Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 371

Отмечены в теме

Страница 371 из 435 ПерваяПервая ... 271321361365366367368369370371372373374375376377381421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,420 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7401
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А что тут научно-фанатсичесокго? Как раз эта часть про космос - имеет наибольший смысл тк что полифенолы как раз что хорошо умеют делать так ето, из за особенностей своего молекулятрного строения через ряд посредников собирать мусор, в виде например просочившегося через клеточную мембрану елеткронного градиента, в форме ионизированного водорода - тоже самое будет происходить в космосе ну потому что там ионзицирующая радиация типо, которая будет генерировтаь массу таких ионов. А тк внутри живой клетки нитко нехочет стоять рядом с ионизированным водородом - боги создали супероксиды, задача которых собирать на себя весь этот мусор, который там в любом случае плавает, даже еси ты живешь в бетонном бункере под землей - и формировать стабильные соединения - нейтральную воду типо, да.

    Именно поетмоу экстракты зеленого чая состояющие из наиболее активных полифенолов , которые формируют в результате соединения с большим редуцирующим потенциалом (какие могут на себя собрать много ионов) примняют как средство, помогающее организму устранить урон, нанесенный при лечении рака в кабинете радиологии те обстрелом ионизирующим облучением , как в космосе - , задача которого как раз сотсоит в формировании в живых тканях этих самых ионов Эй, - это такой типо грузовник, который может собирать весь опасный мусор, связывать и вывоить его из системы.

    Ровно про это и было сказано, когда было сказано про "космос" Если ты - растение, которое зачемто поместили в открытй космос с массой полифенолов - это типо приемущество такое - иметь защиту от ионизации.

    А еще круче - быть грибом, вокруг которого есть питательная среда которую он перерабатывает в полифенолы, формируя вокруг своей тушки защитную плетнку - такой типо зонтик, который будет ему щитом от агрессивной окр среды - удобно, да? Тут тебе и еда, и персональный секюрити.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.09.2019 в 11:22.

  2. #7402
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Огромное, человеческое спасибо откликнувшимся на просьбу. Всем добра и здоровья.
    Последний раз редактировалось altanum; 23.09.2019 в 19:55.

  3. #7403
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    К вопросу о хранении шенов Мэнку.. старый товарищ шен менку 2009.. куплен де то 2011-2012..Хранился как попало.. помещен последние два года в хрустящий целлофан-в таком сча присылают .. без герметичности просто края свернут и все.. незнаю 10 лет.. проливов 15 выдержит.. но понрав первые 3-4 пролива, аромат на крышке был хорош и вкус мягкий.. но начал ложить 6-7 грамм на свою 90 мл гайвань вода 95С(больше 7грамм и все - 1 сек слив не спасает, терпкий, мне такой не нрав). проливы 3-5-15 сек..на второй фоте задумался продержал сек 90.. еле выпил... горечь в сладость я открыл этот секрет.. это когда печенькой закусываешь
    Ну не знаю что то в этом есть, но без фанатизма.. но канеша настоя цвет красивый..
    без фильтров как говорися
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    есть у меня кусок( достался по наследству ,чайных пьяниц менку 2009 ) 660 грамм блин был.. ну такое.. но красивый..сча за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].. думаю не купил бы сча...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    я к чему пишу.. молодые шены совсем не идут у меня.. 2-5 года норма. .а старые - больше маркетинг и история думаю ..платим за историю.. не хочется... на фото блины как в жизни.. фото в чахае мои..

  4. Благодарностей 3:

    dmitry43 (25.09.2019), mahno73 (26.09.2019), nadnetsv (26.09.2019)

  5. #7404
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Так это же оф. магазин CHINATEA - одного из самых больших производителей чая в Китае, а может и самого большого.
    Если что - не пинайте меня, сужу только по страничке магазина.
    Эта фабрика входит в CHINATEA и делает хэй ча под брэндом "Дом тысячелетнего дерево", вот их отдельный магазинчик, там обычно чуть выше цена, но намного больше няшек:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Народ, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на копченый сяочжун, такой чтобы уххх...

    А то я пытаюсь что-то найти, но цены уж больно кусючие
    Последний раз редактировалось Laovai@8899; 26.09.2019 в 01:06.

  6. 1 благодарность:

    merich (26.09.2019)

  7. #7405
    Репутация
    0

    Регистрация
    20.09.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте, вы не встречали на просторах Таобао чая Лю Бао?

  8. #7406
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Заказывал шушки с доставкой на другого человека, тк меня и никого другого больше щас нету дома, посылку забрали, только из за того что там было 15 шушек, я разделил посылку на 2 части, и указал заниженую стоимость что логично было сделать. Соотвственно посылка разделиась на две, и так и шла, но у меня по теркингу вторая посылка все еще гдето гуляет, а одна - уже пришла. В итоге попросил выслать фотки, а там токо половина шушек ) Вторая посылка тупо затерялась по дороге от мисты по внутренней почте. Сижу тут разбираюсь дистанционно, но обидно там же шушки были еще лучше, и соотвественное - дороже. Но нитко не застрахован.

    Те что пришли - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]чнп
    И такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Приеду попробую. Кстати половина из них идет по умолчаню в подарочной упаковке так что хорошим решением будет попростиь продавца ее выкинуть, чтобы не получтиь килограм лишнего груза.

    В той посылке самые интересные шухи были.. надеюсь все таки посылка найдется.

    В потерянной посылке были
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    , [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]шухи
    Самый жир те.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.09.2019 в 10:22.

  9. #7407
    Репутация
    0

    Регистрация
    20.09.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не могли бы вы поделиться ссылками своих любимых и проверенных чаёв?

  10. #7408
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я как раз брал но тут кило, и блин редкий так что брал на подарок.

  11. #7409
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Народ, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на копченый сяочжун, такой чтобы уххх...
    А дешевого натурального копчения вряд ли будет ... Так как дрова дороги, то нет смысла коптить не-утесное сырье. Утесный же копченый, еще не перебранный, еще у фермеров стоит $100/кг, если я правильно помню (если ошибаюсь, то цена была $50/кг). После переборки его цена вырастает вдвое.

  12. #7410
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чтобы закоптить сяочжун на дровах по канонической технолологии нужна специальная комната-коптильня, в которую тонким слоем на пол насыпают чай так что площадь нужна большая, либо много заходов с малыми объемами чтобы все переработать. А дрова нужны только сосны опредленной породы, возраста, при чем в ход идет только середцевина дерева, а остальное выбрасывается, так что трудно педположить сколько так чай должен стоить, явно не 100 $\кг.

  13. 1 благодарность:

    aleksod (26.09.2019)

  14. #7411
    Репутация
    32

    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    54
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 5Диана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вы не встречали на просторах Таобао чая Лю Бао?
    Добрый день. Магазинов на таобао с продажей Лю Бао много. К сожелению не подскажу вам проверенных , так как сам не заказывал этот чай. Но если есть желание выбрать самому, то введите в поисковую строку на таобао вот эти иэроглифы 六堡茶. Например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] известного бренда "Три журавля". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] набор пробников (4*10гр).
    Последний раз редактировалось _KonstantiN; 27.09.2019 в 14:51.

  15. #7412
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я думал речь шла о шенах ли дао - как тот менку.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.09.2019 в 17:15.

  16. #7413
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Вторая посылка тупо затерялась по дороге от мисты по внутренней почте. Сижу тут разбираюсь дистанционно,
    ОТ Львова по Украине? Если да, и везет по Украине тоже миист (Росан), то это настолько непредсказуемая доставка, что посылка отправленная из Львова позже может доехать до точки выдачи раньше отправленной ранее.

  17. #7414
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Там была заказана доставка через посредника, посредник как я понял забрал посылки во Львове, мист выслал мне их трек номера. Мист не приделах. Посредник не приделах (сначала говорили что что обе посылки доставлены - теперь что удалось отслеить одину из дставок до пункта Х после чего ее отследить дальше "неовзможно" ). Никто не при делах, все в плюсе, кроме клиента ))
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 27.09.2019 в 19:05.

  18. #7415
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Хайвань "Зодиак" -- про этот шен уже писали несколько раз на форуме. Вкус и аромат неплохие, общешеновые, с приятной горчинкой и нотками сухофруктов. Сложно сформулировать, что не нравится, но попробую -- есть какой-то дисбаланс вкуса, особенно в первых проливах, а также шероховатость. Встречал подобное еще у одного шена, но от Сягуань. Моя гипотеза в том, что это следствие не самого лучшего сырья.

    Поясню -- в блинах лимина периодически возникает ощущение что сырье слишком простое и дешевое, но при этом вкус гладкий и выверенный. Здесь же, кажется, все наоборот -- сырье довольно неплохое по силе, но при этом более "грубое", то ли собрано в более дешевый период, то ли взяты более грубые листья и палки. В общем, не знаю как это обосновать но гипотеза пока такая.

    Резюме: За свою цену неплохой чай "на каждый день", но ничего особо выдающегося.

  19. Благодарностей 4:

    aleksod (28.09.2019), dmitry43 (27.09.2019), mahno73 (28.09.2019), nadnetsv (28.09.2019)

  20. #7416
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Там была заказана доставка через посредника, посредник как я понял забрал посылки во Львове, мист выслал мне их трек номера. Мист не приделах. Посредник не приделах (сначала говорили что что обе посылки доставлены - теперь что удалось отслеить одину из дставок до пункта Х после чего ее отследить дальше "неовзможно" ). Никто не при делах, все в плюсе, кроме клиента ))
    Что за посредник?

  21. #7417
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Пришлось делать заказ укорпоштой тк у меня в моем наеленном пункте всего лишь 2 почты - нова и укр, у новой менялся офис, переезд - месяц не работали а тк я точно знал что несмогу забртаь посылку - пришлось связаться с теми. И вот ) Верните хотябы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]что там лежит (

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Я тут прозрел судя по присланным мне фоткам что к проблемам с доставкой мне еще на складе попутали шу с шеном - классика жанра.
    Я брал[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а мне прислали его брата блинеца шена. Ета посылка была не с тао, жаловатся некому( Похоже придется еще один зодиак попробовать) Хотя пока отложу, может заберет кто. Шенов навлом и так будет, а я недумаю что этот зодиак сильно отилчается от других.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.09.2019 в 10:49.

  22. #7418
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Верните хотябы мой супер шу что там лежит (
    Оо ниче се он стоит 1180 ? =)

  23. #7419
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Я тут прозрел судя по присланным мне фоткам что к проблемам с доставкой мне еще на складе попутали шу с шеном - классика жанра.
    Я брал[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а мне прислали его брата блинеца шена. Ета посылка была не с тао, жаловатся некому( Похоже придется еще один зодиак попробовать) Хотя пока отложу, может заберет кто. Шенов навлом и так будет, а я недумаю что этот зодиак сильно отилчается от других.
    2019 года, говорят, больно хорош. Вообще есть впечатление что к 20-летию фабрики они постарались выжать как можно больше из всех рецептов. Пробовал шень шань лао шу (шен с деревьев) 2019 года -- отличный чай, тем более за свои деньги. Абрикос с кислинкой, цветочность, немного дыма, сбалансированный, насыщенный и отменно держит проливы. По воздействию тоже мощный.

  24. Благодарностей 2:

    dmitry43 (28.09.2019), irina_iv (28.09.2019)

  25. #7420
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На первые [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] скидка 50%. (Лунцзин 250 гр от ЧжеЧа)
    UPD: в 10:00
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  26. 1 благодарность:

    Garrett (28.09.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения