Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 408

Отмечены в теме

Страница 408 из 435 ПерваяПервая ... 308358398402403404405406407408409410411412413414418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,160 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8141
    Репутация
    10

    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Смотрю сейчас цены на новый урожай всех зелёных чаёв просто таки зашкварные. Может кто посоветует уже проверенные магазины с недорогими зелёными чаями?
    Когда то брал у одного фермера. Помню у него в магазине продавалось всё что выращивал на своём огороде )) В том числе неплохой и недорогой маофен. Сейчас уже не могу найти этот магазин...

  2. #8142
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В том году брал по наводке комрадов вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- хорош. Единственный зеленый с тао который вообще зашел. Цена какая была такая и есть - за такой чай отлично, недорого за полкило. Но себе брать зеленку не буду, разве что хорошего тайпин хокуя (короля обезьян который) но попробуй найди его еще на тао - так в жару лучше заходит мне ивушанськие освежающе-ментоловые шены.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.04.2020 в 14:26.

  3. 1 благодарность:

    chinasolutions (01.04.2020)

  4. #8143
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Сейчас стоит 378ю, покупался за 386ю.

    Это очень круто, если кратко. Цимэнь отличается от красных из других регионов, на этом конкретном чае это сразу понятно. Чай эпический, но описать как-то конкретнее я не сумею. Вообще часто чаи из категории "дороже, чем в среднем выкладываемые на форуме" понятны в смысле, почему оно дорого, но не особо интересны в смысле "куплю ещё". Этот в "куплю ещё" попал однозначною Потому что эпичен.

    Пришла первая посылка после карантина, 30кг. Заявка от 8.03, отправили 11.03 авто, с большим трудом получил 01.04 в Мск на Южных Воротах. Потому что Южные Ворота закрыты, разгрузка запрещена и людей китайского вида на улице напрягают. Но я как-то выцарапал своё барахло, ура.

    Любопытно, как посылка собиралась. Карго 18.02 заявило, что склад в Иу заработал, я сразу стал закупать. Потому что нетерпелось уже. В реале склад открылся 23.02, а товары стали прилетать туда уже с 18.02. Никаких проблем при этом не возникло, курьеры созванивались со складом и переносили дату доставки. При этом часть курьеров как-то смогла сдать посылки на закрытый склад, раньше 23.02.

  5. Благодарностей 6:

    aleksod (02.04.2020), dmitry43 (03.04.2020), mahno73 (02.04.2020), merich (02.04.2020), nadnetsv (02.04.2020), on/off (09.04.2020)

  6. #8144
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот круто, как раз искал какойто подобный кимун. Точно куплю теперь, хотя и дороговато (шайхуны с тао за меньшие деньги с тао просто балдежные 600-800ю\кило). Чай спецефическй и не на каждый день так что на года полтора хватит пить 250г многовато конечно. посредник в Украину тоже ломанул цены, все европейские службы доставки - тоже.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 01.04.2020 в 23:16.

  7. #8145
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    шайхуны с тао за меньшие деньги с тао просто балдежные 600-800ю\кило).
    Ну так разные чаи, мне в этом случае важны именно отличия. Пить ежедневно одинаковый "балдёж" не получится, балдёжность быстро надоест.

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    посредник в Украину тоже ломанул цены, все европейские службы доставки - тоже.
    У нас цены тоже поднялись, но пока не до уровня ломанутости. До НГ было $3/кг авиа для розничной мелкоты, сейчас текущие цены около $4/кг за авто, если в посылке есть обувь-шмотки.

  8. #8146
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кимун , асамика и джардилинг конечно сильно отличатся от обычного юннаньского красного чая - это ведь не только местность другая, но и сама разновидность чайного куста. Интересно что все чаи, выращенные в российских субтропиках (кроме калхиды вроде) происходят тоже от цихунов (кимунов) тк все сорта на их основе сделаны и характерный компотно-цветочный вкус именно этого сорта тоже угадывается. Один человек как-то описал мне вкус кимуна как "детское лекартсво", так что я запомнил эту формулировку, но для меня это в хорошем таком смысле, кому компот, кому цветы кому немного шоколада и винных ноток.

    Мне вот коллеги привозили несколько раз из Индии чистую высокогорную ассамику, которая в очень ограниченых местах выращивается, если в горах и джардилинг (растет в другом регионе) - так то вообще какие-то совершенно невероятные вещи были, хоть и крайне спецефические и очень дорогие. На красный чай с горько- мускатным нотами не похоже совсем, там скорее хаотичный букет множества специй, и пряностей что-то то типо смеси для глинтвейна, броско, рецепторы в замешательстве и потому сильно на любителя тоже. Но кто ищет разнообразия может это как раз и нужно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 02.04.2020 в 13:46.

  9. #8147
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет.
    Народ, кто-нибудь покупал лиминовские [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] блины?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сейчас акция на блины урожая прошлого года. А по цене они дороже свежих блинов ИУ и Паша.
    Он реально настолько лучше, или это просто цена экологичности местности, откуда собран урожай?

  10. #8148
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет.
    Сегодня я посмотрел на оскудневшие остатки “рабочего” набора пуэров и решил чего-то добавить. Вспомнил про этот чай. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Покупал его под впечатлением от лиминовских старых деревьев с Буланьшани: “дамы с коромыслом 2007” и “Early spring silver” 2006 года. Тут, конечно, такой выдержки я не смог осилить, но 4 года вселяли надежду. Брал у [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - продавца с суперкупонани за 168ю. Что интересно, сейчас по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - уже висит юбилейный блин Хайваня (поэтому ссылка на чай от случайного продавца из поиска). Продавец явно что-то мухлюет.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сам блин спрессован достаточно плотно. Пахнет стандартно – сухой травой. Посторонних запахов и запахов неправильного хранения нет.
    Для заварки брал 16,9 грамм на чайник 250 мл. Вода ОО, 85 градусов.
    Первые заварки 15, 12, 14 сек.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первый глоток – вкус травы. Со следующих глотков вкус начал вырисовываться отчётливее. Всё ещё очень ощущается пуэрный молодой вкус груше-айвы. Но при этом есть небольшая терпкость и достаточная плотность (вязкость?). В чуть подстывшем чае ощутимо различаются нотки трансформации – переход в сторону хлебности.
    Вторые заварки: 15, 20 сек.
    Чай ничуть не сдал, наоборот, стал ярче и интенсивнее. Терпкий, вязкий, никакой горечи. Самая яркая нота – это переход от молодости в сторону хлебности. Ещё очень ощущается цветочность, но уже есть и зрелые нотки и это всё вполне гармонично сочетается.
    Третьи заварки: 20, 40 сек.
    Плотность и яркость вкусов немного ослабли. Появились “металлические” нотки. Но при этом он не обезличный пуэр, а всё ещё четко ощущается его индивидуальность. Через минуту-две после глотка накатывает сладкое персиковое послевкусие.
    Думаю, 7 заварок с него хватит и больше мучать его не буду.
    Общий итог. Покупка стоит своих денег (168ю). У китаянки-хохотушки, наверное, его можно взять ещё дешевле. 528ю он, конечно же, не стоит.

  11. Благодарностей 8:

    aleksod (08.04.2020), d0sya (08.04.2020), dmitry43 (08.04.2020), G00DMAN (08.04.2020), mahno73 (09.04.2020), och (08.04.2020), _KonstantiN (08.04.2020), Пуэрный ЙОЖ (08.04.2020)

  12. #8149
    Репутация
    10

    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    До НГ было $3/кг авиа для розничной мелкоты, сейчас текущие цены около $4/кг за авто, если в посылке есть обувь-шмотки.
    Услугами какого перевозчика вы пользуетесь?

  13. #8150
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от chinasolutions Посмотреть сообщение
    Услугами какого перевозчика вы пользуетесь?
    Несколько страниц назад я давал ссылки и комментарий. Карго 352.

  14. #8151
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Товарищи ,не сочтите за трудность, обзорили этот чай на сколько я помню. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год овцы. Зодиак. Хайвань. С поиском на форуме просто беда. Админам надо бы подумать и передать куда надо.
    Если кто умеет это делать, будьте добры дать ссылку.Вчера у хохотушки прикупили ,за очень вкусную цену.
    Последний раз редактировалось mahno73; 12.04.2020 в 10:43.

  15. #8152
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я брал такой где-то год назад.
    Я не впечатлён.
    Попробуйте поиск в теме по слову "барашка". Блин обсуждался вскользь.
    Последний раз редактировалось merich; 12.04.2020 в 13:03.

  16. 1 благодарность:

    mahno73 (12.04.2020)

  17. #8153
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Собственно, все шены серии "Зодиак" похожи тем, что используется сырье с собственных садов фабрики (одних и тех же, из года в год) и один и тот же купаж. Т.е., строго говоря, отличаются шены разных годов лишь качеством урожая в конкретном году.
    Пил барашка(2015), феникса(2017) и пробник собаки(2018).
    Фэнмин обозревал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Обзор барашка не делал, потому как похож он на феникса, с поправкой на выдержку. В целом, вся серия "Зодиак" характеризуется легкостью во вкусе, питкостью и умеренной Ци. Дымка во вкусе нет, копченость если и присутствует, то лишь где-то на третьем плане.

    Как раз сейчас барашек едет уважаемому @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], был заказан для него с оказией (вместе с моим заказом) по хорошей цене. Думаю, в начале мая он расскажет всем нам, понравился ли ему этот шен.

    P.S. В связи с тем, что, в свое время, фабрика наклепала большое количество этого самого барашка, до сих пор его можно взять по весьма гуманной цене, - большие остатки на складах. Чуть дороже обойдется год обезьяны (2016) и собаки (2018), - первые партии уже подходят к концу, а вторые стоят дороже на 30-40ю за блин. Ну а год петуха стоит дороже всех, - первая партия уже распродана. Потому, барашек - очевидный выбор, сырье там отменное и купаж на высоте, а, с учетом выдержки, - брать нужно именно его.
    Вот что наш всезнающий друг писал по этому поводу. Все что нашел .

  18. #8154
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Все что нашел .
    Поисковики дают еще пару мест: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Там в нескольких постах есть какие-то буквы про это.

  19. 1 благодарность:

    mahno73 (12.04.2020)

  20. #8155
    Репутация
    0

    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а здесь все заказывают без посредников, напрямую с тао?
    И скажите, пожалуйста, интересуют ли Вас ссылки на хорошечные чаи, которые я в свое время заказывал/заказываю ?
    Я тут в первый раз и я вообще ничего в терминологии форумской не понимаю ;)

  21. #8156
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Если кроме ссылок вы ещё немного расскажете о впечатлениях о чаях, а если ещё и с фото - то, думаю, все будут благодарны.

  22. #8157
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Gimly Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а здесь все заказывают без посредников, напрямую с тао?
    Как раз «напрямую с Тао» заказать за пределы Китая невозможно. Только через посредника.

  23. #8158
    Репутация
    4

    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ребята, посоветуйте чай на вечер, т.е. с расслабляющим эффектом, кроме Габы, что еще есть? Не важно, пуэр или рассыпуха...

  24. #8159
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Про пуэр даже не думайте. Иначе ночь без сна.
    Разве что в очень малых концентрациях
    и часа за 3-4 до сна, не позже.

  25. #8160
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Про пуэр даже не думайте. Иначе ночь без сна.
    Разве что в очень малых концентрациях
    и часа за 3-4 до сна, не позже.
    За час до сна пол литра шу-и сплю как ребёнок!Впрочем это всё индивидуально!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения