Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 423

Отмечены в теме

Страница 423 из 435 ПерваяПервая ... 323373413417418419420421422423424425426427428429433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8441
    Репутация
    9
    Аватар для tao_rider
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ко мне только что приехал набор из 12 пробников красных чаев
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    вот отсюда:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    До 11.11 я вряд ли успею их все попробовать, поэтому решил просто бросить ссылку - вдруг кому пригодится.

  2. Благодарностей 3:

    dmitry43 (02.11.2020), mahno73 (01.11.2020), och (01.11.2020)

  3. #8442
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    а наш товарищ Гудман влетел с ним, что я и могу подтвердить попробовав от его кирпича пробник.
    Почему влетел, фигня какая.
    Ну купил простецкий шу с плесенью за неадекватные деньги, такое иногда бывает. Но, во-первых, Чеченг к нему положил нестандартный блин 880г из хорошего старого сырья (в магазине его не было, ссылки нет), во-вторых, я этот плесневый кастет начал использовать в линейке плесневых, которых 14 штук в ротации. Он вполне терпимый, только цена была не та, но это просто забавный эпизод.

  4. 1 благодарность:

    mahno73 (01.11.2020)

  5. #8443
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], да я не хотел обидеть, вырвалось , не обижайся.
    Я гд то чувствую дажае вину за эту вашу покупку, но чай то другой был от слова совсем.
    Последний раз редактировалось mahno73; 01.11.2020 в 20:17.

  6. #8444
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ну с обиженными известно, что делают, поэтому обижаться я не умею.
    Понятно, что пробник был другим, это косяк Чеченга. И Шевелёва заодно. Но с барыг какой спрос, они с этого кормятся.

  7. #8445
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Вот для [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]а подарок - суперский красный чаище и пяо хун:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Однозначно понравится.
    У меня в наличии слишком большой выбор отличных чаёв, для "чаище" нужны выдающиеся особенности, тут таких не нашлось.

    Чай упакован под "типа фермерский", очень объёмный, лист большой. В начале и в аромате и во вкусе отчётливо обнаружилась тайваньская ГАБА и это не гуд. Потому что китайская ГАБА известна - банальная химия. Но потом это ушло и остался отличный чай. Мягкий, бархатистый, мне показался фруктовым, а не цветочным, как описал продаван. Спасибо, @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    С чаями из этого региона у меня забавная история вышла. Ещё на Али я по пробникам решил, что из них стоит пить только байлин. Когда перешёл на Тао, купил каких-то недорогих байлинов, они оказались неприкольными. Я и забил на всё это. Сейчас понял, что ошибся, ЧШСЖ уже несколько отличных купил, теперь вот таньян, тоже интересный.

  8. Благодарностей 2:

    dmitry43 (02.11.2020), kevgeniy (10.11.2020)

  9. #8446
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот точку попробуйте, мне в пробнике зашла:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А можете поделиться ссылками на хороший ЧШСЖ?

    Я тут один было купил, недешевый и типа "настоящее сосновое копчение", а оттуда такой запах жидкого дыма повалил...

  10. 1 благодарность:

    alexb2000 (11.11.2020)

  11. #8447
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Вот еще один шедевральный экземпляр, по настоянию которого вами ,был и куплен
    Это ж Цайчен, "учебный чай", еще в начале десятых были популярны в рунете его шэны со всадником и рыцарем ... А потом стало понятно, что баловались с "прижариванием" сырья, когда молодой шэн был интересным, а потом быстро уходил в сено ...
    После этого на его продукцию можно вестись только из-за цены ...

  12. 1 благодарность:

    mahno73 (03.11.2020)

  13. #8448
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    А можете поделиться ссылками на хороший ЧШСЖ?

    Я тут один было купил, недешевый и типа "настоящее сосновое копчение", а оттуда такой запах жидкого дыма повалил...
    Я многие ссылки тут выкладываю, когда не лениво. Сильныго аутентичного дыма никогда не искал, не интересно такое. Из последних - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] неплохой чай. Не фермерский, куча продаж.

  14. Благодарностей 3:

    aleksod (04.11.2020), altanum (05.11.2020), Laovai@8899 (04.11.2020)

  15. #8449
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Небольшая осенняя обновка по чаю..решил брать то,что пробовал и память освежить.. Мэнхай Даи(куда же без него).. У цзы дэн кэ (150грамм блин ) брал 2010 года( сча глянул прод пока снял его с продажи).. дома лежал 2018 такой же. .сравнил.. что сказать... наверное последний раз беру2010 года - 118 ю плюс скидка 5 юаней де то.. 10 лет много для шу чтоб оценить его.. хороший, но нет(буду брать последние года теперь только).. второй блин(тот что побольше на фото) 2016 Run Pin... в описании - "легкая" степень фрементации, во вкусе - орехи и сладость.. беру его второй раз(брал его уже и очень понравился) .. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] полностью оправдывает звание на каждый день( цена качество)... склад Гуандун..ждем 11.11 ..на последнем фото видно фото 2го пролива Run Pin . чайник 160мл, 8гр чая, 3 сек пролив.. Всем хорошей осени и хорошего чая !
    з.ы. в коробке - шу мини точа 2019 положили в подарок.. не пробовал еще
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. Благодарностей 6:

    dmitry43 (04.11.2020), G00DMAN (05.11.2020), kevgeniy (06.11.2020), Laovai@8899 (04.11.2020), mahno73 (05.11.2020), merich (04.11.2020)

  17. #8450
    Репутация
    9
    Аватар для tao_rider
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение

    А можете поделиться ссылками на хороший ЧШСЖ?

    Я тут один было купил, недешевый и типа "настоящее сосновое копчение", а оттуда такой запах жидкого дыма повалил...
    Я здесь брал парочку:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Один оказался копченым, но сейчас не могу его найти на сайте.

  18. Благодарностей 2:

    kevgeniy (10.11.2020), Laovai@8899 (05.11.2020)

  19. #8451
    Репутация
    14

    Регистрация
    12.02.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приближается 11.11, решил выложить впечатления от прошлогодней покупки.
    Ссылки в основном набирал здесь на форуме, за что форуму большое спасибо.
    Времени не очень много, поэтому пишу сжато и без фоток.

    1. Классический ФХДЦ от SUSU, медовая орхидея:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Нашел его еще на ixbt, заказываю с 2012 года. Стабильное качество из года в год, за такие деньги это эталон ФХДЦ для меня.
    Сравнимое впечатление было от ФХДЦ Гриши Потемкина, но цены у Гриши очень далеки от taobao

    2. На фоне медовой орхидеи пробую периодически и другие чаи от SUSU. В этот раз взял османтус:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В целом не слишком люблю слабоферментированные ФХДЦ, но этот чай неожиданно зашел.
    Вместе с привычной для ФХДЦ плотностью и терпкостью есть еще ощущение холодка на языке, как от мяты. Понравилось, закажу еще.
    Единственная особенность - заваривать нужно дольше чем орхидею.

    3. Еще один эксперимент из магазина SUSU - медовая орхидея сильной прожарки (если переводчик гугла меня не обманул):
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень странный чай, толком не удалось его распробовать. При сногсшибательном запахе, как у обычной медовой орхидеи, вкус получить оказалось довольно сложно.
    При проливке кипятком очень быстро появляется терпкость, но вкус не приходит.
    Приемлемые результаты удалось получить только при заварке сильно охлажденной водой - тогда вкус и терпкость балансируют друг друга. Но термометра для воды у меня пока нет, а заварка сильно отличалась при разном охлаждении воды. В общем куплю термометр и буду ставить более точные эксперименты.

    4. ТГИ нунсян довольно давно покупаю здесь:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сам я ТГИ практически не пью, поэтому не ищу каких-то альтернатив. Этот меня в своем стиле вполне устраивает: он не такой свежий во вкусе, в заварке ближе к желтому чем к зеленому цвету. И полностью лишен нот зеленой травы, которые часто попадаются в недорогих цинсянах.
    В этот раз это все тот же чай, потребность заварки "зеленого" чая для мамы и гостей закрывает.

    5. Оттуда же ТГИ цинсян:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Он ощутимо дешевле, поэтому знакомые соблазнились на покупку именно его.
    Меня угостили, типичный дешевый ТГИ с зеленой травой, не в моем вкусе.
    Но жалоб на него не получал, для любителей этого стиля должен подойти.

    6. Дянь хун:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Соблазнился пробником, который этот продавец раньше выслал в подарок. В пробнике был довольно приятный красный чай.
    Увы, вариант "не путайте туризм с иммигрцией" сработал и здесь. Это какой-то совершенно обычный дешевый красный чай.
    Да, это не липтон, это честный грубоватый китайский чай. Но при наличии вкусных альтернатив на кухне я его не выберу.

    7. Классический 58-й, здесь упоминался не раз:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    А вот этот чай оказался для меня открытием, раньше наши с ним пути не пересекались.
    Сначала я заваривал его кипятком, и мне показалось что он подходит под определение брутального "бутербродного" чая.
    Но стоило попробовать заварить его охлажденной водой (просто переливаю кипяток в промежуточную посуду), и ситуация сильно изменилась. Оказалось, что этот чай может быть мягким, с мощным приятным ароматом, сухофруктами какими-то.
    Большое спасибо всем кто его здесь пропагандировал, за эту цену просто находка. Закажу еще.

    8. Еще один красный чай, здесь фигурировал под именем "Исин лапсанг":
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это неплохой красный чай, уровнем повыше обычных дешевых красных вроде вышеупомянутого дяньхуна.
    Приятный, уже со своей индивидуальностью, но прямо интересным я бы его не назвал. Особенно когда он стоит на одной полке с 58-м.

    9. Красный чай, здесь упоминался как "Дикий красный гу шу с гор Даяо (Гуанси)":
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это интересный красный чай с довольно крупным листом. При заварке кипятком начинал ощущаться даже несколько острым на языке, был слишком резок.
    Поэтому завариваю его охлажденной водой. В этом варианте это довольно нежный чай, который можно заваривать довольно короткими проливками, у меня получалось до 9 раз. Или дольше проливки, тогда вкус плотнее, но чай не перезаваривается. Я остановился на 7 проливках подольше с более плотным вкусом.
    В прошлом году у него была еще красивая металлическая упаковка, в этом году дизайн изменили.
    Плохо что продается по полкило, и цена довольно приличная для красного.

    10. Дымный лапсанг сушонг:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    (прошлогодняя ссылка протухла, оставлю еще ссылку на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    На форуме мне не попалась на глаза живая ссылка, брал наугад из поиска.
    Отличный образец жанра, на мой взгляд. Здесь ничего от страшилок про лапсанг, обошлось без лыжной мази и прочих удовольствий.
    Правда, чернослив во вкусе столь мощный, что заглушает почти все остальное. Почти компот из чернослива.
    Чай очень яркий, часто пить его не захочется. Но когда хочется именно такого чая, этот подходит на 100%.
    Ну и неофитам тоже скорее всего зайдет, тем более что он не слишком требователен к заварке.
    Последний раз редактировалось Edde; 09.11.2020 в 13:27.

  20. Благодарностей 16:

    abrvalg (08.11.2020), aleksod (08.11.2020), alexb2000 (11.11.2020), altanum (09.11.2020), dmitry43 (11.11.2020), G00DMAN (08.11.2020), irina_iv (12.11.2020), kevgeniy (08.11.2020), Laovai@8899 (10.11.2020), merich (08.11.2020), och (08.11.2020), Thorny (13.11.2020), Vlad_imir (08.11.2020), _KonstantiN (09.11.2020), Пуэрный ЙОЖ (12.11.2020), 茶人 (08.11.2020)

  21. #8452
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    10. Дымный лапсанг сушонг:
    Ссылка дохлая, скиньте плиз ссылку на магазин.

  22. #8453
    Репутация
    14

    Регистрация
    12.02.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Ссылка дохлая, скиньте плиз ссылку на магазин.
    Да, и правда, в прошлом году продавали по 50 грамм, сейчас убрали. Продавец: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сейчас у них есть продажа по 100 грамм:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  23. Благодарностей 3:

    altanum (09.11.2020), G00DMAN (09.11.2020), och (09.11.2020)

  24. #8454
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрейшего времени суток всем!

    Начиная с апреля не было времени ни почитать форум, ни тем более заказать чай. И вот уже 11.11 на носу, а форум - нечитанный, чай - не купленный, под такое дело не грех и отпуск взять, подумал я и взял. Что сказать, признаться а ожидал что мне сейчас придётся перечитать страниц 100, проверить кучу ссылок, записать это всё, а тут всего-то 23 страницы накопилось, и то, половина - это какая-то непонятно когда начавшаяся конфронтация mahno с nadnetsv... Прям аж неловко было читать, учитывая что в своё время и по ссылкам nadnetsv и mahno я накупил очень немало великолепного чая, за что и до сих пор всем благодарен...

    Ладно, это так, немного лирики и впечатлений от прочтения всего за один раз, а так у меня возникло несколько вопросов, буду очень благодарен если у кого-то найдётся немножко времени прояснить эти нюансы:

    1 - тут неоднократно упоминалось что "все" перебрались на iXBT, куда - так и не нашёл. Edde вообще SUSU заказывал через iXBT - тоже поиском не нашёл где там вообще чай покупают, странное дело, форум посвящённый компьютерной тематике - причём тут чай. Может я чего упускаю и зазря глаза иероглифами порчу, а давно можно заказывать лучше и удобнее?

    2 - только начал смотреть интересующие меня позиции на taobao (хочу хотя бы для начала восстановить свой запас рассыпухи от даньцунов до зелёных и красных) и как-то 11.11 в этом году выглядит совсем по другому. В прошлом (и тем более позапрошлом году) я помню были именно скидки, в этом же у всех работает схема "получи скидку в 25ю за каждые 200ю". Я что-то упускаю и снова где-то есть какой-то хитрый плагин, который видит "настоящую скидочную цену" или действительно все продавцы переехали на такую схему работы?

    п.с. Цены на шены похоже вообще ушли куда-то в облака и все ссылки, которые за сегодня (за те 23 страницы) попадались с припиской "брал за 180ю, или брал за 250ю" начинаются от 800ю .... плохая тенденция, совсем грустная

    п.п.с. Оооочень давно не было сообщений от RAZZI, прям вот ... очень давно, не хватает цветных философских сообщений с "позитивной ноткой в 3-м проливе"

  25. Благодарностей 3:

    dmitry43 (11.11.2020), irina_iv (12.11.2020), Thorny (13.11.2020)

  26. #8455
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    перебрались на iXBT, куда - так и не нашёл
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  27. 1 благодарность:

    Garrett (09.11.2020)

  28. #8456
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Спасибо!

  29. #8457
    Репутация
    9
    Аватар для tao_rider
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Добрейшего времени суток всем!

    п.с. Цены на шены похоже вообще ушли куда-то в облака и все ссылки, которые за сегодня (за те 23 страницы) попадались с припиской "брал за 180ю, или брал за 250ю" начинаются от 800ю .... плохая тенденция, совсем грустная
    "Мэнку" 58 юаней за 500 г
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сладкий "яблочный" шен. Может, для эстетов слишком простой, но мне он очень нравится.

  30. Благодарностей 3:

    aleksod (10.11.2020), Garrett (10.11.2020), kevgeniy (10.11.2020)

  31. #8458
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tao_rider Посмотреть сообщение
    Сладкий "яблочный" шен. Может, для эстетов слишком простой, но мне он очень нравится.
    Спасибо Вам, за такую цену не грех и попробовать,! К слову, у меня всякие "простенькие", например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (у меня 2016 года) сейчас полежав пару лет так и вообще очень хорошо пьются, брал сразу 2 по 11$ и не разу не пожалел.

  32. Благодарностей 2:

    tao_rider (10.11.2020), Thorny (17.11.2020)

  33. #8459
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    1 - тут неоднократно упоминалось что "все" перебрались на iXBT, куда - так и не нашёл. Edde вообще SUSU заказывал через iXBT - тоже поиском не нашёл где там вообще чай покупают, странное дело, форум посвящённый компьютерной тематике - причём тут чай. Может я чего упускаю и зазря глаза иероглифами порчу, а давно можно заказывать лучше и удобнее?
    Там параллельная туса, она всегда была и пересечение небольшое. На iXBT в среднем считается, что китайский чай нужно покупать у посредников-некитайцев, с наценкой в 100%-1000% ни за что. Это правильно, а на Тао только лохи покупают, там же только неликвид продают.

    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    2 - только начал смотреть интересующие меня позиции на taobao (хочу хотя бы для начала восстановить свой запас рассыпухи от даньцунов до зелёных и красных) и как-то 11.11 в этом году выглядит совсем по другому. В прошлом (и тем более позапрошлом году) я помню были именно скидки, в этом же у всех работает схема "получи скидку в 25ю за каждые 200ю". Я что-то упускаю и снова где-то есть какой-то хитрый плагин, который видит "настоящую скидочную цену" или действительно все продавцы переехали на такую схему работы?
    Такое давно уже, возможно сейчас больше магазинов на такую схему перешло, хз. Кто-то даёт спец.цену на 11.11, кто-то ограничивается скидкой типа "20 за 200ю" и проч. Такие скидки на Тао бывают регулярно, на 11.11 они обычно существеннее. Но не у всех.
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    п.с. Цены на шены похоже вообще ушли куда-то в облака и все ссылки, которые за сегодня (за те 23 страницы) попадались с припиской "брал за 180ю, или брал за 250ю" начинаются от 800ю .... плохая тенденция, совсем грустная
    Сейчас здесь маловато искателей дешёвого, но крутого. Может потом ситуация изменится, зависит от текущих участников.

  34. Благодарностей 3:

    abrvalg (10.11.2020), aleksod (10.11.2020), Garrett (10.11.2020)

  35. #8460
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Сейчас здесь маловато искателей дешёвого, но крутого. Может потом ситуация изменится, зависит от текущих участников.
    Понял. В целом, видимо все эти позиции которые сейчас 700ю+ были куплены на некой необычной распродаже (как её тут называли - "у хохотушки"). Я бы даже может и брал себе некоторое количество таких блинчиков, но пока что у меня не было положительного опыта покупки дорогих блинов, которые бы оправдывали свою цену, поэтому естественно брать блины по 60-100$ меня поддавливает жаба и опасения что я снова не пойму этих "высоких материй" ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения