Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 340

Отмечены в теме

Страница 340 из 435 ПерваяПервая ... 240290330334335336337338339340341342343344345346350390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6781
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Лимин брался у Alex_sun, отличное хранение, адекватный ценник. По ссылке за 180 хз, может и топляк быть. Кстати Мохнатый зря обидел человека, отличные обзоры были.

  2. Благодарностей 2:

    zemlemer (23.06.2019), Пуэрный ЙОЖ (16.06.2019)

  3. #6782
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я и говорю что стермный продаван - у него зодаик стоит 450ю , а юбилейный лимин 180 - серьозно?

  4. #6783
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    Лимин брался у Alex_sun, отличное хранение, адекватный ценник. По ссылке за 180 хз, может и топляк быть. Кстати Мохнатый зря обидел человека, отличные обзоры были.
    У потребительского кретинизма(в быту скупщики говна) своя весьма специфическая арифметика с логикой и узкие рамки восприятия. Кто хотел, выводы сделал - се ля ви.

  5. #6784
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], никто его не обижал, айко-зайка вы о чем ? человек весь на эмоциях, с большими амбициями , и с понятными интересами на сбыт. Есть только он, и его мнение, ну и конечно лапидонов кто при нем.Ведь только они пьют правильный чай.Да бобро? "Потребительский -кретинизм"? давно ли вы стали в этом понимать, кто кретин ,а кто нет? Я помню ваши списки, с хламом что вы мне слали, ничего интересного там не было. Но от правильного ,истино правильного чая от сана, вы подняли свой уровень на недосягаемый для нас обычных потребителей уровень. Не надо разводить тут ...
    P/S бобро, я готов хоть сейчас к вам подъехать как вы мне и предлагали в свое время, и поговорить о критинах и конечно о чае.
    Последний раз редактировалось mahno73; 15.06.2019 в 14:59.

  6. #6785
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    У потребительского кретинизма(в быту скупщики говна) своя весьма специфическая арифметика с логикой и узкие рамки восприятия. Кто хотел, выводы сделал - се ля ви.
    Совершенно неадекватный комментарий, отличный чай по хорошему ценнику, nadnestv не даст соврать. Поэтому Бобро если у вас какие то претензии к этому человеку держите их при себе

  7. Благодарностей 2:

    aleksod (15.06.2019), mahno73 (15.06.2019)

  8. #6786
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], никто его не обижал, айко-зайка вы о чем ? человек весь на эмоциях, с большими амбициями , и с понятными интересами на сбыт. Есть только он, и его мнение, ну и конечно лапидонов кто при нем.Ведь только они пьют правильный чай.Да бобро? "Потребительский -кретинизм"? давно ли вы стали в этом понимать, кто кретин ,а кто нет? Я помню ваши списки, с хламом что вы мне слали, ничего интересного там не было. Но от правильного ,истино правильного чая от сана, вы подняли свой уровень на недосягаемый для нас обычных потребителей уровень. Не надо разводить тут ...
    P/S бобро, я готов хоть сейчас к вам подъехать как вы мне и предлагали в свое время, и поговорить о критинах и конечно о чае.
    Ну можно же было по мягче) согласись человек писал отличные обзоры, здесь этого очень не хватало

  9. #6787
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], а кто против то? все только за. А барыжит ,и показывает свое "Я" , пусть со своими друзьями в личке. Не надо пинать людей за то, что они не ведутся на его "проекты" , и имеют другую точку зрения,и оскорблять их пускай и косвенно .. Тут все пишут интересные обзоры , не только он же тут один такой ... Все имеют свою точку зрения и интересные находки,и ими делятся. Свою коммерцию надо делать не тут. Пусть ларек открывает.

  10. #6788
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Моя мечта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]чайник из чугуна, который небется
    Впрочем для заварки такой использовать врядли будет практичным. Но что такое не разобешь и не сломаешь как гилну ето факт.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.06.2019 в 18:52.

  11. 1 благодарность:

    mahno73 (16.06.2019)

  12. #6789
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], отличный чайничек, можно на углях Као Ча готовить, так называемый запеченный чай.

  13. #6790
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Меня он интерисует просто вместо обычного чайника тк чайники бються у меня, я их боюсь панически. Плюс чугун нейтрален к чаю должен быть без того чтобы превносить что то в заврку от "себя", хотя и тяжелый будет. Но если кого заинтерисует там в магазине есть за похожую цену чуть больше чайник.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.06.2019 в 19:07.

  14. #6791
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], литье плохое конечно, с боку грубый шов литья виден, на фотографии в магазине,грубоват.Поэтому и подумал о применение на углях.

  15. #6792
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да уж не валирийская сталь очевидно, но цена соотвествует. Мне главное практичность.

  16. #6793
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вам на воле сам бог велел испробовать на углях в таком девайся, говорят сильная штука получается

  17. #6794
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Привезли мне недавно из Японии сэнтю и я аж прямо вспомнил те времена, когда я даже не знал про существование Тао и вообще хорошего чая, и очень уж мне нравился тогда Greenfield - Japanese Sencha. Это я к чему, к тому что я вспомнил этот вкус, который так отлично заходит в жару, а ещё осознал что именно ей пахнет чайное мороженное во всяких сушиях и понял что надо искать где же её купить. Описывать вкус сэнти не вижу смысла, кто пробовал - тот знает, а кто не пробовал - обязательно нужно попробовать . Очень освежающий чай для жаркой погоды. А ещё он очень вкусно получается, если дать ему остыть, поставить в холодильник и потом пить холодным.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском: 代购 日本代购 静冈茶 煎茶 抹茶入200g
    Масса: 200 грамм
    Цена:
    59ю
    Год:
    2019
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Этот вариант, как по мне самый нежный и невыразительный. Возможно он такой и должен быть, у него даже форма и цвет листа другие. (Правильнее будет сказать форма и цвет крошева листа)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском: 代购 日本原装 生产者限定 静冈县深蒸煎茶 蒸茶 新茶绿茶 100g
    Масса: 100 грамм
    Цена:
    49ю
    Год:
    2019
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Этот вариант мне показался самым интересным из трёх. Во первых он значительно более насыщенный чем вариант 1 и чуть более насыщенный чем вариант 3, при этом цена у него ниже чем у 3.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Полное название на китайском: 日本菱和园原田 受赏茶园之静冈产茶 高级挂川茶深蒸煎茶绿茶100g
    Масса: 100 грамм
    Цена:
    77ю
    Год:
    2019
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Неинтересный вариант, более насыщенный чем 1, но слабее 2, при этом стоит почти в 2 раза дороже.


    Резюмируя я бы порекомендовал взять для пробы 2 (и может даже 1, вдруг вам больше по душе нежная вариация, и они из одного магазина). Но ни один из купленных вариантов немножечко не дотягивает до того, что привезли из Японии, поэтому я продолжу поиски.

    П.С. если кто-то знает где можно купить хорошую сэнтю - буду благодарен за рекомендации, как оказалось (и вспомнилось) - очень люблю этот чай.

  18. Благодарностей 7:

    aleksod (16.06.2019), dmitry43 (16.06.2019), mahno73 (16.06.2019), merich (16.06.2019), nadnetsv (16.06.2019), och (17.06.2019), on/off (17.06.2019)

  19. #6795
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    А ещё он очень вкусно получается, если дать ему остыть, поставить в холодильник и потом пить холодным.
    Некоторые сорта улунов и ДЦ просто заливаю холодной водой и в морозилку.После разморозки на следующий день очень вкусно.Есть сорта которые заморозка открывает не хуже кипятка.В жару само то

  20. Благодарностей 2:

    Garrett (16.06.2019), merich (16.06.2019)

  21. #6796
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    П.С. если кто-то знает где можно купить хорошую сэнтю - буду благодарен за рекомендации, как оказалось (и вспомнилось) - очень люблю этот чай.
    Я покупала несколько видов китайской сентя, но, как вы абсолютно верно заметили, китайский вариант не дотягивает до японского листа.
    А зачем выискивать сентя на Тао, если полно японских магазинов, торгующих нормальным и отличным чаем, с хорошим сервисом и быстрой доставкой?
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  22. Благодарностей 2:

    aleksod (17.06.2019), Garrett (17.06.2019)

  23. #6797
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    А зачем выискивать сентя на Тао, если полно японских магазинов, торгующих нормальным и отличным чаем, с хорошим сервисом и быстрой доставкой?
    А это и есть доставка из Японии. Обратил на это внимание, потому что доставка была платной, стал смотреть, а там "Japanese direct delivery Shizuoka tea sencha matcha".
    Или Вы имеете ввиду что у нас где-то есть Японские магазины? На Тао искал потому, что там хоть знакомая налаженная процедура закупки, а искать способы доставки из Японии не было времени да и проверять "это вот всё" надо прежде чем купить.

  24. #6798
    Репутация
    32

    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    54
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    А это и есть доставка из Японии. Обратил на это внимание, потому что доставка была платной, стал смотреть, а там "Japanese direct delivery Shizuoka tea sencha matcha".
    Или Вы имеете ввиду что у нас где-то есть Японские магазины? На Тао искал потому, что там хоть знакомая налаженная процедура закупки, а искать способы доставки из Японии не было времени да и проверять "это вот всё" надо прежде чем купить.
    Добрый день, вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]магазин хвалили (сам не заказывал). В ассортименте представлены все виды японского чая от простого до superior и посуда. На сайте указано "FREE international shipping on all orders of US$36.00 or more."
    Последний раз редактировалось _KonstantiN; 17.06.2019 в 10:47.

  25. Благодарностей 3:

    abrvalg (17.06.2019), aleksod (17.06.2019), Garrett (17.06.2019)

  26. #6799
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо Вам огромное, обязательно попробую!

  27. #6800
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    А это и есть доставка из Японии.
    А, поняла.
    Просто китайцы имитируют сентя, но лист всё же у них иной.
    Если хотите, ближе к вечеру скину вам в личку список магазинов, где сама заказываю японцев.
    И да, Hibiki-an, на который дал ссылку _KonstantiN, - хороший магазин с хорошим чаем из Удзи, я там регулярно покупаю и чай, и юноми заказывала, и кюсу, даже сладости как-то брала
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  28. Благодарностей 2:

    aleksod (17.06.2019), Garrett (17.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения