Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 401

Отмечены в теме

Страница 401 из 435 ПерваяПервая ... 301351391395396397398399400401402403404405406407411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8001
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня забрал очередную посылку. Приехали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и совсем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сягуань сразу на полку на отлёжку а лимин как раз самое время попробовать. Я долго, больше года, присматривался к этому чаю на страничках “официалов”. Но его [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не сулил мне ничего хорошего. Лишь в большие распродажи на него цена опускалась со всеми скидками до, примерно, 400ю. Но и эту цену я так же считал для себя неприемлемой. И вот тут появилась весёлая китаянка. Однажды она его выставила за 140 а я не взял. По-моему, это был канун 11.11 а я уже набрался что дальше некуда. Потом некоторое время “кусал локти”. Но на очередном вещании его выставили опять и я взял.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сам блин. Выглядит “нормально”. Не топляк, никаких посторонних запахов. Пахнет сухой луговой травой. Прессовка плотная, но не каменная. Можно разобрать более-менее по листикам. Видно, что лист мелкий. Мне хочется думать, что мелкий из-за того, что молодой и это хорошо.
    Заварки взял почти 17 гр. на чайник 250 мл. Вода ОО, 4-5 мин. после, практически, закипания.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первые проливы: 15, 12, 15 сек.
    Чай терпкий, плотный. Есть чернослив и сухофрукты, но не “нежные”, лёгкие и сладкие, а “Hard” вариант. Буквально, через секунду-полторы, пока вкус ещё не ушёл и не превратился в послевкусие - догоняет вторая волна, ореховая. Вот это ОНО. То, что я так искал. Но раньше я это находил в лиминовском “Early spring silver” в версии 2006 года. Именно эта версия была сделана из гу-шу и так мне зашла. И теперь вот этот.
    Шестой пролив – 45 сек. Чай уже немного слабее первых проливов, но ещё хорош и очень много в нём индивидуальности. Всё ещё есть чернослив с сушкой, но начала ощущаться своеобразная сухость и шершавость на языке. Сравнение, конечно, глупое, но помню из детства, когда мел попадал на язык – примерно схожее ощущение. Это не напряжно, просто вспомнил как это легче всего объяснить.
    Однозначно кандидат на повторную покупку и на создание “запаса”.

  2. Благодарностей 10:

    aldarund (03.01.2020), aleksod (03.01.2020), d0sya (04.01.2020), dmitry43 (03.01.2020), irina_iv (04.01.2020), mahno73 (04.01.2020), nadnetsv (05.01.2020), och (04.01.2020), Thorny (03.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (04.01.2020)

  3. #8002
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Накануне завтрашней распродажи попробовал шен Хайваня 2019 года( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ) - близнец того шу
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сам блин пахнет немного дымом, травяной свежестью, прессовка мягче среднего - для первого раза легко разобрал чай руками
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Спитый лист явно хочет выглядеть как салат, но до Сягуани тут ещё далеко - можно почти целые листики найти
    По заявлением производителя - это смесь Цяо Му сырья разных годов (3-5 лет)
    Чай полный, во вкусе свежесть, дыма нет, насыщенно травяной что ли, но не так как у зелёных чаёв, послевкусие долгое - описал бы его как «сладкое умами»
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Однозначно стоит каждого юаня - завтра можно будет взять в первые два часа (если я правильно понял) за 91,8ю
    Изображения Изображения

  4. Благодарностей 8:

    aldarund (05.01.2020), aleksod (05.01.2020), dmitry43 (05.01.2020), Garrett (06.01.2020), merich (05.01.2020), nadnetsv (05.01.2020), och (05.01.2020), Thorny (06.01.2020)

  5. #8003
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал очередную посылку.
    Заварки взял почти 17 гр. на чайник 250 мл. Вода ОО, 4-5 мин. после, практически, закипания.

    Первые проливы: 15, 12, 15 сек.
    Чай терпкий, плотный. Есть чернослив и сухофрукты, но не “нежные”, лёгкие и сладкие, а “Hard” вариант.
    17 грамм это многовато даже для 15 сек.. у меня чайник есть на полных 220мл . туда 12 грамм хорошего Мэнку и проливы (2-3точно) надо делать секунду).плюс очень важны факт-быстрый ли слив у чайника..а то 15сек превращаются в минуту)
    поэтому оценить по такому тесту блин сложновато..
    по теме все - менку поднялись опять :(( жадные продаваны
    в любом случае спасибо за описание ! ... достаточно точное и можно хоть понять что как было.. а то обычное описание типа - попробовал не очень или супер можно вообще не читать..
    хорошо что описана посуда, вес чая и время..

  6. #8004
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нашел вот такой замечательный чайник для варки Хэй Ча на 1600 мл:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Пожалуйста, посмотрите, сколько он стоит под сегодняшнюю акцию?

    Мне ограничили доступ на ряд тимолловских сайтов и я не могу увидеть цены на всю продукцию.

    Захожу с VPN - без авторизации цена вырастает в разы, авторизуюсь - сразу закрываются ценники:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Как обойти этот китайский запрет - пока ума не приложу...хитрые они больно

  7. #8005
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    53 будет стоить на 1600мл с акцией 300/30


    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Чайник сливает быстро, секунд за 6-7. Но я тож начинаю склоняться, чтоб немного ускорить проливы. А то к 6-му уже некоторые чаи начинают угасать заметно.
    Последний раз редактировалось merich; 05.01.2020 в 16:43.

  8. 1 благодарность:

    aleksod (05.01.2020)

  9. #8006
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Septiconn; 05.01.2020 в 16:49.

  10. #8007
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня под шены 120 мл чайник, 6-7 г туда заварки (действительно качественных шенов хватит и 5 или 4 ), под шу - 110 мл. Все отлично сливается в чехай 170 мл "на сухую" - чайную доску выкинул. Только маленькое полотенце под посуду и все чисто. Можно и без чехая даже.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.01.2020 в 17:08.

  11. 1 благодарность:

    aleksod (05.01.2020)

  12. #8008
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Немного про шу, которые упоминались на форуме.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. По наводке с форума куплен за 105ю.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. По такой цене и куплен.
    Отзывов на эти блины было много, иногда они одновременно на оба, вот часть из них: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Лимин показался заурядным, хотя и неплохим. За 60-70ю это хороший шу. За 380ю покупать такое не нужно.
    "Фиолетовый" для меня оказался вполне интересен, свою цену оправдывает. Хороший шу, можно брать, имхо.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. По наводке с форума брался за 138ю. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Слабая ментоловость имеется, но я мог бы её и не заметить, если бы не отзыв. В целом шу хорош за 138ю, за 488ю брать не нужно.

  13. Благодарностей 5:

    aldarund (08.01.2020), aleksod (09.01.2020), mahno73 (08.01.2020), merich (08.01.2020), nadnetsv (08.01.2020)

  14. #8009
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение

    Слабая ментоловость
    Cдается мне - что в случае как и с тем лимингом - вся разница объясняется оригинал \ поделка \ левак \ сухарь \ нормальный склад и блины от распродаванцев, которые отдают в 2 раза ниже ниже цены, по которой можно было еще взять, - приходят от тоже поделенными на два. На лиминги те сам влетел - ориентировался на оригинал (во всяком случае чай намного лучше был) - а по факту чай , напоминает самого себя, поделенным на два - а этот хайвань проверять за 130 ю денег жалко. Не буду больше никого отговаривать от покупок хайваней\лимингов\менку\чнп по ценам, ниже если брать крупным оптом блинов 500, - но для себя выводы сделал, что лучше накинуть сотню юаней и взять нормальный блин, чем "тот", "да не тот", но "дешевле".

    Во всяком случае избегая палевно бросовых цен вероятность, что принесут холодный суп, вместо горячего, или такие же точно пирожки с мясом, только без мяса, а с печенкой - уменьшается. Хочу ту же еду, что и в меню.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.01.2020 в 23:56.

  15. #8010
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Cдается мне - что в случае как и с тем лимингом - вся разница объясняется оригинал \ поделка \ левак \ сухарь \ нормальный склад и блины от распродаванцев, которые отдают в 2 раза ниже ниже цены, по которой можно было еще взять, - приходят от тоже поделенными на два.
    Подделывать блин узкого спроса, при этом сохранив ментоловость - это фантастика. Просто у нас разные вкусы, имхо.

  16. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (10.01.2020)

  17. #8011
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Блин может быть и высушенным оригиналом или просто хреново склада. Дело не во вкусах - потому что по первым дум блинам полностью согласен - они такие точно и есть, но тк "хайвань за 130 ю" не пробовал, а пробовал "другой такой же" - сужу чисто по цене. Он не может стоко стоить чисто физиески, даже если брать 500 штук крупным оптом - во всяком случае мне продаваны такой порядок цен выдавали, когда мы прикалывались, и писали им что хотим взять партию. Кто хочет может сам написать одному из многочисленных диллеров и спросить скоко будет стоить коробка таких-то блинов - в отдел оптовых закупок в wechat jd.com , puern.cn итд , чтобы не говорили, что цифры с потолка взяты. Ниже этого брать точно не буду у продаванов на тао.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.01.2020 в 00:31.

  18. #8012
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Блин может быть и высушенным оригиналом или хреново склада.
    Прям настолько хреновый склад что за год сушится?

  19. #8013
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Он не может стоко стоить чисто физиески, даже если брать 500 штук крупным оптом - во всяком случае мне продаваны такой порядок цен выдавали, когда мы прикалывались, и писали им что хотим взять партию.
    Вы просто не умеете покупать у китайцев. Дилерская цена может быть ниже розничной во много раз, это нормальная практика.

  20. 1 благодарность:

    aleksod (09.01.2020)

  21. #8014
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Склад - это уже туда-сюда. Я говорю токо за цифры. Прод не может продавать себе в минус, отсюда вопрос - зачем он это делает, и где он взял чай. Если вообще уже лезть в дебри - то и к тем диллерам, которые продают оптом - чай не попадает на прямую с фабрики, на сколько я изучал вопрос. Топ-фабрики не имеют право продавать напрямую чай никому кроме одной единственной государственной компании, которая принимает у фабрик блины, выдает сертефикаты безопасности итд возможно там есть отбракованые партии или что-то типа того, и потенциально они тоже где-то оседают. И токо все остальное попадает уже к диллерам, диллер продет оптом продавану, продаван уже продает в рознцу. Это что я знаю.

    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Вы просто не умеете покупать у китайцев. Дилерская цена может быть ниже розничной во много раз, это нормальная практика.
    Ну так понятно , что она ниже, речь идет о том, что она не настолько ниже. Насколько же они ниже - можете написать диллеру , если интересно и узнать реальные цены.

    Короче не буду больше никого пугать, я свои предположения и наблюдения из практики изложил - за чай можно, и нужно торговаться, но в разумных пределах ниже которых большой % получить сюрпризы. Всем выгодных торгов с удачным в чашке результатом
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.01.2020 в 00:58.

  22. #8015
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Ну так понятно , что она ниже, речь идет о том, что она не настолько ниже. Насколько же они ниже - можете написать диллеру , если интересно и узнать реальные цены.
    Можно ещё написать в Спортлото, там ответят.

    Вы не верите, что цена для дилера могла быть ниже, имеете право. Я не исключаю варианта, что могла. К тому же, с чего вы взяли, что продажи не могут быть с убытком? Есть 100500 поводов для обратного. Ну например - конец года, закрываемся с прибылью, хочется бабла, а оно всё в товаре. Бабла хочется срочно, потому и. Или же такой вариант - сейчас во многих конкурентных нишах, особенно в е-коммерсе, покупатель начинает приносить прибыль только с 3-4 покупки. До этого он убыточен. К тому же сейчас далеко не все бизнесы получают доход за счёт маржи, даже в ритейле. Есть например схема с получением денег от раундов инвестиций, которые основываются не на прибыли с продаж, а на каких-то других пузомерках - рост, оборот и проч.

  23. Благодарностей 5:

    aleksod (09.01.2020), Dima_Cha (09.01.2020), mahno73 (09.01.2020), samallex (09.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (10.01.2020)

  24. #8016
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    итд возможно там есть отбракованые партии или что-то типа того, и потенциально они тоже где-то оседают
    Так по такой логике, если партия отбракованная то она не будет пробиваться на проверках подлинности. Плюс ассортимент блинов большой очень как и фабрик.

  25. #8017
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение

    Вы не верите, что цена для дилера могла быть ниже, имеете право
    Да ну вот как то они отвечают, тем кто это пробовал сделать.

    Не вижу смысла гадать верить или не верить о том, что можно проверить самому написав диллеру , или спросив у людей, которые возят большими партиями сами - что я и сделал, как и строить трехэтажные теории почему чай может стоить так дешево, если есть достаточно случаев, когда он приходит не в идеальном состоянии. Не буду писать больше на эту тему - я за проверку фактов сопоставление их с практикой, а не теритизированние на пустом месте. Кто захотел, и кому жалко денег на собственные опыты - уловил мессэджь.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Да логику какую угодно можно придумать почему так или едак, про отбракованыне партии я сказал, что это лишь мое предположение. Главный вопрос тут - почему у диллера коробка из 500 блинов, в пересчете на штуку стоит дороже, чем такой-то чай в розницу у продавана Х и У. Для меня это ключевое тк не слышал сто китайцы славились бескорыстностью.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.01.2020 в 18:11.

  26. #8018
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла гадать верить или не верить о том, что можно проверить самому написав диллеру
    Я выше уже написал - достоверность такой проверки будет аналогична, если написать в Спортлото. Но никто не запрещает верить в свои версии.

    По факту мы имеем следующее - иногда крупные магазины на Тао выкидывают брендовые блины по низкой цене. Можно считать, что это подделка/неликвид и не покупать. Можно считать, что повезло и покупать. Каждый поступает, как ему нравится.

  27. #8019
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пуэра все по 9,9)

  28. #8020
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пуэра все по 9,9)
    Что то как то не хочется рисковать своим здоровьем))))Я-пас,лучше что нибудь из проверенного и надёжного!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 61 (пользователей: 0 , гостей: 61)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения