нравятся светлые чаи, то обычно хорошо заходит молочный улун и жасминовая жемчужина (которая "колобками"). Еще хорошо пойдут "мягкие" зеленые, не китайские, а японские (сенча). Есть аналогичные вкусные китайские зеленые, но тот что я пробовал 70ю/100грамм.

    Или нужны конкретные ссылки?

  19. #7615
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Если человеку нравятся светлые чаи, то обычно хорошо заходит молочный улун и жасминовая жемчужина (которая "колобками"). Еще хорошо пойдут "мягкие" зеленые, не китайские, а японские (сенча). Есть аналогичные вкусные китайские зеленые, но тот что я пробовал 70ю/100грамм.

    Или нужны конкретные ссылки?
    Желательно. Просто иероглифы на молочный улун я и сам могу найти и в поиск вставить, но хотелось бы проверенное.

  20. #7616
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Билочунь - это форма скрутки, не технология обработки, или сорт. Красный чай в форме улитки или зеленый в форме улитки оба билочуни.
    Это улитки - форма скрутки. Улитки крутят не обязательно из билочуня. Ещё из дяньхуна, например.

  21. Благодарностей 3:

    aleksod (31.10.2019), dmitry43 (31.10.2019), kevgeniy (31.10.2019)

  22. #7617
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Это улитки - форма скрутки. Улитки крутят не обязательно из билочуня. Ещё из дяньхуна, например.
    Да, если быть точным то 红碧螺 -- красные улитки. Просто привык что улитки это билочунь и даже не задумался, что для красных название другое.

  23. #7618
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Спросил у китайца знакомого. Это Huang Guan Yin 黃觀音 . Вот поиск выдал в другом магазе
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В том магазине китаец даже с саппортом связался, и ему сказали что сейчас отдельно его нет в наличии, может через недельку там появится
    Спасибо огромное !

    Вот весьма неплохой Чилань, думаю, что он многим понравится:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  24. 1 благодарность:

    G00DMAN (01.11.2019)

  25. #7619
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хм, всегда думал что:
    Би Ло Чунь - Зелёные Улитки Весны
    Хун Би Ло - Красная Улитка
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  26. #7620
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Мне ЦЦМ почему-то ни разу не зашёл. Покупал не мало и не всегда дёшево, ну и толстопузые китайские капиталисты регулярно дарят либо ЦЦМ, либо ТГИ. Может кто знает ЦЦМ с характеристикой "офигенный"? Вдруг получится сменить отношение в лучшую сторону.
    Сам ищу хороший качественный ЦЦМ...чтобы были мелкие-мелкие золотисто-черные иголочки и клубничный вкус..

    Сяо Чжунов и модного "черного золота" валом, а вот "тех самых" бровей пока не нашел..увы...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения