Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 391

Отмечены в теме

Страница 391 из 435 ПерваяПервая ... 291341381385386387388389390391392393394395396397401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7801
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ну вобще да, но с шушками такая закономерность не прослеживается. Всегда пронбики совпадают с блинами.
    Да ладно, сказки не рассказывайте. В этом году обсуждали "плесневый кастет Махно" за 1200ю. В пробниках он был прекрасен, целый кирпич - вообще никакой.

  2. 1 благодарность:

    aleksod (18.11.2019)

  3. #7802
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Мне в Беларусь YCB норм доставляет своей доставкой)

    Да рано на самом деле еще паниковать, такой статус у посылок бывает
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    вот например

    А у меня от китаянки ток на склад дошли в YCB в субботу купленное 11, и то до сих пор не обработали
    Благодарю. Они до эстонии не ездят, увы(
    Я до 11 купил и отправил. Чтобы обработали быстрее
    Последний раз редактировалось Jushin; 18.11.2019 в 21:06.

  4. #7803
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    А у меня от китаянки ток на склад дошли в YCB в субботу купленное 11, и то до сих пор не обработали
    Они вроде как в выходные не работают, по крайней мере у меня всегда заказы зависают с пятницы до понедельника-вторника. В этот раз тоже, бОльшая часть заказа с 11 уже пришла и оббработана, а одна позиция висит с выходных.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 18.11.2019 в 21:24.

  5. #7804
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Они вроде как в выходные не работают, по крайней мере у меня всегда заказы зависают с пятницы до понедельника-вторника.
    В субботу точно регистировали посылки в эту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . В воскресенье да, не работали. Но вот понед прошел, пока еще не все зарегистировали, что пришло в пятницу\субботу. Эт без претензий, просто констатация факта)

  6. #7805
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Да ладно, сказки не рассказывайте. В этом году обсуждали "плесневый кастет Махно" за 1200ю. В пробниках он был прекрасен, целый кирпич - вообще никакой.
    К сожалению это лотерея .. за наши деньги.. поэтому хочется минимально платить за участие... а продавцам конечно надо обратное...
    Последние покупки Куньминского склада у разных продавцов мне больше нравятся.. за исключением магаза который деньги взял и не отправил совсем.. деньги то вернули но осадок остался )..
    В общем стабильности нет..кроме одной - рост цен...

  7. #7806
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Для меня однозначно с даи заморачиваться не стоит тк полно таких же шу только дешевле и вкуснее за сравнимый прайс от другиг топ фабрик. А чтобы попробовать - можно и пробник взять. Я так и делаю чтобы ненужные блины не скупать - даишных пробников полно, и именно поетмоу у меня нет столба 17 етого. Нет там той убойной сливочности как раньше было.
    Ну и что у нас будет дешевле и вкуснее?

    Можно с примерами, учитывая, что если поднапрячься, то можно (на праздник или у пирата) купить новый Столб Дракона за 180 вечнокрасных, а Иглы с Лотосом - за 250-280 таких же?

    Какие "другие топ-фабрики" будут еще так ронять цену на 11.11?

    Жлобы от Хайвань или Лимин?

    Сиротки от Тулинь с заоблачными ценами?

    Походу не особо существует таких фабрик, Вы не находите?

  8. #7807
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Какие "другие топ-фабрики" будут еще так ронять цену на 11.11?
    Ну если у китаянки окажутся легитимные блины, то там на шушки хайваня сильно роняется цена, раза в 3-4 )
    Последний раз редактировалось aldarund; 19.11.2019 в 03:32.

  9. #7808
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По поводу пробников шушек не согласен, что пример с очень как вы понимаете экзотическим кирпичем, от экзтической фабрики - хороший пример. У топ фабрик все блины как под копирку, плюс шу - это готовый полностью отферментированный чай, что ему будет, потому вкус всегда тот же. Обратных примеров не находил покраней мере. Шен может выдохнутся задохнутся итд понятно, там вкус может другим быть.

    Вон чаво-таво присылал людям вобще пробники к тем же блинам, которые они и купили (гениально). Можно еще у них спросить на счет вкуса, а мы оидн раз специально брали пробники хайваня - котоыре у нас уже были блинами и сравнивали вкус (шены) - отличий не нашел. Есть корреляция.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.11.2019 в 11:57.

  10. #7809
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    По поводу пробников шушек не согласен, что пример с очень как вы понимаете экзотическим кирпичем, от экзтической фабрики - хороший пример. У топ фабрик все блины как под копирку, плюс шу - это готовый полностью отферментированный чай, что ему будет, потому вкус всегда тот же. Обратных примеров не находил покраней мере. Шен может выдохнутся задохнутся итд понятно, там вкус может другим быть.

    Вон чаво-таво присылал людям вобще пробники к тем же блинам, которые они и купили (гениально). Можно еще у них спросить на счет вкуса, а мы оидн раз специально брали пробники хайваня - котоыре у нас уже были блинами и сравнивали вкус (шены) - отличий не нашел. Есть корреляция.
    Корреляция есть не всегда. На крупной фабрике большие тиражи, на них не подобрать идеально однородного сырья. Ну и на отдельных кучах шу можно накосячить, даже при самых крутых технологах где-то там наверху пирамиды. Неудачно попадётся блин из "не той" кучи - такое вполне случается. Пример с "кастетом" просто более забавный, т.к. попадалово было ощутимым.

  11. Благодарностей 2:

    aleksod (19.11.2019), mahno73 (19.11.2019)

  12. #7810
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Указано, что действует акция 225/139 а цена уже стоит 75. В итоге, если взять 3 штуки таких, то выйдет (3*75)-139 = 86.
    Уже убрали, сейчас просто 225 минус 139 ) То есть реально ошибся продован почти наверняка. Добавил этот минус из корзины, а скидку обычную забыл убрать) Я се тоже 3 взял

  13. #7811
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шайхуны брал кто нибудь? У меня есть воможность взять оч хороший дяньхун недорого не на тао с дикороса, надеюсь попробовать - вот с шайхунами беда - придется искать самому - по тем ссылкам что выложил взял токо 1, 100г. Очень разбалован краснодарскими пробниками в плане шайхунов, найти бы что на тао похожее )

  14. 1 благодарность:

    d0sya (19.11.2019)

  15. #7812
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Корреляция есть не всегда. На крупной фабрике большие тиражи, на них не подобрать идеально однородного сырья. Ну и на отдельных кучах шу можно накосячить, даже при самых крутых технологах где-то там наверху пирамиды.
    А не надо идеально однородного. Все равно результат кучи сушится, сортируется по грейдам, и из них составляется купаж одной партии. Причем в этот купаж могут входить грейды разных куч и даже разных сезонов ...

    И даже при том, что этот купаж сопоставляется с эталоном, в т.ч. предыдущих лет, полно разговоров о том, какая партия лучше. Кстати, у того же ДаИ, помнится были блины, когда говорили и о том, что, например, третья партия была лучше первой (обычно все гоняются за первой).

  16. 1 благодарность:

    aleksod (19.11.2019)

  17. #7813
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    А не надо идеально однородного. Все равно результат кучи сушится, сортируется по грейдам, и из них составляется купаж одной партии. Причем в этот купаж могут входить грейды разных куч и даже разных сезонов ...

    И даже при том, что этот купаж сопоставляется с эталоном, в т.ч. предыдущих лет, полно разговоров о том, какая партия лучше. Кстати, у того же ДаИ, помнится были блины, когда говорили и о том, что, например, третья партия была лучше первой (обычно все гоняются за первой).
    У нас дискуссия была о другом, всегда ли пробники шу похожи на целые блины, или нет. Кому-то разница редко встречается, он считает, что по пробнику можно оценивать оригинал. Кому-то разница попадалась чаще, он считает, что вероятности немного иные.

    А про сортировку, грейды, однородность "первой партии" и проч. дискутировать не интересно, т.к. всё с чужих слов, кто-то этим словам верит, кто-то не очень. И то и другое нормально.

  18. #7814
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А хайвани не те, вот такие нада.
    Топовый шу
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Вот шу, который и новичку зайдет., попил недавно пробник. Но скидок на него нет нигде. ХОрошие шу щас стоит денег.
    Так вот же, хоть прям сча бери, скидка. -300
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    А то нет нигде, нет нигде =)
    ЗЫ у китаянки я тоже уверен оно бывает иногда на трансляции судя по количеству продаж лота. Сам правда не видел пока) Видел только какие то шушки хайваня за 800-900 со скидкой до ~250 у нее

  19. #7815
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да стремно там брать, я незнаю что это за магазин. Пару билнов оттуда придет скоро на сколько я знаю людям , потом спростиь можно у них будет что они получили. Не может он стоко стоить, на грани убыточности. Видел по 260 ю 11-11 у официалов - вот тогда нужно было брать. И то я бы не стал без пробников. Наприм[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень похож на наставника по сырью, а стоит необосновано больше. Соотвественно лучше и тот шу пропить сначала, потом брать. Я так и сделал.


    А вот етот вобе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]показался, тоже цена задрата


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]вобще не очень шу Говорят там один хороший, но его не пробовал и не брал.



    А вот ето [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]шу, с четкой вишней во вкусе, взял блин. Вот тут цена оправдана за 500г блин.


    Это я к тому что сначала пробники - потом блин (лучше в провереннм месте). Из этого магазина все совпадает с оригиналом, шу так точно. Иначе можно увидеть по скидами где нибудь первый билн и сразу взять, хоть он и явно стоко стоит только потому что год старый.



    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.11.2019 в 11:13.

  20. #7816
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Для примера я брал по вашему купону (спасибо кстати ) - 400 утесниик ЧНП 14 года за 400ю так то у официалов в хорошем магазе, которые имеют приличный склад и берут много - ето мелкооптовая цена примерно. Как тот хайвань или все что у китаянки может стоит стоко - я незнаю, даже крупные партии продают дороже. Все с риском. Такое ощущение распродается контрафакт. Много брать не рискнул, но можете попробовать ) Как всегда, из "хорошего, проверенного места" придет топляк, а от левого продавана оригинал только с фабрики
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.11.2019 в 12:14.

  21. #7817
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Да стремно там брать, я незнаю что это за магазин. Пару билнов оттуда придет скоро на сколько я знаю людям , потом спростиь можно у них будет что они получили
    Было уже из этого магазина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  22. #7818
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот у юнсв123 этого хороший лот. - за кило чая - сырье там то же что в блинах.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Там пару ящиков осталось. Один уже забрали.

    Вот етот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]продаван из гуначжоу без рейтинга и подаж на 11 весь магазин ставил на распродажу, может потом тоже будет. Что то типа 1\3 цены все стоио - хайвани оч дешевые были. Кто желает рискнуть можно мониторить.

    Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]похожий на нормальный тоже на 11 были все позиции перечеркнуты по более адекватным ценам (не ниже закупочных), но тоже дешево. Найти все что угодно можно, вопрос в том что придет. Хотя и тут по 150 был [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]хайвань. Не может он 150 стоить, благотоврительностью киты вроде не занимаются. Какой дурак будет за столько продавать, если на фабирке коробка из 50 блинов будет дороже стоить. Возмжно чай краденый или что то типа того.

    Вот[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]по купону -400, потому что в 14 стоко не стоил, плюс ето официалы и гарантия.
    И вот такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (очень вкусный кстати) - он кое где стоит 600, и купоны были - 500 - тоже может стоко стоить, старый потому что. Ети блины скупали юаней по 40 в свое время.
    Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] стоить тоже юаней 400, но никак не 200 - из за того что 15 год , и их реально тогда брали юаней по 250-300 а щас прайс такой потому что типо кончаются.
    А новодел по таким ценам хз - на фабирке дороже закупать их свежие, чем они ставят.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.11.2019 в 13:17.

  23. #7819
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    У нас дискуссия была о другом, всегда ли пробники шу похожи на целые блины, или нет. Кому-то разница редко встречается, он считает, что по пробнику можно оценивать оригинал. Кому-то разница попадалась чаще, он считает, что вероятности немного иные.
    Несмотря на художественный квотинг я напомню что кто-то еще пенял на неоднородность сырья.

    Про пробники могу же заметить, что чай в разломанном блине в герметичной упаковке (банка с крышкой, пакет с зип-локом) изменяется быстрее, чем блин в обертке, на шэнах это заметно больше, на шу - меньше.

    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    А про сортировку, грейды, однородность "первой партии" и проч. дискутировать не интересно, т.к. всё с чужих слов, кто-то этим словам верит, кто-то не очень. И то и другое нормально.
    Ну, кто-то с чужих слов, а кто-то на этом производстве был, и не на одном, а кто-то словоблудием занимается, это тоже обычно

  24. #7820
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот поетому шу прошлого года, накрошеный с блина перед отправкой - не должен отличатся так же сильно, как шены. Взял 18-19 год, пропил - проблем никаких. Не будет радикальной разницы. Шу готовый продукт, менятся там уже особо не чему а прессовка фиксирует все внутри дополнительно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения