Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 384

Отмечены в теме

Страница 384 из 435 ПерваяПервая ... 284334374378379380381382383384385386387388389390394434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7661
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Попил сегодня Белый пион от @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], (у кого пробники см на мои каракули). В целом похож на шены, оно и понятно - весь чай сделан из одной кучи маочи, но отличается более мягким вкусом, сочные травы\ореховость, медовость, сладость - прямо нектар. Снова поиграл в игру "сосчитай проливы" но чайник на 1.5 л через грама 4 заварки кончился, ходил за добавкой. Вот это и есть тот лист, через который можно проливать литры шена, при моей длительности пролива основной вкус меняется 3-4 раза, потом устаканивается, и становиться обще комоптным, но тянется долго - вовсяком случае это все еще интересно пить, а не как это часто бывает - чай становится не интересен, а заварка чувствуется отработанной. Здесь такого нет, заварку выбросить не хочется, чай не сдает. Очень понравилось. Аромат в доме липовая баня, или комната- сушилка , где травяной сбор сушат.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 03.11.2019 в 20:20.

  2. Благодарностей 8:

    aldarund (03.11.2019), aleksod (04.11.2019), d0sya (03.11.2019), dmitry43 (04.11.2019), irina_iv (03.11.2019), merich (03.11.2019), Septiconn (08.11.2019), Пуэрный ЙОЖ (03.11.2019)

  3. #7662
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня пропил "Шен осень 3.09"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Не буду расписывать проливы и т.д., так-как не заметил какой-либо значительной разницы с "Шен №1 Осень". Всё та же ягодность (сегодня разве что подумал что по вкусу это чем-то похоже на вишню).

  4. Благодарностей 4:

    aleksod (04.11.2019), d0sya (04.11.2019), dmitry43 (04.11.2019), nadnetsv (04.11.2019)

  5. #7663
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ето по сути два одинаковых шена, с разницой в сборе в пару недель осени этого года. Я попил с утра весну - вот весна сильно от осенних выделяется - как можно отждать усилением всех нот, и она более сладкая, мощьная напористая и в целомм более яркая - весна вобщем. Но как мне обьяснили - это не столько из за разницы в сезонах сбора весна\осень, (весенний урожай вроде принятно считать самым лучшим и дорогим) - сколько из за за того, что весенный чай успел отлежаться, и дозреть а осень - нет. И если осенний шен полежит еще пол года - его станет трудно отличить от весны. Кроме того как можно увидеть по листу и развару - в осеннем листе много ворсистых почек, - откуда они там ведь тоже вроде как почки только в весеннем сырье бывают.

    Однако если куст обрезать, и обрывать почки - они будут флешироваться до самой осени в теплом климате вроде Краснодара или Юннани. Поетому они то и есть в осеннем листе, как можно видеть. Так что тонкости.

    Что до вкуса - каждому свое, мне везде мерещится бальзамический привкус - "вкус выдержки" - это всех проливах, в начальных, когда он еще не стабилен, и играет - липа\ цитрус, ягодная кислинка, что то от красного чая - потом сливается все в приятнй фон, вобще без горечи или терпкости и тянется очень долго. Не забываем, что кроме рецепторов - вода тоже у всех разная, у меня вот очень хорошая Хороший чай прямо раскрывается в ней, хоть отправтиь кому. Правда завтра уесжаю снова в командировку, и не на очень хорошую воду ( А пока последние моменты осени дома - цвет чая прямо как сейчас опавшие листься.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.11.2019 в 12:19.

  6. Благодарностей 2:

    d0sya (04.11.2019), merich (04.11.2019)

  7. #7664
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не потеряли меня? Я где-то рядом.
    И подборка моя немного пополнилась.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. Благодарностей 10:

    abrvalg (21.11.2019), aleksod (04.11.2019), alexb2000 (05.11.2019), d0sya (04.11.2019), G00DMAN (04.11.2019), Garrett (05.11.2019), mahno73 (04.11.2019), och (04.11.2019), on/off (04.11.2019), Pawe1 (28.05.2020)

  9. #7665
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    За оба стрима заметил такую тенденцию что они кидают 2-3 годные вещи. Менку, хайвань, чннп и 20-30 ноунем блинов и рассыпухи.
    Взял головый пуэрные хайваня и баму хайваня

  10. #7666
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я бы в нечайных разделил кудин на хайнаньский и сычуаньский. У них похожие полезные свойства, но всё же это разные напитки, из падуба широколистого и бирючины. И годжи разделил бы на красные и дикие чёрные. Красные у нас раскручены, но стоит брать чёрные, т.к. полезного там значительно больше, а цена интереснее.

  11. 1 благодарность:

    aleksod (04.11.2019)

  12. #7667
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Так и есть, бошки хайваньские ок но мне не норавились как шу, спецефические - а что за бама у хайваня?


    Кстати по поводу ноунейм блинов там у них есть блины невзрачные очень даже взрачной и ценимой в Китае фабрики [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- это тож годнота.

    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.11.2019 в 13:18.

  13. Благодарностей 2:

    dmitry43 (04.11.2019), Пуэрный ЙОЖ (04.11.2019)

  14. #7668
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Так и есть, бошки хайваньские ок но мне не норавились как шу, спецефические - а что за бама у хайваня?
    【海投茶叶 2018老同志 名山 南糯山捌玛 生茶 500克/饼】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Из всех блинов этой серии в одном ценовом диапазоне этот зашел больше всего .

  15. #7669
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    О да, это отличный блин. Хорошо что взяли. Есть один такой, из серии "деревень" понравился больше всего. Второй раз бы не стал брать, но ети пол кило полежат у меня еще. К таким вещам конечно лучше подходить предварительно пропив все пробники - я вот все пропи л почти хайаньские, менкушные итд - уже знаю что мне нравится , а остальное что не заходит смысла брать нету, хоть за пол цены. Лучше быть подготовленным и лишнего не взять.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.11.2019 в 13:54.

  16. #7670
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день всем. Уже несколько дней, как хотел сделать обзор пробников, что прислал уважаемый @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Отзыв очень субъективный – так что не сильно пинайте.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первый взял осенний шен.
    Сухой лист пахнет чем-то с кислинкой – типа каркаде.
    Вода ОО, близка к закипанию. Заваривал 7,5гр. листа в гайвани, около 120 мл – самая мелкая посуда, что у меня есть.
    После “промывки” распаренный лист имел необычный запах. Я около минуты был в ступоре, пытаясь понять, что это напоминает. Эта непонятная нота, которая сидит на первом плане и обескураживает. На втором плане запах “с кислинкой”, типа шиповника. В общем, точно идентифицировать этот запах я не смог, но первое, что приходит в голову – запах каши со шкварками из “полежавшего сала”. И это очень странно, ибо раньше я такого не встречал никогда.
    Первая заварка 12сек. Настой светлый и прозрачный. Цвет ближе к корке мандарина.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первое, что приходит на ум – что-то типа шиповника или каркаде. Это главная нота. И так же не отпускает этот странный привкус. Он уже изменился в сторону кучи полежавших осенних листьев.
    Второй пролив – 12 сек. Начала чувствоваться шеновая основа – немного терпковатая и вяжущая. Но никуда не делось ощущение кучи опавших и полежавших листьев. Вроде, виноградных. Уже на втором плане кислинка шиповника или каркаде.
    Третий пролив – 12 сек. Воду опять подогрел до “почти кипения”. Вкус и запах виноградного листа.
    4-й пролив – 12 сек. Цвет всё тот же, красивый – оранжевый. Вкус – виноградный лист и шиповник.
    На этом этапе я понял, что дальше так нельзя – из одной гайвани получается только одна пиалка настоя. Лист разбух, что для заваривания нет места. Я перекинул всю заварку в чайник 250 мл. и перешёл на проливы по 15 сек. Настоя стало получаться в 3 раза больше. А то получалось, что я только и делал – бегал на кухню делать новый пролив.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    5-й пролив в чайнике – 15 сек. Вкус – всё тот же виноградный лист. Странно, что куда-то ушла шеновая основа – ни терпкости, ни вязкости.
    6-й пролив, в чайнике, 20 сек. Вкус – опять виноградный лист, только уже не опавший, а свежий. Если кто пробовал усики виноградные пожевать – очень похоже. У чуть подостывшего настоя начало появляться очень странное послевкусие – сладость, вроде как съел кубик рафинада.
    7-й пролив, в чайнике, 40 сек. Кислые виноградные усы быстро переходящие в сладость.
    8-й пролив, в чайнике, 2 мин. Никаких изменений не произошло. Это был последний пролив.
    По количеству проливов чай – абсолютный чемпион.

  17. Благодарностей 3:

    aleksod (04.11.2019), Garrett (05.11.2019), nadnetsv (04.11.2019)

  18. #7671
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, я говорил что лист сильнее чем обычно разбухает, проливов море, найдите фабричный шен который столько держит. Только за водой бегай. На счет нюаснсов вкуса - тут всякое можно найти, каждому свое - кому липовая баня, кому ягодная кислинка, мне например очевиден бальзамический привкус, сквознй нитью проходящий через все прлоивы, нотки краного чая, и цитруса - главное что чай дстаточно сложен, чтобы все эти индивидуальные асоциации взыввать у разных людей.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.11.2019 в 14:38.

  19. 1 благодарность:

    d0sya (04.11.2019)

  20. #7672
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Началось новое вещание китаянки

  21. #7673
    Репутация
    7

    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    40
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По Лимину согласен. Сначала показалось что вкуса нет. Потом распробовал - есть некая игра вкуса.
    Но как-то все это на фоне. Нужно "прислушиваться".

    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    А во вторых, никак не мог найти времени сделать обзор, да и как-то бессмысленно это, я однозначно убедился что шу - это явно не мой любимый чай, а смысл давать отзывы на то что заведомо нравится другим, но не заходит тебе? (ну не мой вкус и цвет фломастеров). Но вот напрягают фотки, валяющиеся 2й месяц на рабочем столе... так что коротенький отзыв таки оставлю, для успокоения совести.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском: 黎明茶厂 2018年八角亭黎明壹号普洱茶熟茶357克/饼 云南茶窝茶叶
    Масса: 357г
    Цена: брал по чудо скидке за 80ю
    Год: 2018.10.18

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Объективности тут не ждите, для меня он просто показался "добротным" (нежный, без глупостей, очень приятно пахнет в сухом виде) и после заваривания как всегда - скучноват. (сливочности мало, больше деревяшки). Я его заваривал (в глине), проливал (гайвань), варил. Количество заварки (как мне уже рекомендовал кто-то) я для шу всегда беру как минимум в 2 раза больше чем для остальных чаёв, так что причина точно не в недостаточной крепости настоя, просто не очень моё.
    (Правда очень обожаю шу со сливками либо на молоке, с корицей, мёдом, иногда даже масло и соль добавить могу, когда очень холодно и хочется чего-то сытного и согревающего)

  22. Благодарностей 2:

    Garrett (05.11.2019), nadnetsv (04.11.2019)

  23. #7674
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Павлина хайваньског8о сча по идее будут продавать что тут говорили жрроший
    за 398 )
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aldarund; 04.11.2019 в 17:20.

  24. 1 благодарность:

    nadnetsv (04.11.2019)

  25. #7675
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цыгане, продавали бы нормально а не по блину ) Сидеть, ждать, потом пока к оплате перешел - уже купил кто то. Такое себе. Я вот неуспел 2 хаваня взять кто то купил. Надеюсь менкушники успели взять даченг.

  26. #7676
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Самое интересное вообщем идет под конец =) И некоторые лоты повторяются с предыдущими днями
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    - уже купил кто то. Такое себе.
    Возможно это был я)) Но вообщем там не 1 блин продавался.
    Некоторые лоты вчера например улетали моментально, только появился нажимаешь уже пишет все зарезервировано и через сеукнд 20 все уже нет в наличии. Например вчера так lancang блин улетел, это вроде какой то производитель премиум чаев). Но таких мало лотов обычно хватает времени подумать и заказать
    Последний раз редактировалось aldarund; 04.11.2019 в 17:57.

  27. #7677
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Поняно, лотерея. Надеюсь весь чай уходит на форум, а не китайцам )

    Интересно, как извращаютсья другие продаваны. Такое ощущнение каждый свое мутит, придумывая способ как бы обойти систему и набить себе рейтинг на распродажах.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.11.2019 в 18:49.

  28. #7678
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Перед отездом хотелось бы еще в нормальной обстановке попробывать что-то интересное, а в этот раз чай от @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вытеснил с этих позиций много хрошего заводского чая, который получил недавно, и некоторые еще даже не распаковал. Будет задача на будущее.


    А пока что заварил второй осенний сбор шена - самого позднего урожая, по сырью видно что лист крупный, мощьный - черенки разветвленные и развитые, расстояние между листьями - большое и в целом лист более грубый. То же самое можно сказать и про вкус - ноты, которые были в предидущих чаях включая первую осень - здесь на пол тона приглушенные, и все как бы накатывает издалека - мне так показалось. А в сочетании с тем что кусты очень старые, сорта - морозостойкие, а сбор осенний - здесь нужно только крутым кипятком чтобы вымывать лист, и настаивтаь подолгу. Можно попробовать разорвать лист - он реально жесткий, как проволока. Что навело на мысль что такое сырье перед заваркой можно размочить, либо даже покрошить для лучшей экстракции проливами. Такой чай хорошо пить зимним вечером когда очень много времени - проливы тут снова нескончаемы. Чувствуется что внутри еще много чего, но выходит оно оттуда неохотно - возможно даже интересно было дать еще данному чаю полежать до весны, а сейчас уместны все техники вроде прогреть чайник, поставить чайник на плитку чтобы он не остывал итд.


    Пралельно пропил чай, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]сам делал весной из черноплодной рябины - не тот самый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- а более позндюю весну - с удивлением можно обнаружить некоторое сходство во вкусе - в рябине тоже есть немного приглушенного дымка, что-то вишневое, сладость, ягодная кислинка - и общий фон имеет схожие ноты. Есть нечто общее в запахе, и внешнем виде листа. Очень интересно отслеживать такие паралели. (на фото - второй и первыйы сбор)


    Чай лежал просто в банке, немнго обалдел от изменений на самом деле - стал мощьный, дозревший одним словом но проявился вкус, который я могу назвать только вкусом "котла" - не очень приятный тк чай я дожаривал на сковородке - но в целом тоже есть переливчивость - общий фон, но на нем то появляються то исчезают разные ноты. В следующем году нужно будет попробовать сделай шайхун, по технологии без котла, с досушкой на солнце. Понятко я не сравнивал бы чай и фруктовых листьев, и чайного куста - но действительно - он тоже очень даже интересен. Тем чай, который сделал кто-то для вас , или который сделал сам - вкуснее (он реально вкусный, не просто потому что "свой"), поверьте - так что стоит этим заниматься.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.11.2019 в 12:29.

  29. Благодарностей 7:

    Aioko1987 (05.11.2019), aldarund (05.11.2019), altanum (05.11.2019), d0sya (05.11.2019), dmitry43 (05.11.2019), merich (05.11.2019), Пуэрный ЙОЖ (05.11.2019)

  30. #7679
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я смотрю у некоторых продавцов красивый лендинг пейдж с скидками и предложениями только в мобильной версии, а на сайте нету. Например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - в мобильной версии там лендинг с скидками, а в декстопе у меня тупо старничка с 3 товарами открывается
    То есть не в мобильной, а в приложении)
    Последний раз редактировалось aldarund; 05.11.2019 в 18:21.

  31. #7680
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ, сегодня было что интересное у китаянки ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения