Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 400

Отмечены в теме

Страница 400 из 435 ПерваяПервая ... 300350390394395396397398399400401402403404405406410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7981
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо, так и сделаю, но думаю, что от этих семян мало проку будет: на вид очень много пустых или трухлявых, думаю проверить замочив в воде - что не утонет в мусор

  2. #7982
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я раз нашел оболочку от коробки, и семя внутри нее в одной из сягуаньских точ, вот бы из него росток получился это как вырастить мамонта , взяв жизнеспособное днк из куска мяса, который валялся миллиооны лет в вечной мерзлоте.

  3. #7983
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо, так и сделаю, но думаю, что от этих семян мало проку будет: на вид очень много пустых или трухлявых, думаю проверить замочив в воде - что не утонет в мусор
    Под мокрой ватой 5дней надо держать,а потом проверять.Сразу они все всплывут,а живые через пять дней утонут

  4. #7984
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение

    В том "билне" в целом сырье было то же но на размер меньше - а у тех что от чавоксина - прямо лопухи, очень крупное но отборное сырье прямо по листку все разбирается.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Приехал домой, проверил бумажки - все совпадает, пария та же, номера все те же единственное отличие - у блинов "тех" и "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" дата прессовка с разницей в день. Вкусный чай, хороший огромные лопухи у меня токо в этой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]такие. но все ровно с трудном можно узнать в блинах что-то общее. Блины не испорченные, - скорее всего тут вариант когда ситуация с разницей "в двух кучах". Но попасть на шены, которые вроде бы не утопленники, но один и тот же рецепт так сильно отличаются (в тч по сырью явно) я бы крайне не хотел.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.12.2019 в 16:57.

  5. #7985
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Меня тут попросили еще взять еще "хорошего шу по дешевке " На чужие деньги эксперементировать веселее - взял 6 штук по 3 штуки каждого в разных местах включая продавана без рейтинга из Гуанчжоу
    1. Вы хотя бы город смотрите, когда берете. И уточняйте у продавца, с какого склада. В Гуаньчжоу климат влажный, и большинство складов - такие же. Поэтому чай из тех мест чуть дешевле, чем с Куньминского хранения. Влажный склад хорош для быстрого созревания чая. Но после этого его надо еще год выдерживать в сухости и проветривании, чтобы получить нормальный вкус.

    2. Что касаемо "топляков" - в оригинальной упаковке такого чая вы не найдете. Если где-то чай попадает под воду, это сразу видно и по упаковке и по консистенции блина. Поэтому в продаже такой чай - практически миф. Хотя, порой, встречаются на Тао распродажи блинов без упаковки. Но там китайцы, чаще всего, честно пишут - "чистим склад, отдаем три блина по цене одного. Назад не принимаем. Оценивайте риски сами."

    3. Семена из точи прорастить, это все равно, что из консервированных абрикосов пытаться вырастить дерево. Даже если семена и вызревшие (а в этот момент чай собирают только самый дешевый и плохой), то в процессе прессовки сушнина подвергается пропарке и прессовке, что убивает зародыши в семенах. А вот из вызревшие и нормально высушенные проростить можно. А вот вырастить - сложно. И климат не тот, и условия не те.

  6. Благодарностей 6:

    aldarund (27.12.2019), aleksod (27.12.2019), dmitry43 (27.12.2019), mahno73 (27.12.2019), nadnetsv (27.12.2019), Пуэрный ЙОЖ (27.12.2019)

  7. #7986
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Спасибо за ваш интерес к теме и комментарий, но помоему вы написали общепринятые вещи или слишком буквально все поняли, про семена я прикалывался, на счет гуначжоу мы конечно знаем эти нюансы, ну и на счет топляков - теоритически все верно что вы говорите., но на практике можете проверить свои предположения по одной из вышеперечисленных ссылок - и му шу ча и тот красный сягуань - утопленники. Придет блин в оригинальной упаковке (если вам достанется тот же), выглядит в целом как обычный блин, только топляк. Более дешевые варианты етот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]или вот такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Кроме того тут речь об откровенно испорченном чае на выброс - может быть вариант когда просто вы получите не то, что хотели (как вышеописанный мной шу), либо получите съедобный блнн , но с нюансами как л[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] лиминовские стрелы от чавоксина с привкусом машинного масла, и если полистать форум можно найти еще такие примеры.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.12.2019 в 18:08.

  8. #7987
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], это очередной пшик , и очередное консервирование чая у него, смешно иногда слушать импульсивного юношу .
    Вы как всегда все разложили по полкам.Завидую.

  9. #7988
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    3. Семена из точи прорастить, это все равно, что из консервированных абрикосов пытаться вырастить дерево. Даже если семена и вызревшие (а в этот момент чай собирают только самый дешевый и плохой), то в процессе прессовки сушнина подвергается пропарке и прессовке, что убивает зародыши в семенах. А вот из вызревшие и нормально высушенные проростить можно. А вот вырастить - сложно. И климат не тот, и условия не те.
    Давно хочу поделиться одной теорией. Уже несколько раз попадались мелкие шарики семян в шенах, причем хороших и вкусных шенах (не более 1 шарика на весь блин). Часть из них точно была заявлена "из весеннего сырья" и оснований не верить этому в общем-то не было. Отсюда предположение -- возможно, иногда семена остаются на кусте с прошлого года и попадают в блин случайно, как артефакты сбора и производства чая. По крайней мере, такой эффект очень характерен для культур в саду-огороде.

  10. 1 благодарность:

    dmitry43 (27.12.2019)

  11. #7989
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], О том и речь была. Весной семена не растут на кусте как вы понимаете. Но если с сягуаньскими точами все понятно из чего их делают - , то шен который как бы элитный и отборный и супер-супер из лучшего конечно же весеннего первого сбора - то шариков там быть не должно. На счет семян "с того года" интересная мысль, но при ручном сборе (если он был) такое трудно представить, но думаюлюди, которые работают с кустами нам скажут точнее на счет прошлогодних семян.

  12. #7990
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Семена на кусте присутствуют постоянно.Они созревают год.Весной на кусте семена сформировавшиеся осенью и только к следующей осени они вызревают и готовы к посадке

  13. Благодарностей 7:

    aleksod (27.12.2019), G00DMAN (27.12.2019), Garrett (28.12.2019), kevgeniy (27.12.2019), nadnetsv (27.12.2019), Thorny (31.12.2019), Пуэрный ЙОЖ (27.12.2019)

  14. #7991
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Раз так, то одно дело их присутствие (хотя я тож думал, что они как яблоки у нас осенью отмирают) - другое как они могли попасть в чай, кроме как так, когда пол куста срезается вместе с ветками.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    .

  15. #7992
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Семена на кусте присутствуют постоянно.Они созревают год.Весной на кусте семена сформировавшиеся осенью и только к следующей осени они вызревают и готовы к посадке
    Спасибо за информацию, это объясняет, почему попадались именно мелкие семена, а не крупные созревшие.

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], насчет ручной сборки -- это никак не страхует от попадание в чай "естественного мусора", в нашем случае семян и частей старых листьев-стеблей. Достаточно вспомнить сбор любой
    мелкой ягоды вроде вишни. Конечно, фабрики чистят сырье, но наверняка что-то могут пропустить, особенно если блины не супер-элитные.

    Про машину для сборки тоже подумал, да.

  16. #7993
    Репутация
    -8

    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет. Здесь у меня авторитета нет, но я попробую. Если будет расценено, как реклама - готов оплатить администрации. Для тех, что находится в Украине ( так понимаю, здесь из разных русскоговорящих стран люди) предлагаю остатки со склада, отправить могу в любой день до 31-го и начиная с 6 января, 1-5 буду не в стране. теоретически могу товары отправить и пятого ( в вс) января, чтобы приехали 6-го, если совсем критично. На остатках есть подарочные наборы чая одного вида/ нескольких видов. Все наборы очень красивые, цена вменяемая, чай где-то получше, где-то чуть хуже, но мусора нет однозначно. Для любителей чая с форума действует максимальная оптовая категория, нужно нажать на кнопку "оптовые цены и посмотреть" вне зависимости от количества покупок. на любы товары. Заказ нужно оформлять не через корзину, так как оптовой в этом случае не будет, а через сообщение здесь или в телефон, Вайбер работает также. большинство сосудов можно вполнедствии использовать для хранения чая, так что подарок вполне практичен. Также можно смотреть и другие товары. Чаи на развес пока представлены мало, просто не успел качественно выложить ( по - другому не люблю), достаточно поздно запустился, так как это не основное мое дело. Сайт -******* Можете предлагать Вашим знакомым по розничной цене, разница будет Ваша. Пробую немного активизировать продажи, если не в тему здесь - извиняюсь.
    Последний раз редактировалось Бублик; 01.01.2020 в 20:30. Причина: ссылка на сторонний ресурс

  17. #7994
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от yoman1980 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Здесь у меня авторитета нет, но я попробую. Если будет расценено, как реклама - готов оплатить администрации. Для тех, что находится в Украине ( так понимаю, здесь из разных русскоговорящих стран люди) предлагаю остатки со склада, отправить могу в любой день до 31-го и начиная с 6 января, 1-5 буду не в стране. теоретически могу товары отправить и пятого ( в вс) января, чтобы приехали 6-го, если совсем критично. На остатках есть подарочные наборы чая одного вида/ нескольких видов. Все наборы очень красивые, цена вменяемая, чай где-то получше, где-то чуть хуже, но мусора нет однозначно. Для любителей чая с форума действует максимальная оптовая категория, нужно нажать на кнопку "оптовые цены и посмотреть" вне зависимости от количества покупок. на любы товары. Заказ нужно оформлять не через корзину, так как оптовой в этом случае не будет, а через сообщение здесь или в телефон, Вайбер работает также. большинство сосудов можно вполнедствии использовать для хранения чая, так что подарок вполне практичен. Также можно смотреть и другие товары. Чаи на развес пока представлены мало, просто не успел качественно выложить ( по - другому не люблю), достаточно поздно запустился, так как это не основное мое дело. Сайт -egochayтчкcomтчкua. Можете предлагать Вашим знакомым по розничной цене, разница будет Ваша. Пробую немного активизировать продажи, если не в тему здесь - извиняюсь.
    Как то выбор скудноват.

  18. #7995
    Репутация
    -8

    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], выбор чего скудноват? Таких подарочных наборов в стране нет, поэтому, извините, не соглашусь. А я, в общем-то презентую именно их, как бы актуальность выше именно их на сейчас. насчет чая я написал выше, что буду выкладывать, так как времени пока нет. Его тоже достаточно. Может и сегодня справлюсь, если успею, но вряд-ли. Ну и широкий выбор не гарантирует того, что Именно Вам будет что выбрать. Можно навезти кучу всякого ...как бы сказать.. и иметь широкий выбор. Это ни о чем не говорит.

  19. #7996
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)

  20. Благодарностей 14:

    aldarund (01.01.2020), aleksod (01.01.2020), alexb2000 (02.01.2020), d0sya (01.01.2020), dmitry43 (01.01.2020), G00DMAN (01.01.2020), kevgeniy (02.01.2020), merich (02.01.2020), och (02.01.2020), on/off (01.01.2020), samallex (01.01.2020), Septiconn (01.01.2020), stringer (08.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (01.01.2020)

  21. #7997
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Придет блин в оригинальной упаковке (если вам достанется тот же), выглядит в целом как обычный блин, только топляк.
    Я нарывался на замоченный, а потом высушенный блин - бревно-бревном по вкусу, внешне все сразу будет видно

    Другое дело - длительное хранение на сыром или вонючем складе, либо жульническая подделка под старину (привет Ланьхэ)..тогда да, снаружи все будет очень красиво, а внутри - жесть жестяная.

    Моченая и восстановленная "вэшка":


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  22. #7998
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ, а никто вот такой Хайвань не пил?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Стоит его покупать на подарок хорошему другу или нет?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Laovai@8899; 02.01.2020 в 14:27.

  23. #7999
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ..........................................
    Последний раз редактировалось Jushin; 02.01.2020 в 16:58.

  24. #8000
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Народ, а никто вот такой Хайвань не пил?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Стоит его покупать на подарок хорошему другу или нет?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    У меня пол блина осталось. Он по вкусу как и все шены хайваня до 200ю. Вкус не плохой,густой, близко к черносливу. Но мне не особо понравился, но это уже вкусовщина.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения