Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 377

Отмечены в теме

Страница 377 из 435 ПерваяПервая ... 277327367371372373374375376377378379380381382383387427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7521
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хайвань с птицей мне показался зеленоват - недоспевший абрикос слишком силен - брал там же, пил пару раз и оставил блин на квартире в жарком климате лежать между книг, в следующий раз буду в комаднировке попробую что с ним стало )

    Среди того что пришло домой был и Лиминг Буланшань 2006 - тоже брал там же и по тем же купонам - ощущния аналогичные - вот ето лаоча так лаоча - такой выдержанный шен и хочется пить.

  2. #7522
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Во вкусе сладковатый чернослив, орехи, сливочность. Год назад была своеобразная аптечность, но сейчас ушла и осталась лишь легкая шершавость-сушинка на кончике языке. В какой-то степени это даже приятно.

    Довольно обычный гунтин за свою цену. Ничего необычного но и ничего плохого. Не горчит, неплохо держит проливы.

  3. Благодарностей 8:

    aleksod (19.10.2019), alexb2000 (20.10.2019), d0sya (19.10.2019), dmitry43 (19.10.2019), Garrett (20.10.2019), mahno73 (19.10.2019), nadnetsv (19.10.2019), Thorny (20.10.2019)

  4. #7523
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Из новопришедшего поробовал такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



    Хорош. Тоже ореховый, сливочно-деревянный, но тут совсем другая ореховость, не как в более дешовых шу - благородно, не шершавит, заходит очень мягко, сначала вместо скучной деревяхи - конячность, запах чегото сдобно- булочного, дальше идет приятный шупуерный фон, где можно отдалено уловить какие-то фрукты\компот. Крупный лист, как я люблю, эффект сильный. Годнота одним словом. Много шушек пришло, нужно все перепробовать, скоро снова уеду, поетмоу кратко.

  5. Благодарностей 4:

    aleksod (19.10.2019), dmitry43 (19.10.2019), kevgeniy (19.10.2019), merich (19.10.2019)

  6. #7524
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]блин менку за 99ю, скидка релаьаня. Всегда 138 там был.

  7. Благодарностей 2:

    aleksod (19.10.2019), och (19.10.2019)

  8. #7525
    Репутация
    2
    Аватар для Korv
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Playa de Valdevaqueros
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если не сложно, киньте ссылочек на вкусный ЦЦМ. Там где раньше брал, больше не работают.

  9. #7526
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Korv Посмотреть сообщение
    Если не сложно, киньте ссылочек на вкусный ЦЦМ. Там где раньше брал, больше не работают.
    Какой диапазон стоимости? И какой хочется вкус, пожестче, послаще, в общем, что-нибудь. А то на тао есть довольно разный ццм.

  10. #7527
    Репутация
    2
    Аватар для Korv
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Playa de Valdevaqueros
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Какой диапазон стоимости? И какой хочется вкус, пожестче, послаще, в общем, что-нибудь. А то на тао есть довольно разный ццм.
    По цене - до 250-300 за 0.5 к, правда сейчас допиваю за 66 юаней - и он лучший из того, что было ( и из значительно более дорогих). Хочется яркий вкус, ароматный, сладкий.

  11. #7528
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Не знаю даже, насколько релевантно то что я мгу предложить, но все же.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Брал здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] чай знакомому. Горький шоколад, вишня, жаренность, молочность. Много проливов, сам чай густой и крепкий, такое ощущение что пьешь нажористый шу. Эффект тоже хороший, прямо удивительно для красного.

    Продавец пложил несколько пробников, пока попробовал только [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Очень понравился, молочный шоколад, медовость и ореховость. Вкуснятина.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] чай. Вкус очень похожий -- шоколад, вишня и т.п. Чуть поароматнее, но чуть менее сильный и густой. В целом тоже очень понравился. Банки симпатичные, хоть и весят довольно много.
    ----------------
    Еще брал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]чай. Вкусный, цветочно--медовый, но насколько адекватен цене пока не понял.

  12. Благодарностей 4:

    alexb2000 (20.10.2019), Garrett (20.10.2019), nadnetsv (20.10.2019), Vlad_imir (19.10.2019)

  13. #7529
    Репутация
    2
    Аватар для Korv
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Playa de Valdevaqueros
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение

    Продавец пложил несколько пробников, пока попробовал только [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Очень понравился, молочный шоколад, медовость и ореховость. Вкуснятина.
    Спасибо, пожалуй попробую этот вариант.

  14. #7530
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Korv Посмотреть сообщение
    Спасибо, пожалуй попробую этот вариант.
    Там в коментариях китаец пишет, что за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] еще вкуснее, это вроде как улучшенная версия того же чая.

  15. #7531
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне ЦЦМ почему-то ни разу не зашёл. Покупал не мало и не всегда дёшево, ну и толстопузые китайские капиталисты регулярно дарят либо ЦЦМ, либо ТГИ. Может кто знает ЦЦМ с характеристикой "офигенный"? Вдруг получится сменить отношение в лучшую сторону.

  16. #7532
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, насколько релевантно то что я мгу предложить, но все же.


    Магазин 1
    Брал здесь вот такой чай знакомому. Горький шоколад, вишня, жаренность, молочность. Много проливов, сам чай густой и крепкий, такое ощущение что пьешь нажористый шу. Эффект тоже хороший, прямо удивительно для красного.

    Продавец пложил несколько пробников, пока попробовал только вот такой. Очень понравился, молочный шоколад, медовость и ореховость. Вкуснятина.

    Магазин 2
    Брал вот такой чай. Вкус очень похожий -- шоколад, вишня и т.п. Чуть поароматнее, но чуть менее сильный и густой. В целом тоже очень понравился. Банки симпатичные, хоть и весят довольно много.
    ----------------
    Это же Чжень Шань Сяо Чжун. А просили Цзинь Цзюнь Мэй. Или я что-то не так понимаю?

  17. #7533
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Это же Чжень Шань Сяо Чжун. А просили Цзинь Цзюнь Мэй. Или я что-то не так понимаю?
    Я показывал магазины, которые оставили приятное впечатление. Соответственно, указал какие чаи попробовал и какие они были по качеству, даже если это не ЦЦМ.

    Конкретно по первой ссылке -- да, строго говоря, там написано чжень шань сяо чжун. Но вот по вкусу он один-в-один с чаем по второй ссылке, где уже написано цзинь цзюнь мей. Вообще мне кажется что эти два сорта на тао часто различаются "наугад" -- кто что хочет тот то и пишет. В общем, главное что вкусно и вкусовая гамма близка к тому что искалось (вроде бы), а как назвать -- другой вопрос.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], мне тот пробник ЦЦМ очень понравился, но сами понимаете -- пробник может и наврать. Если @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вот закажет, то может порадует нас отзывом. Сам я пока допиваю запасы, т.ч. новый чай не скоро буду брать.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 20.10.2019 в 11:10.

  18. #7534
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется что эти два сорта на тао часто различаются "наугад"
    Позволю не согласиться. Цзинь Цзюнь Мэй изготавливается из очень молодого листа и почек. В процессе обработки скручивается продольно и имеет мягкую степень обжарки, при которой почки становятся золотыми, а чайный лист изгибается и становится различных оттенков коричневого цвета. ЧШСЖ изготавливается из развитого листа, и в нем отсутствуют почки. Степень ферментации, обжарки более сильная. Кроме того, нередко бывает дымно-смолистый привкус во вкусе.

    Ну то есть, оба чая похожи только классификацией - они относятся к красному типу чаев. Но вот в остальном...

  19. #7535
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться. Цзинь Цзюнь Мэй изготавливается из очень молодого листа и почек. В процессе обработки скручивается продольно и имеет мягкую степень обжарки, при которой почки становятся золотыми, а чайный лист изгибается и становится различных оттенков коричневого цвета. ЧШСЖ изготавливается из развитого листа, и в нем отсутствуют почки. Степень ферментации, обжарки более сильная. Кроме того, нередко бывает дымно-смолистый привкус во вкусе.

    Ну то есть, оба чая похожи только классификацией - они относятся к красному типу чаев. Но вот в остальном...
    В теории это действительно разные сорта чая и изготавливают их по-разному, я с этим и не спорю. Но это не мешает продавцам на тао называть чай как им вздумается. Выше вот привел 2 чая которые имеют почти идентичный вкус и при этом один по заявлению продавца ЦЦМ, а другой ЧШСЖ. Более того, оба они почти черные по цвету. Что еще интереснее -- до этого пил ЦЦМ в котором было довольно много золотых почек, но вкус от этих двух отличался не сильно, просто побагороднее был.

    Ранее тут же, кажется, обсуждали ЦЦМ и ЧШСЖ которые шли в жестяны банках, 4 штуки по 125грамм. Там, кажется, были примерно такие же впечатления -- что сорта вроде разные а чай будто бы из одной и той же бочки (почти).

    Про смолистые и дымные нотки, кстати, тоже все не так однозначно. Сейчас очень модно делать фруктовый ЧШСЖ, дыма и смлы там нет и в помине. Продавцы при этом еще пишут гордо что для этого они берут лучшее сырье и прикладывают дополнительные усилия и мастерство.

    В общем, имхо, когда пытаешься купить ЦЦМ/ЧШСЖ на тао (а мы все вроде бы тут именно для этого) название сорта само по себе не дает никаких гарантий о типе вкуса.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 20.10.2019 в 14:51.

  20. #7536
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так и есть. Поэтмоу поиск на тао чая лучше начинать со вкуса, а не с названия как я уже много раз тоже говорил. Типо "хочу найти мелколистовой красный чай с мягким , нежным вкусом легкой обжарки и слабой ферментации", или "хочу красный чай с дымком по типу сяочжуна", "хочу иголки с абрикосами, но без шоколада", "хочу пуер чтоб перло" итд - намонго проще что то найти\посоветовать.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.10.2019 в 16:01.

  21. #7537
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добавлю немного по поводу жестяных банок 4 по 125:
    - Первый раз я брал 8-мь банок, 4 !назывались! (кем они были на самом деле понятия не имею) ЦЦМ, ещё 4 ЧШСЖ, и оба были дымно смолистые, хотя ЦЦМ был вроде бы понежнее. Уж не знаю это в результате ошибки или проблем на производстве, но дело обстояло именно так.
    - А вот позже я заказал только ЦЦМ (через годик где-то) и он уже совсем другой, без "смолистости".

    Так же брал много ЦЦМ и ЧШСЖ в других местах и там тоже невозможно предугадать что приедет, даже в рамках одного и того-же товара только в разный год. Иногда даже встречал позиции где в названии и то и другое написано.

    В общем понятно что формально они разные, но китайцы на Тао - такие китайцы!

  22. #7538
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Брал я недавно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. По приходу нашёл стикер на обложке с QR содом. При его сканировании попал на страничку COFCO, где было указано, что код используется «впервые» и чтоб я наслаждался чаем. Что интересно, каждый раз, когда я сканирую этот QR код (пробовал через разные подключения, чтоб IP были разные, через разные программы) каждый раз получаю одно и то же: «используется впервые». Попытался связаться с COFCO через QQ, потратил почти час времени и ничего не смог понять. Кто-нибудь сталкивался с таким, может немного пролить свет на этот механизм?

  23. #7539
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня есть десяток их блинов новопришедшних- коды не сканировал - не вижу смысла вкус, упаковка отменные Четкий фабричный вкус, оригинал точно, потому с кодом не заморачивался. Но вобще данные о посещении станицы по ссылке должны были сохрантиься, по идее для того и сделано.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.10.2019 в 15:43.

  24. #7540
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Последний опус от Шевелёва на ютюбе :плевался!Не буду даже ссылку давать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения