Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 431

Отмечены в теме

Страница 431 из 435 ПерваяПервая ... 331381421425426427428429430431432433434435 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8601
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    цзинмай шайхун на второй фотке.а вообще яндекс переводчик по фото печатные иероги ловко переводит

  2. #8602
    Репутация
    10

    Регистрация
    26.07.2021
    Сообщений
    26
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    35
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо, уже расшифровал. Только там не шайхун а 古树 гу шу те ) К этим иероглифам - я точно уже привык, когда начал искать шэн-пуеры. Потому что они везде вставлены через раз. У всех же древние деревья в продаже только )

    p.s
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Все понял посмотрел щас - фотка не та. На ней нету 古树 - вместо них 2 другие иероглифа, а внутри чай сильной фрементации. Я его отложил.

    То точно в другом таком же пакете шэн был.
    Вот он - запомнился. Там помимо вкуса шэна еще была пряная нота, какие-то индийские специи. Пожалуй в следующий раз попробую найти, откуда это было.
    Последний раз редактировалось okraokama; 21.08.2021 в 00:48.

  3. #8603
    Репутация
    10

    Регистрация
    26.07.2021
    Сообщений
    26
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    35
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня с утра было пасмурно - выпил еще пробник одного Yiwu 20 года (2 фотка) , очень понравилось. Есть нечто схожее с теми другими что были раньше. Нежнейший цветочный чай, (а по развару и не скажешь что будет что-то хорошее) - долгий и чего в остальных 2 образцах не было - мятная и слегка дымная нота здесь сильнее. Она освежает после каждого глотка. Приятно пить подостывшим - длительное ягодное послевкусие и мятная нота где-то внизу в аромате и послевкусии. Осталось найти откуда был пробник и какова цена вопроса. Я бы такой взял.

    А на второй фотке - вчерашний Jingmai 21 (первая фотка) , который я сегодня снова залил кипятком и выпил одну кружку. Иногда я так делаю с зеленый чаем. Интересно, но чай снова заварился.

    Тут по разваре в отличии от предидущего образца можно легко понять, что единицей сбора служили самые короткие молодые побеги, такие обычно пускают на производство нежнейшего зеленого чая. Не косяк ли это, но много красноватых листов. Однако на вкус это никак не повлияло - очень нежный, только если у Yiwu - мята то тут - пряная нота каких-то специй.
    Изображения Изображения

  4. Благодарностей 4:

    mahno73 (23.08.2021), merich (01.09.2021), och (21.08.2021), Thorny (23.08.2021)

  5. #8604
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Всем привет!
    Хотел воспользоваться доставкой Юбай, но мне в ответ пишут, что чай теперь "запрещённый товар" и не рекомендуют заказывать.

    Кто сейчас и как в Россию заказывает?

  6. #8605
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.02.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хотел воспользоваться доставкой Юбай, но мне в ответ пишут, что чай теперь "запрещённый товар" и не рекомендуют заказывать.

    Кто сейчас и как в Россию заказывает?
    Тоже интересно.

  7. #8606
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Torny - ответил вам в личку!

  8. 1 благодарность:

    Thorny (25.08.2021)

  9. #8607
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от okraokama Посмотреть сообщение
    очень вкусный с 2 иероглифами, от какого продавца так не понял.
    Я фоткаю пакет и в Вангванг отправляю подозреваемым)

  10. #8608
    Репутация
    10

    Регистрация
    26.07.2021
    Сообщений
    26
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    35
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я уже опознал эти пробники. Очень понравился чай из

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Bandhong, который в пакете на фотке у меня за 90 Y \ 100 г. В этом магазине вообще это самое дешевое, что есть поэтому особо ничего не ожидал от него.

    Но он оказался интересный - сначала в заварке явно огородный привкус свежего зеленого гороха и копченостей. Прям сильный, и в аромате тоже. Как это бывает в свежем билочуне. Но через пару заварок - это смывается и как ни странно - в запахе аромате и послевкусии выходят на передний план абрикосы. Абрикосы с зеленцой. Долгий чай с длительным послевкусием.

    Думаю что учитывая качество данного чая - то описаниям остальных пуэров у данного продавца можно верить. Правда цена там 200-1000 Y за 100г. Есть и за 5000 Y.

  11. 1 благодарность:

    on/off (29.08.2021)

  12. #8609
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Получил тун шу пуэра от фабрики юнпин: брал до этого у них пару шу( приемлиемое качество) Тут конечнорисковал,но политическая ситуация в стране говорила что нужно затариваться чаем а то могут))0 все контакты накрыться: короче заказал себе целый тун чая приуроченный к 11 летию фабрики! более чем доволен: аромат в пиале просто бомбический, пил бы и пил ! вкус не обычный даже сравнит не с чем! Не много деревяхи и послевкуси более 3 -х часов при правильной воде! думаю еще один тун заказать![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось dmitry43; 28.08.2021 в 16:52.

  13. Благодарностей 6:

    aleksod (28.08.2021), G00DMAN (29.08.2021), irina_iv (29.08.2021), mahno73 (29.08.2021), on/off (29.08.2021), Thorny (30.08.2021)

  14. #8610
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я у них вот этот Шен , "шары" брал ,года два назад.60 штук в картонной коробки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . По приходу не сразу оценил , цветочный легкий вкус , чай и чай,шен и шен. А вот через пол года , может более вспомнил о нем. Стал проливать, и совсем другой вкус, хорошо отлежался, пряным стал ,плотным, появилось много новых вкусов в нем. Надо взять еще будет.Хорошая фабрика Юнпин .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. Благодарностей 7:

    aleksod (29.08.2021), dmitry43 (29.08.2021), irina_iv (29.08.2021), merich (01.09.2021), on/off (29.08.2021), Thorny (30.08.2021), Пуэрный ЙОЖ (02.09.2021)

  16. #8611
    Репутация
    0

    Регистрация
    14.02.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Torny - ответил вам в личку!
    dmitry43, а можете мне тоже продублировать? С 13 года много что поменялось, тогда заказывал через ника, а как сейчас лучше у знающих спросить. Благодарю.

  17. #8612
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],-ответил в личку

  18. #8613
    Репутация
    16

    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    46
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хотел воспользоваться доставкой Юбай, но мне в ответ пишут, что чай теперь "запрещённый товар" и не рекомендуют заказывать.

    Кто сейчас и как в Россию заказывает?
    вроде запрещен только рассыпной, в упаковке можно. заказывал доставку карго cargo352 под Новыйгод

  19. 1 благодарность:

    Thorny (02.09.2021)

  20. #8614
    Репутация
    10

    Регистрация
    26.07.2021
    Сообщений
    26
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    35
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да авиапочта по моему без проблем ходит. Куча посредников на выбор. Я вот решил раз все ровно пока начал пить пуэры купить глиняный чайник и фарфоровую пиалку - думал доедет нет , материал хрупкий - оказалось пакуют хорошо. В таких коробках приходит с мягкими краями. То есть это так с Тао сразу идет, посредник отправляет как есть.

    Фарфор (именно фарфор, не фаянс ) -
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    - классика бело синий, под росписью прозрачная глазурь - звенит как колокольчик узор в ручную все нарисовано. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Еще себе вторую присмотрел в данном магазине, с сюжетом. Хороший фарфор.

    Чайник - вроде как исинская глина, не силен. Спросил у людей кто в теме, на что +- ориентация - на этот сказали "Бери" - 700 Y + вышел. B магазине походу был один такой.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] На ощупь жирный такой, как дерево покрытое лаком. Приятно вертеть в руках. Люблю природные материалы. Льет быстро - внутри там сито установлено на выходе. Но фильтрую чай все ровно на "выходе" через фильтр тк уже привык, что пуэры мутноватые и с палками-ветками идут. Но конечно не для заварки зеленок, и не для офиса.

    Еще было пару менее ценных но не менее хрупких вещей - фаянсовое сито, сливник стеклянный - тем не менее тоже все доехало невредимо.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось okraokama; 03.09.2021 в 08:58.

  21. Благодарностей 4:

    aleksod (05.09.2021), dmitry43 (05.09.2021), mahno73 (03.09.2021), on/off (03.09.2021)

  22. #8615
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Цитата Сообщение от okraokama Посмотреть сообщение
    "Бери" - 700 Y + вышел.
    Цена самое то, магазин имеет большой ассортимент чайников.Интересно было бы более предметно оглядеть его.Фото ваши мыло.Раз взяли возможно исин, возьмите для сравнения и пурпурный , там совершенно другая глина, не пористая.И заварка получается совершенно другой, я к примеру Шу завариваю только в пористом "исине". А пурпурный Гуанси ,Циньчжоу , для улунов , красного, редко Шены , вкусно готовит. Не нравиться мне как он готовит именно Шу..
    Цитата Сообщение от okraokama Посмотреть сообщение
    На ощупь жирный такой, как дерево покрытое лаком.
    Это возможно полировка , но цена не малая, интересно .Сито это новомодное новоделие ,как мне сказал кит один , не уверен что оно нужно там вообще.У меня нет такого , думаю будет мешать сливу в каких то чаях, а это потеря времени,передерживание настоя.

  23. #8616
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    привет всем .. недавно зашли ко мне чашечки из Китая фарфор.. 30 видов( на сайте) взял несколько разных. цена 4-5 юаня штука , все красивые.. делать обзор? и чайник за 108ю...

  24. Благодарностей 3:

    irina_iv (08.09.2021), mahno73 (07.09.2021), on/off (06.09.2021)

  25. #8617
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    обзор. задача - взять объем чайника под 300 мл для экспериментов.. под него чахай под 300 прозрачный( с других вообще нет тяги пить сча).. взять чашек побольше чтоб пить и бить их( нечасто но бывает)..
    вышел на продавана, чахай 320мл недорого и еще 20-30 видов чахаев по цене около 20-45ю(здесь и дальше цена в юанях) и увидел у него [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]( так обозвали ее мы) 25ю с подставкой(реальный размер 45мл вместо указанных 60мл)... и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]... взяли
    чашки брал в другом месте, около сотни наименований от 4-5 юаней... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](проверено) тонкий фарфор нормальный.. с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](написано 80), толще, хорошая. Чайник, продавец где раньше брал ,не выслал нам, оформили возврат и вышел на новый сайт, под 3тыс отзывов с фотками.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 108 юаней...все хорошее будет работать, с чахаем облом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] никаких требований к идеальности не было...
    вывод прост - маг по чайникам норма,чашки фарфор норма(на фото), иногда можно купить совсем другого объема( пролет с чахаем) но цена покрывает все волнения плюс [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] посуды и не только ))
    всем хороших чаепитий....
    з.ы. в обзоре три магаза - чашки ,чахай, чайник.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  26. Благодарностей 5:

    dmitry43 (09.09.2021), Garrett (04.10.2021), irina_iv (08.09.2021), mahno73 (07.09.2021), on/off (07.09.2021)

  27. #8618
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], конечно делать, все обзоры тут, всегда под рукой и очень нужны при мучениях в выборе.Спасибо.
    Я вот чайник свой добил "исин", клеил пару раз, но на этот раз разбил в хлам носик.Чайнику лет 7, долго держался и был любим)) Вот теперь мучаюсь, ищу новый. Прикольный набор![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Сито вообще круть, если это он!)))Хочу))[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 07.09.2021 в 18:05.

  28. #8619
    Репутация
    1

    Регистрация
    16.03.2021
    Сообщений
    46
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Может подскажите карго в Украину! Кто чай возит?

  29. #8620
    Репутация
    4

    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от geras Посмотреть сообщение
    помнится мне в свое время,Олег- честный с али

    знаю этого Олега, год назад взял у него Менку Король старых деревьев. Так вот эта партия у него очень похожа на утопленника или влажное хранение. Сырье видно хорошее, вкус определённый есть, держит очень много проливов. Но во вкусе нет никаких сухофруктов и цветочных ароматов, запах спитой заварки ужасен - овощной магазин с подгнившими овощами. Я потом перетрусил интернет и нашёл отзыв у одного человека в его блоге. Он тоже взял у Олега из этой партии, впечатления такие же, как у меня, там целое расследование, но считает, что это подделка. Мне кажется, что это как раз вариант топляка
    Вернулся домой через два года))) Отлежался Король Чайных Деревьев от Менку и... совсем преобразился.... в лучшую сторону, все, что раздражало - вонь подгнившая и т.д.))) ушло. Абсолютно. Совершенно другой чай. Допиваю блин и жалею, что раньше не догадался отложить его... плевался и пил))) такой продукт перевел)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 48 (пользователей: 0 , гостей: 48)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения