Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 418

Отмечены в теме

Страница 418 из 418 ПерваяПервая ... 318368408412413414415416417418
Показано с 8,341 по 8,352 из 8352

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Спасибо Поставлено благодарностей 
    155
    Спасибо Получено благодарностей 
    252
    Спасибо за
    73 сообщ.
    Упомянули
    23 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да из за карантина весенний сбор пропустил.А теперь еще напасть с дождями.льет и льет.Так что чувствую только осенний сбор в этом году.Друзей попросил мне пол кило шена и пол кило красного передали вот сижу пью.Но сразу проливные дожди во вкусе отразились.Киты рекомендуют 3-4 дня после дождя не собирать.но я не согласен.мало 7-8 минимум

343
    924
    Спасибо за
    321 сообщ.
    Упомянули
    149 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В том году была у меня дорогая маоча, буланшань из одной деревни. Собрано было в сезон аномальных дождей тоже - по информации человека через которого я достаю такой чай на той горе весну и пол лета лило постоянно и в шене был грибной привкус такой, немного подвальный типо как в осеннем листе считается что он должен быть, а тут весенний сбор был.

155
    252
    Спасибо за
    73 сообщ.
    Упомянули
    23 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне очень нравится первый осенний сбор после летней засухи.Когда весь август и пол сентября аномальная жара и кусты спят.а в конце сентября ночи становятся прохладные и по утрам сильная роса и куст выдает первую флеш.Очень вкусно.мне он больше весны нравится.Но столько факторов редко совпадают

215
    84
    Спасибо за
    38 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    чтоб по 20 проливов
    осенний выдержал 5 заходов по 5-6 проливов(маленькая гайвань, 100-110 мл) и только начал сдаваться к 5-му заходу. А весенний, я честно говоря устал проливать, еще больше, но в меня уже не лезло, да и торкнуло сильно.

343
    924
    Спасибо за
    321 сообщ.
    Упомянули
    149 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну китайский шен с деревьев хорошего качества тоже держит столько без потери вкуса. Первые проливов 5 только просыпается лист.

155
    252
    Спасибо за
    73 сообщ.
    Упомянули
    23 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    осенний выдержал 5 заходов по 5-6 проливов
    Весеннему в мае исполнился год.Он очень набрал за это время .а
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], пробовал его всего в месячном возрасте.поэтому у него проливов меньше

3
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Немного оффтоп. Подскажите, по какому курсу можно купить юань для пополнения Алипей? Пытаюсь понять, не много ли посреднику плачу.
    Последний раз редактировалось postoronniy; 25.06.2020 в 23:42.

164
    428
    Спасибо за
    100 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Посмотрите на курс обмена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Там можно выбрать дату, на которую интересует курс и даже % "банка".
    Думаю, этот курс может служить ориентиром. А дальше интерес посредника и банков, что осуществляют трансфер.
    Аналогичный инструмент есть у [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

3
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо. Но хотелось бы услышать личный опыт: по какому курсу можно пополнить Алипей, какие комиссии и пр.

164
    428
    Спасибо за
    100 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем добрый день.
    Около недели назад ко мне приехал очередной блинчик от Няши – хайваньский Паша, 2018 года. Серия “знаменитые горы”, старые деревья. Был куплен за 278ю во время её вещания.
    Сегодня я решил, что наступило время его пробовать.
    Блин выглядит красиво. В смысле, материал хороший, не лопухи и не палки и черенки. Пахнет стандартно – сухой луговой травой. Спрессован достаточно плотно, но ломается не сложно и разделяется потом легко. Есть стикер-наклейка с защитным слоем для стирания. Отодрать его, чтобы это оказалось незаметно – не выйдет. Клей хороший и бумага специфическая.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Для заварки брал 17,2 грамма сухого листа на чайник 250 мл, вода ОО, 85 градусов.
    Первые проливы: 12, 10, 12 сек.
    Настой характерного для молодых пуэров лимонного цвета, может, уже несколько смещён в сторону абрикоса. Что интересно, вкус не ощущается с первого глотка. Первая пиалка прошла, практически, без ощущения вкуса. Потом начала ощущаться зеленушность. Но не такая яркая и плотная как может быть у молодых пуэров. Очень странно. Чтоб уловить вкус нужно сильно “прислушиваться”. Он так и не стал таким ярким и сильным. Главная нота первых проливов – очень тусклая и невнятная зелнушность без горечи и терпкости. Но ощущается плотность настоя - такая своеобразная вязкость. Через несколько минут проявляется персиково-абрикосовое послевкусие, но тоже на грани различимости.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы: 12, 17 сек., вода 87 град.
    Добавилось плотности и появилась необычная лёгкая горчинка. Кроме того появилось странное ощущение шершавости на языке. Воспоминания, как в школьные годы попробовал мел, и после него тоже была аналогичная шершавость.
    Я не “вижу” в этом чае ничего интересного. Фирменный блин чай-ченга и то на голову выше.
    Я даже не буду делать третьи проливы, ибо “нашару давиться” им не хочется.
    Чай вообще не оправдал мои ожидания. Насколько интересный, яблочный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] получился у COFCO – этот и рядом не лежал. Закину его подальше, может, через год попробую. Вдруг что-то поменяется.
    Я ещё раз пересмотрел отзывы, правда, уже на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и вот нашёл такой: “ Expectations are big, but there are no surprises. The fragrance is not enough, the taste is nothing special, it is relatively light.” У китайца тоже ожидания были большими, но сюрприза не произошло. Аромат не достаточный, во вкусе ничего особенного, он сравнительно слабый. Несмотря на это, оценка стоит 5 из 5 по 33 отзывам.

11. Благодарностей 6:

aleksod (Вчера), d0sya (03.07.2020), dmitry43 (03.07.2020), G00DMAN (03.07.2020), on/off (03.07.2020), Пуэрный ЙОЖ (Вчера)

343
    924
    Спасибо за
    321 сообщ.
    Упомянули
    149 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут нужно учесть что все эти хайваньские и менкушные блины - полу килограмовые. А у тех же же чнп все в основном 357 г идет. Это я к тому что за такую цену не стоит ждать чудес от пол кило чая в плане сырья которое туда шло, хотя 500г шу деревеньки хайваньские - более высокого уровня из хорошего сырья чем в их же блинах. Но и они поигрывают блину с меньшим весом и такой же ценой (деревни по 800-1000ю, есть там крутой шу за 850ю 357г) -так что все на свои деньги.

645
    122
    Спасибо за
    31 сообщ.
    Упомянули
    16 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Небольшой отчет по шену Мэнку 2013... прибыл от ув. merich... проверялось на подделку, утопленность и прочие вещи( насколько это можно было себе позволить)... У друга точно такая серия..сравнили -
    у прибывшего посторонний запах на бумаге, сам запах листа тусклый.. проветривал его три дня отдельно.. посторонний запах почти ушел.. аромат листа тусклый, но лучше.. заваривал его 5 грамм чайник 210мл( проверил объем).. первый- второй- третий проливы(на фото) по 15-20 сек( плюс время слива с чайника)... все таки очень похож на оригинал.. вкус в итоге хороший(ожидал худшего).. но теперь дорога к другу на сравнение.. по приезду сравниваем аромат.. прибывший - тусклый,слабый аромат листа.У друга - мед и луговые цветы, приятный аромат( с учетом, что он уже с пару мес в Украине).. на вид.. прибывший чуть темнее.очень сложно это выдать на фото.. он вверху на фото.. А по листу видно, что очень похожи оба блина... наш вердикт-склад..где то он лежал в неположенном месте... на тест ложили около 10 грамм в гайвань 150мл.. настой быстро темнеет. .сливать нужно быстро2-3 сек... не фотал ....состояние как от /Мэнку.. хорошее... но вкус таки простоват( в сравнении с нашим блином)... спасибо merich за тестинг было интересно...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; Вчера в 23:52.

14. Благодарностей 2:

abrvalg (Сегодня), G00DMAN (Сегодня)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 7 , гостей: 16)

1. G00DMAN,
  2. aleksod,
  3. merich,
  4. samallex,
  5. dmitry43,
  6. d0sya

Ваши права