Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 429

Отмечены в теме

Страница 429 из 429 ПерваяПервая ... 329379419423424425426427428429
Показано с 8,561 по 8,576 из 8576

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Ищу вот такого наследника Старых Чайных Голов от дешманского заводика господина Син Веня
    В поисках старых чайных голов от yongzhen увидел ваш отзыв и наткнулся [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в продаже, как оно в сранении с "за 30" от того же производителя?

А вот про те, которые "за 30" рекомендовали в этой теме попробовал раньше, он крайне понравился и выглядел вот так:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    но по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] продаётся чай, который выглядит заметно по-другому, уже без торговой марки 永镇:

И в то же время есть ещё [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] уже явно от 永镇:

Опытные товарищи, я может зря загоняюсь?

5
    124
    Спасибо за
    15 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Давно не заглядывал в наш уютный Чайный домик, и, признаться, с огорчением обнаружил, что за последние полгода(!) появилось всего 3 новых страницы (которые были немедленно же и прочитаны)
    Надо что-то с этим безобразием делать

5
    124
    Спасибо за
    15 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

Шу пуэр "Наньношань" фабрики Лунъюань

Полное название: 云南普洱茶 龙园号普 2008年南糯山普洱沱茶 250g 熟茶 昆明干仓
    Производитель: Yunnan Xishuangbanna Ancient Tea Mountain Tea Industry Co. Ltd., [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Торговая марка: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (кит. 龙园号)
    Дата производства: 06.06.2008 г.
    Вес: 250 г.
    Цена: ¥18.00

Ссылку не даю, т.к. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - сгорела, а через поиск находится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но только не эта точа.

Аромат слабый, едва уловимый - древесно-ореховый. Прессовка - очень плотная, уступающая, пожалуй, только "железным блинам" от Сягуань.
    Запах в разваре яркий и насыщенный - по мере остывания проявляется сладость и кислота компота из сухофруктов. Рубленные листы в чайнике весьма отличаются по размеру, много трухи и палок.

По всем параметрам, в частности, по соотношению цена/качество - уверенный середнячок, который можно рекомендовать к покупке.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

4. Благодарностей 8:

aleksod (10.06.2021), dmitry43 (11.06.2021), G00DMAN (11.06.2021), Garrett (10.06.2021), mahno73 (10.06.2021), merich (12.06.2021), och (13.06.2021), Vlad_imir (14.06.2021)

575
    369
    Спасибо за
    132 сообщ.
    Упомянули
    41 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],у многих просто нет денег, курс в гору. Плюс пандемия наложилась.Нагоним.

0
    13
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В прошлом году понравились и решила повторить заказ
    1.Билочунь[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    единственный недостаток-железная банка. даже 2 железные банки. добавляет вес. но ради вкуса можно переплатить. очень крут. через год остатки все еще не выветрились и вполне годные. билочунь, каким я его всегда любила.
    2. Дяньхун
    хороший дх на каждый день. вкус-запах присутствует. в магазе есть еще который подешевле. он тоже норм, но слабее. повторить хочется именно этот.
    3. Таньян
    самый долгожитель, который периодически заказываю по мере того, как заканчивается. для разнообразия хорошо заходит, когда остальное приедается.

еще из прошлогодних, которые пока не повторяю, но понравились.
    кимун
    хороший кимун на каждый день. не первый раз его заказывала. уходит мало, потому что пью только для разнообразия. магаз тоже хороший. брала еще хуаншань маофен
    и присылали пробники. вкус интересный, но мне не зашло. он как кимун, но зеленый. это, видимо, такой сорт куста, что вот эта кимунья ореховость проступает. я эту нотку не сильно люблю. мне больше цветочность и фруктовость нравится, как у пуэрных деревьев. но опять же чисто для разнообразия хорошо.
    все чаи в этом магазе не много заварок держат. но впринципе цена-качество соответствует.

хороший исин
    понравился. крепостью и вкусом. когда хочется чего-то пожёстче. быстровато сдувается. но это всем мелколистовым характерно. все исины, кимуны и таньяны, что пробовала, этим страдают.

хорошая зеленушка на каждый день хубэйский иншан юн

между им и ровно в 2 раза дороже энши
    разницы не заметила вообще. зачем платить больше?
    то ли дело лайчи из магаза с Тем Самым ДХ
    он у меня чайвыходного дня. когда хочется побаловаться вкусненьким. он и билочунь из первой ссылки. в этом году, правда, повторять не стала. надо сначала допить всю зеленуху что есть.

7. Благодарностей 12:

aleksod (11.06.2021), alexb2000 (11.06.2021), altanum (15.06.2021), d0sya (11.06.2021), dmitry43 (12.06.2021), G00DMAN (14.06.2021), Garrett (12.06.2021), mahno73 (11.06.2021), och (13.06.2021), on/off (11.06.2021), Vlad_imir (14.06.2021), _KonstantiN (13.06.2021)

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ух... уже лето, а я всё никак не могу добраться отзывы о посылке за 11.11 оставит, которая доехала до меня 8 января... Пора исправляться, буду стараться по чуть-чуть раз в пару дней. Начну с того, что тут редко обсуждается, с добавок:

Полное название на китайском: 正品桃花500g散装干桃花花蕾花瓣非特级另售玫瑰花茶菊花茶荷叶茶
    Масса: 500г
    Цена: брал за 47ю
    Год: 2020
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Прям вот открытие, шикарно пьются как сами по себе так и как добавка. По вкусу напоминает вишнёвую косточку с ароматом цветов персика. Присутствует достаточно сильная горчинка. Для меня это сразу отправляется в список того, что в доме не должно исчезать.

Полное название на китайском: 正品柚子花散装500g非特级非野生店内另售玳玳花茶代代花橙花
    Цена: брал за 25ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тоже очень понравились, приятный аромат цедры, хотя достаточно мощный, поэтому на "одну порцию" чая кладу где-то 1 цветок, иначе забивает вкус чая.

Полное название на китайском: 青竹叶500g散装正品淡竹叶崂山石竹叶非特级另售菊花茶决明子泡茶
    Цена: брал за 29ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень на любителя, есть что-то в нём интересное, но из всей семьи это "интересное" могу пить только я, так что если кто-то ищет чем разнообразить свою коллекцию то не рекомендую сразу брать много.

Полное название на китайском:
    红枣新疆无核红枣片干片泡茶500g香酥脆免洗大枣干吃非特级小包装
    Цена: брал за 11ю
    Если кто-то не пробовал, стоит попробовать чтобы для себя определится. Не могу сказать что оценил его как добавку к чаю, пока не нашёл с чем он хорошо сочетается, а вот в сухом виде его очень приятно пожевать.

Полное название на китайском: 正品栀子散装500g山栀子花茶泡茶红栀子果黄栀子另售菊苣金银花茶
    Цена: брал за 14ю
    Вот уж воистину редкостная гадость. Не знаю кто это счастье покупает, раз его продают, но пока не нашлось ни одного человека, которому она понравилась. Настой жёлто-оранжевого цвета, очень маслянистый и с ... не знаю, с каким-то неприятным привкусом. По личным ощущениям точно не стал бы рекомендовать, написал сюда чисто предупредить, если кому-то как мне станет любопытно со временем перепробовать все их добавки, что ни там продают
    Последний раз редактировалось Garrett; 12.06.2021 в 22:40.

9. Благодарностей 10:

aleksod (12.06.2021), alexb2000 (15.06.2021), dmitry43 (13.06.2021), G00DMAN (14.06.2021), mahno73 (13.06.2021), merich (13.06.2021), och (13.06.2021), on/off (13.06.2021), Vlad_imir (14.06.2021), _KonstantiN (13.06.2021)

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Полное название на китайском: 2021新茶恩施富硒茶高山炒青浓香特级玉露毛尖绿茶叶热卖罐装500g
    Цена: брал за 99ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Летний, лёгкий, освежающий. По вкусу нечто среднее между Аньцзи Бай Ча и Маофэном. Лично мне понравился, буду брать ещё.

Полное название на китайском: 300g杉林溪茶高山乌龙茶口粮茶春茶新茶熟果香台湾茶非冻顶乌龙茶
    Масса: 300г
    Цена: брал за 75ю
    за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] спасибо @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Мне этот чай очень понравился без каких либо оговорок, а если добавить оговорки - так и вообще всё оч. хорошо складывается: у него идеальное соотношение цена/качество. Он красиво упакован, не стыдно и на презенты брать, и по вкусу хорош и цена приятная. В последней закупке взял ещё 6ть пачек себе и на презенты.

11. Благодарностей 9:

aleksod (13.06.2021), alexb2000 (15.06.2021), dmitry43 (14.06.2021), G00DMAN (14.06.2021), mahno73 (14.06.2021), merich (14.06.2021), och (13.06.2021), on/off (13.06.2021), Vlad_imir (14.06.2021)

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Полное название на китайском: 2021新茶五峰毛尖邓村绿茶叶碧峰高山炒青茶栗香耐泡春茶500g包邮
    Цена: брал за 28ю
    Вроде ничего выдающегося, но вполне неплохой чай. За свои 28ю - отличная основа для всяких добавок. Отдалённо напоминает Мао Фэн.

Полное название на китайском: 芽尖雪螺春尖茶云南特级碧螺春茶叶正宗2021新茶明前日照袋装绿茶
    Масса: 250г
    Цена: брал за 92ю
    Заказывал много в этом магазине (часто у него скупаюсь) и решил попробовать что же за улитки топ грейд он продаёт. Вполне себе достойные улитки, надо сказать. Если сравнивать с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] то этот чуть-чуть более грубый и не такой сладкий, но отличие незначительное и этот по своему хорош, так что тоже можно брать.

Полное название на китайском: 云南碧螺春2021新茶高山正宗明前茶叶绿茶日照袋装浓香型500g春茶
    Цена: брал за 35ю
    Давно искал себе то, что у нас продают под названием "Порох" (такой терпкий до никотинового зелёный скрученный в маленькие шарики), но не нашёл у китайцев такой терминологии, поэтому предположил что это скорее всего должна быть мелкая улитка. И да, эта улитка в принципе похожа, так что можно сказать что я нашёл почти то, что искал. Раньше это была моя любимая основа. 500г за 35ю - вообще шикарная цена, если любите терпкий грубый зелёный - это отличный вариант.

13. Благодарностей 9:

alexb2000 (15.06.2021), altanum (15.06.2021), dmitry43 (14.06.2021), G00DMAN (18.06.2021), mahno73 (17.06.2021), merich (14.06.2021), och (15.06.2021), on/off (15.06.2021), Бублик (16.06.2021)

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Полное название на китайском: 思境滇红茶云南茶叶2021年春茶凤庆滇红茶蜜香红碧螺600克送木盒
    Масса: 600г
    Цена: брал за 50ю
    Красную улитку тоже давно искал, такую чтобы была как горький шоколад. Все ссылки на предыдущие опции давно погорели и пришлось искать, взял на угад по отзывам, в принципе ни разу не пожалел, потому что это именно то что я искал. Недорогая и вкусная. Единственный минус - это коробка, приятная но доставка стоит дороже чем сам чай.

Полное название на китайском: 凤合堂 滇红茶云南凤庆工夫红茶250g红碧螺散装茶叶2021精品新茶
    Цена: брал за 63ю
    Ещё ода улитка, только подороже. В этой уже имеют место быть ворсисты золотые почки хоть и в небольшом количестве. Тоже оказался вполне пристойным, горький шоколад с небольшим дополнительным привкусом (не иначе как за счёт почек).

Полное название на китайском: 滇红茶叶 红茶 2021新茶500g云南古树小包特级凤庆袋装春茶浓香型
    Цена: брал за 53ю
    Брал в том же магазине где Би Ло Чунь, Мао Фэн и другие зелёные. Мне лично показался абсолютно "плоским" и "безыдейным". Отдалённо похож на шайхун но не дотягивает, и до полноценного дянь хуна - не дотягивает. Короче не рыба, не мясо, не могу рекомендовать к покупке.

Дянь Хун (Дикий, Шай Хун и ещё что-то там) (ссылка к сожалению сгорела, вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    Полное название на китайском: 云归客 云南野生滇红茶古树晒红工艺野生红茶叶150g礼品散装凤庆
    Масса: 150г
    Цена: брал за 68ю
    Брал по рекомендации nadnetsv, чай действительно необычный, мне очень понравился. Есть что-то в нём и от шай хуна, и от улуна. В общем бессмысленно это описывать, надо пробовать. А пробовать я рекомендую, осталось найти где купить, может появится уже свежая партия...
    Последний раз редактировалось Garrett; 14.06.2021 в 22:35.

15. Благодарностей 12:

aleksod (14.06.2021), alexb2000 (15.06.2021), altanum (15.06.2021), d0sya (15.06.2021), dmitry43 (14.06.2021), G00DMAN (18.06.2021), mahno73 (17.06.2021), merich (14.06.2021), och (15.06.2021), on/off (15.06.2021), _KonstantiN (15.06.2021), Бублик (16.06.2021)

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Помнится пару лет назад делился я ссылкой на очень уж понравившийся Я Ши Сян. 11.11 хотел его заказать да побольше и столкнулся с тем что продаван что-то нахимичил и поменял позиции, ссылки и банки, пришлось покупать оба варианта чтобы понять где кто. Итого, то, что раньше продавалось вот в такой банке:

теперь у них вот в такой банке:

Путаница в том, что первая банка перекочевала под другой Я Ши Сян, даже по фотке листа видно насколько отличается степень обжарки, теперь это выглядит вот так:

Теперь просто продублирую отзыв про оба варианта, чтобы не путать тех, кто не брал и не понимает зачем эта вся чепуха про банки:

Полное название на китайском: 2020抽湿单丛茶 清香型潮州凤凰单枞茶 大乌叶鸭屎香新乌龙茶250g
    Цена: брал за 70ю
    Один из самых любимых (если не самый любимый) мой чай. Он "слабой прожарки" и от этого у него невероятный аромат не-то сирени, не то ещё какого-то цветка. Однозначно рекомендую попробовать, если вдруг не пробовали. У меня он просто не успевает "доезжать":

Полное название на китайском: 正宗鸭屎香单丛茶 潮州凤凰单枞茶 新春茶乌岽乌龙茶闻茗小娟500g
    Цена: брал за 228ю
    Забавно что стоит он в полтора с лишним раза дороже своего "недожаренного" товарища, а по вкусу он очень сильно слабее. Такой себе "стандартный" Дань Цун, давно заметил что стоит Дань Цуну полежать пол годика и уже почти невозможно отличить Ми Лань Сян от Я Ши Сяна, от Ми То Сяна и т.д. Все становятся достаточно "плоскими". Этот именно такой, уже почти плоский и безликий. Так что однозначно моё предпочтение отходит предыдущему варианту (но это как всегда субъективное мнение)

17. Благодарностей 9:

aleksod (16.06.2021), alexb2000 (15.06.2021), dmitry43 (15.06.2021), G00DMAN (18.06.2021), mahno73 (17.06.2021), merich (15.06.2021), och (16.06.2021), on/off (15.06.2021), Бублик (16.06.2021)

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Попробовал два новых тайванца из известного тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], оба понравились, делюсь:

Полное название на китайском: 台湾精萃大禹岭茶300g 经典清香大禹岭高山茶 高品质茶叶名山茗造
    Цена: брал за 158ю
    Что тут сказать, ещё один вкуснейший чай в линейке этого продавца. Лично для меня +1 к "обязательно должен всегда быть". Если по вкусу - то от вот этого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отличается не настолько сильно, чтобы словами можно было описать в чём разница. Тоже сирень, но немного "другая" что-ли

Полное название на китайском: 台湾花香四季春茶300g清扬花香四季春茶台湾高山乌龙茶叶名山茗造
    Цена: брал за 73ю
    Лёгкий, освежающий, ближе к Те Гуань Инь. Вкусный. Соотношение цена-вкус у него явно получше чем у вышеупомянутого Да Юй Лин, так что смело могу рекомендовать.

19. Благодарностей 12:

974Kmart (18.06.2021), aleksod (17.06.2021), alexb2000 (16.06.2021), dmitry43 (17.06.2021), G00DMAN (18.06.2021), Laovai@8899 (19.06.2021), mahno73 (17.06.2021), merich (19.06.2021), och (16.06.2021), on/off (16.06.2021), _KonstantiN (17.06.2021), Бублик (16.06.2021)

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Когда-то в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (самая нижняя позиция) Жи Юэ Тан Гаошань Хун Ю Хун Ча (С озера Солнца и Луны высокогорный рубиновый красный чай) уважаемый @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] познакомил нас с этим прекрасным чаем, мне он понравился, запомнился и хотел я его купить снова но ссылка погорела. Стал искать, нашёл несколько позиций, одна в полтора раза дешевле. Взял её и ту что показалась максимально похожей непосредственно на искомую позицию. К счастью более дорогая позиция оказалась вот прям "тем самым" чаем, другая же - сама по себе вкусная но практически ничего общего с "оригиналом", свежие ссылки и краткое описание:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (С озера Солнца и Луны высокогорный рубиновый красный чай)
    Полное название на китайском: 台湾高山茶蜜香红乌龙茶红茶原装日月潭红茶叶奶茶专用高山乌龙茶
    Цена: брал за 193ю
    Ничего не поменялось, это именно тот отличный шикарный чай:
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Очень известный тайваньский сорт, но необычный тем, что скрутка здесь не традиционная (как обычно у красного чая), а сферическая (как у тайваньских улунов), было интересно попробовать именно такой вариант.
    Чай очень мягкий, деликатный. Раскрывается очень медленно. Капризен к завариванию. Воду лучше брать довольно горячую, время настаивания увеличить. В итоге получается превосходный напиток с кондитерскими нотами: корица, ваниль, мускат. Вкус необыкновенно гладкий – чай незаметно скользит по горлу, оставляя лёгкую сладость и свежесть. Кому-то понравится, кому-то нет. Мне понравился. Недорогой. Оценка: очень хорошо.

Полное название на китайском: 蜜香红茶 台湾日月潭红茶 台茶红玉18号台湾红茶 高山茶叶新茶
    Масса: 150г
    Цена: брал за 68ю
    Что ж, не смотря на одинаковое название и даже слегка похожую упаковку это по вкусу совсем разный чай, этот по вкусу к "традиционным красным" (дянь хуну, красной улитке). Чай неплохой, но как-то не возникает желания его порекомендовать, слишком "обычный", что-ли
    Последний раз редактировалось Garrett; 18.06.2021 в 19:37.

21. Благодарностей 9:

974Kmart (18.06.2021), aleksod (18.06.2021), alexb2000 (20.06.2021), dmitry43 (19.06.2021), G00DMAN (18.06.2021), Laovai@8899 (19.06.2021), merich (19.06.2021), och (19.06.2021), on/off (19.06.2021)

32
    118
    Спасибо за
    48 сообщ.
    Упомянули
    23 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение

Опытные товарищи, я может зря загоняюсь?
    Не зря, конечно, загоняетесь, НО найденный Вами чай без торговой марки 永镇 имеет отвратный вкус, а другие головы (чунь вэй) - они очень круты, но у продавана уже кончились, ему просто в лом страницу обновлять...

Ищите, вдруг где-нибудь еще всплывут эти головешки, тут полфорума будут Вам благодарны...

32
    118
    Спасибо за
    48 сообщ.
    Упомянули
    23 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ, не подскажете, какая сейчас реальная цена на Тао на эти кирпичи?

А то меня элитные производители чая немного забанили и чтобы увидеть цены надо менять провайдера и телефон...

Шушный кирпичик от Чена хорош, вызывает стойкое привыкание..

16
    13
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не зря, конечно, загоняетесь, НО найденный Вами чай без торговой марки 永镇 имеет отвратный вкус, а другие головы (чунь вэй) - они очень круты, но у продавана уже кончились, ему просто в лом страницу обновлять...

Ищите, вдруг где-нибудь еще всплывут эти головешки, тут полфорума будут Вам благодарны...
    В результате так и решил, что лучше что-то от проверенного производителя, заказал здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Спасибо за наводку! А на этот чай уже был обзор здесь, я как-то не смог найти?

410
    486
    Спасибо за
    77 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ, не подскажете, какая сейчас реальная цена на Тао на эти кирпичи?
    У меня вот так:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 2 , гостей: 12)

1. on/off,
  2. d0sya

Ваши права