Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 409

Отмечены в теме

Страница 409 из 435 ПерваяПервая ... 309359399403404405406407408409410411412413414415419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8161
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Практически, завидую
    Не каждый может себе такое позволить

  2. #8162
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Щас пью вот т[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]о

    скидке берем - 120ю от RYC. Отличный Беньпен - купаж конечно, - чистое сырье оттуда не может столько стоить но возможно % листа оттуда имеется да и целом сырье хорошее. По эффекту лютый но и мягкий , - но ночь такое точно не нужно пить. Отличный бюджетный шен и хорошая контора. Еще валяютс[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от другой малоизвестной конторы тоже Беньпен, потом может найду, отпишусь - тот лучше был шен хоть и брал дороже вот из э[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Плюс есть желание взять [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]ыдержки от ЧНП - но может потом. Он стартует от номинальной цены за 1500 ю , за 750 можно выпросить будет у нормального прода со складом и без топляков с подделками - но ето потом, пока ети два очень неплохи за данный прайс хоть и купажи конечно. Чнп получе должен быть
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.04.2020 в 15:20.

  3. #8163
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Те блины кстати получал "карантинной "авиапочтой мистов - ато выходит что с карантином я снова остался без чая, нужно было по работе вернутся домой так что снова я и чай отказались отдельно поэтому чтобы без дела не сидеть еще решил настрелять пробников реплик тайваньских улунов с тао у всех - было желание "замерять температуру по больнице" чтобы иметь представление +- какого оно качества на Тао. Всем спасибо насыпали от души, пропито много было, плюс кое что сам купил так что немного сумбурный отзыв будет - поскидываю то что запомнилось больше всего, может кому пригодится.

    Вот тут берем[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], по результатам выбираем понравившийся алишнь\дундин\даюлинь

    В целом все по пробникам довольно приличного качества в данном магазине, правда самые дорогие улуны в комплект не выходили. Вкусы стандартные, на свои деньги при цене 150-250ю \ 150г за пачку у данного прода.


    Там же был [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]это улун сильной ферментации. Много про него сказано и про цикад тоже - масса реплик у него, тайваньские импортные очень дорогие, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]про данный чай, а меня поразил этот мейджень от Шевелева - сильный медовый вкус, совсем на другие улуны не похоже - оно и понятно чай необычный и сильной ферментации (но у Шевелева и цена 100$\100г что возможно и адекватно для данного чая, тем более если оригинал а не китайская реплика). Тут 200ю\75г вполне нормально. Но особого разрыва в качестве между етим, и следующим не заметил.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]же вакуум тоже 75г но в два раза дешевле. Медовые и цветочные ноты на месте, вообще первый чай лучше но оба хороши, если и реплики то технология описанная в статье была выдержанна, - это тут главное чтобы получить чай с похожим вкусом. У листа сильно характерный вид у данного улуна, да и на тот улун от Шевелева который у меня за образец похожи в целом но не такие крутые по сырью, это заметно (вернее не по сырью а по его грейду - по листу что тут скажешь)



    Дальше Дундин которй [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - цветочный, освежающий во вкусе сирень\цветы\орех - во всяком случае вкус чистый огорода аля дешевый ТГ нету, не высший класс и скорее всего не тайвньский высокогорный как заявлено, но за данный прайс ничего.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]оттуда же



    Очень похож по вкусу на первый дундин только меньше прожаренный, потому как возможно на самом деле тк максимум о чем мы говорим - это о качественных репликах скорее всего разделение улунов из вполне конкретный мест по тайваньскому происхождению и названию на дундин\алишань\да ю линь\фушоу весьма условное - все имеют просто средний по больнице вкус тайваньских гибридов и сортов тк хоть в той же Алишани и улуны еще делают - но на тао их скорее всего не купить за такие деньги так тем более, так что это все собирательные названия и обозначения с копированием сортов и тайваньских технологий скорее всего тк все те же [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]рублены и там растет лес вместо чая, а когда там и были плантации то стоили бешеных денег, и расходились по конкурсам.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Алишань, который понравился - во вкусе те же цветы\орех\сирень\лепестки роз и хвоя, но тут все сбалансировано, и гармонично и концентрированностью вкуса не напрягает в этом варианте, хоть киты в комментах пишут что раньше был вкуснее.

    Дальше еще один экзотический [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](опять реплики или нет - сиди гадай) - Хун Юй Ча или красный чай (красный нефрит ) с озера луны [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]улуна и индийской ассамики в результате чего получается полу улун-полукрасный чай с пряными хлебно- кондитерскими-мускатными нотами дяньхуна и довольно ярким и напористым вкусом обычного цисян улуна - в горле прям проскальзывает, но экзотично. Может показаться слишком приторным черезмеры возбуждающим рецепторы кто привык к более спокойному и гармоничному вкусу в красном чае.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]о магазина - этот же сорт те красный нефрит только обычной а не сферической скрутки, по качеству - получше, чем первый - как раз напористости и вульгарного приторного вкуса который прям забивает рецепторы тут нет, скользящий и гладкий - без острых углов а вкус все тот же при этом. Явно выигрывает на фоне первого для знакомства с сортом лучше его взять. Из этого же магазина было много недорогих банок и много отзывов по ним - можете поискать на форуме, мне показались адекватными по цене и качеству из недорогих - вот этот условный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в порционных вакуумных пакетах и этот условный[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] зпахом пряника. И этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]в банке по вкусу как Тегуаньин среднего качества без травы огурцов и огорода вкусу - вообще за ету цену лучше его брать, если хочется условного тайваньского улуна с тао.

    Ну и так как все же больше всех мне все ровно понравился ду фан мейджень - (он же байхао улун цикадами и любимый улун английской королевы "восточная красавица") - нашел вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]есть пробники с пачкой тайваньских документов и всем вот этим при божении продавана что тайваньский оригинал импортный а не какаянибудь Фудзяньская реплика из местного сырья сделанная по тайваньской технологии - данного сорта из шести разных грейдов (типо базовый\средний\обторный\элитный\настоящий) с ценами от 25-200ю за 5 г пробник, и при желании понравившуюся банку в 50г можно купить там же. Пока не брал тут, но теперь возьму. Все ровно вариантов других кроме как на тао нет купить не тот, не другие тайваньские сорта пока что

    Сори на сумбур ошибки итд, но я предупреждал большую часть не упомянул, - слишком много наприсылали , и много было пропито, думаю уже лучше так оформить, чем никак. Так же в качестве общей информации по тайваньским улунам из тайваня и сортам вот видео годное



    П,С


    Еще раз спасибо всем кто поприсылали пробники и сэкономил мне время и деньги, еще скажу что те чаи что я сам брал - можно активно писать самому в личку продавану когда берешь чай типо "я у тебя беру два пакета а ты давай мне еще шли пробников" - в итоге можно насобирать еще больше пробников и протестировать за раз несколько магазинов что экономит снова время и деньги и брать уже тот чай который понравился тк все они очень похожи в пределах одного сорта.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.04.2020 в 17:24.

  4. Благодарностей 12:

    abrvalg (01.06.2020), aleksod (17.04.2020), alexb2000 (21.04.2020), chinasolutions (19.04.2020), dmitry43 (17.04.2020), Garrett (18.04.2020), kevgeniy (17.04.2020), merich (16.04.2020), novelty_ua (07.08.2020), och (16.04.2020), Pawe1 (27.05.2020), Пуэрный ЙОЖ (16.04.2020)

  5. #8164
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Как раз «напрямую с Тао» заказать за пределы Китая невозможно. Только через посредника.
    Как раз таки можно, сам не тестил, но Тао [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #8165
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Как раз таки можно, сам не тестил, но Тао заявляет о такой возможности
    Я с гуру спорить не буду. Закажите, попробуйте. Заодно и нас, дураков, научите.

  7. 1 благодарность:

    dmitry43 (18.04.2020)

  8. #8166
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Заодно и нас, дураков, научите.
    Зачем, если есть Мист.Цн?)

  9. #8167
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Зачем, если есть Мист.Цн?)
    Ну ту же товарищ утверждает, что Taobao вышел на международный рынок. А я, дурак, пятый год через посредника по серым схемам все ввожу.
    Я не знаю, кто такой мист.цн, но если это mist.cn - то этот домен продается.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось samallex; 19.04.2020 в 09:33.

  10. #8168
    Репутация
    42

    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    67
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Meest.cn

  11. 1 благодарность:

    altanum (19.04.2020)

  12. #8169
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще ДХП вот так[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Не рыба не мясо - с одной стороны лучше чем те ДХп в среднем , - цветочный, немного с угольком, средеплотный - чем те которые я брал с Тао - с другой стороны - опять таки фоточки то красивые с утесами и тем как оно должно расти но, одно дело фотки - другое чай оттуда. Я же не уверен что этот хотя бы полуутесный (то бишь выращенный на граинце Уишани хотя бы) - так кому интересно можно взять, все ровно хороший экспириенс чем брать 10 как бы "разных" пробников дхп из одного магазина, которые минимально отличаются друг от друга.

    В магазине еще есть много вариантов взять пробники разных уток (думаю дхп этот тоже откудато из Гуандуна), - и так же есть м[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (тоже вероятно из местного сырья).
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.04.2020 в 12:45.

  13. #8170
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2020
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Товарищи ,не сочтите за трудность, обзорили этот чай на сколько я помню. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год овцы. Зодиак. Хайвань. С поиском на форуме просто беда. Админам надо бы подумать и передать куда надо.
    Если кто умеет это делать, будьте добры дать ссылку.Вчера у хохотушки прикупили ,за очень вкусную цену.
    Я брал. Год назад у Alexa. Обычный Хайвань. Не впечатлился,но как чай не плох.

  14. Благодарностей 2:

    aleksod (19.04.2020), mahno73 (19.04.2020)

  15. #8171
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], за те деньги, что я за него заплатил , и на этом очень Карашо!)) Спасибо.
    Последний раз редактировалось mahno73; 19.04.2020 в 21:06.

  16. #8172
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]перед кит нг на квартал запас закупаться не стал,в итоге в корону пришлось мудрить.37 дней емс чина шло,но главное и дошло,думал что уже и пропало,денег лишних не имею,просто был только такой вариант отправки на тот момент.
    А правда вот что было,китаец не вписал в графу стоимость посыли,мож кто из знающих прокомментит,долгая дорога потому и и вышла,уже при получении увидел не пустую графу,а ктото другой вписал 5 юаней-а могла бы и наша таможня мне еще гимор сделать с такой низкой оценкой.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось 974Kmart; 25.04.2020 в 16:12.

  17. #8173
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Вы оригинал ,заказ я так понял на прямую как с али ))? . Я не совсем понял что вы хотели сообщить тут. О чем вещали то?И причем тут корона до Москвы? До Москвы и так все идет хорошо без лишних трат и усилий.
    Расскажите нам лучше что там за куча пробников
    У И Шань ? Что то должно быть вкусное ,утесное )
    Последний раз редактировалось mahno73; 25.04.2020 в 19:40.

  18. #8174
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Вы оригинал ,заказ я так понял на прямую как с али ))? . Я не совсем понял что вы хотели сообщить тут.
    Расскажите нам лучше что там за куча пробников
    У И Шань ? Что то должно быть вкусное ,утесное )
    Ну так то чайно увлеченные- это люди увлеченные собой,где каждый, даже если чай шмурда-кричит(ну или молча) что чаёк то явные брюлы,а вы все кто тоже самое пил и клял просто понять не могете.)я тоже из их числа.

    Да,напрямую,у него небольшое производство,коих в уишани сотни,полуянча,450-600ю цзинь,процентов 20-25 только скидывает китаец от своей розни с купли кила-двух.Чай среднего пошиба,некоторые виды в сезон по несколько кг всего,коих на тао или мало или дорога-ну как шижу например.
    а взял ши жу,бейдоу,жоу и байжусян,а пробни там- фошоу ,пара видов жоу,баньтяньяо и еще что-то с его линейки.Что-то более вкуснее,что то менее.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось 974Kmart; 25.04.2020 в 21:10.

  19. Благодарностей 3:

    mahno73 (25.04.2020), _KonstantiN (29.04.2020), Пуэрный ЙОЖ (27.04.2020)

  20. #8175
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пробни, шижа, брюлы, шмурда, розня - и это уже отредактированное сообщение. Что же было изначально?

  21. #8176
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Пробни, шижа, брюлы, шмурда, розня - и это уже отредактированное сообщение. Что же было изначально?
    там было красиво литературно,но потом решил косить, что типа "в теме"

  22. #8177
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ждем от вас таких же информативных и качественных обзоров. Дай бог не последний чтоб ,так сказать

  23. Благодарностей 2:

    dmitry43 (26.04.2020), Пуэрный ЙОЖ (27.04.2020)

  24. #8178
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    ктото другой вписал 5 юаней-а могла бы и наша таможня мне еще гимор сделать с такой низкой оценкой.
    Наша не могла, такая посылка с чаем не тянет на лимитные $200 по таможенным нормативам. Только если китайцы впишут конскую цену, тогда да, по ней посчитают и придется доплачивать.

  25. #8179
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Наша не могла, такая посылка с чаем не тянет на лимитные $200 по таможенным нормативам. Только если китайцы впишут конскую цену, тогда да, по ней посчитают и придется доплачивать.
    ну вот собственно 2 печали вышло-конский ценник на доставку,но главное -черепашья скорость,но ладно,с чаем то уже,все забуду)

  26. #8180
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Еще ДХП вот так[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Не рыба не мясо - с одной стороны лучше чем те ДХп в среднем , - цветочный, немного с угольком, средеплотный - чем те которые я брал с Тао - с другой стороны - опять таки фоточки то красивые с утесами и тем как оно должно расти но, одно дело фотки - другое чай оттуда. Я же не уверен что этот хотя бы полуутесный (то бишь выращенный на граинце Уишани хотя бы) - так кому интересно можно взять, .
    хуан мэй гуй-желтая роза,чёткий уи улун,в хорошем варианте он с явными розами в аромате и вкусе,больше напоминает даже болгарский лукум из роз,в подуставшем чае просто цветочность общая и с кислинкой в конце,в зависимости в каком стиле сделан.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения