Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 404

Отмечены в теме

Страница 404 из 404 ПерваяПервая ... 304354394398399400401402403404
Показано с 8,061 по 8,063 из 8063

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    874
    Спасибо за
    313 сообщ.
    Упомянули
    145 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Логично, табак - это здоровенные и жесткие лопухи.

135
    326
    Спасибо за
    79 сообщ.
    Упомянули
    23 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришёл мне недавно шен от сягуани. Молодой, 19 года. Поставил его на хранение на пару лет. Но не выдержал и решил таки попробовать.
    Называется [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (по крайней мере, так перевёл гугл). Сягуань говорит, что для чая использовалось сырье с деревьев с центральной части Буланьшаня (Nanxun). В [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я нашёл, что это бленд чайного материала с района Wuku. И, кроме того, чай “медленно подстарен” на плато Дали. Покупал его [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на распродаже 11.11.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Для заварки брал 16,5 грамм сухого листа на чайник 250 мл. Вода ОО, была, думаю, около 90 град.
    Первые проливы 15, 12, 15 сек.
    Настой лимонного цвета, не совсем прозрачный. Не знаю, что подразумевалось под “ медленно подстарен ”, но чай явно молодой. Очень явно ощущается этот характерный вкус “груше-айвы”, только без сладости. Причём вкус этот достаточно чистый, без “травянистости”, пыльности и веников. Заметил, что со временем эта “груше-айва”, при домашнем хранении у меня переходит в хлебность, которая мне очень нравиться. Чуть остывший настой начал отчётливо давать тёрпкость, и небольшую горчинку. В более горячем состоянии этого не было.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы: 15, 20, 45 сек.
    Чай не сдал, плотность и яркость вкуса на прежнем уровне.
    Итог – чай неплох, но нужно пару лет выждать, чтоб прошла трасформация.

При покупке взял в нагрузку более дешёвую точу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 34ю, тож от Сягуаня. Тут использовался “high-quality” материал из Юннаня. Но скажу, что чай вышел трава-травой. Хотя есть тёрпкость, но той базы “груше-айвы”, которая будет меняться со временем – нет.

3. Благодарностей 10:

aldarund (Вчера), aleksod (Вчера), d0sya (Вчера), dmitry43 (Вчера), irina_iv (Вчера), kevgeniy (Вчера), mahno73 (Сегодня), nadnetsv (Вчера), och (Вчера), Septiconn (Вчера)

343
    874
    Спасибо за
    313 сообщ.
    Упомянули
    145 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    .. еще по поводу ферментера для чая для тех кто интересуется чайными технологиями - вот такая [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] штуковина с регулировкой температуры до 65 С что = температуре в центре кучи может быть вполне помещена в 3л банку с маочей для симуляции собственно условий в куче. Банку можно обернуть фольгой сделав термос, а тепло будет расходится от центра к стенкам. В такой нехитрой конструкции еще и частично воздух можно откачать, для игры с разным % кислорода при ферментации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 11 , гостей: 6)

1. aldarund,
  2. Vlad_imir,
  3. altanum,
  4. merich,
  5. abrvalg,
  6. MakaYN,
  7. podgornyj,
  8. 茶人,
  9. on/off,
  10. Arics,
  11. G00DMAN

Ваши права